5 5
jojo

вторая волна?

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, K.D.E. сказал:

А симптомы были до этого: кашель, температура? Пытаюсь понять, имеет ли смысл делать КТ людям без симптомов, но с положительным ПЦР

Температура до 39 и 3 два первых дня, после того как сбил больше не было, потеря обоняния, ломота в костях и суставах, сухой кашель с болями за грудиной, ну т.е. полная клиническая картина, выслушав которую участковый врач поставила ОРВИ :rofl: в течении 2 минут, но почему-то близко ко мне не подходила, примерно так выглядело.

P.S. На КТ в Ульяновске хер пробьешься, кароч все стандартно хочешь жить в  этой стране начинай вертеться или будешь вертеться в гробу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, K.D.E. сказал:

А симптомы были до этого: кашель, температура? Пытаюсь понять, имеет ли смысл делать КТ людям без симптомов, но с положительным ПЦР

Имеет. Это вообще главное и самое важное, что сделать можно и нужно. Спасти легкие-главное. Не отрицательные тесты- ковид сам по себе ерунда.  Я уж не буду цифры...ну много. Представим, что чел без кашля и с лр пцр. Но, почему то он тут, в закрытой больнице. И в какой-то момент начинает падать сатурация..... как объяснить...вот кино видели, как мафия удавкой душит? То ж самое. Только не паруминут. Неделя-две

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, SW0rdicus сказал:

Температура до 39 и 3 два первых дня, после того как сбил больше не было, потеря обоняния, ломота в костях и суставах, сухой кашель с болями за грудиной, ну т.е. полная клиническая картина, выслушав которую участковый врач поставила ОРВИ :rofl: в течении 2 минут, но почему-то близко ко мне не подходила, примерно так выглядело.

P.S. На КТ в Ульяновске хер пробьешься, кароч все стандартно хочешь жить в  этой стране начинай вертеться или будешь вертеться в гробу

Выздоравливай! Спасибо за информацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, SW0rdicus сказал:

Температура до 39 и 3 два первых дня, после того как сбил больше не было, потеря обоняния, ломота в костях и суставах, сухой кашель с болями за грудиной, ну т.е. полная клиническая картина, выслушав которую участковый врач поставила ОРВИ :rofl: в течении 2 минут, но почему-то близко ко мне не подходила, примерно так выглядело.

P.S. На КТ в Ульяновске хер пробьешься, кароч все стандартно хочешь жить в  этой стране начинай вертеться или будешь вертеться в гробу

Калмыкия: сто процентов подозрительных везут за госсчет на кт! Не на говнорентген.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, гонзо сказал:

Калмыкия: сто процентов подозрительных везут за госсчет на кт! Не на говнорентген.

Ну что я  могу сказать респект правительству Калмыкии,  я делал тест за счет работы благо мед страховка позволяет решить очень многие проблемы, единственное с чем приходится сталкиваться это форс-мажоры вызванные пандемией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, SW0rdicus сказал:

Ну что я  могу сказать респект правительству Калмыкии,  я делал тест за счет работы благо мед страховка позволяет решить очень многие проблемы, единственное с чем приходится сталкиваться это форс-мажоры вызванные пандемией.

Респект, да. Эпидемия планетарная, а решать регионам...не знаю. Правильно ли? Не в таких ли случаях вертикаль должна срабатывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, гонзо сказал:

Респект, да. Эпидемия планетарная, а решать регионам...не знаю. Правильно ли? Не в таких ли случаях вертикаль должна срабатывать?

Ну общался по работе с коллегами из Бельгии, Чехии и Украины, скажем так везде есть определенные проблемы с медициной, так что хз хз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, SW0rdicus сказал:

Ну общался по работе с коллегами из Бельгии, Чехии и Украины, скажем так везде есть определенные проблемы с медициной, так что хз хз.

Чот не похоже на тебя. "А в Америке негров линчуют".

Мне твердят, что вертикаль-это бомба , как принцип управления. А я вот и думаю, а по проблеме, что стоит перед Россией, по ковиду, нет ли смысла и применить её,  не самое ли время?

А Бельгия и Чехия -пусть по-своему. А Уж смешные бандеробандеровцы-это ваааааще!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, гонзо сказал:

Чот не похоже на тебя. "А в Америке негров линчуют".

Мне твердят, что вертикаль-это бомба , как принцип управления. А я вот и думаю, а по проблеме, что стоит перед Россией, по ковиду, нет ли смысла и применить её,  не самое ли время?

А Бельгия и Чехия -пусть по-своему. А Уж смешные бандеробандеровцы-это ваааааще!

Я тебе пытаюсь донести что везде люди, везде есть проебы и достижения и это абсолютно нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, SW0rdicus сказал:

Я тебе пытаюсь донести что везде люди, везде есть проебы и достижения и это абсолютно нормально.

