8 8
RWG

Зеленая точка - печаль

Рекомендуемые сообщения

21 минуту назад, Wit сказал:

больше безпокоят электросети. просто при перебоях рубится свитч ЗТ

У тебя свет есть, а свич не работает? Расскажи детальней, попробуем исправить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Evgenij_pot сказал:

ну если вы официальный представитель то может вы мне поможете, сразу оговорюсь если будете посылать ко мне инженера то не стажера, сам долгое время работал начальником цеха в Ростелекоме всю систему передачи данных знаю не по наслышке, имею высшее образование телекоммуникациям и сетям передачи данных. Л/с  187838 проблема именно в iptv, изначально приставка http://www.tvip.tv/media-center/sbox-500   ваша в аренде начала сыпаться по утрам с 9 до 10 утра на всех каналах, затем по вечерам работает по wifi https://market.yandex.ru/product--wi-fi-router-zyxel-keenetic-4g/6515902/spec?nid=55410&track=char  после общения с вашими инженерами что поддерживается работа 3-х приставок купил себе еще одну http://www.tvip.tv/media-center/sbox-501   несколько дней поработала и начала сыпать и тв и интернет это приставка тоже работает по wifi, вопрос по работе 2-х приставок не решен, вчера вечером смотрел тв в районе 20.30 просто рассыпается и так несколько раз при работе одной приставке. Коронное решение вопрос замена Роутера не подходит, так как на замену ваши Роутеры хуже, проводное подключение тоже исключается в квартире хороший ремонт и кабель кидать не получится и плохой сигнал по wifi исключается приставку устанавливали почти рядом с роутером и все другие устройства работающие по  wifi отключали. Ну теперь жду вашего решения

 

Евгений, я расскажу Вам одну историю. У нас в городе есть один милый ресторанчик. Так вот там постоянно была проблема с wi-fi, ну может знаете в кафе/ресторанах всех почти наш зеленый wi-fi? А заключалась она в том, что каналы были заняты наглухо двумя организациями, которые находились над рестораном. У одной обильной видеонаблюдение по wifi, у другой мощные дочки доступа. И все на этих каналах. Если каналы сменить на более высокие - плохо начинают работать айфоны. И ведь в ресторане висит мощная профессиональная точка. Стоишь прям вот под ней, а интернет то работает, то нет. В итоге искали людей, которые обслуживают видеокамеры, искали технарей банка, всех долго уговаривали сменить частоты совместно и распределиться равномерно, чтобы никому не мешать. Договорились. В итоге теперь всё работает прекрасно. 

У меня у самого дома приставка в паре метров от роутера подсыпала. Именно потому сервис-инженеры и техподдержка уговаривают протянуть кабель. В крайнем случае если телевизор на стене висит и розетка за ним - через электросеть PWL блочками подать LAN к телику. 

Почему именно 9-10 утра? Да разные причины. Кто-то условно просыпается в это время и врубает микроволновку мощную прям за стеной. Или еще какие-то приборы, дающие помехи. Или причина вообще не в этом, а надо линию проверить всю, т.к. на неё что-то дает помехи. 

Я обязательно пришлю к Вам толкового мастера. И в любом случае. Он посмотрит загруженность частот, но если возможно протянуть кабель - дайте ему это сделать. 

p.s. если мастер предложит поставить на тест роутер - соглашайтесь, это бесплатно. Это один из способов исключения проблемы. По поводу "ваш хуже" - не спешите с выводами. Дешевый тплинк может работать стабильней, чем какой-нибудь втрое дороже кинетик. Бывает....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, LuckyZzz сказал:

Евгений, я расскажу Вам одну историю. У нас в городе есть один милый ресторанчик. Так вот там постоянно была проблема с wi-fi, ну может знаете в кафе/ресторанах всех почти наш зеленый wi-fi? А заключалась она в том, что каналы были заняты наглухо двумя организациями, которые находились над рестораном. У одной обильной видеонаблюдение по wifi, у другой мощные дочки доступа. И все на этих каналах. Если каналы сменить на более высокие - плохо начинают работать айфоны. И ведь в ресторане висит мощная профессиональная точка. Стоишь прям вот под ней, а интернет то работает, то нет. В итоге искали людей, которые обслуживают видеокамеры, искали технарей банка, всех долго уговаривали сменить частоты совместно и распределиться равномерно, чтобы никому не мешать. Договорились. В итоге теперь всё работает прекрасно. 

У меня у самого дома приставка в паре метров от роутера подсыпала. Именно потому сервис-инженеры и техподдержка уговаривают протянуть кабель. В крайнем случае если телевизор на стене висит и розетка за ним - через электросеть PWL блочками подать LAN к телику. 

