2 2
ARASHUK

Казусы с банками. Ver.1

Рекомендуемые сообщения

некоторые знакомые срочно выводят оттуда деньги (очень большие деньги), да и вызывает настороженность, что самые высокие проценты у них на вклад на 6 месяцев. в общем. могу ошибаться.

 

я - нищебродЪ, я по-старинке, сбером пользуюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВТБ снижает ставки из-за санкций

Ставки по депозитам можно снижать в случае, если у Банка денег очень много, и он не знает, куда их вложить. 

Не вижу взаимосвязь с санкциями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это сегодня где-то в новостях мелькнуло на рамблере

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

некоторые знакомые срочно выводят оттуда деньги (очень большие деньги), да и вызывает настороженность, что самые высокие проценты у них на вклад на 6 месяцев. в общем. могу ошибаться.

 

я - нищебродЪ, я по-старинке, сбером пользуюсь

 Не поднимайте панику! :spiteful:   Так на вскидку:  http://refinkredit.ru/otozvali_licenziu_binbank/  , тем более что они ещё и МДМ банк "прикупили". 

 http://www.novostibankrotstva.ru/2015/08/25/glava-asv-nazval-plyusy-ot-prodazhi-binbanku-aktivov-i-obyazatelstv-probiznesa/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, кто хотел в втб24, там тоже шляпа, второй раз за месяц "извините" и возвращение денег на карту, списывают (прут) не так много, но заметно. Увод денег клиентов налажен "на отлично" и на высшем уровне - даже смс о списании не приходит. Началось с этого декабря. Сегодня очередной раз деньги ушли куда-то, куда даже по горячей линии не поняли, но почерк тот же. Попросили обратится после НГ, в общем, после возращения средств, буду уходить из этого "надёжного" банка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, кто хотел в втб24, там тоже шляпа, второй раз за месяц "извините" и возвращение денег на карту, списывают (прут) не так много, но заметно. Увод денег клиентов налажен "на отлично" и на высшем уровне - даже смс о списании не приходит. Началось с этого декабря. Сегодня очередной раз деньги ушли куда-то, куда даже по горячей линии не поняли, но почерк тот же. Попросили обратится после НГ, в общем, после возращения средств, буду уходить из этого "надёжного" банка.

В какой планируешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В какой планируешь?

Не знаю... "Главное прочь- а там все равно". :D

На самом деле, все сми убеждают: либо Сбер, либо втб24, "у нас нет других банков", "а сколько лицензий отзывают - даже самые надёжные горят - берегитесь." Пугают, готовят к тому, чтобы на рынке осталось несколько крупных монополистов с государственным участием. Просто вопрос стоит ребром - следить за каждой транзакцией и дальше терпеть воровство, либо уходить, я склоняюсь к варианту - уходить, воровство терпеть не готов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю... "Главное прочь- а там все равно". :D

На самом деле, все сми убеждают: либо Сбер, либо втб24, "у нас нет других банков", "а сколько лицензий отзывают - даже самые надёжные горят - берегитесь." Пугают, готовят к тому, чтобы на рынке осталось несколько крупных монополистов с государственным участием. Просто вопрос стоит ребром - следить за каждой транзакцией и дальше терпеть воровство, либо уходить, я склоняюсь к варианту - уходить, воровство терпеть не готов.

Россельхоз:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тинькофф зарабатывает на продаже финансовых услуг. Было бы странным, если это будет иначе.

Кредитные карты без справок и поручителей - это риски, банк их перекрывает высоким процентом.

Если сделать ставку ниже, то ЦБ легко закроет банк, ведущий рискованную кредитную политику.

 

Для меня главное преимущество Банка "Тинькофф" - шикарные условия для владельцев дебетовых карт.

И быстрая, вежливая, квалифицированная поддержка.

Мне импонирует стремление банка по максимуму использовать ИКТ в своей работе.

Он сделал ставку на технологичность и клиентоориентированность. И не прогадал.

Перед НГ убедился окончательно, что крупные суммы у ТКС хранить не стоит.

 

Жена вносила в евросети на свою карту 50 тыр. Кассирша ошиблась при вводе, щелкнула лишний 0, внесла 500 тыр., жена об этом не знала. Эта сумма сильно возбудила евросеть до того, что жену в течение суток нашла региональный директор ЕС. Мол, верните. Жена, само собой, готова все вернуть - но 2 вопроса

 

1. Вернуть просили просто либо налом, либо перевести на личную карту кассирши, чтобы та закрыла недостачу сама. Само собой, жена на это не согласилась, т.к. это неофициально. А официально мы не можем (слова ЕС), обращайтесь в Тинькофф, делайте возврат.

 

2. Лимит на бесплатные пополнения налом 300 тыр. в месяц, до этих 500 тыр в течение месяца его почти выбрали, после внесения 500 тыр уже сняли комиссию 2%, что почти 10 тыр. И до конца расчетного периода без комиссии не внести ни копейки - то есть тоже по сути убыток.

