0
Faker

Остановка канатной очереди в Домбае 04.11

Рекомендуемые сообщения

В поселке Домбай в Карачаево-Черкесии произошла временная остановка одной из линий канатной дороги. Наверху остаются около 300 человек, их постепенно спускают по второй линии. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу регионального управления МЧС.

По имеющейся информации, инцидент произошел из-за проблем с электроникой. Людей по работающей линии спускают в порядке живой очереди. За один раз она перевозят 20-25 человек, время спуска составляет 8 минут.

http://ren.tv/novosti/2018-11-04/v-dombae-ostanovilas-liniya-kanatnoy-dorogi

 

вчера был со всеми 300 людьми там. кафе закрылись в 5 вечера, людям продавали еду и чай, а потом выгоняли из кафе. потом эти же работники "кафе для обогрева" лезли без очереди на канатку, а местный мчс пропускал их по-братски.

около канатки были драки, кресла раскачивали когда дрались за место. на месте посадки не было НИ ОДНОГО фонаря. когда спустилась ночь начали отмерзать ноги, люди замерзали. внизу на 4ой очереди стоял работник канатки. мог бы проехаться разок и привезти всем чай хотя бы, но ничего такого не было.

звонил в местный МЧС и мне сказали "мне что тут, за вами вертолет вызывать??". к слову, в кроссовках на снегу стояли ВСЕ. ни у кого не было зимней экипировки. кафе закрылись 5 вечера. я уехал на канатке в пол 7, за мной оставалось еще человек 50-60. я стоял в очереди 4 часа.

никаких 20-25 человек за 8 минут не было. кресло подавалось на 2х людей раз в пол минуты + последняя рабочая канатка постоянно останавливалась. и человек было 500, а не 300. а все потому что местные ЗНАЛИ что вторая очередь сломается (она в течении дня несколько раз ломалась), но все равно продавали билеты наверх. если бы они отказались, то такого скопления наверху не было.

 

я в Домбай больше не ногой. местный колорит испортили сами местные, которые к русским относятся как к свиньям в таких ситуациях.

p.p.s. единственный плюс - на высоте 3000 метров видно млечный путь и все все звезды. красота невероятная. 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird

О. Примерно то же самое я понял лет 10 назад, во время первой и единственной поездки в Домбай. Тем, кто хочет лучше - в приэльбрусье. Кто хочет хорошо - в грузию. Кто хочет отлично - к белым людям. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, bird сказал:

О. Примерно то же самое я понял лет 10 назад, во время первой и единственной поездки в Домбай. Тем, кто хочет лучше - в приэльбрусье. Кто хочет хорошо - в грузию. Кто хочет отлично - к белым людям. 

 с нами в очереди стояли люди, которые были в такой же ситуации на Красной поляне. и отношение было совсем другим. поэтому если не Грузия, то хотя бы Сочи. я в Красной Поляне тоже был. все там отлично и работники вызывают больше доверия, чем в Домбае. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird

Точно. Про поляну забыл. Просто не был там. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Faker сказал:

 с нами в очереди стояли люди, которые были в такой же ситуации на Красной поляне. и отношение было совсем другим. поэтому если не Грузия, то хотя бы Сочи. я в Красной Поляне тоже был. все там отлично и работники вызывают больше доверия, чем в Домбае. 

Работники в Домбае не вызывают доверия совсем, т.е. абсолютно=):hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если б такое было б в ставрополе, власти афроамериканцев уже всех засудили бы за «своих». А так как это было у них, то не все нормчик. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, bird сказал:

Точно. Про поляну забыл. Просто не был там. 

Отличное место для отдыха . Оч рекомендую. Там атмосфера что ли своя . Маленькая Европа . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, bird сказал:

О. Примерно то же самое я понял лет 10 назад, во время первой и единственной поездки в Домбай. Тем, кто хочет лучше - в приэльбрусье. Кто хочет хорошо - в грузию. Кто хочет отлично - к белым людям. 

Я бы убрал отсюда Приэльбрусье и заменил на Архыз. Пока два более менее приличные места - красная поляна и Архыз. Естественно, оба ощутимо хуже, чем гудаури.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, TaiTeKi сказал:

Я бы убрал отсюда Приэльбрусье и заменил на Архыз. Пока два более менее приличные места - красная поляна и Архыз. Естественно, оба ощутимо хуже, чем гудаури.