Почему именно 9-10 утра? Да разные причины. Кто-то условно просыпается в это время и врубает микроволновку мощную прям за стеной. Или еще какие-то приборы, дающие помехи. Или причина вообще не в этом, а надо линию проверить всю, т.к. на неё что-то дает помехи. 

Я обязательно пришлю к Вам толкового мастера. И в любом случае. Он посмотрит загруженность частот, но если возможно протянуть кабель - дайте ему это сделать. 

p.s. если мастер предложит поставить на тест роутер - соглашайтесь, это бесплатно. Это один из способов исключения проблемы. По поводу "ваш хуже" - не спешите с выводами. Дешевый тплинк может работать стабильней, чем какой-нибудь втрое дороже кинетик. Бывает....

Вы работаете в Зелёной Точке? Есть один вопрос

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, LuckyZzz сказал:

- Да остались все "старые" спецы ЗТ в Ставрополе. По 10 лет инженеры работают, с самого начала. "Локальных" сокращают в других городах, потому что да, централизация и это эффективно, но центр-то тут, в Ств, потому лучшие и самые старые - тут. 

То есть, если я правильно понял, я позвоню в поддержку ЗТ по городскому номеру и попаду сразу на специалиста или же на человека из колл-центра, которому я сначала изложу, в чем у меня проблема, а он уже спустит до специалиста (если посчитает нужным) заявку, но мне со специалистом напрямую не пообщаться? Пару раз я звонил в ЗТ и все время попадал на человека, который работает по скрипту, но в телекоме он не специалист, его задача выслушать, посочувствовать и спустить заявку кому надо, если он посчитает нужным, ну офк "ваш звонок очень важен для нас"...

 

13 часа назад, LuckyZzz сказал:

- Если ты работал в ТП оператора связи, то ты согалсишься, что проблема глобальная у оператора - большая редкость, а всё решается или в квартире у абонента, или в подъезде рядом с квартирой. Не, ну конечно я говорю за нормальных операторов. 

Не в ТП оператора связи я не работал, но соглашусь, что 99% проблем у абонента. Но я немного о другом, где граница компетенции поддержки? Ведь она заканичается до оборудования абонента. Сказать пользователю как ему настроить его оборудование? Я думаю это не компетенция поддержки, да и вообще считаю проблемой пользователя, если сам не может, пускай заплатит человеку, который сможет. А вот полное отсутствие связи с оборудованием абонента или некачественная связь с оборудованием абонента - это вполне компетенция техподдержки. Но когда возникают такие ситуации хочется быстрого устраниние проблемы и чтобы мою проблему выслушал специалист, а не девочка, которая бит от байта не отличает. 

 

13 часа назад, LuckyZzz сказал:

- Посылать потребителя не получится. Объясню почему. Мы со своей стороны обязаны в любом случае человеку помочь. Это делает сначала оператор колл-центра, и если он не может сделать это удаленно - он назначает сервис-инженера, который бежит аж волосы назад к абоненту. Есть отдел контроля качества, который подчиняется напрямую самым главным боссам и жесточайше дерет операторов, которые потратили деньги компании на выезд к абоненту, если можно было решить удаленно. Есть вторая ступень контроля качества уже самих выездных сервис-инженеров. Во-первых они не получают никаких денег за ремонт абонента. Соответственно им очень не выгодно сделать плохо и возвращаться к абону повторно. Во-вторых повторные визиты к абону тоже отслеживаются и изучаются причины, почему инженеру приходится в короткий период ехать и тратить деньги компании еще раз.

Только вот ТС уже кучу времени мучается с проблемой, и это как то не вяжется с твоими словами, что все невыгодно устранить проблему...

13 часа назад, LuckyZzz сказал:

- С чего ты решил, что инженер не вник в проблему абонента, когда предложил сменить старый роутер? 

Ну тут я могу быть не прав

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, LuckyZzz сказал:

Евгений, я расскажу Вам одну историю. У нас в городе есть один милый ресторанчик. Так вот там постоянно была проблема с wi-fi, ну может знаете в кафе/ресторанах всех почти наш зеленый wi-fi? А заключалась она в том, что каналы были заняты наглухо двумя организациями, которые находились над рестораном. У одной обильной видеонаблюдение по wifi, у другой мощные дочки доступа. И все на этих каналах. Если каналы сменить на более высокие - плохо начинают работать айфоны. И ведь в ресторане висит мощная профессиональная точка. Стоишь прям вот под ней, а интернет то работает, то нет. В итоге искали людей, которые обслуживают видеокамеры, искали технарей банка, всех долго уговаривали сменить частоты совместно и распределиться равномерно, чтобы никому не мешать. Договорились. В итоге теперь всё работает прекрасно. 

