0
DSP

рейд движения "Гражданский контроль"

Рекомендуемые сообщения

Я кроме личной неприязни некоторых форумчан к GAIstOFF не увидел доводов к тому, что его действия были некорректны как с моральной, так и законной стороны. Поясните, что он сделал такого, чтобы на него гнать? Я правда не понимаю.

 

Позвонил сообщил о нарушениях - активная гражданская позиция, вполне похвально.

Начал снимать действия ДПСников - зная бездействие ДПСников, весьма похвально.

И тот пресловутый таурег за рулем которого сидит (как оказалось многим известный в ств, с не очень хорошей стороны) человек, останавливал не ГАИстОФФ, а сотрудник ДПС.

 

Поясните мне пожалуйста, чего бугуртим и зачем над гражданским контролем, нужен контроль?

а чем именно не хорош чел в туареге. Что он натворил такого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну например закон запрещающий съемку человека без его согласия

 

Да, я тоже думаю, что это действительно нарушение закона, но пожалуй даже в такой ситуации я бы повел себя куда более адекватно, чем водитель туарега, от действий в кадре, которого многие словили немало лулзов.

 

 

 

а чем именно не хорош чел в туареге. Что он натворил такого

 

 

см. выше. А так же:

 

останавливал не ГАИстОФФ, а сотрудник ДПС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, вы так отвечаете, что мне хочется с вами спорить, а изначально я хотел просто увидеть другую сторону медали.

 

По моему снять и выложить на общие обозрение метод которым водитель туарега решает проблемы с ДПС (момент с попыткой передать сотовый телефон) это просто прекрасно! Хоть и не законно. Но для того и выложил видео, чтобы его обсудили - я так понимаю ситуацию, вот и обсуждаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рыбки его!? Я там даже пару раз покупал когда занимался. а ведь мне говорили что плохой там человек держит. а я не верил... А видимо зря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рыбки его!? Я там даже пару раз покупал когда занимался. а ведь мне говорили что плохой там человек держит. а я не верил... А видимо зря.

 

о! еще одно мнение о "нехорошести" человека. Поясни, что ты имеешь ввиду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, вы так отвечаете, что мне хочется с вами спорить, а изначально я хотел просто увидеть другую сторону медали.

 

По моему снять и выложить на общие обозрение метод которым водитель туарега решает проблемы с ДПС (момент с попыткой передать сотовый телефон) это просто прекрасно! Хоть и не законно. Но для того и выложил видео, чтобы его обсудили - я так понимаю ситуацию, вот и обсуждаем.

не обижайся, пересмотрел видео и там у него самого есть серьезные нарушения на 3.03 выезд на встречку!!! и так по мелочи 0.33 и 1.56 расположение ТС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не обижайся, пересмотрел видео и там у него самого есть серьезные нарушения на 3.03 выезд на встречку!!! и так по мелочи 0.33 и 1.56 расположение ТС

 

Да это понятно, что нарушают все и даже автор видео, но это не делает его плохим человеком и никак морально не должно мешать бороться(посредствам сообщений в полицию и гласности) с правонарушениями других людей, так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о! еще одно мнение о "нехорошести" человека. Поясни, что ты имеешь ввиду?

конкретно я против него не имел ни чего. но мой знакомый рассказывал что он в бизнесе не чист. Больше ничего не могу сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конкретно я против него не имел ни чего. но мой знакомый рассказывал что он в бизнесе не чист. Больше ничего не могу сказать.

 

я думал, что его действия, нацеленные на пресечения нарушений и противозаконных действий других людей, напротив, должны были создать положительные эмоции, а не подтверждать слова какого-то знакомого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему мнению, он просто мстит за то, что его ранее лишали прав. Вот только его месть выливается на обычных граждан. Опять же, нарушают многие, но заплатив штраф или получив права после окончания срока лишения продолжают ездить, стараясь не повторять свои ошибки. А вот данный гражданин вместо того чтобы принять к сведению свои ошибки, занимается показухой типа "вот меня вы наказали, а посмотрите сколько еще таких же. Почему вы их не наказываете". Отсюда и реакция людей на его видео.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы сами как относитесь к стукачам?

"Стукачи" - это из лексикона мест лишения свободы. У тебя какой срок? Или заранее готовишься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Стукачи" - это из лексикона мест лишения свободы. У тебя какой срок? Или заранее готовишься?

 

Это вполне литературное слово, ни к чему не готовлюсь. А насчет закона, где-то выше по теме была ссылка, и это уже обсуждалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет такого закона.

 

Статья 152.1. Охрана изображения гражданина

Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии - с согласия родителей. Такое согласие не требуется в случаях, когда:

1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах;

2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;

3) гражданин позировал за плату.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть контакты водителя туарега, я рекомендую обратиться ему к юристу, могу дать номер.

 

 

Статья 151. Компенсация морального вреда



Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину другие нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.

При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями лица, которому причинен вред.



Статья 152. Защита чести, достоинства и деловой репутации



1. Гражданин вправе требовать по суду опровержения порочащих его честь, достоинство или деловую репутацию сведений, если распространивший такие сведения не докажет, что они соответствуют действительности.

По требованию заинтересованных лиц допускается защита чести и достоинства гражданина и после его смерти.

2. Если сведения, порочащие честь, достоинство или деловую репутацию гражданина, распространены в средствах массовой информации, они должны быть опровергнуты в тех же средствах массовой информации.

Если указанные сведения содержатся в документе, исходящем от организации, такой документ подлежит замене или отзыву.

Порядок опровержения в иных случаях устанавливается судом.

