2 2
Vander

ОСТОРОЖНО - Эвакуаторщики!

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, solo сказал:

Ты тоталитарист !!!

всё западное прогресивное человечество так делает

а подругому типа уговоров и смешных чисто номинальных штрафов ничего  не получится и когда одному можно потому что он более правильный а другому нельзя потому что никто вот это я щетаю общинно-племенные  ну или феодально-крепостные отношение общества

не ну если мы стремимся к  уровню папуа новая гвинея  ну или чуть повыше типа  буркина фасо то конечно дело другое 

нам ведь не объявляет куда надо стремиться что строить капитализм или феодализм

куды катимся? дайте направление)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, гасик1 сказал:

можно топить за забор или за платный въезд из перспективного в любой другой район

Я бы за Вас проголосовал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, только пришел. Еще не знаю где отвечать, поступило много писем, обращений. С этой темы начну.

Короче, я сознаюсь, я нарушил в прошлое воскресенье или субботу - запарковался в кармане как тут пишут. Я просто поверить не мог, что стоят двести машин и что, все нарушают? Или тут со знаками что-то не то? На 5 минут остановился, мне там пакеты с краю рынка купить нужно было.

Автору темы лайк!

Простите меня за недостойный поступок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, tgfenbh сказал:

Предлогаю повысить штрафы ну хотя бы до европейских)) ли как в Сингапуре жвачку выплюнул на тротуар штраф 15тр поставил тачку там где нельзя штраф - 50 000р и конфискация тачки до полной выплаты штрафа

сель пьяный за руль штраф 5миллионов рублей или отработка этой суммы на шахте или рудниках или  выносить гомны из под больных в больнице пять лет само собой конфискация тачки 

само собой обязать докладывать если увидел нарушения обязан сообщить куда следует ну так делают на Западе и сша не доклал)) тебе штраф за то что видел нарушение и не доложил то есть ты автоматом идешь как  соучастник штраф и тому тому поровну допустим штраф общий за нарушение 20тр  по 10тр каждому если доложил то штраф  только нарушителю 20тр и половина того штрафа 10тр  тебе на карточку зачисляют

за розжиг костра пофиг какого открытого или закрытого штраф 25тр с конфискацией мангала и шампуров))) закурил там не не следует штраф 15тр а  повторно попался 30тр третий раз 60тр итд и так по всем пунктам применять геометрическую прогрессию и обязательно неотвратимость наказания не взирая на то кто ты есть по жизни:D

а по другому никак иных способов нет:unknw: 

Да с такими размерами штрафов спецслужбы возьмут твою тачку, перенесут в неположенное место, зафиксируют, что ты припарковался в запрещённом месте и наложат на тебя штраф. Или сосед, чтоб получить половину суммы штрафа, выкопает запрещающий знак, вкопает его рядом с твоей тачкой, зафиксирует нарушение, отправит куда надо и потом вернёт знак на место. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас будут минусить, но все же.... А что покупать на южном рынке для семьи. Опт овощи на зиму ? Мне держать не где .... А еще ???  Понимаю, раз рынок живет, значит не просто так. Но знакомые там покупают вяленую рыбу и года 3 назад жене подсказали магазин с сумками ( тогда 2 купили более не посещали, покупала в других местах). Т.е. может и ездил бы, но какой в том смак ? Если на 2-5 рублей дешевле в радиусе 100 метров от дома, то не поеду. Но может там есть то, на чем реально можно экономить ?

ПС: живу на юге, есть программа показывающая скидки в магазинах ( перекресток , окей, гипермагнит магнит, лента практически в шаговой доступности), овощи или мясо по месту или на тухачевском. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 hours ago, Vander said:

Вот один из аргументов - против таких запретов парковки. У нас даже за платные парковки в городе деньги неизвестно куда уходят, когда абсолютно все должны идти в городской бюджет.