У меня у самого дома приставка в паре метров от роутера подсыпала. Именно потому сервис-инженеры и техподдержка уговаривают протянуть кабель. В крайнем случае если телевизор на стене висит и розетка за ним - через электросеть PWL блочками подать LAN к телику. 

Почему именно 9-10 утра? Да разные причины. Кто-то условно просыпается в это время и врубает микроволновку мощную прям за стеной. Или еще какие-то приборы, дающие помехи. Или причина вообще не в этом, а надо линию проверить всю, т.к. на неё что-то дает помехи. 

Я обязательно пришлю к Вам толкового мастера. И в любом случае. Он посмотрит загруженность частот, но если возможно протянуть кабель - дайте ему это сделать. 

p.s. если мастер предложит поставить на тест роутер - соглашайтесь, это бесплатно. Это один из способов исключения проблемы. По поводу "ваш хуже" - не спешите с выводами. Дешевый тплинк может работать стабильней, чем какой-нибудь втрое дороже кинетик. Бывает....

я только за решение проблемы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я походу от жизни отстал, чтобы провайдер который дает провод с интернетом решал проблему с вай фаем в оборудовании клиента бесплатно. Походу из-за того, что конкуренция большая, то продавцы интернета уже позволили себе на шею сесть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Aspectre сказал:

Я походу от жизни отстал, чтобы провайдер который дает провод с интернетом решал проблему с вай фаем в оборудовании клиента бесплатно. Походу из-за того, что конкуренция большая, то продавцы интернета уже позволили себе на шею сесть

Так они с интернетом дают роутеры и приставки, работающие по вай-фай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Aspectre сказал:

То есть, если я правильно понял, я позвоню в поддержку ЗТ по городскому номеру и попаду сразу на специалиста или же на человека из колл-центра, которому я сначала изложу, в чем у меня проблема, а он уже спустит до специалиста (если посчитает нужным) заявку, но мне со специалистом напрямую не пообщаться? Пару раз я звонил в ЗТ и все время попадал на человека, который работает по скрипту, но в телекоме он не специалист, его задача выслушать, посочувствовать и спустить заявку кому надо, если он посчитает нужным, ну офк "ваш звонок очень важен для нас"...

 

Не в ТП оператора связи я не работал, но соглашусь, что 99% проблем у абонента. Но я немного о другом, где граница компетенции поддержки? Ведь она заканичается до оборудования абонента. Сказать пользователю как ему настроить его оборудование? Я думаю это не компетенция поддержки, да и вообще считаю проблемой пользователя, если сам не может, пускай заплатит человеку, который сможет. А вот полное отсутствие связи с оборудованием абонента или некачественная связь с оборудованием абонента - это вполне компетенция техподдержки. Но когда возникают такие ситуации хочется быстрого устраниние проблемы и чтобы мою проблему выслушал специалист, а не девочка, которая бит от байта не отличает. 

 

Только вот ТС уже кучу времени мучается с проблемой, и это как то не вяжется с твоими словами, что все невыгодно устранить проблему...

Ну тут я могу быть не прав

 

Давай по порядку. 

- Если ты позвонишь в поддержку ЗТ ты попадешь на 1 линию, работающую по скрипту, верно. Дело в том, что когда количество звонков вырастает до такого количества, что необходимый штат технарей уже набрать просто нереально - единственным способом не заставлять абонентов ждать в очереди по 20 минут, а быстрее схватить трубку является разделение на линии. Ведь посади только опытных технарей, то ты как щас недоволен компетенцией первой линии, так потом будешь недоволен временем ожидания, за которое ты платишь деньги на мобиле. Верно? Кроме того, опять же, подавляющее количество проблем решает скрипт. Серьезно. Из-за этого высококвалифицированные кадры в поддержке начинают "тухнуть". Ну т.е. когда 9 из 10 звонков условно решается тем, что абонент неправильно пароль вводит или перезагрузкой роутера - им становится очень скучно, они не развиваются и меняют работу. Если разделяешь на линии, то большинство обращений чинятся 1 линией, а профессиональные технари на 2 линии уже получают только действительно необычные, сложные или нестандартные проблемы, с которыми ужа разбираются. Попасть на них голосом конечно можно. Если 1 линия не справилась - она переводит звонок на вторую. Если не справилась вторая - создают заявку на сервис-инженера, либо передают в филиал инженерам эксплуатации сети, если подозрение, что проблема на стороне оператора. 

