0
dimapwt

Выбор имени для ребёнка.

Рекомендуемые сообщения

Вообще не знаю как выбирала бы имя,конкретных показателей нет.Пожалуй,только Оля бы не назвала.Ну и васякую экзотику исключила бы.А так,пусть муж выбирает имя.Переложила б ответственность.))))Мне меньше головной боли,а ему то как приятно,а главное значимо.

оля от слова олень)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хуанита - лучшее имя и главное везде понятное ящитаю.... :)

Нифига подобного! Лучшее и везде понятное имя- Кончита (как показало евровиденье, даже мужикам подходит).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У дочи физрука зовут если не ошибаюсьь то султан бекович)))

А к нам вчера приходил кандидат на должность Константин Алексеевич Кашкин. Когда расписался в анкете с расшифровкой подписи, решили не брать)))) К.А.Кашкин... ( ну если честно, он, к счастью просто не подошел, а вообще родители, конечно , юмористы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно.но не нравится.)

А мне вот Настя - вроде ничего, а Анастасия - как-то по-древнему звучит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиса, Алеся, Полина нравятся.

Встречал армян с именами Юрик и Валерик.

В списках избирателей (во время последних выборов) видел фамилию П.

А вот Полина - это Поля, что ассоциируется с бабушкой (бабушка Поля). Считаю, что не очень удачное имя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот Полина - это Поля, что ассоциируется с бабушкой (бабушка Поля). Считаю, что не очень удачное имя.

У меня такая же ассоциация, :) поэтому я больше за Алису.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird

А вот Полина - это Поля, что ассоциируется с бабушкой (бабушка Поля). Считаю, что не очень удачное имя.

Полина - как имя не знаю, а кака фамилия вполне симпатично. А имя к этой фамилии лучше подобрать интернациональное, как валера верно подметил. Например, анна. Анна полина, по-моему, симпатично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, наш социальный опыт иногда подкидывает необходимость ко всем требованиям при выборе имени еще и считаться с субъективным восприятием))  Вот прям как в постах выше: разные ассоциации с именами делают, вроде бы, вполне подходящее имя совершенно невозможным.

Вот выше писали про Кать (счастливых и т.д.), а вот у меня нехорошие с юности ассоциации с Настями. Так уж сложилось, что примерно к 20 моим годам мне встречалось несколько Насть и сказать, что они были дурами (извините), это ничего не сказать. Поэтому, когда выбирали имя для дочери, то как бы мне тогда не нравилось имя Анастасия, но я так и не смогла перешагнуть через себя и назвать дочь Настей)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жжошь Анатолий! :rofl:  :rofl:  :clapping:

да ему нечем жечь. все в шею ушло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ему нечем жечь. все в шею ушло

лучше в шею, чем в три подбородка, как у некоторых))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше в шею, чем в три подбородка, как у некоторых))

Да что ты понимаешь?! Это 3 накачанных шеи! Иди тренируйся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Одну из новорожденных, появившихся на свет в московском роддоме в ноябре, назвали Сирией. Об этом сообщает агентство "Москва" со ссылкой на собственные источники.

"В третьей декаде ноября 2015 года в столице появилось новое имя - Сирия. Именно так была названа появившаяся в эти дни на свет девочка, отец которой в настоящее время находится в служебной командировке в этой ближневосточной стране", - заявил собеседник агентства.

http://newsru.com/russia/25nov2015/name.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего-нить модное, столичное выбирайте:

 

За последние 17 лет в столице было зарегистрировано немало детей с оригинальными именами. В частности, девочек называли Услада, Полина-Полина, Голуба, Апрель, Вишня, Принцесса Даниэлла, Принцесса Анжелина, Заря-Заряница, Ангел Мария, Луналика, Алеша-Каприна, Океана, Радость, Алена-Цветочек, Дельфина, Лиса, Радостина, София-Солнышко, Алиса-Нефертити, Легенда.

Перечень редких имен, которые получили мальчики, тоже выглядит внушительно. Среди них — Господин, Граф, Князь, Принц, Ангел, Будда-Александр, Христамрирадос, Дмитрий-Аметист, Матвей-Радуга, Иван-Коловрат, Кантогор-Егор, Ярослав-Лютобор, Илья Богодар, Еремей Покровитель, Огнеслав, Каспер Ненаглядный, Лука-Счастье Саммерсет Оушен, Саша-Александр, Март, Космос, Меркурий, Скай, Ветер, Воля, Дельфин, Кит, Мир, Океан, Дар, Джаз, Рассвет, Сила.

 

Источникъ http://lenta.ru/news/2015/11/25/imyasiriya/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего-нить модное, столичное выбирайте:

 

Полина-Полина

Чорт, оригинально то как! Долго думали родители.

 

По теме: нормальным именем называйте, без всяких этих извращений..что фиг выговоришь. Ребенку потом жить с этим именем как минимум до 18 лет...или когда там, можно сменить его)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чорт, оригинально то как! Долго думали родители.

 

Видимо баг регистрации в ЗАГСе

- Полина?

- Полина-Полина!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0