8 8
DMA403

Кто недавно ездил на море через перевал Шаумяна? Как там сейчас дорога, дожди неразмыли?

Рекомендуемые сообщения

Хз, я вот насмотрелся на этой дороге тачек без колес и приводов - вряд ли когда решусь там ехать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хз, я вот насмотрелся на этой дороге тачек без колес и приводов - вряд ли когда решусь там ехать. 

ХЗ как там надо валить, чтобы остаться без привода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Практически всегда езжу там, никогда не видел чтобы были большие проблемы с преодолением этого участка. Тем более сейчас дорога намного лучше чем было раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Dark Angel сказал:

Сегодня приехал в Сочи через Шоумян. Дорога очень хорошая, грунтовки 7 км, укатаной, пыли практически нет. На легковой вполне комфортно ехать 40 км/ч, но народ валит на легковых и быстрее. Встречаются не глубокие ямки, днём их видно за километр, а вот если ехать ночью, то можно и прозевать. Со Ставрополя до Туапсе 4,5 часа, и от Туапсе до Сочи 3 часа

спс за инфу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.06.2017 в 01:56, Dark Angel сказал:

Сегодня приехал в Сочи через Шоумян. Дорога очень хорошая, грунтовки 7 км, укатаной, пыли практически нет. На легковой вполне комфортно ехать 40 км/ч, но народ валит на легковых и быстрее. Встречаются не глубокие ямки, днём их видно за километр, а вот если ехать ночью, то можно и прозевать. Со Ставрополя до Туапсе 4,5 часа, и от Туапсе до Сочи 3 часа

ох лин, это если мы ночью едем и столько же по времени дорога займет, то в 3 ночи будем на месте...рановато))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже собираюсь через шаумяна в понедельник в 4 утра ехать. Думаю машина выдержит. Ранее никогда там за рулем не был, но после езды до Джилы-Су все серпантины морские и перевалы считаю "детскими"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ох лин, это если мы ночью едем и столько же по времени дорога займет, то в 3 ночи будем на месте...рановато))

Ночью участок Туапсе-Сочи пройдёте быстрее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вот тоже собираюсь через шаумяна в понедельник в 4 утра ехать. Думаю машина выдержит. Ранее никогда там за рулем не был, но после езды до Джилы-Су все серпантины морские и перевалы считаю "детскими"

Я катал на Джилы-Су много раз, дорога на Сочи изматывает, а дорога на Джилы-Су доставляет удовольствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что из Сочи.

Перевал в своем обычном состоянии. На ФФ3 проехал легко.

Дорога из Сочи до Ставрополя ( с выездом из Сочи в 13-00) заняла чуть меньше 8 часов с двумя остановками на перекус и кофе.

Кстати, вода в море ещё очень холодная, по ощущениям с маем ничего не изменилось)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Dark Angel сказал:


Я катал на Джилы-Су много раз, дорога на Сочи изматывает, а дорога на Джилы-Су доставляет удовольствие.

Нуда, на Джилы-су изматывается только машина, в частности тормоза и коробка. Раза 2-3 приходилось стоять чтоб тормоза остыли, несмотря на то что все спуски на 1-2 передаче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что из Сочи.
Перевал в своем обычном состоянии. На ФФ3 проехал легко.
Дорога из Сочи до Ставрополя ( с выездом из Сочи в 13-00) заняла чуть меньше 8 часов с двумя остановками на перекус и кофе.
Кстати, вода в море ещё очень холодная, по ощущениям с маем ничего не изменилось)))

Согласен. Вчера всё таки зашли в море, даже на "разгоряченное" тело, было холодно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня родственники сейчас неделю были в Лазаревском и говорят что вода прохладная, но купаться можно без проблем, на трезвую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Dark Angel сказал:


Ночью участок Туапсе-Сочи пройдёте быстрее

понял...просто ни разу на авто не ездил. Думал в часов пять приедем, а тут выходит что в 3 ночи. Придется на ЖД вокзале утра ждать).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, а где лучше заправиться на обратном пути из Туапсе? А то я смотрю ни газпрома, ни лукойла там нет. В дали вижу роснефть и еще кучка каких-то noname 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проехали по этой дороге, ни чего нового не скажу, все выше написали. Нормальная дорога, и на велосипеде проедешь. Перед Майкоп кажется какой то ремонт идёт, пару км участок и все. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, mayka-net сказал:

Проехали по этой дороге, ни чего нового не скажу, все выше написали. Нормальная дорога, и на велосипеде проедешь. Перед Майкоп кажется какой то ремонт идёт, пару км участок и все. 

А мост сделали? А то вроде там то ремонт, то объезд был моста через Лабу в Лабинске

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.06.2017 в 09:35, Shevmax сказал:

Народ, а где лучше заправиться на обратном пути из Туапсе? А то я смотрю ни газпрома, ни лукойла там нет. В дали вижу роснефть и еще кучка каких-то noname 

В Хадыженске есть Лукойл, дальше только в Майкопе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Shevmax сказал:

А мост сделали? А то вроде там то ремонт, то объезд был моста через Лабу в Лабинске

Да его давным давно сделали, года 2 назад. Сейчас там ремонт дороги-асфальт новый кладут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.06.2017 в 08:35, Shevmax сказал:

Народ, а где лучше заправиться на обратном пути из Туапсе? А то я смотрю ни газпрома, ни лукойла там нет. В дали вижу роснефть и еще кучка каких-то noname 

Лей Роснефть и не парься . Нормальный бенз 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Shevmax сказал:

Дорога прям норм. За 6 часов доехал. В туапсе ветерок, нр солнце жарит. Но вода теплая!!

6 ? ну это прям очень быстро.  

Только про воду не верю :)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, MaDMaX сказал:

6 ? ну это прям очень быстро.  

Только про воду не верю :)  

Правильно не веришь, по всяким данным не больше 22 градусов по побережью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Napalm сказал:

Правильно не веришь, по всяким данным не больше 22 градусов по побережью.

Прочитал сообщение . Айфон замёрз . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, MaDMaX сказал:

6 ? ну это прям очень быстро.  

Только про воду не верю :)  

Ну кому как, я и в Кубани летом купаюсь. А по воде что в прошлом году что в этом одинаково было по ощущениям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
8 8