4 4
LuckyZzz

Сезон охоты

Рекомендуемые сообщения

Молодец. А машину времени где взял? :)

одна из камер не моя, потому не стал там ничего менять, так как там дата и время меняется текстовым файлом который сохраняется на карте памяти. У каждого производителя свои тонкости в написании данного файла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы прикольно.Старый молодца. Хорошая охота у вас была судя по форуму охотничьему. Ну а я все с утками. :)

Ну а я созрел до Блога.

http://doca12.livejournal.com/1379.htmlпервая статья полностью отредактировання, над остальными работаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы прикольно.Старый молодца. Хорошая охота у вас была судя по форуму охотничьему. Ну а я все с утками. :)

Ну а я созрел до Блога.

http://doca12.livejournal.com/651.htmlи тд.

Женька, скоро весенняя охота. я вот надумал подсадных уточек завести, уже договорился о покупке, в феврале поеду за ними к КК.

 

Кстти, есть подросший (6-7мес) щенок борзой (грехаунд) , найдёныш, сейчас в ветклинике на реабилитации, ищут нового хозяина....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круть. Подсадные хорошо, но вони от них жуть, хотя у тебяж частный дом и вполне можно держать. но стоит ли из за пары тройки дней весенней охоты заморачиваться? я так возьму 2 новые чучалки(утки) с ними и поеду но с секретом. ТОже думал взять диких под Ставрополем 500руб шт на авито нашел Петр занимается но передумал. мороки много. чтоб работала ее вызаривать нада корчое потратить 2 месяца на ее подготовку и то нет гарантий.

Тульские утки рабочие денег стоят и ехать далече.

Собак жалко но я с Спаниками. поспрашаю.

Да И Вовка тыж полевик и зайчатник разве не? Я на Маныч уже начал сборы  итд. Балон12 литров прикупил, редуктор,щас поеду инфрокрасную горелку возьму чтоб было чем обогреваться итд. дел много на самом деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы прикольно.Старый молодца. Хорошая охота у вас была судя по форуму охотничьему. Ну а я все с утками. :)

Ну а я созрел до Блога.

http://doca12.livejournal.com/651.htmlи тд.

Места Безопасное напоминают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. но стоит ли из за пары тройки дней весенней охоты заморачиваться?

Да все равно мои девки решили домашних завести, так я под шумок  и для себя подгадаю.

А что бы утки работали их правильно подготовить надо, как готовить мне уже рассказали.

А то что я люблю охотится с подхода и из под собачек это правда, но по селезню весной тоже могу, при чем старики говорят что даже надо ибо селезней природа делает больше чем уток, а холостяки без пары разоряют уже построеные гнёзда что бы утка вновь гулять начала.

Но вот когда весной бьют всех без разбора это охота не для меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бьют всех подряд 75% на охоте лично сам видел в прошлом году! ну раз домание будут то да . да и вшивое рядом чтоб вызаривать. ТОгда поддерживаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, малая кугульта

А на Большой не пробовал? Мне отец рассказывал, что еще в советские годы там были отличные плесы и много утки. Правда поехав туда лет 10 назад выглядело все очень "заброшено". Народ перестал туда ездить, проходы в камыше заросли. Может поменялось что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ничего не поменялось, делать там Нечего. :) На Малой отлично, приехал лодку спустил и поплыл по плесам, хоть с подьезда хоть на вечерку Хоть в хвосте. есть еще пару тройку луж где на обратном пути всегда заезжаю. Сидят стрельну, не сидят не стрельну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ничего не поменялось, делать там Нечего. :) На Малой отлично, приехал лодку спустил и поплыл по плесам, хоть с подьезда хоть на вечерку Хоть в хвосте. есть еще пару тройку луж где на обратном пути всегда заезжаю. Сидят стрельну, не сидят не стрельну.

 

 

d81206045ed9c67acce29036331c5ee6.jpg

сдаётся мне вы нас обманываете, фото  и это и по ссылке на блог,  не с "малой" кугульты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я охочусь и на малой Кугульте в том числе, а называть конкретно свои места где я охочусь я не стану простите. :) . Эта фотография конечно не с малой Кугульты, а с Водоемчика лужи "Анычары" и все это первый Труновский район. Раз уж если не знаете где это Координаты могу дать, яж не жадный!

Да и Обманывают если говорят неправду для достижения какой либо цели, в том числе и финансовой Я целей ен преследую кроме как популяризировать традиции охоты и этики. Главное в Отчетах это текст и эмоции и соразмерные картинки пусть даже из соседних мест присутствовать могут. 

Всем кискам Писс всем Кискам Писс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно. А то приедешь на свое место, в там на с любовью выстроенном скрадке, уже какой-то хитроумный перец восседает. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот Saver меня понимает и не первый день знает. Когда тропы топтаны с личным трудом и надрывом, когда полтонны леса туда запреш скрадки выстроиш и где именно вы охотитесь или вы обманываете???  яж потому и не расскрываю своих мест простите и не буду и буду продолжать знаковые фото не вставлять а вставлять из общеизвестных мест. Три года ходил пешком вокруг ставрополя и искал где охотиться на уток. Нашел :db:  никому не скажу.