здарова теймураз

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
17 минут назад, StavBoy сказал:

сейчас будут минусить, но все же.... А что покупать на южном рынке для семьи. Опт овощи на зиму ? Мне держать не где .... А еще ???  Понимаю, раз рынок живет, значит не просто так. Но знакомые там покупают вяленую рыбу и года 3 назад жене подсказали магазин с сумками ( тогда 2 купили более не посещали, покупала в других местах). Т.е. может и ездил бы, но какой в том смак ? Если на 2-5 рублей дешевле в радиусе 100 метров от дома, то не поеду. Но может там есть то, на чем реально можно экономить ?

ПС: живу на юге, есть программа показывающая скидки в магазинах ( перекресток , окей, гипермагнит магнит, лента практически в шаговой доступности), овощи или мясо по месту или на тухачевском. 

Блин, а правда, что там на южаке сейчас люди покупают? Я там не был уже лет 10, а то и больше....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Schwarzkünstler сказал:

Блин, а правда, что там на южаке сейчас люди покупают? Я там не был уже лет 10, а то и больше....

это недавно приезжие из сел обычно тусуются там, у них еще в голове, что только на базаре дешево и лучше выбор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Aspectre сказал:

это недавно приезжие из сел обычно тусуются там, у них еще в голове, что только на базаре дешево и лучше выбор

да нет, рынок имеет место быть.  Дочку свою ( ремня ей не хватает) постоянно вожу за фруктами на тухачевский. И то продавцы в шоке . Даже с витриной имортных фруктов может сказать, что ничего из этого есть не будет. А жена там картошку покупает у конкретного продавана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, StavBoy сказал:

да нет, рынок имеет место быть.  Дочку свою ( ремня ей не хватает) постоянно вожу за фруктами на тухачевский. И то продавцы в шоке . Даже с витриной имортных фруктов может сказать, что ничего из этого есть не будет. А жена там картошку покупает у конкретного продавана.

я про южак. неместные или к нам на южак или на лиру\людмилу ездят по привычке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Aspectre сказал:

неместные или к нам на южак

А местные из Перспективного ездят на Тухачевский и покупают там фрукты, которые неместные покупают на Южном намного дешевле ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, sergunchik сказал:

А местные из Перспективного ездят на Тухачевский и покупают там фрукты, которые неместные покупают на Южном намного дешевле ))

ахаха топ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Aspectre сказал:

я про южак. неместные или к нам на южак или на лиру\людмилу ездят по привычке

на шмот сейчас сетевики скидку дают которая южаку и не снилась. только сегодня взял кожаные (100%) кросы в зендене за 1299.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, sergunchik сказал:

А местные из Перспективного ездят на Тухачевский и покупают там фрукты, которые неместные покупают на Южном намного дешевле ))

на Южном 1-3 кг стоит так же как и на Тухачевском . Т.е. если не ящик и мешок то какой смысл ехать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, StavBoy сказал:

на шмот сейчас сетевики скидку дают которая южаку и не снилась. только сегодня взял кожаные (100%) кросы в зендене за 1299.

ну это да, просто не все еще об этом знают. но вообще тут хрень какая, рыночные потом бабло тут тратят, а сетевеки твое бабло в московию гонят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Генри Рыжебородый сказал:

Ребят, только пришел. Еще не знаю где отвечать, поступило много писем, обращений. С этой темы начну.

Короче, я сознаюсь, я нарушил в прошлое воскресенье или субботу - запарковался в кармане как тут пишут. Я просто поверить не мог, что стоят двести машин и что, все нарушают? Или тут со знаками что-то не то? На 5 минут остановился, мне там пакеты с краю рынка купить нужно было.

Автору темы лайк!

Простите меня за недостойный поступок.

косяк...

отжатся 20 раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, StavBoy сказал:

на Южном 1-3 кг стоит так же как и на Тухачевском . Т.е. если не ящик и мешок то какой смысл ехать ?

Да, ща. Процентов на 20-30 дороже. Он и раньше был дороже, когда павильона не было, а сейчас тем паче.

И особенно весело видить продавца домашних помидор на Тухаче, которого до этого видел на Южке с утра, собирающего урожай )))

Да и летом на Южку иногда армяне приезжают с персиками и абрикосами. Занедорого пару ящиков можно взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шмотки и обувь на Южном давно уже по цене как в бутиках.

