0
6y6Jl9

Ищу honda civic 8 4d(только механика) с пробегом до 200к

Рекомендуемые сообщения

21 минуту назад, Бештау сказал:

заметь... ТС ищет машину, которой больше 10 лет.

То ваще хламидомоназа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно посмотреть  Авенсис в 250 кузове. Их на механике гораздо проще найти.  У меня была такая машина. Надежная и в содержании гораздо дешевле Хонды обходится. Продал с пробегом 220 и ничего кроме расходников не менял. Единственно что переделал - линзованые модули от 7го Аккорда ей переставил. Салон по приличнее. Шумоизоляция хоть какая то есть. А если дизельный универсал отыскать получится, то вообще ТОП за свои деньги будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Бештау сказал:

можно посмотреть  Авенсис в 250 кузове. Их на механике гораздо проще найти.  У меня была такая машина. Надежная и в содержании гораздо дешевле Хонды обходится. Продал с пробегом 220 и ничего кроме расходников не менял. Единственно что переделал - линзованые модули от 7го Аккорда ей переставил. Салон по приличнее. Шумоизоляция хоть какая то есть. А если дизельный универсал отыскать получится, то вообще ТОП за свои деньги будет.

Насколько помню, именно с этими тачками имеет место парадокс - автоматы надежнее механики. А в целом огонь!  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Бештау сказал:

можно посмотреть  Авенсис в 250 кузове. Их на механике гораздо проще найти.  У меня была такая машина. Надежная и в содержании гораздо дешевле Хонды обходится. Продал с пробегом 220 и ничего кроме расходников не менял. Единственно что переделал - линзованые модули от 7го Аккорда ей переставил. Салон по приличнее. Шумоизоляция хоть какая то есть. А если дизельный универсал отыскать получится, то вообще ТОП за свои деньги будет.

Веник отличная тачка согласен, с фарами беда правда, но это решаемо. На автомате 1.8 такой найти бы живой 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Бештау сказал:

можно посмотреть  Авенсис в 250 кузове. Их на механике гораздо проще найти.  У меня была такая машина. Надежная и в содержании гораздо дешевле Хонды обходится. Продал с пробегом 220 и ничего кроме расходников не менял. Единственно что переделал - линзованые модули от 7го Аккорда ей переставил. Салон по приличнее. Шумоизоляция хоть какая то есть. А если дизельный универсал отыскать получится, то вообще ТОП за свои деньги будет.

Дизельный универсал авенсис ТОП за свои деньги ? :) дядь Сереж , ты ещё картохой с ашана не торгуешь рядом с пенсионным фондом ? :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, MaDMaX сказал:

Дизельный универсал авенсис ТОП за свои деньги ? :) дядь Сереж , ты ещё картохой с ашана не торгуешь рядом с пенсионным фондом ? :) 

нет, у нас же нет Ашана.  А что. так тоже можно? 

но зато всегда с благоговением провожаю взглядом свой бывший Пассат В-4 - универсал когда попадается на дороге. 27 лет машинке, а бегает вполне бодро. Черта лысого в нем можно было перевезти. Гораздо удобнее чем мой нынешний сарай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Thrash сказал:

Веник отличная тачка согласен, с фарами беда правда, но это решаемо. На автомате 1.8 такой найти бы живой 

У мну 2 литра был. Не помню как комплектация называется. Но кожа с перфорацией, рожа,  ксенон, шторка, чОткие 17" диски. но при этом  древний автомат  - кажется четырехступка. 

А если брать его чисто ездовые качества, он по всем параметрам сливал Аккорду.  Я его "Кабачок" называл.  Он  и цветом и формами и повадками этот овощ напоминал.. 

Но в целом. по совокупности, просторный ,недорогой в содержании автомобиль, надежный как АК-47 и удобный как домашние тапки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Бештау сказал:

 

Но в целом. по совокупности, просторный ,недорогой в содержании автомобиль, надежный как АК-47 и удобный как домашние тапки. 

