5 5
3dman

12 Апреля

Рекомендуемые сообщения

А ведь день эпохальный. 12 апреля 1961 года первый человек в ближнем космосе, 12 апреля 1981 года Колумбия стартовало, что было как-бы не опаснее старта Востока-1 с Гагариным. 

Это день триумфа инженеров по обе стороны океанов и замечательных людей которые стартуют и возвращаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ведь день эпохальный. 12 апреля 1961 года первый человек в ближнем космосе, 12 апреля 1981 года Колумбия стартовало, что было как-бы не опаснее старта Востока-1 с Гагариным. 

Это день триумфа инженеров по обе стороны океанов и замечательных людей которые стартуют и возвращаются.

 

Утром ехал в машине, слушал радио КП, ведущий говорит, сегодня большой праздник, думаю ну молодец, не забыл про день космонавтики, а он такой бац и про первый коммунистический субботник в СССР. Потом правда и про космонавтику сказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елки-палки. Если кому-то будет резать глаз Колумбия стартовало  - прошу прощения, читал и думал ан английском и не очень удачно написал. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром ехал в машине, слушал радио КП, ведущий говорит, сегодня большой праздник, думаю ну молодец, не забыл про день космонавтики, а он такой бац и про первый коммунистический субботник в СССР. Потом правда и про космонавтику сказал.

Жень,  ну не убийство Кеннеди в Техасе, возможно на Луне был-бы экипаж из США и СССР. Об этом много говорят, я ещё мелким был и мне восторженному подростку рассказывали как несмотря на всю конфронтацию учёные и ракетчики делились информацией для успешного завершения полётов.

На этом умолкаю, ибо кто тут и может слово веское сказать, так это bondima. 

Кстати;  bondima - папеньке от меня поздравления с 12 апреля. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зато красиво!

 

Нда? Ну я могу сказать, что космическая гонка была не последним из факторов подорвавших экономику СССР. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нда? Ну я могу сказать, что космическая гонка была не последним из факторов подорвавших экономику СССР. 

так и экспедиции Колумба и Васко да Гама тоже не дешевые были. Но результат - единая земная цивилизация. Развитие авиации тоже очень много ресурсов и умов требовало. Но результат - ты летаешь греть задницу в Турцию, а не едешь туда на телеге. Отрицать технический прогресс - совсем глупо.  А если сидеть на пальме и хавать бананы - то экономика и не подрывается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так и экспедиции Колумба и Васко да Гама тоже не дешевые были. Но результат - единая земная цивилизация. Развитие авиации тоже очень много ресурсов и умов требовало. Но результат - ты летаешь греть задницу в Турцию, а не едешь туда на телеге. Отрицать технический прогресс - совсем глупо.  А если сидеть на пальме и хавать бананы - то экономика и не подрывается

 

Не надо с больной головы на здоровую. Я говорю о том что если поставить всю страну раком, только для того что бы полететь в космос то потом этой страны может и не стать. А запусти мы сразу сотрудничество типа Союз-Апполон  все могло бы быть намного любопытнее.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я говорю о том что если поставить всю страну раком, только для того что бы полететь в космос то потом этой страны может и не стать. 

и на основании чего такие мысли? Государство вкладывало деньги в свою промышленность, науку, техники, технологии, создавали рабочие места, города новые вырастали даже. Многое что довели до коммерческого использования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и на основании чего такие мысли? Государство вкладывало деньги в свою промышленность, науку, техники, технологии, создавали рабочие места, города новые вырастали даже. Многое что довели до коммерческого использования.

а все равно развалилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и на основании чего такие мысли? Государство вкладывало деньги в свою промышленность, науку, техники, технологии, создавали рабочие места, города новые вырастали даже. Многое что довели до коммерческого использования.

 

ну так, забастовки по стране, людям зарплату не платили, волнения опять жеж, конец 50 начало 60, просто так все? Там была жопа, почти все отрасли в стране работали на космос, догнать и перегнать.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, гордиться тут и нечем. Начнем с того, что вся программа космических полетов происходила, когда в стране банально не было нечего есть. Миллиарды денег вбухивались в бесполезные ракеты, и разворовывалось, а простые люди умирали от отсутствия еды. Я был тогда ребенком, но хорошо помню, как, бывало идешь по Москве, а вокруг валяются трупы. Только на Красной площади их хоть как-то убирали, чтобы водить иностранцев на экскурсии. О какой космической программе можно думать, когда у тебя в стране нет магазинов с тремястами сортами колбасы и качественными джинсами??? Поэтому цивилизованный мир долго не верил Советам о полете Гагарина. Какой человек в космосе, если у вас нет хотя бы десятка заводов по производству вкусной жевательной резинки??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Само советское достижения первыми запустить человека в космос представляется малоценным. Эка невидаль – бери людей, засовывай в консервную банку и пуляй вверх. По теории вероятности, кто-нибудь и выживет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но Союз развалился, архивы ГУЛАГ были рассекречены и выяснилось что украинские козаки псы-побратимы Бiлка и Стрiлка из Тернополя окончательно свергают ватного идола и стукача КГБ Юрия Гагарина с трона первого человека побывавшего в космосе.

Пруф:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а гвоздь в могилу рашистам – посмотрите документальный фильм «Марсианин», не увидите там ни одного упоминания про русскую космонавтику, хотя даже китайцы есть. И, если помните, на метеорите российский космонавт Андропов только мешал, а не помогал Брюсу Уиллису.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
5 5