2 2
Shevmax

Какую машину взять?

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Добрый самаритянин сказал:

У меня вопрос, нафига тс покупать гумно тачку, типа соляриса или логана, если у него есть 400к?) Если бы у него было 250, ещё ладно, но зачем ему это нужно сейчас?) Пусть купит себе норм авто и кайфует за рулём, а не передвигает свою жопу на логанах всяких)

ты про 220ый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Shevmax сказал:

Всем привет, назрел вопрос смены машины в ближайшем будущем. Пока только приглядываюсь что есть в продаже. Кто что может подсказать по этому поводу марок и моделей? В общем критерии:

  1. Бюджет 350 т.р. (максимум 400 т.р.)
  2. МКПП и точка. Ну не лежит душа к автомату. 
  3. Не Китай. Хотя вот смотрел в сторону Geely Emgrand EC7 -  за эти деньги свежая и не пустая, но как-то китай отпугивает
  4. Не старее 2007 года (конечно условно, но не хочется брать то, что более 10 лет)
  5. Пробег однозначно до 150 т.р. Конечно тоже условность, но имея на руках приору с пробегом 115 т. км и видя её состояние - как-то не хочется большого пробега
  6. Можно наш автопром (приора или гранта, но не калина)
  7. Ну и чтобы кондиционер хоть как-то работал
  8. Желательно просвет по больше, или хотя бы чтобы хватило парковаться к среднестатистическому бордюру.
  9. Левый руль + модель распространенная.
  10. Мощность от 90 до 150 л.с.

Глядя по объявлениям вижу следующее:

  1. Приора - вроде и нормально и по году можно найти 2014 - 2015, но как-то накатался на приоре. Дорожный просвет можно сказать идеально. Но вот что-то слишком дубовая подвеска (или может просто у меня такая). Вообще эргономика приоры не сильно нравится. Может конечно у Приора 2 по лучше будет, уже на гранту смахивает. Еще от многих слышу что кондиционер никакой там.
  2. Гранта - как альтернатива приоре, но как-то сомнительно. У друга новая люкс (4 года), а сыпется  не хуже моей 9 летний приоры. Зато подвеска по мягче, кондиционер устраивает вроде как.
  3. Ford Focus 2008-2010 года. - Про него ничего не знаю.
  4. Mitsubishi Lancer 2006-2008 года. Слишком уж низкий перед. 
  5. Renault Sandero 2010-2012 года.  - Про него ничего не знаю. но вид не очень
  6. Ford Mondeo 2006-2008 года. Но Чувствую что они будут уже не живые.
  7. Skoda Fabia, 2010-2012 - То же подозрение что их состояние не очень будет, но смущает игрушечный двигатель и бабский вид
  8. Renault Logan, 2010-2013 - Почему ассоциация с дачной машиной пенсионера.
  9. Opel Astra, 2007 - 2008 - Про него ничего не знаю. 
  10. Mazda 3 - 2007-2008 - Говорят что метал слишком быстро гниет. И тоже довольно низкий перед.
  11. Volkswagen Jetta, 2006-2007 - Смущает что 10 лет и вид не сильно нравится. 
  12. Hyundai Solaris, 2011 - Но уже больше 400 т. р. Конечно можно и чуть добавить, но не хотелось бы.

Вот и не знаю что лучше 2-3-х летний ваз или 8-10 летняя иномарка, в частности по обслуживанию и ближайшим вложениям. 

К тому же целесообразно продавать приору 9 летку (этак за 150 т. р.), добавлять 200-250 тысяч и покупать 8-10 летнюю иномарку, Просто сейчас не устраивает, то что сыпаться начала вся, гремит всё, пыльно, запах, нет кондера.

