1 1
Юра

Альфа - ромео, брать или нет?

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, ага роев сказал:

Хороший. Но вот как по надежности - не знаю.:unknw:

С надежностью все хорошо. С ликвидностью плохо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Den_21 сказал:

206 это на Матиза сверху надавить, а за бампера чуть растянуть

Аааа. ))  Ну тогда Ока. За 70 - вообще целка! Практический новый автомобиль!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, DEX сказал:

С надежностью все хорошо. С ликвидностью плохо

За такие бабки - да. Ну а так - вполне отличный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, bird сказал:

автоветка потихоньку либерастеет. Появляются робкие голоса: "а может лучше жить по средствам?", "а может, лучше новая веста, чем 15-летний бмв"

Более того, появляются совершенно крамольные мысли о том, что можно купить машину с мотором меньше 3 литров.

Конечно, Напалм эту крамолу пока побеждает в зародыше ( хвастаться маленьким расходом = хвастаться маленьким пенисом, знаменитый гормональный анализ пациента по автомобилю и т.д. )

Но что будет завтра? А вдруг кто-то ( не дай Бог, канеш ) признается что у него это...ну...дизель 1.6!:o

Куда катимся...

Как раз все наоборот. Стремно если машина мощная, а если без гарантии и без каско - то лучше вообще молчать. Кризис же. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, bird сказал:

автоветка потихоньку либерастеет. Появляются робкие голоса: "а может лучше жить по средствам?", "а может, лучше новая веста, чем 15-летний бмв"

Более того, появляются совершенно крамольные мысли о том, что можно купить машину с мотором меньше 3 литров.

Конечно, Напалм эту крамолу пока побеждает в зародыше ( хвастаться маленьким расходом = хвастаться маленьким пенисом, знаменитый гормональный анализ пациента по автомобилю и т.д. )

Но что будет завтра? А вдруг кто-то ( не дай Бог, канеш ) признается что у него это...ну...дизель 1.6!:o

Куда катимся...

Та я ж не против маленького расхода. Я против вранья про него :)

А в таких ситуациях все зачем-то начинают врать, выдавая расход полученный один раз в каких-то чудесных условиях за обычный. Ну и зачем?

Мне вот как-то присылает один владелец 510-сильного РРС фотку со средним расходом 10 литров по трассе. Вот, типа, посмотри, как мало жрёт. А я-то точно знаю, что если ездить нормально, то жрёт он 15. Причём еще я совершено точно знаю, что ездит этот чувак неадекватно, то есть прекрасно знает, какой там расход на самом деле, и что никаких 10 там даже близко нет. Ну и смысл?

Или ещё один пример - от нескольких владельцев камри 2.5 слышал про чудесно низкий расход в городе от 9 до 12 литров. Естественно, не верил. Ну и что - есть щас в эксплуатации камри 2.5. Расход 13-15 по городу как и должно быть исходя из веса/мотора/коробки. А люди эти выглядят глупо теперь в моих глазах. Они  почему-то думают, что если соврут про расход, то будут выглядеть лучше - ну типа посмотрите какой я умный,  какая у меня машина экономичная. Ну вот что за чушь у них в голове?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 hours ago, TRTOX said:

Я слышал иногда люди за своим авто ухаживают и продают потому что пересаживаются на что то посвежее или помощнее или поликвиднее)

Изредка, я бы написал.

3 hours ago, bondima said:

Это скольжение и снос морды наружу в повороте

Намного интереснее занос при торможении с повёрнутыми управляемыми колёсами :)

1 hour ago, ага роев said:

Ну а если денег нет, шо делать-то?

Купить что-то попроще, но посвежее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Tracer сказал:

Намного интереснее занос при торможении с повёрнутыми управляемыми колёсами :).

хм, меня учили сначала тормозить с прямыми колесами, потом поворачивать на ровной тяге:), какой эффект от заноса с повернутыми колесами? Занос? Снос? Честно - не могу до конца представить(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 minutes ago, bondima said:

какой эффект от заноса с повернутыми колесами? Занос? Снос? Честно - не могу до конца представить(

Так заканчивается значительная часть неправильно рассчитанных обгонов с передним приводом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Tracer сказал:

Так заканчивается значительная часть неправильно рассчитанных обгонов с передним приводом.

Думаю, не в приводе дело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, DEX сказал:

Думаю, не в приводе дело

Ну вообще задний привод значительно охотнее простит ошибку с резким сбросом газа в конце обгона на скользком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле тут всё куда проще, если нет денег, точнее их немного два варианта: 

1. надо брать свежий ТАЗ возить свою 5ю точку из пукта А в пункт Б, далее копить на неуставшего корейца, потом возможно и на не шибко защеканистый немецкий кар, но это ТОЛЬКО при наличии мозгов!!!, повторяю!!!

- ТАЗ без наличия мозга сразу же заствит его резать\опускать, прописываться в БПАН, иметь знакомство и прочие сомнительные связи с недовоспитанными мамкой деградатарами, насувать 100500 колонок в обшивки, закатать плёнкой по-дешевше и при виде экипажа ДПС доставать вазелин из бардачка, а так же купить крассные макассы подрабатывать в ФБР и т.п.

2. если хочется всё таки чпочкнуть ту Таньку из 10Б, заодно пустив пыль в глаза кентюрикам с райочика на ржавых дедовых утильных тазах, то надо брать брутальную ультраредкую, нанотехнологичную околосовершеннолетнюю альфу и становиться наконец таки АЛЬФАсамцом!