- Сказать пользователю как настроить его оборудование - компетенция поддержки. И роутер и приставку и телевезор со Смарт-тв. За исключением редких моделей оборудования. И абоненту не надо платить за это вообще. Бесплатно придет сервис-инженер, и всё настроит сам. Ну а полное или частичное отсутствие связи с абонентом - тоже такая же забота нас, как оператора. Тоже пришлем сервис-инженера и тоже починим. Там может надо просто переобжать коннектор на wan-порте да и всё решится сразу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Aspectre сказал:

Только вот ТС уже кучу времени мучается с проблемой, и это как то не вяжется с твоими словами, что все невыгодно устранить проблему...

Вы разве не абонент РТК? Если ТС ЗТ мучается и не решает с проблемой - прошу сообщить ЛС. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, LuckyZzz сказал:

- Если ты позвонишь в поддержку ЗТ ты попадешь на 1 линию, работающую по скрипту, верно. Дело в том, что когда количество звонков вырастает до такого количества, что необходимый штат технарей уже набрать просто нереально - единственным способом не заставлять абонентов ждать в очереди по 20 минут, а быстрее схватить трубку является разделение на линии. Ведь посади только опытных технарей, то ты как щас недоволен компетенцией первой линии, так потом будешь недоволен временем ожидания, за которое ты платишь деньги на мобиле. Верно? Кроме того, опять же, подавляющее количество проблем решает скрипт. Серьезно.

Да, все так, только вот 1ая линия должна быть как минимум в теме, также как и продаваны, а по факту имеем продаванов, которые не врубаются по сути, что они продают и 1ую линию, которая не врубается как оно должно работать. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, LuckyZzz сказал:

Вы разве не абонент РТК? Если ТС ЗТ мучается и не решает с проблемой - прошу сообщить ЛС. 

У меня да, РТК, не потому что я люблю РТК, а потому что у меня только РТК может дать быстрый интернет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, LuckyZzz сказал:

У тебя свет есть, а свич не работает? Расскажи детальней, попробуем исправить. 

Лаки. во первых фазы могут  разные.

во вторых у меня УПСы

так что не акцентируйся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, LuckyZzz сказал:

Да, задавайте

В общем, я перешёл к другому провайдеру в конце мая. Но прежде я позвонил в ЗТ и попросил приостановить (заблокировать) счёт на 3 месяца, точнее мне ваш специалист сам предложил такой вариант, на случай, если я захочу снова пользоваться услугами ЗТ если не понравится у другого провайдера. Новый провайдер меня устроил, и по прошествии примерно 2,5 месяцев после заморозки счёта я решил окончательно отказаться от услуг ЗТ и пошёл в офис ЗТ на Хетагурова, чтобы подписать документы о расторжении договора и всё такое. Мне там почему-то, хотели навязать чтобы я оплатил долг за эти 2,5 мес, которыми я якобы пользовался, хотя мой счёт по звонку должны были заморозить в конце мая - когда перешёл к другому провайдеру. Также я предъявил акт о сдаче арендной приставки сотруднику ЗТ, которого вызвал сразу после заморозки счёта. Согласно этого акта сотрудница офиса вроде бы разобралась, что я не пользовался интернетом и IP TV, ну и дала необходимые документы для расторжения договора. Тут я попросил вернуть мне долг Зелёной точки, который я видел в конце мая на сайте, т.е. я за всё время пользования немного переплачивал абонентскую плату, и за всё время накопилось средств на некую сумму. Я хотел эти деньги вернуть, хотя бы на счёт мобильника. Надо сказать, что на тот момент я уже не мог войти в личный кабинет и посмотреть историю пополнений баланса и остаток на счёте - мой аккаунт уже заблокировали. Тут мне девочка начала вешать макаронные изделия, мол у меня тут не видно никакой задолженности сос тороны ЗТ. Даже для вида позвала другую сотрудницу, которая тоже смотрела в компьютер, что-то там перебирали, и пудрили мозги, что долга нет. Я настаивал, что долг есть. Они тогда начали придумывать, что долг ушёл за аренду приставки. На что я напомнил, что у меня есть акт о сдаче приставки, 31 мая приходил парень из ЗТ и принял у меня приставку со всеми комплектующими, что шли в комплекте, и выдал соответствующий акт. Я им объяснил, что почти всегда абонентскую плату вносил немного больше чем требовалось, и что должен быть остаток. Они тогда снова стали рыться в истории моих платежей, видимо у них оставалась такая возможность, в отличие от абонента, ну и чудом нашли задолженность компании ЗТ перед абонентом (мной) на сумму 170 руб. Я просил перевести их на счёт мобильника, но они сказали, такой возможности  у компании ЗТ нет. Ладно, прошу выдать наличкой, на что они сказали что сейчас этот долг мне вернуть не могут, т.к. у них в этот день была налоговая инспекция и забрала всю "кассу". Сказали, чтоб я позвонил в другой день и пришёл забрать свои деньги.