с бюджетом 360 к взял пежо 308, 2009 года, пробег 53 к, 140 л/с, кузов в идеальном состоянии ни намека на ржавчину, коррозию, жучков, салон как новый, панарамная крыша и другие интересные плюшки, двухзонный климат контроль, биксенон заводской, парктроники и много чего нужного, так вот ТО обошлось в 12 к, это с учётом что заменено масло и в АКПП и новый аккумулятор, после иномарки даже 2009 года любой автотаз кажется только автотазом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Добрый самаритянин сказал:

У меня вопрос, нафига тс покупать гумно тачку, типа соляриса или логана, если у него есть 400к?) Если бы у него было 250, ещё ладно, но зачем ему это нужно сейчас?) Пусть купит себе норм авто и кайфует за рулём, а не передвигает свою жопу на логанах всяких)

а в чем такая большая разница между овощным фокус2 и солярисом в плане комфорта? я бы лучше солярис взял, такой-же скучный, но зато надежней намного и экономичней. Вообще не пойму такого восторга от фокуса, было у меня два штуки, один был в хорошей комплектации с климатами, велюром и т.д., и что-то не сказал бы что я прям кайфовал от него. Вот октавия с 1.8 турбовым понравилась, а фокус даже с 2 литрами скукота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Добрый самаритянин сказал:

У меня вопрос, нафига тс покупать гумно тачку, типа соляриса или логана, если у него есть 400к?) Если бы у него было 250, ещё ладно, но зачем ему это нужно сейчас?) Пусть купит себе норм авто и кайфует за рулём, а не передвигает свою жопу на логанах всяких)

покажи рестайлового фокуса в нормальном состоянии за 400? И что в нем такого космического, что он не гамно, а солярисы и сандеры гамно?))))

Максимум, что можно будет найти, это 1,6 который так же не едет, как и сандеро с солярисом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, GOLDvinni сказал:

а в чем такая большая разница между овощным фокус2 и солярисом в плане комфорта? я бы лучше солярис взял, такой-же скучный, но зато надежней намного и экономичней. Вообще не пойму такого восторга от фокуса, было у меня два штуки, один был в хорошей комплектации с климатами, велюром и т.д., и что-то не сказал бы что я прям кайфовал от него. Вот октавия с 1.8 турбовым понравилась, а фокус даже с 2 литрами скукота.

Видимо чувак пытается безуспешно продать фокуса, на авито не получается, теперь отакуэ ббс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Fatal86 сказал:

так вот ТО обошлось в 12 к, это с учётом что заменено масло и в АКПП и новый аккумулятор, 

можно по пунктам - батарея 4000, масло в акпп - 5000, и т.д.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, bondima сказал:

блин, ну чего ты пугаешь расходниками на ФФ? что там такого дорогого? вот прям не верю, наверняка куча неоригинала, и еще включая мазду и вольво

А цены на работы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Shevmax сказал:

.

  1. Skoda Fabia, 2010-2012 - , но смущает игрушечный двигатель и бабский вид

                     :lol::lol:    Владельцы таких машин думаю обидятся сильно за сказанное,

ну покупают же их, не знаю почему, может за надежность ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Mark_Norman сказал:

А цены на работы?

думаешь большая разница при обслуживании в гаражах? То же масло - у многих магазинов при покупке масла+фильтра=замена бесплатно, независимо от машины, развал тоже не отличается....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, bondima сказал:

думаешь большая разница при обслуживании в гаражах? То же масло - у многих магазинов при покупке масла+фильтра=замена бесплатно, независимо от машины, развал тоже не отличается....

Ну, я не думаю, я знаю. Развал на фокусе более чем в 2 раза дороже, чем на приоре в среднем хотя бы потому, что на фокусе регулируется 2 оси, на приоре одна. Передние колодки на приоре меняют за 250 рублей, на фокусе 500. Нормо-час для ваза дешевле и все операции проще. Если ремонтировать заднюю подвеску - вообще разница космос, там многорычажка. К которой, кстати нет оригинала по ряду позиций, которые у приоры будут оригинальными. Найди, например, оригинальные сайлентблоки задних рычагов. Даже заменителей нормальных нет для подпружинного рычага, все ставят Китай в этот рычаг. А по-хорошему рычаг меняется в сборн, вот сраани сколько рычаги стоят на приору и на фокус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Mark_Norman сказал:

Ну, я не думаю, я знаю. Развал на фокусе более чем в 2 раза дороже, чем на приоре в среднем хотя бы потому, что на фокусе регулируется 2 оси, на приоре одна. 

