4 4
LuckyZzz

Сезон охоты

Рекомендуемые сообщения

Доброго здоровья всем здесь присутствующим охотникам. Приобрёл ружьё и мелкими шагами вступаю в ваши тесные ряды. Посему прошу совета. Ружьё купил BRONCO турецкий полуавтомат, хотелось бы выехать куда нибудь пристрелять по мишеням, по банкам, бутылкам ружьё посмотреть что оно и как, так как человек новый в этом деле. Подскажите могу ли я куда нибудь выехать на пристрелку, естественно мыслей и желаний кого нибудь убить из зверушек или птиц не будет? У кого не спрашивал мнения разнятся, кто говорит можно хоть где, кто говорит по новым требованиям и законам нельзя нигде кто как в тире. Ну и как вариант купить путёвку любую самую дешёвую и тогда под видом путёвки можно выехать попристрелять ружьё? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго здоровья всем здесь присутствующим охотникам. Приобрёл ружьё и мелкими шагами вступаю в ваши тесные ряды. Посему прошу совета. Ружьё купил BRONCO турецкий полуавтомат, хотелось бы выехать куда нибудь пристрелять по мишеням, по банкам, бутылкам ружьё посмотреть что оно и как, так как человек новый в этом деле. Подскажите могу ли я куда нибудь выехать на пристрелку, естественно мыслей и желаний кого нибудь убить из зверушек или птиц не будет? У кого не спрашивал мнения разнятся, кто говорит можно хоть где, кто говорит по новым требованиям и законам нельзя нигде кто как в тире. Ну и как вариант купить путёвку любую самую дешёвую и тогда под видом путёвки можно выехать попристрелять ружьё? 

нужно купить путевку в определенный район и туда ехать. Только изучите карту,чтоб не въехать на заказник.

Карта доступна здесь:

http://mpr.stavkray.ru/Ohota/OhotaSK/ou

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

карта такая неудобная...кто её делал...с Александровским районом не могу разобраться...цвета не разобрать и номера районов непонятно как расставлены. Вот в частности село Северное рядом с Александровским к какому району относится? и что это за цифры: 26:01:01, 26:01:02 и др.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е просто так только в тир? правильно?

да нет, в принципе без этого можно стрелять где угодно, только это будет стоить 50000 рублей )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде чуть допетрил...Северное находится в III Александровском районе...правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому какие районы принадлежат.

http://mpr.stavkray.ru/Ohota/OhotaSK/Ohotnik/kontakty.html

 

А чем тир не устраивает. Путевку сейчас хрен купишь, только за дорого. Да и смысл, сезон заканчивается.

А на стенде и пристрелять и пострелять и поучится все это делать можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

карта такая неудобная...кто её делал...с Александровским районом не могу разобраться...цвета не разобрать и номера районов непонятно как расставлены. Вот в частности село Северное рядом с Александровским к какому району относится? и что это за цифры: 26:01:01, 26:01:02 и др.?

все там удобно,там аж 3 варианта карт даны.

Цифры: номера участков. Их вы будете в путевках писать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу на новогодний стол пару фазанчиков, кто знает фазаньи места во втором и четвертом шпаковском?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу на новогодний стол пару фазанчиков, кто знает фазаньи места во втором и четвертом шпаковском?

нету тут фазана. Есть в 10, но охота на него там не разрешена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нету тут фазана. Есть в 10, но охота на него там не разрешена.

пичаль... Шо совсэм совсэм нэт? И даже чуточку где-нибудь на задворках? 

Просто так лень ехать за тридевять земель. Хотел с утреца пройтись как-нибудь взять пару штук и домой. 

Или все же тогда рискнуть пойти туда в логово клещей(о котором ты говорил)? Ну предварительно обрызгав одежду и пса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пичаль... Шо совсэм совсэм нэт? И даже чуточку где-нибудь на задворках? 

Просто так лень ехать за тридевять земель. Хотел с утреца пройтись как-нибудь взять пару штук и домой. 

Или все же тогда рискнуть пойти туда в логово клещей(о котором ты говорил)? Ну предварительно обрызгав одежду и пса...

ты думаешь его там не выбили?

