0
Том

идея запрета полетов в Турцию и Тунис, что дальше?

Рекомендуемые сообщения

Россия введет сцанции супротив Турции и наши туристы теперь туда не полетят. Турки начнут опять раскачивать лоТку и пнут Эрдогана под зад припомнив старые грешки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

определенно - от этой конфронтации никто не выиграет(, но турки осознанно пошли на это

мне еще кажется, что наши до самого конца не верили, что турки пойдут на такое.

думали - типа 528 китайское предупреждение...

хреново, и сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне еще кажется, что наши до самого конца не верили, что турки пойдут на такое.

типа 528 китайское предупреждение...

хреново, и сильно.

ну да, но вот не вижу я реально угрозе турецкой государственности в этом, никакой угрозы там не было. у и из-за того что не верили - не было истребителей сопровождения и прикрытия, то есть были абсолютно уверены в том, что ничем серьезным это не грозит(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да, но вот не вижу я реально угрозе турецкой государственности в этом, никакой угрозы там не было. у и из-за того что не верили - не было истребителей сопровождения и прикрытия, то есть были абсолютно уверены в том, что ничем серьезным это не грозит(

причем, НАТО и США тоже это сто лет не нужно. совершенно нежелательное и для них изменение обстановки.

эрдоган - да простят меня модераторы - просто *удак. ему кажется, что он аллаха за мошонку ухватил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

причем, НАТО и США тоже это сто лет не нужно. совершенно нежелательное и для них изменение обстановки.

эрдоган - да простят меня модераторы - просто *удак. ему кажется, что он аллаха за мошонку ухватил.

абсолютно согласен! у Турции внутренних проблем до задницы, сейчас поимеют еще и внешние и экономические

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

абсолютно согласен! у Турции внутренних проблем до задницы, сейчас поимеют еще и внешние и экономические

у них нет реальных союзников вокруг - азербаржан не считать. они всех отпугнули своими идиотскими маневрами по минному полю.

ни арабы, ни персы - никто с ними дружить не желает.

мания величия какая-то у турок.

ну, это лечится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даааа...иметь во врагах Путина не каждый может себе позволить

Эрдоган уже волосы на себе рвет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да, но вот не вижу я реально угрозе турецкой государственности в этом, никакой угрозы там не было. у и из-за того что не верили - не было истребителей сопровождения и прикрытия, то есть были абсолютно уверены в том, что ничем серьезным это не грозит(

Дим, Грач это фронтовой бомбардировщик, он вольный охотник. Насколько я улавливаю разницу прикрытие обеспечивают только стратегическим ТУ 160 и 95.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

причем, НАТО и США тоже это сто лет не нужно. совершенно нежелательное и для них изменение обстановки.

эрдоган - да простят меня модераторы - просто *удак. ему кажется, что он аллаха за мошонку ухватил.

совершенно верно

Турецкий альфатюльпан имеет не менее стальные яйца, чем прочие стерхи. И Турция, кстати, имеет не менее славное имперское прошлое.

Головокружение от успехов, карочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

абсолютно согласен! у Турции внутренних проблем до задницы, сейчас поимеют еще и внешние и экономические

скажи, кого-то это очень напоминает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, грач- это штурмовик су-25, су-24 это фронтовой бомбардировщик, но они оба практически беззащитны от нападения с воздуха. Там есть су-30, они и должны обеспечивать защиту с воздуха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у них нет реальных союзников вокруг - азербаржан не считать. они всех отпугнули своими идиотскими маневрами по минному полю.

ни арабы, ни персы - никто с ними дружить не желает.

мания величия какая-то у турок.

ну, это лечится.

гм

Ну, арабы с персами и между собой не дружат, а также арабы с арабами, тюрки с арабами, персы с тюрками, и все не дружат с Израилем.

Вот зачем мы в эти семито-персидско-тюркские разборки полезли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, грач- это штурмовик су-25, су-24 это фронтовой бомбардировщик, но они оба практически беззащитны от нападения с воздуха. Там есть су-30, они и должны обеспечивать защиту с воздуха

ну не совсем уж беззащитны. ракетами воздух= воздух и о боже даже пушкой, СУ-24 оснащен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не совсем уж беззащитны. ракетами воздух= воздух и о боже даже пушкой, СУ-24 оснащен

при атаке сверху/ сзади / снизу пушка бесполезна), она вообще бесполезна) , на су-24 они кажется вообще не используются из-за случаев помпажирования двигателей, ракет воздух-воздух нет. Он же как утюг- не маневренный и тяжелый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дим, Грач это фронтовой бомбардировщик, он вольный охотник. Насколько я улавливаю разницу прикрытие обеспечивают только стратегическим ТУ 160 и 95.

грач це штурмовик, фронтовой бомбер как раз 24

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Стрелково-пушечное: 1 х шестиствольная 23-мм пушка ГШ-6-23 с 500 сн.

Боевая нагрузка: 7500 кг (максимальная), 8 узлов подвески вооружения

Управляемые ракеты:

2 × Х-58

Неуправляемые ракеты:

  • 192 (6 × 32) × 57 мм С-5 в блоках УБ-32 или

  • 120 (6 × 20) × 80 мм С-8 в блоках Б-8М или

30 (6 × 5) × 122 мм С-13 в блоках Б-13Л или

4 × 240 мм С-24 или

6 × 266 мм С-25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бомбардировщик против истребителя - это игра в одни ворота.

Ни скоростные характеристики, ни тем более маневры, не помогут уйти бомбардировщику от истребителя, и тем более от ракеты. Шансов нет. Спорить смысла тоже нет.

То что бомбардировщик может нести ракеты "воздух-воздух", своем не значит что он сможет навестить на истребитель.

Изменено пользователем iddqd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну формально есть да, тут ты прав. Но я ни разу не слышал и не видел их в составе вооружения Су-24. Прицелом для них является теплопеленгатор ТП, а он тоже только вперед смотрит. Ну и Р-60 это ракета ближнего боя, если его захватили километров с 20 и пустили ракету с 10 км - шансов у него не было, хотя у него и есть станция предупреждения об облучении СПО-15, но из либо сами летчики выключают, либо они дают много ложных сигналов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, это основная жизненная позиция россиян. Наказываете? Ничего потерпим. Увеличиваете налоги? Ну ладно для дела. А для какого дела, для какой идеи, для какого кармана ? Это не важно , перебьемся.

Чейта перебьемся? Подождем пару-тройку лет и будем летать в русский Константинополь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там вроде речь была про два ф-16. Так что без шансов даже если бы они были впереди. Сущечку туда бы тридцатую. И спасать пришлось бы 4 турецких летчиков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хреново это, но представляете какое бабло на границе Сирии и Турции прижали, что даже на такой шаг пошли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Сущечку туда бы тридцатую. И спасать пришлось бы 4 турецких летчиков

Ну это только если б все произошло в середине Сирии. Наши не пошли б на территорию Турции. Это уже война.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как справедливо отметил Мистер, Россия тоже у Турков на крючке из за пролива Босфор. Конфронтация не выгодна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0