Мне не удобно ходить на Хетагурова, если бы был офис в Телемире, я бы сходил туда, а на Хетагурова я не успеваю, либо нет возможности попасть. После этого разбирательства прошло пару месяцев, я уже думаю, что девочки и забыли, что должны мне этот долг.

Я хотел бы Вас попросить, могли бы вы посодействовать: уточнить есть ли ещё этот долг и как-то мне его вернуть. Номер договора (лицевого счёта) и ФИО и адрес абонента могу предоставить в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Evgenij_pot сказал:

ну если вы официальный представитель то может вы мне поможете, сразу оговорюсь если будете посылать ко мне инженера то не стажера, сам долгое время работал начальником цеха в Ростелекоме всю систему передачи данных знаю не по наслышке, имею высшее образование телекоммуникациям и сетям передачи данных. Л/с  187838 проблема именно в iptv, изначально приставка http://www.tvip.tv/media-center/sbox-500   ваша в аренде начала сыпаться по утрам с 9 до 10 утра на всех каналах, затем по вечерам работает по wifi https://market.yandex.ru/product--wi-fi-router-zyxel-keenetic-4g/6515902/spec?nid=55410&track=char  после общения с вашими инженерами что поддерживается работа 3-х приставок купил себе еще одну http://www.tvip.tv/media-center/sbox-501   несколько дней поработала и начала сыпать и тв и интернет это приставка тоже работает по wifi, вопрос по работе 2-х приставок не решен, вчера вечером смотрел тв в районе 20.30 просто рассыпается и так несколько раз при работе одной приставке. Коронное решение вопрос замена Роутера не подходит, так как на замену ваши Роутеры хуже, проводное подключение тоже исключается в квартире хороший ремонт и кабель кидать не получится и плохой сигнал по wifi исключается приставку устанавливали почти рядом с роутером и все другие устройства работающие по  wifi отключали. Ну теперь жду вашего решения

 

А вы не пробовали настраивать приоритеты и погуглить на тему преобразования мультикаст-юникаст? Возможно, вам всё же нужен роутер с поддержкой udpxy.

https://habr.com/post/131538

По опыту, физика всегда лучше, чем радио. Возможно лучшим решением в условиях дорогого ремонта будет  PLC-адаптер:

https://hobbyits.com/internet-cherez-rozetku-po-texnologii-plc-na-osnove-elektroseti/

Пожалуйста, напишите о результатах своих изысканий!)

P.s.: Являюсь абонентом IPTV от РТК и ЗТ, всё отлично. Кстати, IPTV и timeshift работают даже на ADSL, много лет. Но только после прошивки и правильной настройки роутера. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Aspectre сказал:

Ну тут я могу быть не прав

Вы как раз таки правы.

13 часа назад, LuckyZzz сказал:

- С чего ты решил, что инженер не вник в проблему абонента, когда предложил сменить старый роутер? 

Он решил с того, что пришедший молодой человек не пытался пробросить порты, задать маршруты и т.д. Просто вынес вердикт - меняйте роутер. Посидел за компом покряхтел, не смог настроить, как я понял из-за недостаточности знаний (так как привык всем ставить галочку мультикаст, а тут опа на, что то не так пошло) и решил все спустить на роутер. Так как на мое заявление, что при загрузке старых настроек роутера тв показывает но нестабильно, он сообщил примерно следующее - "а что вы меня вызывали и сами так не сделали?".

26 минут назад, LuckyZzz сказал:

Вы разве не абонент РТК? Если ТС ЗТ мучается и не решает с проблемой - прошу сообщить ЛС. 

Я уже писал мой лс - 1219.

 

15 часов назад, LuckyZzz сказал:

Давайте разделим пост на несколько частей. 

- Про тариф подарочный. Это старая акция, но понимаю, что осадок остался. Задача была простая - получить лояльность людей, активно делящихся своим мнением в интернете. Раньше не были развиты соц.сети и была эра форумов. Можно было сортировать абонентов по количеству сообщений. Это и был самый логичный и очевидный алгоритм отбора. Я не помню использовалось ли официальными представителями ЗТ слово "старожилы", но задача стояла именно в привлечении самых активных пользователей форума, а не самых старых. 

- Про убыточный тариф "Родители". Да, всё верно, нерентабельно. И сидело не пол города, конечно, но очень много. При этом средняя стоимость обслуживания абонентов на этом тарифе выше. 

- А дать бесплатный интернет тому, кто привел 10 друзей - рентабельно. Берется средний срок "жизни" абонента, умножается на количество приведенных друзей и на средний тариф. И смотрится, выгодно ли дать за них 11-му интернет полностью бесплатный на этот же "срок жизни как абонент". Выгодно. 

