13 13
StavBoy

Пиво ...

Рекомендуемые сообщения

В 10.06.2016 в 19:29, StavBoy сказал:

Где в ЮЗ купить вкусного, СВЕЖЕГО пива ?

Несколько раз брал на Юге в "Михайловская пивоварня №1". Находиться в пятиэтажке по 50 лет ВЛКСМ, прямо напротив цветочного рынка, чуть не доходя до перекрестка с Тухачевского. Мюнхенское у них было прям вполне, и вкус и цвет. Сейчас они вроде уже не варят Бельгийский стаут, у шпаковского он был приятнее Гинесса. Но Мюнхенское стоит попробовать, немного напоминает ностальгический вкус Жигулевского из 900 литровых бочек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, aleksartem сказал:

Из светлого нравится  Немецкое(Кропоткинское), ничего сверхестественного, обычное легкое  пиво.

Тогда уж Немецкое Алтайское, как по мне, на порядок лучше. Но стоит на 10-15 р дороже , как следствие покупают реже и не всегда свежее. Один раз попал на Немецкое Алтайское темное. вкуснота .... хоть и не большой любитель темного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Aspectre сказал:

Да не слегка завуалированный. Вполне себе алкоголизм. 

Как определить, есть ли у вас зависимость.

 

1. Пьешь пиво один.

2. Сможете ли вы хранить пиво дома в холодильнике, не выпив его как можно быстрее.

3. Жажда пива, когда сильно загружен работой.

4. Раздражаетесь и ругаетесь, когда вам родственники говорят, что вы много пьете пиво. (Тут нужно понять, когда человек дурак, то он не знает и не признает, что он дурак, но окружающие страдают. Также и алкоголик.)

Имхо

 

От себя. Пить пиво стал 5 лет назад, с приходом разливных магазинов. Пил мало, потом дошло, что по 1 литру раза 3-4 в неделю. Стал капризный и занудный. Очень ждал пятницу, чтобы выпить пивка с другом. Стал неуклюжим, это начало бесить меня.  Бросил пить пиво год назад, от слова насовсем, только этой весной пил пару раз, уносит с литра нафиг(сильно пьянел), а раньше мог вообще 2 литра выпить и быть окей. Признаться себе, что у тебя зависимость к пиву сложно, но можно. Все мое имхо

О, так получается у меня нет зависимости! По всем 4 пунктам! 

Фух! 

Хотя на самом деле:

1. Человек может выпивать один за футболом пиво раз в неделю, а другой пить в компании каждый день. 

2. А в чем проблема-то? Ну хранится у тебя запас на случай повода. Если у меня дома лежит вино, то это на случай гостей. При этом параллельно я могу несколько раз купить вино в том числе точно такое же на мероприятия. 

3. У меня жажда пива когда я в бане. А вот когда тяжелый рабочий день - жажда водки. 

4.  Я бы сказал, что в этом случае это не проблема алкоголизма а проблема в родственниках. Бывают такие, которые и от литра пива по праздникам будут гундеть. 

п.с. не пью массово пиво с нового года. Вчера вот пил пиво с ббсниками, предыдущий раз в мае в бане. 

Но... объективно понимаю, что если бы не вред здоровью - я бы пил пиво каждый день. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Aspectre сказал:

Да не слегка завуалированный. Вполне себе алкоголизм. 

Как определить, есть ли у вас зависимость.

 

1. Пьешь пиво один.

2. Сможете ли вы хранить пиво дома в холодильнике, не выпив его как можно быстрее.

3. Жажда пива, когда сильно загружен работой.

4. Раздражаетесь и ругаетесь, когда вам родственники говорят, что вы много пьете пиво. (Тут нужно понять, когда человек дурак, то он не знает и не признает, что он дурак, но окружающие страдают. Также и алкоголик.)

Имхо

 

От себя. Пить пиво стал 5 лет назад, с приходом разливных магазинов. Пил мало, потом дошло, что по 1 литру раза 3-4 в неделю. Стал капризный и занудный. Очень ждал пятницу, чтобы выпить пивка с другом. Стал неуклюжим, это начало бесить меня.  Бросил пить пиво год назад, от слова насовсем, только этой весной пил пару раз, уносит с литра нафиг(сильно пьянел), а раньше мог вообще 2 литра выпить и быть окей. Признаться себе, что у тебя зависимость к пиву сложно, но можно. Все мое имхо

Все проще про алкоголизм. Он держится в организме человека до трех недель. 

То есть выявить алкаша очень просто. Когда в течении месяца не подпитывается он алкоголем, считающим что пиво это так себе. ну слегка, то у него начинаются резкие смены настроения, ссоры с родственниками и друзьями, становится неуравновешенным.

Не раз наблюдал картину когда алкоголику не давали больше месяца выпить вот такие перемены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Чёрное Чё сказал:

Делиться не хочет :kolobok_biggrin:

да, на все деньги жалко а на пиво себе никогда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Б53 сказал:

румынский Урсус рулит)

потому что дешево?

Цитата

Румынский закон гласит, что пиво и вино являются продовольствием, и поэтому они не подвергаются обычным налогам и ограничениям, введенным на алкогольные напитки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потому как вкусное))...70 рублей поллитровая бутылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, kibenimatik сказал:

Пейте пиво с плюшками будет хрен с веснушками.

фанат "Красной плесени"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, drovik сказал:

А какие варианты? На протяжении всего застолья через фильтр дышать?

Запах водки ты почувствуешь только если возьмешь стакан и поднесешь к носу. Только не рассказывай, что вот по рюмкам водку разлили и ты от запаха страдаешь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нуар де Брожелон  прям вкусное.   В алафузова сейчас есть Английский   Пейл Эль. Мне очень  понравилось . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Warlord сказал:

какую именно?

я о пивах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, MaDMaX сказал:

Нуар де Брожелон  прям вкусное.   В алафузова сейчас есть Английский   Пейл Эль. Мне очень  понравилось . 

Же не манж па сис жур крутоны крутоны:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пампкин сказал:

Же не манж па сис жур крутоны крутоны:D

Де флопе :D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, SWOrdicus сказал:

 

А почему от Балтики и Эфеса низя пиво покупать?

Потому что это не пиво а пивной напиток сваренный не пойми из чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, SWOrdicus сказал:

Уважаемый Вы хоть знаете разницу между понятиями пиво и пивной напиток?

Знаю, и.......?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, SWOrdicus сказал:

Тогда пардон Ваша рекомендация про пивной напиток бессмыслена.

Уважаемый, но так же назвать балтику 3-9, три медведя и подобную бормотуху пивом язык не поворачивается... Так же реальный состав на бутылке указывать не будут. ИМХО продукция данных заводов не пиво а пивные напитки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
13 13