 

ТКС в итоге заявил, что случай необычный, будем рассматривать, свяжемся. ЕС названивает жене раз в полчаса, у них через пару дней год закрывается. Все настаивают, что верните побыстрее налом, все убытки компенсируем потом. К концу дня ткс утвреждает, что ЕС созадала заявку и всю сумму 500 тыр спишут обратно. Жена -  Извините, но не 500, а 450. ТКС - нет, спишем все 500, а 50 потом требуйте с ЕС. Жена - на основании каких документов и в какие сроки? ТКС - не знаем, мы спишем 500. В итоге жена говорит, что в таком случае против этого ошибочного платежа, т.к. на руках чек на 500 тыр, пусть ЕС честно оспаривает. Далее жена во избежание этого переводит все личные средства на мою карту, оставив на счету ровно 450 ошибочных. ТКС после этого начинает названивать " ну как же так". В итоге через день сказали, что действительно можно разрешить ситуацию списав 450, что и делают, списанную комиссию около 10 тыр возвращают, лимит пополнений возвращают на старый уровень.

 

Т.е. есть риск, что внеся завтра 500 тыр. - нерадивый сотрудник евросети потенциально может создать заявку на возврат некорректного платежа - по опыту жены просто по телефону доказать, что ты не согласен с этим - нельзя :) Жестко, если честно. само собой, никаких претензий к банку насчет списания платежа не имеется. Претензия к процедуре, которая при заявке об ошибочном платеже не предусматривает рассмотрение платежных документов и пр.

По идее ЦБ за такое может жестко отыметь банк. Ни о каких крупных суммах, вносимых налом в ТКС не может быть и речи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена вносила в евросети на свою карту 50 тыр. Кассирша ошиблась при вводе, щелкнула лишний 0, внесла 500 тыр., жена об этом не знала. Эта сумма сильно возбудила евросеть до того, что жену в течение суток нашла региональный директор ЕС. Мол, верните. Жена, само собой, готова все вернуть - но 2 вопроса

 

1. Вернуть просили просто либо налом, либо перевести на личную карту кассирши, чтобы та закрыла недостачу сама. Само собой, жена на это не согласилась, т.к. это неофициально. А официально мы не можем (слова ЕС), обращайтесь в Тинькофф, делайте возврат.

 

2. Лимит на бесплатные пополнения налом 300 тыр. в месяц, до этих 500 тыр в течение месяца его почти выбрали, после внесения 500 тыр уже сняли комиссию 2%, что почти 10 тыр. И до конца расчетного периода без комиссии не внести ни копейки - то есть тоже по сути убыток.

 

ТКС в итоге заявил, что случай необычный, будем рассматривать, свяжемся. ЕС названивает жене раз в полчаса, у них через пару дней год закрывается. Все настаивают, что верните побыстрее налом, все убытки компенсируем потом. К концу дня ткс утвреждает, что ЕС созадала заявку и всю сумму 500 тыр спишут обратно. Жена -  Извините, но не 500, а 450. ТКС - нет, спишем все 500, а 50 потом требуйте с ЕС. Жена - на основании каких документов и в какие сроки? ТКС - не знаем, мы спишем 500. В итоге жена говорит, что в таком случае против этого ошибочного платежа, т.к. на руках чек на 500 тыр, пусть ЕС честно оспаривает. Далее жена во избежание этого переводит все личные средства на мою карту, оставив на счету ровно 450 ошибочных. ТКС после этого начинает названивать " ну как же так". В итоге через день сказали, что действительно можно разрешить ситуацию списав 450, что и делают, списанную комиссию около 10 тыр возвращают, лимит пополнений возвращают на старый уровень.

 

Т.е. есть риск, что внеся завтра 500 тыр. - нерадивый сотрудник евросети потенциально может создать заявку на возврат некорректного платежа - по опыту жены просто по телефону доказать, что ты не согласен с этим - нельзя :) Жестко, если честно. само собой, никаких претензий к банку насчет списания платежа не имеется. Претензия к процедуре, которая при заявке об ошибочном платеже не предусматривает рассмотрение платежных документов и пр.

По идее ЦБ за такое может жестко отыметь банк. Ни о каких крупных суммах, вносимых налом в ТКС не может быть и речи

 

Mark_Norman, жесть! Полностью согласен - процедура претензионной работы по ошибочным операциям хромает. Возможно после этого случая сделают выводы и внесут изменения.

При превышении лимита пополнения в 300 т.р. - можно вносить на счёт кредитной карты, если это деньги для покупок в ближайшее время. У ТКС нет лимита на пополнение кредитных карт.

Чтобы избежать выборку лимита, разумно использовать безнал. перевод на реквизиты карты. Удобно вносить деньги через сбер (у него широкая сеть офисов/банкоматов), а уже из СБОЛа делать перевод по шаблону на ТКС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mark_Norman, жесть! Полностью согласен - процедура претензионной работы по ошибочным операциям хромает. Возможно после этого случая сделают выводы и внесут изменения.

