0
akb26rus

родители со стажем,нужен совет

Рекомендуемые сообщения

вообщем дочке 6месцев, но уложить спать это что-то нереальное, ходили в неврапотологу прорписали нам аспаркам,диакарб,фенибут , прорили месяц эффекта 0, делали нам массаж, тоже ничего, купил в аптеке уже все травы для сна-ничего, валерьянка,ромашка тоже не очем!, может кто нибудь знает какие нибудь секретные народные методы

А вообще предлагаю закрепить тему - по всем вопросам с малышами сюда (думаю тут много у кого уже есть и у кого еще будут дети) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И грудью, конечно, не кормите? Молока не было, да?

первый месяц только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема может крыться в самых разных местах - от неправильного режима до неправильного питания. А тема похожая уже есть http://bbs-sk.ru/index.php/topic/55863-киндер-кюхен-кирхе-женско-семейный-раздел/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема может крыться в самых разных местах - от неправильного режима до неправильного питания. А тема похожая уже есть http://bbs-sk.ru/index.php/topic/55863-киндер-кюхен-кирхе-женско-семейный-раздел/

Кушает хорошо,днём может спать как от 15 минут так и до 2часов (раза 3-4)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фенибут???? я сама то боялась его пить када была злая:) или эт родителям прописали. шоб более стойко переносили тяготы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фенибут???? я сама то боялась его пить када была злая:) или эт родителям прописали. шоб более стойко переносили тяготы?

Там 1/6 от таблетки, тяготы переносим и без колёс)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообщем дочке 6месцев, но уложить спать это что-то нереальное, ходили в неврапотологу прорписали нам аспаркам,диакарб,фенибут , прорили месяц эффекта 0, делали нам массаж, тоже ничего, купил в аптеке уже все травы для сна-ничего, валерьянка,ромашка тоже не очем!, может кто нибудь знает какие нибудь секретные народные методы

А вообще предлагаю закрепить тему - по всем вопросам с малышами сюда (думаю тут много у кого уже есть и у кого еще будут дети) 

Жена отличается нервозностью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена отличается нервозностью?

Да нет,спокойная как удав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кушает хорошо,днём может спать как от 15 минут так и до 2часов (раза 3-4)

 

Кушает хорошо - еще не значит, что что-то не беспокоит. И она похоже днем высыпается хорошо и просто спать не хочет, вы сами пробовали заснуть, когда полны энергии, а вокруг столько интересного?

Невропатолог сказал гиперактивная

Они всем так говорят, кто задает лишние вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

примерно то же.

выписывали фенибут и глицин - фенибут не давали.

массажи делали, на плавание записались, с людьми общались  - то на работу ездили, то гости/в гости и просто гуляли много. От такого количества эмоций вечером спокойный становился и засыпал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

примерно то же.

выписывали фенибут и глицин - фенибут не давали.

массажи делали, на плавание записались, с людьми общались - то на работу ездили, то гости/в гости и просто гуляли много. От такого количества эмоций вечером спокойный становился и засыпал.

Гуляем, но походу ни так часто как вы, сегодня попробуем больше погулять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кушает хорошо - еще не значит, что что-то не беспокоит. И она похоже днем высыпается хорошо и просто спать не хочет, вы сами пробовали заснуть, когда полны энергии, а вокруг столько интересного?

Они всем так говорят, кто задает лишние вопросы.

В том и дело что днём она тоже может суть-суть спать, а так мы активные весёлые везде ползаем ,сидим,хохочем и тд, признаков беспокойства нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тьфу тьфу как меня эти проблемы стороной обошли)))))

День с ночью не попутала или так от рождения?

Больше свежим воздухом дышать. В травках купать.

У меня когда мелкий начал разыгрываться перед ночью, я начала ему колыбельные включать и у нас быстренько образовался ритуал перед ночным сном. Купание. Массаж. Переодевание в пижаму. Выключаю свет. Включаю колыбельки. Буттылку с кефиром в зубы и вон из комнаты.

Надо сказать что колыбельки ему надо включать определенные в определенной последовательности. И на одной он всегда засыпал.

По началу капризничал но потом понял что не отвертеться и что если купают потом с бутылкой в кровать значит надо спать укладываться))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей младшей такое было. Получалось, что ее проще уложить спать было днем, чем вечером. И в сумме она спала днем больше времени, чем ночью. Мы пытались " бодрить" ребенка днем, чтобы побольше спала ночью. Я не могу сказать как это получилось, но сразу после года она перестала спать днем. И проблема снялась. Ночью больше шести раз не просыпалась( а то у нас игра была такая - посчитать сколько раз ребенок за ночь проснулся. Рекорд 21 раз))). С тех пор больше восьми часов не спит вообще никогда, после сна в 5-6 часов чувствует себя вполне нормально. Все обследования мы проходили, всех возможных врачей посетили от от педиатров до психиатров. Никто никаких отклонений не нашел- говорят " просто такой человек".

Но. Есть два но:

1. До года и двух месяцев она была на грудном вскармливании

2. По ночам, да и днем, когда не спала, она не плакала, не кричала, не беспокоилась, просто ворочалась в кровати или пыталась играть. Я, в принципе, просыпалась не от того, что ребенок плачет, а от того, что она не спит.

Да, вечером, месяцев с семи, за час до вечернего сна начинали читать книжки или петь песни, чтобы ребенок успокаивался и понимал, что дело идет ко сну. Ну и купали, конечно, каждый день в ванне Иногда с ромашковым отваром

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кушает хорошо,днём может спать как от 15 минут так и до 2часов (раза 3-4)

она днем спит 3 раза по 2 часа?

В смысле, днем может спать 6 часов?

Может она просто к ночи уже выспавшаяся и полна сил и бодрости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я вам не завидую. Мой сам спать ходит. И всегда сам засыпал. И спал всю ночь никада не просыпаясь. Когда зубы резались- не в счёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

она днем спит 3 раза по 2 часа?

В смысле, днем может спать 6 часов?

Может она просто к ночи уже выспавшаяся и полна сил и бодрости?

в 6 месяцев дети спят днем до 3-4 раз. По часу-полтора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может она просто к ночи уже выспавшаяся и полна сил и бодрости?

Я тоже предположила так. Наверное стоит пересмотреть режим дня, больше гулять днем - меньше спать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в 6 месяцев дети спят днем до 3-4 раз. По часу-полтора.

у подруги была такая проблема с младшим сыном, ночью всех на уши ставил, дохтур сказал, что надо ограничить дневной сон и весь день ребенка тормошить, чтоб к вечеру сам засыпал от усталости, ребенок был здоров, то есть просто тупо высыпался днем, а не ночью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже предположила так. Наверное стоит пересмотреть режим дня, больше гулять днем - меньше спать.

тем более, если ребенок видимо здоров и просто активен ночью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0