0
Том

идея запрета полетов в Турцию и Тунис, что дальше?

Рекомендуемые сообщения

Просто не буду покупать турецкие товары (помидоры, сладости, шмотки...)

ты же и так в Китае покупаешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и в чем принципиальное отличие? Ну послали туда крейсер, самолеты опустили вниз. Залетит случайно самолет на территорию Сирии - его собьют. От С-300 истребитель типа Ф16 не увернется, а если, как пишут, на самом деле там с-400 - то не увернется никакой истребитель вовсе. И какие последствия?

а если война?

Кость, ты обслуживающий персонал отелей с турками не путай, там нация и поидейней и поздоровее наших будет, воевать и умирать им сподобнее.

Ты, вон, даже в армии в мирное время какой-то год отслужить не захотел, а тут про военные действия разговор ведешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если война?

Кость, ты обслуживающий персонал отелей с турками не путай, там нация и поидейней и поздоровее наших будет, воевать и умирать им сподобнее.

Ты, вон, даже в армии в мирное время какой-то год отслужить не захотел, а тут про военные действия разговор ведешь.

ну как ты себе представляешь войну полноценную? Ну вот сбили она наш самолет. Где война? Нету и не может быть. В ответ нанесли массированный удар по месту падения самолета (я про это вчера писал, что прилетит эскадрилья и сравняет с землей деревеньки "умеренной оппозиции") Началась война? - Нет. Теперь границу Турции и Сирии светит ракетный крейсер. В случае нарушения на 10 секунд границы - турецкий самолет собьют. Будет война? Нет. Война между НАТО и Россией считай невозможна. 

Сейчас ради интереса читал про боестолкновения с участием ф16. Так вот их были единицы. И все они были у Турции, причем без использования оружия. В середине 90х во время греко-турецкого конфликта. Турки и греки разбили по 3 самолета друг другу. Все падения были в результате маневрирования (низкий уровень пилотов). И даже тогда не было никакой войны. 

 

8 февраля 1995 года турецкий F-16, залетевший в греческое воздушное пространство, был перехвачен двумя греческими Mirage F1, во время маневрирования F-16 разбился[101][102].

28 декабря 1995 года греческий F-16C вступил в воздушный бой с турецким F-4E. Во время маневрирования турецкий самолёт упал в море.

23 мая 2006 года столкнулись греческий F-16 и турецкий F-16, который выполнял разведывательный полёт. Оба самолёта разбились[103].

Турецко-греческий конфликт является единственным, где истребитель F-16 понёс подтверждённые потери в воздушных боях, всего было потеряно 3 турецких F-16 и 3 греческих F-16 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну как ты себе представляешь войну полноценную? Ну вот сбили она наш самолет. Где война? Нету и не может быть. В ответ нанесли массированный удар по месту падения самолета (я про это вчера писал, что прилетит эскадрилья и сравняет с землей деревеньки "умеренной оппозиции") Началась война? - Нет. Теперь границу Турции и Сирии светит ракетный крейсер. В случае нарушения на 10 секунд границы - турецкий самолет собьют. Будет война? Нет. Война между НАТО и Россией считай невозможна. 

Сейчас ради интереса читал про боестолкновения с участием ф16. Так вот их были единицы. И все они были у Турции, причем без использования оружия. В середине 90х во время греко-турецкого конфликта. Турки и греки разбили по 3 самолета друг другу. Все падения были в результате маневрирования (низкий уровень пилотов). И даже тогда не было никакой войны.

хе-хе

Ну давай попробуем так:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Теперь границу Турции и Сирии светит ракетный крейсер. В случае нарушения на 10 секунд границы - турецкий самолет собьют.

 

кто собьет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На российскую авиабазу «Хмеймим» в сириийской Латакии будет переброшена зенитно-ракетная система С-400. Об этом сообщил министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу, передаёт РИА Новости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто собьет? 

Крейсер «Москва», оснащённый системой ПВО «Форт», аналогичной С-300, займёт район в прибрежной части Латакии. Все цели, представляющие для авиации РФ потенциальную опасность, будут уничтожаться. Об этом сообщается в заявлении Минобороны.