Да, только бы дно на ходу не вывалилось, ржавеют они на ура. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, лепс сказал:

Да, только бы дно на ходу не вывалилось, ржавеют они на ура. 

вообще не заметил такой проблемы. Может последствия кузовного ремонта? На моей ноненшней "Таёте" за 15 лет на кузове ни одного намека на ржавчину. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Бештау сказал:

вообще не заметил такой проблемы. Может последствия кузовного ремонта? На моей ноненшней "Таёте" за 15 лет на кузове ни одного намека на ржавчину. 

Не знаю про тойоту, но пассаты в-4 смотрел как-то, из десяти семь подгнивали, при чём как то необычно, просто в песок рассыпались очаги ржавчины, и чаще всего дно, порги и тд. На ходу очень нравилась работа подвески, но так и не нашёл подходящего. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, MACTEP сказал:

Все автотемы на ббс, рано или поздно, скатывается до япононекрофилии. 

Не всем хватает на новый лэндровер. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, лепс сказал:

Не знаю про тойоту, но пассаты в-4 смотрел как-то, из десяти семь подгнивали, при чём как то необычно, просто в песок рассыпались очаги ржавчины, и чаще всего дно, порги и тд. На ходу очень нравилась работа подвески, но так и не нашёл подходящего. 

ясен красен. А если из Мюнхена сразу в Пятигорск? где зимы тоже толком не бывает

Мне то его в 2001 пригоняли под заказ из Германии. .  Какая там ржавчина. Он сцука как из салона  нализан был. И я на нем до 2008 проездил и почти в таком же виде продал со второго базара без торга.  Даже лобовик родной без трещин был.

 а потом Аккорд также пригоняли.. У нас новыми с конвейера  таких машин не было,  какие немцы продавали с пробегом в сотку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знатно конечно Вы мне в теме нафлудили. Я как бы рад побеседовать на авто-тематику, но в советах не нуждаюсь какую мне машину купить, особенно угарно слышать, что 10-12 летняя хонда это не ок, а 15 летний авенсис - это ок. Против тоеты ничего против не имею, но лучше уж королла 150, но за неё до сих пор просят денег нормальных. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, 6y6Jl9 сказал:

Знатно конечно Вы мне в теме нафлудили. Я как бы рад побеседовать на авто-тематику, но в советах не нуждаюсь какую мне машину купить, особенно угарно слышать, что 10-12 летняя хонда это не ок, а 15 летний авенсис - это ок. Против тоеты ничего против не имею, но лучше уж королла 150, но за неё до сих пор просят денег нормальных. 

а я на твоем месте бы прислушался к советам человека владевшего двумя Аккордами и на данный момент еще и Сервантом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Бештау сказал:

а я на твоем месте бы прислушался к советам человека владевшего двумя Аккордами и на данный момент еще и Сервантом.

Прислушаться к чему? Выбрать вместо хонды одного класса тоету классом выше? Вы если предлагаете, так предлагайте авто того же класса. Баяны какого поколения были? Странно конечно, 3 хонды у Вас было и есть, это типа три раза на одни грабли или все-таки хонда не так уж и плоха, интересно просто.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Славик сказал:

Т.С. предлагаю обратить внимание на учет ABH. За 350 т. можно взять Accord 2.4 2003-2005 год, правый руль.. С пробегом около 100 т. км. Т.е. Живая машина, Делай ТО и кайфуй.

Там же границу раз в год пересекать надо, насколько я знаю, да и сколько продержится эта тема еще хз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, 6y6Jl9 сказал:

Прислушаться к чему? Выбрать вместо хонды одного класса тоету классом выше? Вы если предлагаете, так предлагайте авто того же класса. Баяны какого поколения были? Странно конечно, 3 хонды у Вас было и есть, это типа три раза на одни грабли или все-таки хонда не так уж и плоха, интересно просто.  