- Скидка на наклейки дотируется из бюджета на маркетинг. Ну если сильно упростить, то если Вы наклеили стикер на машину и получили скидку 100 рублей, то на 100 рублей меньше закажут листовок на двери в подъезде. Лично я считаю, что не выгодно. Но у сотрудников отдела маркетинга другое мнение, явно подкрепленное статистикой. Было бы невыгодно - давно бы отменили акцию. 

- Приведи друга и получишь 500р - выгодно. Там простая математика. 

- Да, 350 рублей мало, чтобы покрыть аренду оборудования, портов и прочего. Вы правы. У каждого порта есть стоимость. Оборудование дорожает вслед за долларом. В этот порт надо вставить кабель, стоимость которого дорожает вслед за долларом + стоимостью меди. Всё это требует обслуживания, модернизации и ремонта. На одни только аккумуляторы для районных узлов и из замену уходят баснословные деньги. Аренда мест под ящики в домах и опор дорожает каждый год. Не находите странным, что абсолютно всё вокруг дорожает: от хлеба до маршрутки, а интернет нет? Так не может длиться вечно. 

- Про уход к другому оператору - верно. Просто у кого-то была акция, а потом она кончилась и цена стала рыночной. У нас тоже бывают акции.  Все вынуждены выживать, и никто из операторов города не будет как-то ощутимо дешевле, пока есть все те огромные ежемесячные расходы, описанные выше. 

- Лаги ТВ - это в 99% случаев локальная проблема и всегда её можно и нужно решить. Замена старого Dir-300 на тп-линк - достаточно рядовая процедура. Роутеры имеют свойство помирать. Это действительно факт и случаи, когда с dir-300 проблемы и простая замена на новый роутер решает всё - рядовой и ежедневный. Работало? Да. Работает? Нет - лагает.

- Я не спорю, что кто-то из сотрудников сервис-инженеров (те, кто ездят домой) или стажеры тех.поддержки могут накосячить. Там просто армия сотрудников в колл-центре и службе сервис-инженеров и набрать сотни готовых кулхацкеров просто нереально. Опытные сотрудники учат новичков сначала в "классе", потом в "полях". Но они всё время меняются. Кто-то уходит в армию, кто-то меняет работу, кто-то в декрет, кого-то увольняют. 

- "Обновление чего-то там" не затрагивает качество предоставления услуг Интернет, ТВ или телефонии. Смена личного кабинета - модернизация и унификация с остальными филиалами ЗТ по стране. Ранее было, что у всех один ЛК, а у ЗТ-Ств исторически оставался старый. 

У меня предложение. 

Давайте поставим на тест (бесплатно, конечно) другой роутер, заодно проверим досконально линию. Если проблема решится, значит дело было в роутере и мы предложим взять его в аренду, либо приобрести самостоятельно. Если не решится - месяц интернета за наш счет и будем чинить до победного - и новую линию протянем полностью, и коммутатор на доме заменим и т.д.

По порядку. Я со своей стороны может и не прав, но считаю, что у провайдера в идеале лучше, когда его сети не загружены качанием торрентов и т.д. А тут вы привлекали активных пользователей при этом о рекламе с их стороны на сколько я помню не было речи. Смысл привлекать активных и не обязывать их рекламировать на каждом углу? А активные пользователи проводят много времени в интернете, качают ролики с ютуба, торренты и т.д. В общем сомнительная акция. И мне не понятная.

Далее давайте включим простую математику. Мой тариф стоил 250р. Сейчас самый дешевый 390 емнип. Разница 140р. Т.е. 250 не рентабельно, а 390 рентабельно. Считаем дальше У меня машина, я клею наклейку и получаю 390р (1м) + 390р (2м) + 100р (3м) = 880р / 3 м = 293р. И это получается рентабельно и выгодно. Разница 43 рубля!!!! Далее 10 друзей оплачивают интернет одному. 390*10=3900, 3900/11=355р на одного и это тоже рентабельно! Т.е. рентабельно и 105 рублей и 43 рубля. Вы уж извините, но можно было оставить этих абонентов на тарифе "родители", который к тому времени уже как 2 года был закрыт. Многие кого бы не устроила скорость и т.д. сами бы отпочковались со временем, но Ваш отдел маркетинга умнее всех... Мало того о каких расходах Вы говорите, если кабели уже прокинуты, а оборудование работает? Аренду какую Вы платите? 500р в месяц, а плата старшим по дому? Вы формируете новые тарифы для новых абонентов, вот так и закладывайте ваши расходы. В общем долго писать и математические выкладки тут делать я не вижу смысла. Вы и сами знаете, что в моих словах есть много правды, но Ваша афилированность не позволяет Вам это признать. Можно было нормально поступить, но "Надо больше золота!!!!" Ваш отдел маркетинга и те кто решил прикрыть этот тариф - .....