3. Гражданин, в отношении которого средствами массовой информации опубликованы сведения, ущемляющие его права или охраняемые законом интересы, имеет право на опубликование своего ответа в тех же средствах массовой информации.

4. Если решение суда не выполнено, суд вправе наложить на нарушителя штраф, взыскиваемый в размере и в порядке, предусмотренных процессуальным законодательством, в доход Российской Федерации. Уплата штрафа не освобождает нарушителя от обязанности выполнить предусмотренное решением суда действие.

5. Гражданин, в отношении которого распространены сведения, порочащие его честь, достоинство или деловую репутацию, вправе наряду с опровержением таких сведений требовать возмещения убытков и морального вреда, причиненных их распространением.

6. Если установить лицо, распространившее сведения, порочащие честь, достоинство или деловую репутацию гражданина, невозможно, лицо, в отношении которого такие сведения



Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 137]



1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.



2. Те же деяния, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от двух до пяти лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок от одного года до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рыбки его!? Я там даже пару раз покупал когда занимался. а ведь мне говорили что плохой там человек держит. а я не верил... А видимо зря.

Так где же этот чудо магазин? хочу купить 1 золотую...куда бежать, но только у него в магазине)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть контакты водителя туарега, я рекомендую обратиться ему к юристу, могу дать номер.

 

 

Статья 151. Компенсация морального вреда

Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину другие нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.

При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями лица, которому причинен вред.

Статья 152. Защита чести, достоинства и деловой репутации

1. Гражданин вправе требовать по суду опровержения порочащих его честь, достоинство или деловую репутацию сведений, если распространивший такие сведения не докажет, что они соответствуют действительности.

По требованию заинтересованных лиц допускается защита чести и достоинства гражданина и после его смерти.

2. Если сведения, порочащие честь, достоинство или деловую репутацию гражданина, распространены в средствах массовой информации, они должны быть опровергнуты в тех же средствах массовой информации.

Если указанные сведения содержатся в документе, исходящем от организации, такой документ подлежит замене или отзыву.

Порядок опровержения в иных случаях устанавливается судом.

3. Гражданин, в отношении которого средствами массовой информации опубликованы сведения, ущемляющие его права или охраняемые законом интересы, имеет право на опубликование своего ответа в тех же средствах массовой информации.

4. Если решение суда не выполнено, суд вправе наложить на нарушителя штраф, взыскиваемый в размере и в порядке, предусмотренных процессуальным законодательством, в доход Российской Федерации. Уплата штрафа не освобождает нарушителя от обязанности выполнить предусмотренное решением суда действие.

5. Гражданин, в отношении которого распространены сведения, порочащие его честь, достоинство или деловую репутацию, вправе наряду с опровержением таких сведений требовать возмещения убытков и морального вреда, причиненных их распространением.

6. Если установить лицо, распространившее сведения, порочащие честь, достоинство или деловую репутацию гражданина, невозможно, лицо, в отношении которого такие сведения

Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 137]

1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

2. Те же деяния, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от двух до пяти лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок от одного года до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет.

Обнародовав видео через сервис youtube автор данного ролика несет полную ответственность за данный видео материал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все равно не понял, опять 90% доля личной неприязни, ничего по делу. Какой закон он нарушил?

тебе же написали....пусть с себя начнет

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думал, что его действия, нацеленные на пресечения нарушений и противозаконных действий других людей, напротив, должны были создать положительные эмоции, а не подтверждать слова какого-то знакомого.

 

Ханжа, лицемер.. - знакомы такие понятия?  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть контакты водителя туарега, я рекомендую обратиться ему к юристу, могу дать номер.

 

Нафиг ему контакты твоего юриста?  У него есть другие контакты в телефоне, там забиваешь номер авто и даешь трубку полицейскому и проблема решается )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думал, что его действия, нацеленные на пресечения нарушений и противозаконных действий других людей, напротив, должны были создать положительные эмоции, а не подтверждать слова какого-то знакомого.

его действия - ничто иное как  месть сотрудникам дпс за то, что они ранее лишали его права управления тс

ну и самопиар... он же блохер.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о! еще одно мнение о "нехорошести" человека. Поясни, что ты имеешь ввиду?

как минимум не платит пособие по уходу за ребенком работнику этого магазина :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о! еще одно мнение о "нехорошести" человека. Поясни, что ты имеешь ввиду?

он просто ждет пока попадет на какого нибудь дядю. Что то я не видел ни разу что бы он так стоял и тыкал камерой в лицо автомобилям с гос номерами ттт, давай как нить с утричка пусть станет на ул. Льва Толстого -Мира на светофоре, и  поснимает машины которые там едут, и не из кустов а так прям перед машиной заглядывая с камерой в окно и крича им что не нравиться ему что они здесь едут!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Хватает ума только просты гражданам задалбывать, на Пушкина ему надо в 5 утра становиться с гайцаи и стоять весь день(нсли он против пробки, и хочет порядок навести там) а так прийти в обед и пытаться что то нарулить там бессмысленность на оборот только затор делает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чисто случайно прочитал тему и сразу наткнулся на тов. GAIstOFF

 

Чистит номера - боится :)

 

47321_IMG_0026.JPG

 

Ни чем особым себя не проявил, ну т.е. не всегда включал поворотник при перестроении, превышал скорость, проехал на желтый. Вобщем, не DSP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы правда считаете, что съемка это нарушение?)) если бы это было так, то у нас не было бы телевидения!! Есть множество оговорок, когда можно снимать и где. Если вы этот не знаете, это не значит, что этого нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
0