Оригинал новости RT на русском:

https://russian.rt.com/article/132405

 

 

Источники, знакомые с ситуацией, сообщают о том, что турецкие власти дали приказ о приземлении всех своих истребителей. «Все военные самолеты Турции находятся в аэродромах», - говорится в сообщениях СМИ.

Эксперты связывают такое положение дело со вчерашним заявлением Министерства обороны России, в котором говорилось о том, что с крейсера «Москва» будут сбиты любые цели, представляющие потенциальную опасность для российских Военно-космических сил, расположенных в Сирии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird

Перепил чтоли Влад?))))

а как ты пнешь турцию? Нападение на члена альянса приравнивается к нападению на альянс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как ты пнешь турцию? Нападение на члена альянса приравнивается к нападению на альянс.

не приравняется, если будет сделано все чисто. Теперь начнут массировано утюжить приграничный район, где всякие туркмены располагаются. Залетит самолет турецкий в Сирию - сразу собьют. Случаи нахождения этих самолетов в воздушном пространстве Сирии имеются. Но я думаю сейчас турки будут тише воды, ниже травы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как ты пнешь турцию? Нападение на члена альянса приравнивается к нападению на альянс.

 

А нападение Турции на Россию, расценивается к нападению альянса на Россию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не приравняется, если будет сделано все чисто. Теперь начнут массировано утюжить приграничный район, где всякие туркмены располагаются. Залетит самолет турецкий в Сирию - сразу собьют. Случаи нахождения этих самолетов в воздушном пространстве Сирии имеются. Но я думаю сейчас турки будут тише воды, ниже травы.

ну а они наши утюжащие самолеты сбивать начнут

Костя, если стреляет оружие, то это война.

Я тебя не пойму, это троллинг или ты правда горазд на коня вскочить и шашкой головы рубить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не приравняется, если будет сделано все чисто. Теперь начнут массировано утюжить приграничный район, где всякие туркмены располагаются. Залетит самолет турецкий в Сирию - сразу собьют. Случаи нахождения этих самолетов в воздушном пространстве Сирии имеются. Но я думаю сейчас турки будут тише воды, ниже травы.

Посчитай сколько у нас комплексов и сколько у них самолётов. Да и мало ли что у турков может случайно затонув перекрыть босфор.

Сделают всё чисто. Тушонку стратегами возить придётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird

ребят, давайте о фактах. Турки просто так сбили российский самолет, который не нес им угрозы. Есть дрочня в интернете, когда тут типа военные эксперты выкладывают какие-то технические данные, рассказывают о мощи расейского оружия, фотографии шлемов, подвижность пушек. Это мир диванных войск. А есть реальный мир. Где есть факты. А факты такие - наш  самолет сбили турки. Никакой ответственности они не понесут. Оцеоле не только белые господа, но и соседние людоеды показывают, что его место возле аркаши.

 

А нападение Турции на Россию, расценивается к нападению альянса на Россию?

 

да им ваще пофиг, как это наш Оцеола расценит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а они наши утюжащие самолеты сбивать начнут

Костя, если стреляет оружие, то это война.

Я тебя не пойму, это троллинг или ты правда горазд на коня вскочить и шашкой головы рубить?

самолеты идут в пределах Сирии, не заходя на территорию Турции. Бомбят приграничные районы, а не Турцию. Какие претензии?

 

п.с. разумеется потрындеть, но я за симметричный ответ. Т.е. проглатывать нельзя. Отвечать надо жестко и соразмерно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никакой ответственности они не понесут.

 

Ну тут ты не прав.. Понесут экономические потери, соответственно у Эрдогана еще сильнее просядет рейтинг. Это если наши все правильно сделают, и не начнут махать шашкой, как многие тут предлагают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird

А нам не пофиг? 

Да всем пофиг. Русские-не голландцы. Можно убивать безнаказанно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят, давайте о фактах. Турки просто так сбили российский самолет, который не нес им угрозы. Есть дрочня в интернете, когда тут типа военные эксперты выкладывают какие-то технические данные, рассказывают о мощи расейского оружия, фотографии шлемов, подвижность пушек. Это мир диванных войск. А есть реальный мир. Где есть факты. А факты такие - наш  самолет сбили турки. Никакой ответственности они не понесут. Оцеоле не только белые господа, но и соседние людоеды показывают, что его место возле аркаши.