Наивный, со второй половины ноября фазан уже редок, а оставшиеся осторожны и хитры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а тир у нас вроде где то на космонавтов, верно? или ещё где есть? Расценки может кто знает, сколько стоит там посещение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите ещё никак не могу разобраться в этих картах и угодьях. На карте III Александровский район обозначен двумя цветами светло-розовым и светло-зелёным что это обозначает? И правильно ли я понимаю что согласно списка контактов охотпользователей путёвки в указанный район я должен приобретать у 

ООО «Маркет Плюс» «II александровский», «III александровский» 8 (87922)5-69-98
8 (87922) 7-60-34 Минераловодский район, г. Минеральные Воды, ул. Щорса,6

???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите ещё никак не могу разобраться в этих картах и угодьях. На карте III Александровский район обозначен двумя цветами светло-розовым и светло-зелёным что это обозначает? И правильно ли я понимаю что согласно списка контактов охотпользователей путёвки в указанный район я должен приобретать у 

ООО «Маркет Плюс» «II александровский», «III александровский» 8 (87922)5-69-98

8 (87922) 7-60-34 Минераловодский район, г. Минеральные Воды, ул. Щорса,6

???

Ну на сайте же русским языком в разделе карт все написано!!!!!

Это может быть одни угодья общедоступные,другие частные, закрепленные за какой-нит организацией или еще кем-то. Там все написано. Где,чье, и все контакты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Космонавтов да. 12р. тарелка. Съезди и все на месте все расскажут. Есть Скит, Трап, может уже и спортинг открыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовый (если это розовый) 26.01.10 федеральный участок 400р. Покупать в МПР на Голенева

2 Александровский 26.01.02 голубой

3 Александровский 26.01.03 синий

Цвета и номера смотри внизу кнопка Легенда схемы.

Контакты смотри по ссылке, что я постил выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял. Значит в III Александровский район делится на светло-розовую зону (общедоступную) куда путёвки покупать в МПР на Голенева и на светло-зелёную зону (закреплённые охотничьи угодья), а закреплена она в данном случае за ООО «Маркет Плюс» «II александровский», «III александровский» 8 (87922)5-69-98

8 (87922) 7-60-34 Минераловодский район, г. Минеральные Воды, ул. Щорса,6? И путёвки в светло-зелёную зону брать в Мин-Водах? Правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Космонавтов да. 12р. тарелка. Съезди и все на месте все расскажут. Есть Скит, Трап, может уже и спортинг открыли.

только что слышал дуплеты...работают значит))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:lol:

Федеральный участок это отдельно, третий отдельно. Путевка есть на федеральный, попался в третьем штраф за охоту в третьем и наоборот.

Нет никакой общедоступной зоны. За что заплатил, за то и поохотился :rofl:

 

З.Ы. Вчера после разговоров о фазанах попросил жену сготовить, благо в холодильнике их есть еще. Вкуснота. 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

З.Ы. Вчера после разговоров о фазанах попросил жену сготовить, благо в холодильнике их есть еще. Вкуснота. 8)

а моим девкам фазан не особо нравится, они больше перепелочек любят  потом куропаток, затем уток и уже потом фазанов.....

 а по мне так зайчатина - лучшая закуска)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только что слышал дуплеты...работают значит))))

а ты значит рядышком где то живёшь? я вроде на форуме читал что где то в районе Дёмино? или ошибаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:lol:

Федеральный участок это отдельно, третий отдельно. Путевка есть на федеральный, попался в третьем штраф за охоту в третьем и наоборот.

Нет никакой общедоступной зоны. За что заплатил, за то и поохотился :rofl:

 

т.е на Федеральный участок (светло-розовый на карте), который в "Легенде схемы" обзывается "Общедоступные охотничьи угодья" путёвку берём в МПР, а на III Александровский (светло-зелёный на кате) который в "Легенде схемы" обзывается "Закреплённые охотничьи угодья" путёвку берём в Мин-Водах? или тоже в МПР? Простите за тугодумство...просто хочу досконально разобраться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты значит рядышком где то живёшь? я вроде на форуме читал что где то в районе Дёмино? или ошибаюсь?

я производил монтаж в "Серебряные ключи", а там по прямой метров 300-400 до стенда. А Проживаю я в Дёмино, всё верно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
4 4