0
ArminVanBuuren

Замена масла в коробке Мерседес, где и какое масло лить

Рекомендуемые сообщения

манн за 8р...Что-то бред какой-то. Щас гляну

Аркаш, сколько тебя помню на ббс ты не подсказать хочешь, а отметиться своей обслугой у оыицалов и поставить под сомнение рациональности моих комплектующих )))

Пс сейчас найдёшь бумажный и будешь доказывать )))

Там он тоже есть))) бери с Це на конце, последний в списке )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аркаш, сколько тебя помню на ббс ты не подсказать хочешь, а отметиться своей обслугой у оыицалов и поставить под сомнение рациональности моих комплектующих )))

нее, бред тоже. Как раз таки салонник я меняю сам. Ставлю манн. 

Подсказать могу лишь одно - салонник менять надо раз 30-40тыс. Или раз в год. Ну раз машина S класса, то и з/ч такие же. так что тут либо менять авто, либо ставить за 8р)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В гелике как такового не было салонника. Хотя машины в принципе мало должна отличаться расходниками. Он был под капотом, клался просто сверху воздухозаборника на салон(который), я покупал калиновский за 150р и менял каждые 2-3тыс.км. Стоил 150р. Я и не знал,что фильтр может стоить 10ю часть машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нее, бред тоже. Как раз таки салонник я меняю сам. Ставлю манн. 

Подсказать могу лишь одно - салонник менять надо раз 30-40тыс. Или раз в год. Ну раз машина S класса, то и з/ч такие же. так что тут либо менять авто, либо ставить за 8р)))

я меняю салонник угольный манн каждые 10тыс, да он стоит 700р, что не менять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я меняю салонник угольный манн каждые 10тыс, да он стоит 700р, что не менять

Карен, это обман, а не уголь. Там пропитка идёт. Настоящий уголь 3-4, если очень хорошо искать где то от 2,5тр

Бумагу надо менять часто тк она намокает и гниёт - бактерии плодятся, мы ими в итоге дышим. Либо уголь, либо чаще. Пропитка это обман, что то среднее, по цене иногда второго, а функционал как у первого.

Проще говоря - тот же картон. Менять каждые 10 норм, но с углём нет ничего общего кроме названия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ж про тоже))

я сравнивал много разных фильтров и могу продолжить эту писанину, но лень)))

На драйве у меня неплохая статья, но тоже надо чуть исправить ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не делает никто давно фильтров со слоем угля как на стосорокете.

делает :)

Спорим?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

делает :)

Спорим?)))

У меня в гараже валяется новый оригинал угольный на 221. Сфоткаю чуть позже. Там то же самое, что и у манна и прочих.

Может кто и делает, но я не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в гараже валяется новый оригинал угольный на 221. Сфоткаю чуть позже. Там то же самое, что и у манна и прочих.

Может кто и делает, но я не знаю.

прикольно, давай глянем

У меня фотки от нового остались, не смог загрузить - инет не тянет, дожил..

В селе теперь обитаю..

Вроде загрузил :)

Верхняя часть - по ней видно какие толстые складки и как набиты углём

24613eb6c9dd.jpg

И нижняя часть - от сюда уголь можно отщипывать кусками, сблизи видно как он приклеена слоем к бумаге (на верхнем фото) толщина складки больше сантиметра.

e19b8c51cb37.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карен, это обман, а не уголь. Там пропитка идёт. Настоящий уголь 3-4, если очень хорошо искать где то от 2,5тр

Бумагу надо менять часто тк она намокает и гниёт - бактерии плодятся, мы ими в итоге дышим. Либо уголь, либо чаще. Пропитка это обман, что то среднее, по цене иногда второго, а функционал как у первого.

Проще говоря - тот же картон. Менять каждые 10 норм, но с углём нет ничего общего кроме названия.

то есть изготовитель дурак, и предписывает менять раз 30-50тыс? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть изготовитель дурак, и предписывает менять раз 30-50тыс?

это ты про что именно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это ты про что именно?

ну про то что, ты говоришь,что надо менять раз 10тыс, что есть пропитка, есть недопитка и т.п...

Не проще отталкиваться от рекомендаций завода?

Касаемо самих фильтров,не думаю,что оригинальный фильтр будет чем то отличаться от того же манна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну про то что, ты говоришь,что надо менять раз 10тыс, что есть пропитка, есть недопитка и т.п...

Не проще отталкиваться от рекомендаций завода?