 

да им ваще пофиг, как это наш Оцеола расценит.

А что ещё обсуждать кроме шлемов когда и так всё ясно? Турки сбили непонятный самолёт без опознавательных знаков. Какие ещё вопросы и оргвыводы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да всем пофиг. Русские-не голландцы. Можно убивать безнаказанно.

Ну хз, дальше видно будет. Пока же Турция свои самолеты от греха подальше убрала от границы. А Россия перебрасывает в Сирию С-400

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хз, дальше видно будет. Пока же Турция свои самолеты от греха подальше убрала от границы. А Россия перебрасывает в Сирию С-400

Комплексы сделанные на мариканских процессорах под управлением мериканской ОС. Наверное это обстоятельство им поможет проити черех босвор незамеченным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самолеты идут в пределах Сирии, не заходя на территорию Турции. Бомбят приграничные районы, а не Турцию. Какие претензии?

 

п.с. разумеется потрындеть, но я за симметричный ответ. Т.е. проглатывать нельзя. Отвечать надо жестко и соразмерно.

ну итить

А как соразмерно?

Турки не сопляки и бомбить безнаказано у своих границ не дадут, тем более, что они Сирию, во всяком случае, приграничную территорию считают своей.

На наш жесткий ответ последует их еще жестче.

Пять раз ответили и все - мы готовы к войне.

У Турции братские отношения с Азейбарджаном и очень дружественные с Грузией, а наш единственный союзник в Закавказье - маленькая слабая Армения, которую и Турция и Азейбарджан с удовольствием бы стерли с литса земли.

Вот и возникает вопрос, нужен ли ответ такой жесткости, который с очень большими шансами приведет к большой войне или лучше дипломатическими методами договориться об исчерпании инциндента?

Если Президент почувствовал себя оскорбленным и униженным этим наглым жестом Турции, то должна ли за его попраную честь расплачиваться вся страна?

Исторически, у Турции примерно такие же права на территории Сирии, как у нас на Крым и Юго-Восток Украины, эти земли были частью Османской Империи.

Залихватские настроения "ох и наподдадим мы им" вылились в две мировые и тысячи локальных конфликтов.

Я действительно боюсь даже призрака войны моей страны с любой сопоставимой страной, тем более восточной мусульманской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Турции братские отношения с Азейбарджаном и очень дружественные с Грузией, а наш единственный союзник в Закавказье - маленькая слабая Армения, которую и Турция и Азейбарджан с удовольствием бы стерли с литса земли.

 

не так все. Грузины мягко сказать недолюбливают турок и вообще мусульман. Они очень православные. Не из книжек знаю

Армения пресанула Азербайджан в НК и никто там никого не может стереть с лица земли. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну итить

А как соразмерно?

Турки не сопляки и бомбить безнаказано у своих границ не дадут, тем более, что они Сирию, во всяком случае, приграничную территорию считают своей.

На наш жесткий ответ последует их еще жестче.

Пять раз ответили и все - мы готовы к войне.

У Турции братские отношения с Азейбарджаном и очень дружественные с Грузией, а наш единственный союзник в Закавказье - маленькая слабая Армения, которую и Турция и Азейбарджан с удовольствием бы стерли с литса земли.

Вот и возникает вопрос, нужен ли ответ такой жесткости, который с очень большими шансами приведет к большой войне или лучше дипломатическими методами договориться об исчерпании инциндента?

Если Президент почувствовал себя оскорбленным и униженным этим наглым жестом Турции, то должна ли за его попраную честь расплачиваться вся страна?

Исторически, у Турции примерно такие же права на территории Сирии, как у нас на Крым и Юго-Восток Украины, эти земли были частью Османской Империи.

Залихватские настроения "ох и наподдадим мы им" вылились в две мировые и тысячи локальных конфликтов.

Я действительно боюсь даже призрака войны моей страны с любой сопоставимой страной, тем более восточной мусульманской.

выходи из интернетиков, мать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как ты пнешь турцию? Нападение на члена альянса приравнивается к нападению на альянс.

Можно дать Асаду установку С-300 например. Турция регулярно нарушает воздушное пространство Сирии...

Вариантов множество, было бы желание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

откуда же, сука, в людях говна столько. походу, на планете два любимых занятия у людей - обижаться и выпиливать друг друга. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0