Щас в одиночку занимаюсь подготовкой гнезд для уток, чтоб помочь хоть как-то нашей природе.Вы же из безопастного? или охотитесь там, значит видели как камыш везде в районе саранча сожрала и с уткой в этом году плохо было. вот. 

Вопсчем следите за Блогом Ваш Товариш Женько!

Кинулся с коллегами вместе гнезда делать, все в кусты, скрадок делать и затаскивать и буду еще делать, все в кусты. Вопрос зачем такие коллеги? Следующий Сезон проведу в новых разведанных плесах и вообще никому не покажу один. За Остальным в Личку.Если вы Утятник как и я фанатичный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Критикатору еще для мыслей почему я заменяю фотографии с тех мест где станет понятно где я был???

http://bbs-sk.ru/index.php/topic/102214-%D1%87%D1%82%D0%BE-%D0%B4%D1%83%D0%BC%D0%B0%D0%B5%D1%82%D0%B5-%D1%80%D1%8B%D0%B1%D0%B0%D0%BA%D0%B8/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для любителей утиной охоты могу дать верный адрес. У меня брат часто рыбачит на разливах Калауса.

Вот там утка бывает чаще, чем в других районах. Я там охотился два раза. Отлично и утка есть и лет целый день был.

Общество Типки называется.

Те еще Типки, если судить по их ценам, но дичь есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомый есть, охотник-утятник заядлый. Правда и браконьер. Ну у деревенских охотников к этому другое отношение. Мол, что я за огородами и утки пострелять не могу?

Они дичь в тушенку крутят и это некоторая часть их продуктовой корзины. При зарплате в 11тыров не разгуляешься.

Так вот. У них там рядом есть место, где вода никогда не замерзает. И там, как только начинается серьезный мороз, постоянно сидит утка. Год назад мужика там уже ловил и судил охотнадзор, но желание хотя-бы посмотреть на любимую птицу, было неукротимым. И вот он, все таки оставив дома ружье, взял треть мешка колхозной кукурузы и приехал на место. Пока дошагал сквозь сугробы, пока расчистил площадку и рассыпал кукурузу, замаялся. Вытер трудовой пот и уселся на кусок пенопласта, стал ждать.

В этот момент, по проблемному участку, ехал зеленый уаз. В нем напряженно курили старший охотинспектор, его помощник и милиционер. Увидев на обочине рядом с протокой знакомую копейку, старший охотинспектор замысловато выругался. - Ведь ловили гада в том году, а он опять намылился.

Выскочив из уазика, блюстители закона быстро отыскали следы нашего героя и глубоко проваливаясь в снег, потопали за браконьером.

Сколько же удивления было на их лицах, когда они разобрались в чем дело. Друзьями конечно не стали, но уважение появилось.

Записал со слов участника событий. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никому, если и бы то только лишь сам. Слова свои держу.

Значит ты мои места тут выдаёшь))) Смотри Женька, я твои тоже тогда сдам)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гыыыы про твою н.Бешпагир с утками незнает ни один человек :clapping: и если ты о тех трех лужах, в каком месте я расказщцывал про твои нычки? Токарям и прочим привет ровно так же как и к Сереже на митсубиши!Мы с тобой говорили  об этом перед сезоном  До того охотился 3 года и згнал всех кто там есть а теперь там "Толпа" к частью есть ответственные Люди как АНдрей КМС и Борода которые если там и бывают то Сам без поддержки изголодавшихся Армавирцев и других друзей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и можеш расказать я не против, только конкретные плесы врятли ктото найет т.к 4км камыша не так просто найти место где есть уточка. Досих пор пытаюсь понять где я раскрывал твои места?

На этом все дебаты давай прекратим мыж друзья Старый,  лучше давай к весенней готовится и поедем на Стройманыч Мадык али еще куда.Если получится успею подготовить гусиную снарягу.  а с утиной сам знаеш полный порядок.Поедем как всегда "нашей" колективом на весну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гыыыы про твою н.Бешпагир с утками незнает ни один человек :clapping: и если ты о тех трех лужах, в каком месте я расказщцывал про твои нычки? Токарям и прочим привет ровно так же как и к Сереже на митсубиши!Мы с тобой говорили  об этом перед сезоном  До того охотился 3 года и згнал всех кто там есть а теперь там "Толпа" к частью есть ответственные Люди как АНдрей КМС и Борода которые если там и бывают то Сам без поддержки изголодавшихся Армавирцев и других друзей.

Токаря ездят с нами на ГОК, старые места мы не показываем. И сами не ездим, пусть чуть расплодится дичь после того как там "друзья" повыбивали. Даж путёвки в этом году туда не брали. А на Митсубищи с Армавирцами это твой кент, так что ты теперь сам испытал все прелести совместных охот.

Борода "свой парень"!, Коля  - правильный охотник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
4 4