про развал - да, согласен. Остальное +/-, все-таки переборка подвески это не ТО а ремонт. Я имел в виду что ФФ не отличается в обслуге от других альтернатив из списка ТС, так как почти все они будут незначительно дороже приоры. А так может быть ремонт ЭУР приоры потребуется, а на ФФ не потребуется и т.д. Ну и то, что ТС замахнулся на более высокий класс предполагает что он должен понимать более высокую стоимость владения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С прямыми руками ничего супер дорогого нет в плане то или подвески

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, bondima сказал:

про развал - да, согласен. Остальное +/-, все-таки переборка подвески это не ТО а ремонт. Я имел в виду что ФФ не отличается в обслуге от других альтернатив из списка ТС, так как почти все они будут незначительно дороже приоры. А так может быть ремонт ЭУР приоры потребуется, а на ФФ не потребуется и т.д. Ну и то, что ТС замахнулся на более высокий класс предполагает что он должен понимать более высокую стоимость владения. 

Так фокус предлагают за 350 тысяч, какое одно ТО :) Там бы хоть повезло с нормальной геометрией осей найти и с неоторванными рычагами. Но абсолютно все касательно даже простого обслуживанивсе на эти две машины дороже у фокуса - страховка, шиномонтаж, ТО. В приоре, кстати, с завода полусинтетика 10w-40.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, DEX сказал:

Солярис тоже безгеморройный, но подвеска там еще более дубовая, чем на приорке.

На Приоре-2 подвеска чуть лучше,чем на первой.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Бывалый сказал:

На Приоре-2 плдвеска чуть лучше,чем на первой.
 

Чем? Там всё абсолютно одинаковое, до единой запчастюлины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, DEX сказал:

Чем? Там всё абсолютно одинаковое, до единой запчастюлины

Не знаю,но факт остаётся фактом.Настройки амортизаторов возможно изменены.Тормоза тоже лучше.На первой я проехал 180000,а на второй уже 60000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, ARASHUK сказал:

С прямыми руками ничего супер дорогого нет в плане то или подвески

У меня фокус, убилась полностью передняя и задняя подвески. Посчитай,  пожалуйста, сколько стоят оринальные запчасти! Рычаги с шаровыми, подшипники, рулевые. До этого все это делал на приоре, я выложу тогда сколько стоил оригинал на приоре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Бывалый сказал:

Не знаю,но факт остаётся фактом.Тормоза тоже лучше.На первой я проехал 180000,а на второй уже 60000
 

Ну да, странно, пересев с телеги с пробегом 180 тык - почему новая с пробегом 0 кажется мягче :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Mark_Norman сказал:

У меня фокус, убилась полностью передняя и задняя подвески. Посчитай,  пожалуйста, сколько стоят оринальные запчасти! Рычаги с шаровыми, подшипники, рулевые. До этого все это делал на приоре, я выложу тогда сколько стоил оригинал на приоре

:) человек не хочет опять приору, он хочет фокус/матрешку/опилястру/лансер/джетту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Mark_Norman сказал:

Ну да, странно, пересев с телеги с пробегом 180 тык - почему новая с пробегом 0 кажется мягче :)

Дело не в этом,я помню ,как первая ехала новой.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, bondima сказал:

можно по пунктам - батарея 4000, масло в акпп - 5000, и т.д.?

сорь 14 к т.к. за 2 к ранее масло в Юлмарте взял 5 литров Total, 4 залито 1 в запасе, ну так это все затраты

WP_20170506_0381.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Бывалый сказал:

Не знаю,но факт остаётся фактом.Настройки амортизаторов возможно изменены.Тормоза тоже лучше.На первой я проехал 180000,а на второй уже 60000

 

Что там можно "настроить"? Там простейшая подвеска, запчасти которой просто тупо ставятся на свои места. Ничего не регулируется вообще. Снял-поставил.

Тормоза да, возможно чуть другие ставить на второе поколение стали. У меня на ларгусе TRW тормозная система.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, bondima сказал:

:) человек не хочет опять приору, он хочет фокус/матрешку/опилястру/лансер/джетту

Да вопрос не в этом, вопрос в тезисе, что приору содержать дешевле, с чего и начался мой вопрос. Кто что купит или хочет купить мне, честно, никогда не было интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, DEX сказал:

Что там можно "настроить"? Там простейшая подвеска, запчасти которой просто тупо ставятся на свои места. Ничего не регулируется вообще. Снял-поставил

Характеристики,так лучше?:D

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2