R1t4K

Участники
  • Публикации

    192
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О R1t4K

  • Звание
    Клацальщик
  • День рождения 03.09.1990

Информация

  • Пол
    Мужской
  • Проживает
    Бессония

Посетители профиля

3 189 просмотров профиля
  1. Сейчас заметно в цене дешевеет Kepler. В сети есть информация как GPU на основе Kepler переделывать в Quadro. Это изи баф для вычислений, а следовательно и для майнинга. Фактически, при наличии прямых рук и упоротости, можно пойти на риск и сделать ферму за копейки. ) Но вот методика такой переделки врятли на форумах и видосиках ютуба найдется, нужно включать бреин и быть первооткрывателем... А на это способны только лидеры. Мне лень писать скатерть основанную на истории: почему Кеплер более лучшая альтернатива AMD GCN, чем тот же Maxwell на картах среднего сегмента... Но это и так очевидно. В общем, кто хочет, тот найдет альтернативу, а на них строится весь современный мир. (:
  2. R1t4K

    GTX 1060 vs RX 480

    Если сэкономить на модели, то что Жираф, что Радеон - кипятильник. )) Так что это не более чем стереотип. Кстати, в этом видео этакий косяк. )) Вотч Догс 2 гоняют на радике ночью, когда карта сильнее нагибается, а на джефорсе днем - когда нагибается сильнее проц. Серьезный баф для жирафчика. )
  3. R1t4K

    GTX 1060 vs RX 480

    В DX11 есть, в DX12 пропадает. )) Никаких радеоновских теней там нет, игра абсолютно нейтральна в плане эффектов, не надо путать с Deus EX, который SLI в DX12 на полмесяца задержал. )) А вот глючит Радик в ноунейм хрени на анриле:
  4. R1t4K

    GTX 1060 vs RX 480

    HFTS, виноват. )) Используются в The Division и Watch Dogs 2... Ну вот в первых же кадрах на карте Нвидиа под DX12 нет ни пота на роже, ни бликов глазах и это в БФ1:
  5. R1t4K

    GTX 1060 vs RX 480

    Тайловые тени. Не во многих новых играх есть и работают только на картах начиная с 9хх серии. Впрочем как и VXGI, который присутствует в двух проектах: Rise of Tomb в DX11 только и похоже что в Forza Horizon 3 в DX12...
  6. R1t4K

    GTX 1060 vs RX 480

    Доверие к Нвидиа подорвано. Единственное, где Нвидиа показала хотя бы какой-то прирост - это The Division. Да и то, ресурс Gamegpu отказался тестировать DX12 с NTFS тенями, мотивируя это тем: а вдруг оно не работает?.. Доверия нет из-за крашей драйвера на 9хх в Quantum Break, из-за не поддержки оной Async compute, насчет Pascal все так же мутно. Nvidia заметно апнула многопоточку в DX11, но в Api Overhead как был 1 проход в тесте 12 директа, так и остался, когда как у Radeon их все таки - два. Доходит до абсурда, что в DX12 в BF1 на картах Nvidia обрезается освящение... Я сам сижу на Pascal, но я ж не курица, чтобы свое яйцо нахвалить. Просто в ААА-АА-А игры редко играю. А во всякую ноунейм хрень часто, да и там 3Гб памяти хватает.
  7. R1t4K

    GTX 1060 vs RX 480

    А насчет проциков, то здесь все на примере RX470 и процессоров разогнанных до 4.2ГГц:
  8. R1t4K

    GTX 1060 vs RX 480

    Смотря во что играть. В ноунейм хрень типо танков, майнкрафт и прочее? Конечно жираф. Проекты ААА-АА-А - радеон, ибо DX12, Vulkan... Вообще выбор неоднозначный. Если потребление видеопамяти будет расти с такой геометрической прогрессией, то 8Гб интереснее 6... ) P.S.S.:: Если подписаться на RSS ленту Guru3D, то у жирафов тоже хватает косяков с драйверами... На главном сайте этого нет, а hotfix к драйверам выходят регулярно... Вчера буквально вышел hotfix, который лечит вылеты на Kepler в Быдлофилд 1...
  9. R1t4K

    windows 10 кто ставил?

    Тогда это ерунда бесполезная. ))) Оно так еще со времен первых Core I с видеоядром умеет и Windows Xp. По факту прогресс - это когда оно вместе работает на один рабочий стол, хотя бы поочередно включается. Хотя, вероятно и раньше могла...
  10. R1t4K

    windows 10 кто ставил?

    Я конечно не уверен, но по факту 10 должна уметь то, что умели такие технологии как : Nvidia Hybrid Power (Nvidia Optimus в ноутбуках) и Lucid Virtu. Т.е. по факту в работе задействуется видеоядро, а при нагрузке включается видюха. По факту сигнал должен сниматься с материнской платы. И все должно работать. Но это только теория. У меня его... т.е. ведра нет, поэтому я так и не протестировал это.
  11. R1t4K

    windows 10 кто ставил?

    Интегрированная в чипсет графика почему-то стала активна. TeraScale не поддерживается AMD. Только драйвера из под Wind'ы искать. Т.е. через центр обновления. WHQL драйвера не будет, вроде.
  12. R1t4K

    windows 10 кто ставил?

    Я понял. Кстати, да. Microsoft Toolkit v2.5.3 сейчас сохранил активацию без матюков. ) Но чет я пока не рискну проверить на работоспособность. ) Wpainfo.hiv только в два раза меньше занимает по отношению к обычному 8.1. Хм. А так в целом все одно и тоже. )
  13. R1t4K

    windows 10 кто ставил?

    т.е. активацию Windows 10 можно сохранить любой утилитой, которая эта делает под Windows 8.1?
  14. R1t4K

    windows 10 кто ставил?

    Толк будет не на всем железе. Только на том, что имеет более 2 логических потоков и практически на всех поддерживаемых видеокартах, даже с поддержкой программного уровня, кроме Fermi. Fermi жутко сливается на Windows 10.
  15. R1t4K

    windows 10 кто ставил?

    Смотрите в персонализации. )