Это ты со стороны каталки смотришь , что кстати исключительно субъективно :) А со стороны природы гудаури просто голая гора :D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, TaiTeKi сказал:

Я бы убрал отсюда Приэльбрусье и заменил на Архыз. Пока два более менее приличные места - красная поляна и Архыз. Естественно, оба ощутимо хуже, чем гудаури.

Блин, вот никак до Гудаури не доеду. Можно в двух словах?

Домбай всегда такой был. Это часть экстрима. При этом, если с ними без официоза, они тоже норм относятся, кмк. Архыз слишком рафинирован, опять же, как показалось, облизывают, аж навязчиво)) Чегет - кайф. Когда пытаются борзеть, интеллигентно посылаешь на, и всё нормально. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, MaDMaX сказал:

Это ты со стороны каталки смотришь , что кстати исключительно субъективно :) А со стороны природы гудаури просто голая гора :D 

Да, если со стороны каталки. Если со стороны природы, то Архыз и красная поляна лучше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Ligostaev сказал:

Блин, вот никак до Гудаури не доеду. Можно в двух словах?

Домбай всегда такой был. Это часть экстрима. При этом, если с ними без официоза, они тоже норм относятся, кмк. Архыз слишком рафинирован, опять же, как показалось, облизывают, аж навязчиво)) Чегет - кайф. Когда пытаются борзеть, интеллигентно посылаешь на, и всё нормально. 

В двух словах если о каталке, то лучше, чем где либо в России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Ligostaev сказал:

Блин, вот никак до Гудаури не доеду. Можно в двух словах?

Домбай всегда такой был. Это часть экстрима. При этом, если с ними без официоза, они тоже норм относятся, кмк. Архыз слишком рафинирован, опять же, как показалось, облизывают, аж навязчиво)) Чегет - кайф. Когда пытаются борзеть, интеллигентно посылаешь на, и всё нормально. 

в кафешах и гостинице очень хорошие люди работают. нас там и угощали, на второй день как родных встречали. вот интересно, что европейский склад ума оценивает предложение по цене и качеству. там все вообще не о цене. либо нравится и ты приходишь еще, либо нет и не возвращаешься никогда. цены всегда от потолка называют, для кого как. а вот чем выше в горы - тем ниже уровень гостеприимства и вежливости. крч мне в самом Домбае оч понравилось. ловит 4G и вполне можно сбежать от суеты на недельку летом, поработать в идеальных условиях и отдохнуть душой. а вот зимой я бы туда не поехал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, TaiTeKi сказал:

В двух словах если о каталке, то лучше, чем где либо в России.

Снимаю шляпу! Не катался ни в Хибинах, ни в Абзаково, ни на Соболиной. Признаться, от склона танцую. На сервис, ну совершенно плевать. Везде люди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Ligostaev сказал:

Снимаю шляпу! Не катался ни в Хибинах, ни в Абзаково, ни на Соболиной. Признаться, от склона танцую. На сервис, ну совершенно плевать. Везде люди

То что ты перечислил это не каталка, а так, занять пару часов времени в выходной день если живёшь рядом. Люди то везде, только где то они цивилизованные, а где то нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Генри Рыжебородый сказал:

Пишут, что это в п. Домбай, многоэтажка...

4xjcka6ldfy-efagqsxwbtyq43c.jpeg

Ну вот видишь, так победили. Перемотали георгиевскими ленточками, они еще потом и повторить смогут.:unknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про менталлитет местного населения Домбая  известно еще со времен СССР

удивлен что люди туда вообще ездят, это как же себя надо так не любить

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, igore4ek сказал:

 

Если бы это было у нас, то местная "либералэлита" уже бы во всём обвинила вату, быдло и Путина, ну а так "событие прошло как бы  не замеченным и забыто на следующий день"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Старый сказал:

Если бы это было у нас, то местная "либералэлита" уже бы во всём обвинила вату, быдло и Путина, ну а так "событие прошло как бы  не замеченным и забыто на следующий день"

Об этом событии не все просто знают . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Faker сказал:

Да все знают, что это было в Гудаури

Не все . Многие не знаю что такое гудаури. 

Домбай это знаменитый туристический поселок. В Домбай ещё наши деды, родители ездили . При чем знаменит на всю Россию , и не только из-за горнолыжных трасс . Гудаури знаменит только в кругу катальщиков. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0