У меня встречное предложение. 

Давайте так, так как я не совсем компетентен в вопросах проброса портов, маршрутов и еще чего., а ВЫ официальный представитель ЗТ, то вызываем НОРМАЛЬНОГО, КОМПЕТЕНТНОГО, ЗНАЮЩЕГО, НЕ ЛЕНИВОГО Сервисного инженера, он по всем правилам с нуля настраивает Dir-300 и оставляет его на тест. Так как мое личное мнение, что проблема в сбившейся настройке роутера, а не в самом роутере. Если проблема не решается, я ставлю другой роутер, тот же tp-link 841 и проверяю с ним?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще немного дегтя вдогонку. Не подумайте, что все что пишу относится к Вам, LuckyZzz . К Вам у меня претензий нет, но раз так получилось, что Вы представитель ЗТ, то посты адресованы Вам для содействия в решении проблемы. Так вот все проблемы с ТВ начались примерно в сентябре и, как я понял, это чудесным и случайным образом совпало с модернизацией у Вас в компании по части ТВ или еще какого либо оборудования. Я неправ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Aspectre сказал:

От DIR 300 к приставке подключение проводом или вайфаем? 

онли провод, онли хардкор ))) Я кстати если честно и не знаю, а dune 102 hd может по вафле соединяться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, RWG сказал:

онли провод, онли хардкор ))) Я кстати если честно и не знаю, а dune 102 hd может по вафле соединяться...

102 я ? токмо молитвами пославшей меня жены (С) И и П

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, RWG сказал:

По порядку. Я со своей стороны может и не прав, но считаю, что у провайдера в идеале лучше, когда его сети не загружены качанием торрентов и т.д.

Для любого провайдера лучше, когда его сети загружены внутрисетевым трафиком, а не идущим через магистральные аплинки.

И вообще, явно нехорошо, что вы обрушились с критикой на провайдера. Неужели трудно взять на тест и поставить новый роутер?! Проверить.

Всё течёт, всё меняется. DIR-300 явно не способен поддерживать тарифы выше 60-70Mbps. Возможно, пришло время обновить оборудование.

Давайте решим этот спор. Я выделяю новый ZyXEL Keenetic Lite III Интернет-центр (4UTP 100Mbps, 1WAN, 802.11b/g/n, 300Mbps, 2x5dBi). ✔Роутер WiFi 2.4 ГГц 300 Мбит / сек Wireless N ✔2 антенны MIMO 5 dBi ✔Adapter (Wireless Client), Repeater, WISP Router, AP . Его прошивают, тестируют в своей сети инженеры ЗТ, устанавливают у абонента. Если всё ОК, то абонент покупает этот или любой другой роутер.

Об успешном решении проблемы пишем здесь и выражаем благодарность оператору за качественную связь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, sunserg сказал:

Для любого провайдера лучше, когда его сети загружены внутрисетевым трафиком, а не идущим через магистральные аплинки.

И вообще, явно нехорошо, что вы обрушились с критикой на провайдера. Неужели трудно взять на тест и поставить новый роутер?! Проверить.

Всё течёт, всё меняется. DIR-300 явно не способен поддерживать тарифы выше 60-70Mbps. Возможно пришло время обновить оборудование.

Давайте решим этот спор. Я выделяю новый ZyXEL Keenetic Lite III Интернет-центр (4UTP 100Mbps, 1WAN, 802.11b/g/n, 300Mbps, 2x5dBi). ✔Роутер WiFi 2.4 ГГц 300 Мбит / сек Wireless N ✔2 антенны MIMO 5 dBi ✔Adapter (Wireless Client), Repeater, WISP Router, AP . Его прошивают, тестируют в своей сети инженеры ЗТ, устанавливают у абонента. Если всё ОК, то абонент покупает этот или любой другой роутер.

О успешном решении проблемы пишем здесь и выражаем благодарность оператору за качественную связь.