Ну как вариант, ещё можно месяц не пить нефильтрованное(не лузгая при этом уокера на кортках) и уже смотреть авито в поисках W140, бехи сИмёрки и т.п. c опцией самостоятельного передвижения на короткие дистанции по месту. 

 

p/s/ на случай последующего ремонта и поддержания альфы на ходу: 8-800-555-35-35 - лучше позвонить, чем у кого то занимать! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Den_21 сказал:

Сейчас знакомая получила права и ищет первую машину (опыта нет совсем, бюджет ограничен). Сначала хотела Матиз, сейчас обнаружила чуть дороже Пежо 206. Я ей говорю: Матиз в любом состоянии ты продашь быстро, Пыжика же можно продавать полгода (независимо от состояния), если не смущает - бери.

Отговаривай, их живых в природе не бывает, только на последнем издыхании. А серьёзных болячек много, значит шансы встрять на ремонт сразу после покупки, вполне приличные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Napalm сказал:

Ну вообще задний привод значительно охотнее простит ошибку с резким сбросом газа в конце обгона на скользком.

Ну это то понятно. Я к тому, что правильно расчитывать обгон надо на любом приводе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

профильные форумы призывают особое внимание уделить подвеске и недовольны роботом. То есть брать надо механику) Еще система твинспарк ( две свечи на цилиндр) А свечи я понял дорогие. Универсал очень хорош

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Юра сказал:

профильные форумы призывают особое внимание уделить подвеске и недовольны роботом. То есть брать надо механику) Еще система твинспарк ( две свечи на цилиндр) А свечи я понял дорогие. Универсал очень хорош

Свечи дорогие капец. Чет около 4рублей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 hours ago, Prodovan26 said:

если хочется всё таки чпочкнуть ту Таньку из 10Б

УК РФ, Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, bird сказал:

автоветка потихоньку либерастеет. Появляются робкие голоса: "а может лучше жить по средствам?", "а может, лучше новая веста, чем 15-летний бмв"

Более того, появляются совершенно крамольные мысли о том, что можно купить машину с мотором меньше 3 литров.

Конечно, Напалм эту крамолу пока побеждает в зародыше ( хвастаться маленьким расходом = хвастаться маленьким пенисом, знаменитый гормональный анализ пациента по автомобилю и т.д. )

Но что будет завтра? А вдруг кто-то ( не дай Бог, канеш ) признается что у него это...ну...дизель 1.6!:o

Куда катимся...

Не, не в либерастне автомобильном дело. Просто для одних (в том числе для тебя) авто - это способ из А в Б, где главное - это минимальный набор опций (кондиционер, ГУР и т.п.). Все остальные опции, как и многие параметры комфорта, легко отметаются, если взамен будет очень экономично ездить. При этом у тебя на руке в этот момент могут быть часы, которые стоят как половина сабжевой альфы. Другим же плевать на часы, можно и на телефоне время посмотреть, но важно ежедневно ощущать удовольствие от езды. Первые не понимают вторых и наоборот, но со временем человек может мигрировать из одной категории в другую в зависимости от возраста, социального и финансового положения, психологических изменений и т.д. Вот например для меня немыслимо отдавать регулярно за игры на PS4 по 4-6 тысяч рублей, но вполне нормально на ремонт авто. А для моего коллеги на достаточно свежей простой иномарке - вполне. Для кого-то оставить в ночном клубе 3-5 тысяч за ночь нормально, но при этом столько же тратить в месяц на бензин уму не постижимо. Другим наоборот. Кто-то шмотошники, кто-то всё просирают на туризм не имея жилья, кому-то макбук и доширак, а кто-то вкладывает огромную сумму в солнечные батареи себе на дом зная, что оно никогда не окупится. У всех разный фетиш. 

Ну и самое главное. В автоветке общаются в большинстве своем фанаты авто. Те, кому из А в Б, сюда заходят с проблемой спросить где починить. Потому у кого фокус с 1.4 - у него совершенно другие интересы. Он в этом время сидит в ветке компьютеры и с пеной у рта доказывает, что у кого гефорс младше 1060-ой, тот лошара. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Tracer сказал:
УК РФ, Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

пока автор найдёт альфу за дешман, которая ещё и проедит больше квартала не заглохнув, та самая Танька из 10б уже и на пенсию выйдет)

профильные форумы призывают особое внимание уделить подвеске и недовольны роботом. То есть брать надо механику) Еще система твинспарк ( две свечи на цилиндр) А свечи я понял дорогие. Универсал очень хорош

Юрчик, шутки шутками, но если ты смотришь альфу и уже тебе свечи дорого, то альфа сожрёт твой кошелёк и не подавится в ближайший же месяц владения ею тобой(да, да я не опечатывался!), при условии если доводить до норм.тех состояния сам авто ...И к слову бак 95го будет вылетать под 2тыщи - тоже дорого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Prodovan26 сказал:

пока автор найдёт альфу за дешман, которая ещё и проедит больше квартала не заглохнув, та самая Танька из 10б уже и на пенсию выйдет)

Юрчик, шутки шутками, но если ты смотришь альфу и уже тебе свечи дорого, то альфа сожрёт твой кошелёк и не подавится в ближайший же месяц владения ею тобой(да, да я не опечатывался!), при условии если доводить до норм.тех состояния сам авто ...И к слову бак 95го будет вылетать под 2тыщи - тоже дорого?

Конечно не дорого. У альфаромео расход очень скромный. Бака хватает от 2 до 12 месяцев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1