Аккорд 6 и 7 были. оба европейца в максимальной комплектации Эксекьютив. ( им на смену пришел Пассат Б-6 на котором сейчас ездит сын и который на голову комфортней Баянов) А Сервант супругин я б с удовольствием сменил на Эвоук или Х-3,  но ее все устраивает, так за год тысяч по 10 наезжает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бештау сказал:

Аккорд 6 и 7 были. оба европейца в максимальной комплектации Эксекьютив. ( им на смену пришел Пассат Б-6 на котором сейчас ездит сын и который на голову комфортней Баянов) А Сервант супругин я б с удовольствием сменил на Эвоук или Х-3,  но ее все устраивает, так за год тысяч по 10 наезжает.

Требования к комфорту у всех разные. Если устраивает комфорт хонды, то у него плюсов побольше будет, чем у пожилого немца, это мое мнение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, 6y6Jl9 сказал:

Требования к комфорту у всех разные. Если устраивает комфорт хонды, то у него плюсов побольше будет, чем у пожилого немца, это мое мнение. 

А у тебя была хоть раз Хонда? Я все три машины до металла разбирал и кучу денег и сил потратил чтоб хоть как то к комфорту приблизиться. Но отвратительного качества пластик и кожу  (кроме древнего 6 Баяна) ты уже никак не улучшишь. Тебя будет постоянно преследовать фантомные боли. За что  платил такие деньги чтоб кататься в интерьере от Газели.

И вообще, мой тебе совет. Не верь дословно тому что пишут на Форумах. Учись читать между строк. Там  собираются люди которые редко что дороже Хонды могут себе позволить. Вот и нахваливают свое болото. а нищеброды пропагандируют авто на палке.. Ясен хер.. У Хонды свое. Дорогое масло в автомате а этож затратно в содержании.

У меня когда то был Киа Соренто. В целом неплохой автомобиль за свои деньги. Так я до сих пор на профильном форуме зареган. В свое время как на ББСке  там зависал и много народу заочно знал со всей страны. Как там народ свои машины нахваливал, наяривал на них, постоянно что то улучшал, оптимизировал, тюнинговал... А потом, смотришь, Херак.. пересел на Лэнд Круизер. Другой, гладишь, на какой ни будь американский Тахо обновился... Кто то разбогатев пересел на ЛэндРоверы или БМВ с Мерседесами.. ( лично я после 11 лет владения на GX пересел ) и их Энтузиазм прям резко поугас по поводу КИА.. А у кого то начали мысли проскакивать.. Боже, да я как на этом говне мог столько лет ездить. 

Тоже и с форумом СИВИКоводов наверняка происходит.  И если я тебе говорю, что Веник лучше Сивки.. при соизмеримой цене покупки. Значит я это утверждаю на основании своего личного опыта. В первую очередь именно по комфорту. 

баян.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, 6y6Jl9 сказал:

Требования к комфорту у всех разные. Если устраивает комфорт хонды, то у него плюсов побольше будет, чем у пожилого немца, это мое мнение. 

У любого японца относительно аналогичного немца есть только два плюса - надёжность и совокупная стоимость владения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Napalm сказал:

У любого японца относительно аналогичного немца есть только два плюса - надёжность и совокупная стоимость владения.

Ну можно конечно поспорить, но порой японцы выдавали на гора экземпляры прекрасно сбалансированные по категориям Цена./ комплектация/надежность/ дизайн . Допустим, последнее поколение Мазды 6- весьма удачное и нестыдное получилось.

и кст, Мазды 6 тоже вполне реально можно рассматривать как альтернативу Сививку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бештау сказал:

 

 Нет, Хонды не было, но есть друг хондавод. А вообще мне хватило первой просмотренной машины, чтобы понять, что это мое. И все там нормально с салоном, если его не убивали планомерно, да и выглядит он более современно, чем на том же авенсисе и королле 150. Я бы взял следующего авенсиса после 250, но живой сильно выбирается из бюджета, он мне реально нравится. 

А насчёт корейцев, у них моторы как правило долго не ходят, не удивительно, что меняют потом на авто лучшее. Видос чисто ради расширения кругозора, так сказать:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0