Во первых это не спор. А попытка решить проблему. Все что описал копилось годами. Да, я обижен на провайдера, и я объяснил почему и как. Я обрушился с критикой и аргументировал почему и как. А что надо сидеть и молчать в тряпочку?? Или выслушивать бредни их сервисного инженера, который не может роутер настроить??? Или Вы предлагаете если у Вас, например, в машине 2106 двигатель застучал, то не ремонтировать его, а пересесть на тестовую весту, охренеть от скорости и комфорта, продавать нафиг 6-ку и брать в кредит весту? И пофигу, что используете машину чтобы в деревне картошку возить из одного места в другое? Далее как выяснилось тут, не у одного у меня проблемы с ТВ, а многие абоненты без лишних слов взяли и ушли к другим провайдерам, так как страдали длительное время. Хотя некоторым ЗТ еще и должна осталась.  Проблема есть и она не единичная. Далее вы внимательно все прочитали? Для Вас еще раз повторюсь - мне скорости выше 60-70Mbps не нужны, меня интернет и мои, если не ошибаюсь 45 Mbps устраивают. DIR-300 работает и устраивает, мне необходимо, что бы его с нуля настроил специалист ЗТ. Так как я считаю, что проблема решится именно перенастройкой роутера. Мне Ваш кинетик не нужен. У меня есть Кинетик экстра, есть тплинк 841, и сайджем ком фаст 1740. Я могу их подкинуть. Но я хочу решения проблемы по правилам. Подкинуть новое самое простое решение, который любой дурак может сделать. Выражать благодарность я не буду, а вот о решении проблемы скажу если такое случится. Если Вы афилированное лицо, то вопрос почему откликнулись только сейчас, когда тема стала горячей? А ответ прост в России всегда так. Пока массовой огласке не представишь что либо, то и решения не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Vander сказал:

В общем, я перешёл к другому провайдеру в конце мая. Но прежде я позвонил в ЗТ и попросил приостановить (заблокировать) счёт на 3 месяца, точнее мне ваш специалист сам предложил такой вариант, на случай, если я захочу снова пользоваться услугами ЗТ если не понравится у другого провайдера. Новый провайдер меня устроил, и по прошествии примерно 2,5 месяцев после заморозки счёта я решил окончательно отказаться от услуг ЗТ и пошёл в офис ЗТ на Хетагурова, чтобы подписать документы о расторжении договора и всё такое. Мне там почему-то, хотели навязать чтобы я оплатил долг за эти 2,5 мес, которыми я якобы пользовался, хотя мой счёт по звонку должны были заморозить в конце мая - когда перешёл к другому провайдеру. Также я предъявил акт о сдаче арендной приставки сотруднику ЗТ, которого вызвал сразу после заморозки счёта. Согласно этого акта сотрудница офиса вроде бы разобралась, что я не пользовался интернетом и IP TV, ну и дала необходимые документы для расторжения договора. Тут я попросил вернуть мне долг Зелёной точки, который я видел в конце мая на сайте, т.е. я за всё время пользования немного переплачивал абонентскую плату, и за всё время накопилось средств на некую сумму. Я хотел эти деньги вернуть, хотя бы на счёт мобильника. Надо сказать, что на тот момент я уже не мог войти в личный кабинет и посмотреть историю пополнений баланса и остаток на счёте - мой аккаунт уже заблокировали. Тут мне девочка начала вешать макаронные изделия, мол у меня тут не видно никакой задолженности сос тороны ЗТ. Даже для вида позвала другую сотрудницу, которая тоже смотрела в компьютер, что-то там перебирали, и пудрили мозги, что долга нет. Я настаивал, что долг есть. Они тогда начали придумывать, что долг ушёл за аренду приставки. На что я напомнил, что у меня есть акт о сдаче приставки, 31 мая приходил парень из ЗТ и принял у меня приставку со всеми комплектующими, что шли в комплекте, и выдал соответствующий акт. Я им объяснил, что почти всегда абонентскую плату вносил немного больше чем требовалось, и что должен быть остаток. Они тогда снова стали рыться в истории моих платежей, видимо у них оставалась такая возможность, в отличие от абонента, ну и чудом нашли задолженность компании ЗТ перед абонентом (мной) на сумму 170 руб. Я просил перевести их на счёт мобильника, но они сказали, такой возможности  у компании ЗТ нет. Ладно, прошу выдать наличкой, на что они сказали что сейчас этот долг мне вернуть не могут, т.к. у них в этот день была налоговая инспекция и забрала всю "кассу". Сказали, чтоб я позвонил в другой день и пришёл забрать свои деньги.

Мне не удобно ходить на Хетагурова, если бы был офис в Телемире, я бы сходил туда, а на Хетагурова я не успеваю, либо нет возможности попасть. После этого разбирательства прошло пару месяцев, я уже думаю, что девочки и забыли, что должны мне этот долг.

Я хотел бы Вас попросить, могли бы вы посодействовать: уточнить есть ли ещё этот долг и как-то мне его вернуть. Номер договора (лицевого счёта) и ФИО и адрес абонента могу предоставить в личку.

Да, в личку можно, конечно разберусь. Очень странная ситуация. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
8 8