0
ArminVanBuuren

что сделать с компом чтобы тянул современные игры более менее? нужен совет

Рекомендуемые сообщения

Да больше 6 гигов уже в играх не ощущается...

В совокупности с i5 и путной видюхой, тем более с ссд - заметить разницу между 6 и 16 гигами не получится рядовому пользователю)

 

Да меняй видео и докупай планку на 4 гига и всё в твоём случае.

За 8500 можно поискать 3х гиговую видюшку, а 4 гига стоят тыщи полторы денег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

другой вопрос со скольки до скольки ты догонял опру до 16? с 4? с 2? с 8 ?

с 4. взял сразу 2 планки по 8 с радиаторами охлаждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда фол был не для казуалов? Даже теплый, ламповый Фоллаут 2 был весьма прост, но любим же мы его не за это.

Ну я бы не сказал что второй фол для казуалов. Даже чисто из за графики на сегодняшний день, в него мало кто захочет поиграть.

А сейчас всё делается для затупков (Я скачал её чтобы деградировать, а не ребусы решать) и графонодрочеров1427289413_1281266361.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может проще дождаться выхода Фаллаута, поставить, посмотреть, где слабое место, докупить и радоваться жизни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, а я уже устал Ведьмака проходить) Но на самых максимальных довольно красивая картинка, приятно радующая во время игры)

Когда фантом заходит поиграть :D

p46eWwAxyuA.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, а я уже устал Ведьмака проходить) Но на самых максимальных довольно красивая картинка, приятно радующая во время игры)

я и не играл - у меня жена гоняет утопцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да больше 6 гигов уже в играх не ощущается...

 

 

Это если одна игра, а если несколько клиентов приходится одновременно запускать? Я в линейку в 5 окон играл и 6 подгружал время от времени. Оперативки много не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я бы не сказал что второй фол для казуалов. Даже чисто из за графики на сегодняшний день, в него мало кто захочет поиграть.

А сейчас всё делается для затупков (Я скачал её чтобы деградировать, а не ребусы решать) и графонодрочеров

 

Многие играют в старые игры, тот же джаггед альянс второй, героев третьих, балдурс гейт и прочее, прочее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это если одна игра, а если несколько клиентов приходится одновременно запускать? Я в линейку в 5 окон играл и 6 подгружал время от времени. Оперативки много не бывает.

это единичное извращение, разговор про фалаут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие играют в старые игры, тот же джаггед альянс второй, героев третьих, балдурс гейт и прочее, прочее.

Скажу больше, некоторым нравиться вспомнить старые добрые игрушки сидя за  старыми компами тех времен, или старыми приставками, а там уж кто на что горазд, у кого zx-spectrum, sega,  pentium3...)))

Зачем компы обновлять, если ничего толкового не выходит(лично для меня)? ...становиться не понятно, чтобы следовать некой моде ?

я даже уже не слежу на новинками, и почти не играю ни во что(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

увеличил с 16 до 24гб опреативки .... ничего не изменилось, вот даже сценарий использования 24 ги опры в повседневной жизни представить себе пока не могу 

так что думаю оптимально вам остановиться на 8ми

И вопрос не по теме ...  кто нибуть реализовывал возможость играть 2м людям в 2 монитора но от ресурсов одного системника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

И вопрос не по теме ...  кто нибуть реализовывал возможость играть 2м людям в 2 монитора но от ресурсов одного системника

Вчера вечером тоже об этом подумал) Было бы круто! Только как разным пользователям одного ПК - присвоить разные идентификаторы (чтобы в сетевом режиме они могли заходить друг другу, как разные пользователи, мне кажется в этом будет проблема)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это если одна игра, а если несколько клиентов приходится одновременно запускать? Я в линейку в 5 окон играл и 6 подгружал время от времени. Оперативки много не бывает.

Ты жёсткий тип оказывается)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу больше, некоторым нравиться вспомнить старые добрые игрушки сидя за  старыми компами тех времен, или старыми приставками, а там уж кто на что горазд, у кого zx-spectrum, sega,  pentium3...)))

Зачем компы обновлять, если ничего толкового не выходит(лично для меня)? ...становиться не понятно, чтобы следовать некой моде ?

я даже уже не слежу на новинками, и почти не играю ни во что(

Многие обновляют не только из-за игр)) Нынче проф. программы имеют свойство тоже жрать немало ресурсов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты жёсткий тип оказывается)

 

А чего там жесткого? Да и давно это было, сейчас я лайтово в БДО бегаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие играют в старые игры, тот же джаггед альянс второй, героев третьих, балдурс гейт и прочее, прочее.

Удельный вес таких людей среди общей массы геймеров, очень мал. По этому все адаптируются под большую аудиторию, из за коммерческого интереса компании разработчика. Даже Дарк Соулс 3 пошла на поводу у графонодрочеров, чо уж тут говорить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это если одна игра, а если несколько клиентов приходится одновременно запускать? Я в линейку в 5 окон играл и 6 подгружал время от времени. Оперативки много не бывает.

Я на 2гб оперативы линейку в 5 окон бахал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По теме. Добавить памяти до восьми и заменить видяху. Остальное нормальное. Проц при желании можно раза в полтора разогнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dorian прав, самый действенный вариант, из не сильно бьющих по карману. я себе  так и сделал. 

у меня похожая ситуация ,только видюха была 512мб 256бит, 4гига ddr3 тоже, но платформа  amd 770,phenom x4 

Из опыта лучше для начала попробовать только удвоить память . я свой апгрейд начал с видяхи,  пока не удвоил память толку было немного. и еще поменял охлаждение цп на  башню и корпус на нижний бп

 платформу менять, а тем более гоняться за топом, нет смысла. особенно с нынешними ценами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dorian прав, самый действенный вариант, из не сильно бьющих по карману. я себе  так и сделал. 

у меня похожая ситуация ,только видюха была 512мб 256бит, 4гига ddr3 тоже, но платформа  amd 770,phenom x4 

Из опыта лучше для начала попробовать только удвоить память . я свой апгрейд начал с видяхи,  пока не удвоил память толку было немного. и еще поменял охлаждение цп на  башню и корпус на нижний бп

 платформу менять, а тем более гоняться за топом, нет смысла. особенно с нынешними ценами

Ты о чём? У него старая карта без 11го директ икса и с 1 гигом памяти на борту... Если уж и начинать с чего, то с её замены) На 4х гигах фалаут так то запуститься в отличии если будет отсутствовать 11й директ икс)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты о чём? У него старая карта без 11го директ икса и с 1 гигом памяти на борту... Если уж и начинать с чего, то с её замены) На 4х гигах фалаут так то запуститься в отличии если будет отсутствовать 11й директ икс)

я не знаю запустится ли фалаут на дх10. я не поклонник этой игры. из свежего сам проверял ведьмак3 - не запустился на дх10.

я лишь свой пример апгрейда привел без привязки к фалауту.  в 14 году ориентиром производительности  была для меня только вышедшая гта5, которая запускалась на моей старой дх10 512мб видюхе со скрипом и казалось что проблема  только в ней. новая видюха улучшила картинку и fps, но глюки не пропадали . как позже выяснилось от перегрева цп вырубало систему, и слетала гта из-за нехватки системной   памяти( причем этот эффект проявлялся только при переключении между героями в миссиях).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже жду 4 фол... Но действительно не лучшее время менять железо, думаю просто взять XBOX ONE, в основном мощное железо и нужно для игр, а для остальных задач и старого хватит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже жду 4 фол... Но действительно не лучшее время менять железо, думаю просто взять XBOX ONE, в основном мощное железо и нужно для игр, а для остальных задач и старого хватит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0