2 2
drovik

Интересуют спектрумы и векторы

Recommended Posts

18 часов назад, drovik сказал:

Вариации ZX Spectrum любые и Вектор 06Ц.

Может кто уже наигрался.

Поделку делаешь ? )) 

пс Атари ХЕ есть. с дисководом  :) 

9 часов назад, MaDMaX сказал:

Поделку делаешь ? )) 

пс Атари ХЕ есть. с дисководом  :) 

Да вот что-то зазудело... Но судя по результатам поисков придется остановиться на Altera DE1.

Атари с дисководом - это круто. Сколько стоит такая игрушка?

есть спектрум ленинградец, лежит с 95 года дома, самодельный, в общем немного припаять нужно будет что оторвалось из проводов, на нём 4.5 года по ТОЭ матрицы нелинейных уравнений считал :) ну и в игры дубасились до утра студентами :) по цене, предлагай :)

Есть Спектрум, но "умер" еще очень давно. Тоже самодельный, отец по схеме из журнала Радио в начале 90-х сделал. Проще новый сделать, чем его реанимировать.

Так же есть с 10-ок кассет, с играми и пару с программами. НО столько лет прошло, сомневаюсь что они "живы" и пленка не размагнитилась и не превратилась в труху). Все это в Светлограде, через пару недель родители приедут, могу попросить захватить.

В 31.07.2020 в 19:20, drovik сказал:

Да вот что-то зазудело... Но судя по результатам поисков придется остановиться на Altera DE1.

Атари с дисководом - это круто. Сколько стоит такая игрушка?

юзай эмуляторы коих полно. и редко  загружаю  что то:) 

В 01.08.2020 в 18:37, mayka-net сказал:

Есть Спектрум, но "умер" еще очень давно. Тоже самодельный, отец по схеме из журнала Радио в начале 90-х сделал. Проще новый сделать, чем его реанимировать.

Так же есть с 10-ок кассет, с играми и пару с программами. НО столько лет прошло, сомневаюсь что они "живы" и пленка не размагнитилась и не превратилась в труху). Все это в Светлограде, через пару недель родители приедут, могу попросить захватить.

Упсс... Не помню, чтобы Радио спектрум печатало. Микро-80 помню - делал, Радио-86 помню, штуки 4 делал, одна до сих пор лежит на полке. А, вот, синклера не помню.

3 часа назад, BGW сказал:

Упсс... Не помню, чтобы Радио спектрум печатало. Микро-80 помню - делал, Радио-86 помню, штуки 4 делал, одна до сих пор лежит на полке. А, вот, синклера не помню.

Ну тут я могу ошибаться. Так как сделан он был примерно, когда мне было 10-12 лет (а может и меньше). Это примерно 89-92 год.

Просто почему я подумал про Радио, любил у отца в его "мастерской" зависать и смотреть именно этот журнал, а их у него было очень много. Хоть ни фига не понимал, но было интересно. Да и отец меня учил паять всякие штуки). В воскресенье он приедет, ради интереса уточню этот момент.

Но то что это был именно Спектрум и он его сделал сам, это я точно помню. Даже помню он к нему "джойстик" самодельный сделал, там одни кнопки были) Удобная вещь была.

ПС

Как он меня мучал изучением Бейсика, просто жуть. Но теперь только благодарен ему за это. Это и определило мою дальнейшую профессию.

В 30.07.2020 в 15:29, drovik сказал:

Вариации ZX Spectrum любые и Вектор 06Ц.

Может кто уже наигрался.

Сколько пробовал, не заходят сейчас те игры, как сильно не припекала бы ностальжи.

У меня Кворум 128, исключительно памяти ради держу.

4 минуты назад, Ренри Гыжебородый сказал:

Сколько пробовал, не заходят сейчас те игры, как сильно не припекала бы ностальжи.

Я сейчас серию Dizzy вспомнил (вроде так), помню как в нее зависал и в какие то моменты был готов разбить все и всех). Некоторые "квесты" фиг было пройти, с попытки двадцатой (ну в силу возраста). Элита норм помню зашла, с раза пятого наверное, слишком сложной казалась. Да много их было, в которые по пол дня рубился. Сейчас да, уже не то.

Следующий этап градации ностальгии,  это будут пластмассовые солдатики и беготня по улице с палками похожими на пистолеты, просмотр фильмов с Гойко Митичем, стрелы..луки...ковбойцы и индейцы.... потом пойдет просмотр Будулая и самодельные кнуты...=))))

А что мешает взять малинку и накатить на неё recalbox или retroarch? На 4pda полно игрушек для ностальгии.

5 минут назад, Scalpel сказал:

А что мешает взять малинку и накатить на неё recalbox или retroarch? На 4pda полно игрушек для ностальгии.

Наверное в аутентичности всё дело....

А я ELITE с год назад по новой прошел, сейчас она называется Oolite - http://roolite.org/

Там мануал листов на 150 формата А4... Если не читать про прохождение - хрен пройдешь))...

Классная была игра для своего времени...

20 минут назад, Scalpel сказал:

Да эмулятора вполне хватит, там же еще триппер будет с коннектом Спектрума с современным ТВ.

44 минуты назад, Schwarzkünstler сказал:

Следующий этап градации ностальгии,  это будут пластмассовые солдатики и беготня по улице с палками похожими на пистолеты, просмотр фильмов с Гойко Митичем, стрелы..луки...ковбойцы и индейцы.... потом пойдет просмотр Будулая и самодельные кнуты...=))))

Выходи один на один в квадраты !

В 01.08.2020 в 18:29, OPiUM сказал:

по ТОЭ матрицы нелинейных уравнений считал

Аналогично матрицы считал на Спектруме по ТОЭ, их же фиг в ручную без ошибки было рассчитать. Для чего изучил Бейсик спектрумовский и сам программу написал тогда еще...

24 минуты назад, MaDMaX сказал:

Выходи один на один в квадраты !

О! Я тож в квадраты буду!

14 минуты назад, romanvlad сказал:

Аналогично матрицы считал на Спектруме по ТОЭ, их же фиг в ручную без ошибки было рассчитать. Для чего изучил Бейсик спектрумовский и сам программу написал тогда еще...

Был же человеком когда-то, ТОЭ изучал, теперь не пойми какой херью занимаешься...

23 минуты назад, Schwarzkünstler сказал:

Да ну..пойдем лучше в подсиралу играть..мячик есть?

нельзя в подсиралу.. возраст не тот, а мяч один! 

6 минут назад, Ренри Гыжебородый сказал:

О! Я тож в квадраты буду!

Был же человеком когда-то, ТОЭ изучал, теперь не пойми какой херью занимаешься...

-А документики у вас имеются?

-Да. Гигиенический паспорт ковчеговца.

-Вы в танцах!

1 час назад, Schwarzkünstler сказал:

Следующий этап градации ностальгии,  это будут пластмассовые солдатики

Ну почти. У меня в настольных играх.

1 час назад, Schwarzkünstler сказал:

и беготня по улице с палками похожими на пистолеты, просмотр фильмов с Гойко Митичем, стрелы..луки...ковбойцы и индейцы.... потом пойдет просмотр Будулая и самодельные кнуты...=))))

Просмотр Будулая вызывает баблену. Ну как чтение Некрономикона.