При превышении лимита пополнения в 300 т.р. - можно вносить на счёт кредитной карты, если это деньги для покупок в ближайшее время. У ТКС нет лимита на пополнение кредитных карт.

Чтобы избежать выборку лимита, разумно использовать безнал. перевод на реквизиты карты. Удобно вносить деньги через сбер (у него широкая сеть офисов/банкоматов), а уже из СБОЛа делать перевод по шаблону на ТКС.

А еще более удобно - оставить деньги на дебетовой Сбера

 

1) у которого полно собственных банкоматов

2) у которого лимит СУТОЧНОГО снятия наличных 150 000, а не месячного 500 000.

 

И не полоскать себе мозг с ТКС

И еще один специалист рассуждает о том, в чем ни черта не понимает (Норман)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mark_Norman, жесть! Полностью согласен - процедура претензионной работы по ошибочным операциям хромает. Возможно после этого случая сделают выводы и внесут изменения.

При превышении лимита пополнения в 300 т.р. - можно вносить на счёт кредитной карты, если это деньги для покупок в ближайшее время. У ТКС нет лимита на пополнение кредитных карт.

Чтобы избежать выборку лимита, разумно использовать безнал. перевод на реквизиты карты. Удобно вносить деньги через сбер (у него широкая сеть офисов/банкоматов), а уже из СБОЛа делать перевод по шаблону на ТКС.

 

Про безнал и пр. это все понятно. Суть именно в том, что банк оформляет ошибочные платежи просто в одностороннем порядке. Да даже получив согласие клиента по телефону - не особо лучше. Просто проконсультируйся о подобных случаях в других банках. Это довольно геморройная затея с оформлением ряда бумаг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще более удобно - оставить деньги на дебетовой Сбера

 

1) у которого полно собственных банкоматов

2) у которого лимит СУТОЧНОГО снятия наличных 150 000, а не месячного 500 000.

 

И не полоскать себе мозг с ТКС

И еще один специалист рассуждает о том, в чем ни черта не понимает (Норман)

У меня лимит суточного снятия в сбере 300, месячного 1000. Хочу открыть ткс, чтобы оплачивать текущие покупки типа магазина и бензина, чтобы получать кэшбек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня лимит суточного снятия в сбере 300, месячного 1000. Хочу открыть ткс, чтобы оплачивать текущие покупки типа магазина и бензина, чтобы получать кэшбек.

что за кэшбэк и с чем его едят? Ссыль если можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что за кэшбэк и с чем его едят? Ссыль если можно

Открой сайт ткс и почитай про дебетовые карты. Ну типа покупаешь бенз на 1000 и 5 процентов назад на счет. Категории товаров-услуг выбираешь сам, на которые будет кэшбек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открой сайт ткс и почитай про дебетовые карты. Ну типа покупаешь бенз на 1000 и 5 процентов назад на счет. Категории товаров-услуг выбираешь сам, на которые будет кэшбек.

че такое ткс? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня лимит суточного снятия в сбере 300, месячного 1000. Хочу открыть ткс, чтобы оплачивать текущие покупки типа магазина и бензина, чтобы получать кэшбек.

ТКС удобен еще и снятием наличных. Сберовский плюс в виде сети банкоматов полностью нивелируется тем, что у них почти везде постоянные очереди (в мск и рнд в гиперах просто по несколько метров очереди). Если нет очередей - перед тобой будет обязательно даун, который на мобилу кладет так плааавненько, минут 5. Всячески избегаю сберовские банкоматы при возможности. Ну и популярность сбера - это уязвимость в плане вирусов и мошеннических схем. Вирус для андройда под приложение той же альфы или райфа никто писать не будет, под ткс уж и подавнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выступать вам нужно со Stavr в паре или по очереди.

Каждый первый мой клиент, который не может приехать, спрашивает

"А нет ли у Вас Сберовской карты, я бы перечислил платеж"

 

Но за 6 лет работы в этой сфере НИ ОДИН клиент не спросил "А нет ли у Вас карты Тинькофф"

 

Но тут по-моему платное выступление - аргументация бесполезна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще более удобно - оставить деньги на дебетовой Сбера

 

1) у которого полно собственных банкоматов

2) у которого лимит СУТОЧНОГО снятия наличных 150 000, а не месячного 500 000.

 

И не полоскать себе мозг с ТКС

И еще один специалист рассуждает о том, в чем ни черта не понимает (Норман)

На вкус и цвет товарищей нет.

Говорю о собственном опыте. Никому ничего не навязываю.

 

Кстати, у сбера по ряду причин намного больше косяков. Пример из личного опыта: в прошлом году вносил деньги на карту через банкомат. Банкомат принял деньги и завис. После нескольких заявлений и более 30 дней мне зачислили деньги на карту. Это другой перегиб - затягивание разумных сроков рассмотрения претензий.

Я же не критикую сбер на каждом углу, не вступаю в ярую полемику. Этого же ожидаю от Вас, уважаемый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2