А вот на продукты, некоторая бытовая химия, салфетки (столовые и влажные), пакеты, одноразовая посуда, да много чего - дешевле чем в гипермаркетах. Например, недавно обсуждали сосиски, насколько помню, сосиски Олимпия (Георгиевские) в Метре называли цену что-то где-то - по 400 - 450 руб/кг, а на Южном - 330 - 340 руб/кг.

В Гамните сменный баллон освежителя AirWick - 290 - 300 с лишним руб (если не по акции), а на Южаке - 240 руб. Если в гипермаркете - по акции, то тогда дешевле, но что-то даже по акции бывает дороже чем на рынке. Чаи, кофеи, если без акции, то на Южном - дешевле. Просто не всегда попадаешь на акцию в гипермаркете, а ждать "с моря погоды" тоже не всегда есть время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Summer сказал:

Предлагаю переименовать тему в Осторожно - водители, паркующиеся не по правилам!

DWnsQS3XkAYf_kD.jpg:large

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Vander сказал:

Да с такими размерами штрафов спецслужбы возьмут твою тачку, перенесут в неположенное место, зафиксируют, что ты припарковался в запрещённом месте и наложат на тебя штраф. Или сосед, чтоб получить половину суммы штрафа, выкопает запрещающий знак, вкопает его рядом с твоей тачкой, зафиксирует нарушение, отправит куда надо и потом вернёт знак на место. :-)

Ну вот прям надо сразу в крайности кидатся в германии же так не делают и в других цивилизованных странах)) а мы ведь туда стремимся или нет? если в африку то да так и сделают))

вот вчера по телеку один таксист рассказывал как он вез немцев в аэропорт а у тех глаза на лоб лезли как у нас на дорогах обгоняют пересекают сплошную подрезают и всё удивлялись а почему вы в полицию не звоните)) наивные не понимают что мы совсем в другом обществе живем и по понятиям))

11 час назад, Schwarzkünstler сказал:

Блин, а правда, что там на южаке сейчас люди покупают? Я там не был уже лет 10, а то и больше....

я там вообще ни разу не был фрукты и овощи покупаю в ближайшем от дома ларьке я там уже постоянный клинет мне хозяин всегда говрит что мы все затариваемсяв одном месте кажись на южном ну да рядом с домом чуть-чуть дороже  но ведь это плата за доставку к дому мне не нужно терять три-четыре часа на поездку парковатся там и нервы так целее)) а сомнительная выгода это у тех кто просчитать  эффективность и целесообразность не может, затариваются мешками и едят потом не свежее,  а я каждую неделю свежее покупаю ну  или два-три раза в неделю))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, tgfenbh сказал:

затариваются мешками и едят потом не свежее,  а я каждую неделю свежее покупаю ну  или два-три раза в неделю))) 

Несвежий сахар, несвежая картошка... Фу, терпеть ненавижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, StavBoy сказал:

А что покупать на южном рынке для семьи. Опт овощи на зиму ? Мне держать не где .... А еще ???

У всех обстоятельства разные.

Живёт, допустим, бабулька в частном секторе. До ближайшего магазина и недалеко, допустим, метров 300.

Оно ей надо - зимой по гололёду сахар и картошку из этого магазина таскать ? А так закупилась осенью и всю зиму хлопот меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, solo сказал:

Несвежий сахар, несвежая картошка... Фу, терпеть ненавижу.

Не утрируй сахар я беру не в овощном ларьке а в бакалейной лавке) она во дворе прямо у дома  беру   1кг от силы 2кг а зачем мешок? он же много места занимает вытесняя кислород из помещения))) до чего ты там ещё докопался:kolobok_confused:а до картошки ну возьмешь мешок четверт сгниёт и завоняет  всё вокруг с луком капустой  та же фигня   и опять же  это не эргономично)) а так купил свежачка через неделю просто проходя мимо купил ещё и до дома недалеко(72метра)

странные люди за спичками пакетами и овощами на рынок ездят если можно рядом с домом купить всё тоже самое  и без нервов 

да  но нет:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2