4 4
LuckyZzz

Сезон охоты

Рекомендуемые сообщения

Приехали сегодня с Подманков. В пятницу гуся и утки видели немеряно. Косяками шли, аж чернО было на небе. В субботу пальба была сильная, но у всех вроде ничего. Гусь шел "на кислороде". Вечером в субботу и в воскресенье утром утки и гуся не было. Видимо ушел в тихие места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да само собой его можно в небе увидеть много, он же на югах не навсегда остается. Вопрос в том, что гусь высоко в небе и гусь на которого можно охотиться - разные вещи. Перестал он у нас останавливаться видимо много лет назад еще, а путевки дают по старой памяти. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Он пока здесь держится.  В центральной полосе морозы. Нарвались на поле одно, так на нем пара тысяч сидело точно. Вот только в стороне от этого поля машины потихоньку прибавлялись :)

 

Подъезжал мент с каким-то мужиком, может фермер или пред. колхоза. Проверяли, чтоб в зеленя не лезли. Говорят, у нас его еще неделю назад бить начали. И в Калмыкии тоже, хотя там вообще весеннюю закрыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдя...а нече, что на гуся весенняя охота ваще теперь запрещена, законом об охоте подписанным ВВ в середине прошлого года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, что подписал ВВ, но у нас в крае весенняя открыта с 16 марта на 8 (кажется, не уверен) дней. Нормы добычи: белолобый гусь - 3 шт. в день, селезень кряквы - 6 шт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не против. Главное чтоб потом не оказалось "Незнание закона не освобождает от ответственности" :)  :)  :)  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему "не знание"? Путевка выдана МПР. Все законно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логично. Раз выдали значит стрелять можно! хотя я бы это дело под сомнение поставил! Приказ губернатор подписывал, следовательно это местное законодательство получается, а у нас в стране как - федеральный закон выше местного, вот тут и может произойти казус. А виноват, как всегда у нас бывает, останется охотник, куда смотрел, куда стрелял, зачем нарушал и ваще мы виноваты изначально, во всех смертных грехах нашей власти... :aggressive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста,у кого можно приклад на ружье на заказ сделать, а то мой совсем плохой уже... Хочу,чтоб под меня был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста,у кого можно приклад на ружье на заказ сделать, а то мой совсем плохой уже... Хочу,чтоб под меня был.

Хочешь хорошо но дорого в Ставрополе, зайди в любой оружейный магазин и спроси телефончик мастера Валентина. приклад будет стоить от 15штук, срок изготовления от 1 месяца, будет выполнено все на должном уровне по твоим антропометрическим данным что бы ружье стало прикладистым. Но вот только один момент. Валентин может "запить" и тогда "срок ожидания" может увеличиться до 3 месяцев.

Если хочешь побыстрее и подешевле "кури" форум "ЮРОК".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочешь хорошо но дорого в Ставрополе, зайди в любой оружейный магазин и спроси телефончик мастера Валентина. приклад будет стоить от 15штук, срок изготовления от 1 месяца, будет выполнено все на должном уровне по твоим антропометрическим данным что бы ружье стало прикладистым. Но вот только один момент. Валентин может "запить" и тогда "срок ожидания" может увеличиться до 3 месяцев.

Если хочешь побыстрее и подешевле "кури" форум "ЮРОК".

Спасибо большое! Зарегестрирован я на был как-то на ЮРКЕ...уж очень он испоганился, уже сто лет туда не заходил. Обращусь ко я наверно к Валентину... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое! Зарегестрирован я на был как-то на ЮРКЕ...уж очень он испоганился, уже сто лет туда не заходил. Обращусь ко я наверно к Валентину... 

Если не найдеш телефона, шепни, я узнаю у кента, У меня где-то был, потерялся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не найдеш телефона, шепни, я узнаю у кента, У меня где-то был, потерялся.

Спасибо большое! Завтра начну поиски!)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему у него есть гараж возле общества слепых на краснофлотской.

d3700d1aa355.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос немного не по теме.где сейчас выдают охот билет и какой порядок кто знает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто магазин охотничий подскажет в Ставрополе, чтоб дешего и сердито (патроны, снаряжение....), делал кто такие замеры у нас в городе..?) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто магазин охотничий подскажет в Ставрополе, чтоб дешего и сердито (патроны, снаряжение....), делал кто такие замеры у нас в городе..?) 

Угол Мира и Л.Толстого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Охотничьи и дешево? Охота дорогое увлечение. Есть кое-что из охотничьего в бывшем маг. "Турист", ныне Рыболов-Охотник на Добролюбова, между Мира и Ленина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще вот тебе список, можешь прозвонить по интересующим товарам.

 

 

Магазин «Царская охота»
Адрес: 355003 г.Ставрополь, ул.Дзержинского, 133
Телефон: (8652) 270-955, 940-933
E-mail: [email protected]


Магазин «Охотник-Рыболов»
Адрес: 355003 г.Ставрополь, ул.Ленина, 97
Телефон: (8652) 26-15-36Факс: (8652) 29-67-64 Юра, Дима
E-mail: [email protected]

Магазин "Оружие"
Адрес: 355003 г.Ставрополь, угол ул. Мира и Льва Толстого
Телефон: (8652)35-66-14


"ХАНТЕР" Оружейная фирма
Адрес: 355003 г.Ставрополь, ул.Ленина, 456/2
Телефон: (8652) 56-56-14
остановка Кооперативные дома, (Водоканал) там вывеска в глаза бросается, мимо не пройдете.

 

Магазин "Ижевские ружья"
Адрес: г. Ставрополь, Ленина, ул. 287
Телефон: (8652) 355567 директор, факс:
(8652) 373000 торговый зал, бухгалтерия, факс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Охотничьи и дешево? Охота дорогое увлечение. Есть кое-что из охотничьего в бывшем маг. "Турист", ныне Рыболов-Охотник на Добролюбова, между Мира и Ленина.

а по моему достаточно бюджетное увлечение по сравнению с лыжами и сноубордом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Царская охота, охотник рыболов, ижевские ружья, русская охота - это все одна сеть и цены одни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Царская охота, охотник рыболов, ижевские ружья, русская охота - это все одна сеть и цены одни.

Спорить не буду) Судя по  ценам на Иж-27 (МР)  так оно и есть, а вот  в Мира-Л.Толстого  м-н "Оружие"  цены по дещевле будут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
4 4