Касаемо самих фильтров,не думаю,что оригинальный фильтр будет чем то отличаться от того же манна

так ты теперь споришь что я утверждаю больше или меньше регламента, или просто споришь? :D

Писал же выше -лишь бы поспорить со мной))

Не важно сколько завод пишет - важно из чего сдержан фильтр и из соображений личного комфорта. Выше пару сообщений чётко описаны основные критерии и обоснование к ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так ты теперь споришь что я утверждаю больше или меньше регламента, или просто споришь? :D

Писал же выше -лишь бы поспорить со мной))

Не важно сколько завод пишет - важно из чего сдержан фильтр и из соображений личного комфорта. Выше пару сообщений чётко описаны основные критерии и обоснование к ним.

ой все,вас не переспоришь. Особенно когда я и не спорю)Лично я тупо придерживаюсь регламента данного заводом. И никаких проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не секрет, что за фирма того толстого фильтра - там все видно)))) хоть я и ярый противник медли, Феби и тп, но поговаривают даже Феби делают толстый уголь на стосорокет, у них видимо такой конвейер сложился.. и пока никак не поменяют на обычный с пропиткой.

А вот для прикола брал мейлом на рено - пришёл обычный тонкий, как видимо, сейчас идёт на все. Не удивлюсь, что тонкие идут даже на 221-й

3ad63fabc54e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одному мне пофиг сколько килограмм углей в фильтре у меня в машине? Неужели больше нечего в машине сделать?

Андрей ты по улице случайно не в шлеме или маске ходишь? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой все,вас не переспоришь. Особенно когда я и не спорю)Лично я тупо придерживаюсь регламента данного заводом. И никаких проблем

И масло в моторе меняешь каждые 15, а в акпп каждые 120?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И масло в моторе меняешь каждые 15, а в акпп каждые 120?)))

с хренали ты между строк читаешь? (Щас глянул свою замену масла АКПП на пробеге 120тыс(уже вторая замена) ) "

В моторе да,каждые 15тыс. А в АКПП каждые 60тыс. Как в регламенте написано. В идеале конечно, надо было менять каждые 7-8тыс самому, и каждые 15тыс у дилера. Но увы, время уже упустил, уже 130К пробег, пусть так будет. 

В автобусе ваще каждые 6тыс в моторе и каждые 40тыс в акпп. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не секрет, что за фирма того толстого фильтра - там все видно)))) хоть я и ярый противник медли, Феби и тп, но поговаривают даже Феби делают толстый уголь на стосорокет, у них видимо такой конвейер сложился.. и пока никак не поменяют на обычный с пропиткой.

А вот для прикола брал мейлом на рено - пришёл обычный тонкий, как видимо, сейчас идёт на все. Не удивлюсь, что тонкие идут даже на 221-й

3ad63fabc54e.jpg

а тонкий это плохо?

П.С. я про фильтр имею ввиду :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с хренали ты между строк читаешь?

В моторе да,каждые 15тыс. А в АКПП каждые 60тыс. Как в регламенте написано. В идеале конечно, надо было менять каждые 7-8тыс самому, и каждые 15тыс у дилера. Но увы, время уже упустил, уже 130К пробег, пусть так будет.

В автобусе ваще каждые 6тыс в моторе и каждые 40тыс в акпп.

Ну ка потише :)

Казалось мне в регламенте было написано 125к, или уже поправили?

И в моторе каждые 15к?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И масло в моторе меняешь каждые 15, а в акпп каждые 120?)))

есть вещи, которые делать по кайфу:)

Если есть кайф часто менять масло - вэлкам, но на моей коробке его можно вообще не менять :D

Я вот гипотетически пришёл к мысли, что надо менять диски, чтобы получить максимальную устойчивость на дороге, а не красоты ради. Уже едут родные диски со с140 :) потом заморочаюсь с полным перебором суппортов, возможно и с заменой самих поршней (вскрытие покажет)

Я не меняю чтобы менять - я делаю чтобы был кайф)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть вещи, которые делать по кайфу:)

Если есть кайф часто менять масло - вэлкам, но на моей коробке его можно вообще не менять :D

Я вот гипотетически пришёл к мысли, что надо менять диски, чтобы получить максимальную устойчивость на дороге, а не красоты ради. Уже едут родные диски со с140 :) потом заморочаюсь с полным перебором суппортов, возможно и с заменой самих поршней (вскрытие покажет)

Я не меняю чтобы менять - я делаю чтобы был кайф)

Молодец, тока я Аркашу спрашивал :)

Тебе я написал за фильтр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0