Смотри, да , но я не о людях. Я конкретно , не касаясь даже ковида, слушаю о том, как здорово "вертикаль". И вот её применяют для всего, кроме ситуации с ковид. Оценок четких от меня нет. Я говорю, что мне кажется, что самое время вертикалить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, гонзо сказал:

Смотри, да , но я не о людях. Я конкретно , не касаясь даже ковида, слушаю о том, как здорово "вертикаль". И вот её применяют для всего, кроме ситуации с ковид. Оценок четких от меня нет. Я говорю, что мне кажется, что самое время вертикалить

Да хз, со стороны многое кажется очевидным, так ли это на самом деле, да черт его знает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SW0rdicus сказал:

В итоге, сатурация 99%, по результатам КТ "матовое стекло"  в левом легком пятнами от 14 мм до 20 мм, сегменты 6 и 8,  правое легкое чистое.

я конечно не медик. но -

Цитата

Эффект «матового стекла» может появиться в легких из-за любой вирусной инфекции или аллергии и является временным, о каком-то «поражении легких» говорить не стоит, заявил газете ВЗГЛЯД доцент кафедры госпитальной терапии Первого МГМУ им. Сеченова, врач-пульмонолог Александр Пальман.

Цитата

«Матовое стекло – это чисто рентгенологический термин, и как всякое инструментальное обследование, это не диагноз, а, условно говоря, картинка. На снимке отдаленно это напоминает легкие в тумане. Затуманенный участок легких – неспецифический воспалительный признак, который соизмеряется с соответствующей клинической картиной. Это может быть и при вирусной ситуации, и при бактериальной, и при аутоиммунной агрессии, и при аллергической реакции», – говорит Пальман.

и что ты будешь делать щас с этим "стеклом"?

а облучение на кт между прочим в 40 раз больше чем на ренгене

Цитата

эффект «матового стекла» – явление временное и проходит после того, как устраняется причина болезни легких.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Барак сказал:

я конечно не медик. но -

и что ты будешь делать щас с этим "стеклом"?

а облучение на кт между прочим в 40 раз больше чем на ренгене

 

Это все понятно, но вот парадокс до ковида у меня болей в легких при вдохе не было) ну что буду делать, будем снимать остекление)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, SW0rdicus сказал:

Это все понятно, но вот парадокс до ковида у меня болей в легких при вдохе не было) ну что буду делать, будем снимать остекление)

только стекломой не пей))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Барак сказал:

только стекломой не пей))))

Да я только красное сухое иногда), ну еще последнее время что-то томатные Gose начали заходить, а так в целом не фанат спиртного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, K.D.E. сказал:

А симптомы были до этого: кашель, температура? Пытаюсь понять, имеет ли смысл делать КТ людям без симптомов, но с положительным ПЦР

яб пульсоксиметр прикупил бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Барак сказал:

яб пульсоксиметр прикупил бы

В принципе длельный совет. Только хорошо бы, чтобы с ним не вышло, как с бесконтактными термометрами, которые показывают у некоторых наших сотрудниц температуру 34 в нормальном состоянии, а когда она уже конкретно заболела, то до 35.3 температура поднялась. Я подозреваю, что с девайсами за 1,5 рубля, которые меряют насыщение крови кислородом с помощью инфракрасных волн что-то подобное и будет. А отчётливые данные об опасности они будут подавать только тогда, когда эту опасность видно уже по другим симптомам - слабость, удушие, кашель и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, K.D.E. сказал:

В принципе длельный совет. Только хорошо бы, чтобы с ним не вышло, как с бесконтактными термометрами, которые показывают у некоторых наших сотрудниц температуру 34 в нормальном состоянии, а когда она уже конкретно заболела, то до 35.3 температура поднялась. Я подозреваю, что с девайсами за 1,5 рубля, которые меряют насыщение крови кислородом с помощью инфракрасных волн что-то подобное и будет. А отчётливые данные об опасности они будут подавать только тогда, когда эту опасность видно уже по другим симптомам - слабость, удушие, кашель и т.д.

https://www.ozon.ru/product/pulsoksimetr-md300c12-177966903/

самый дешевый медицинский с сертификатом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Москве расширили список бесплатных лекарств для пациентов с коронавирусом ,  пациенты с коронавирусом, которые лечатся на дому, будут получать новые российские противовирусные препараты «Арепливир» и «Коронавир» бесплатно

никто на покупает по 12 тыс.

В Европе этот аналог японского запрещён.
Лечитесь на здоровье .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, K.D.E. сказал:

В принципе длельный совет. Только хорошо бы, чтобы с ним не вышло, как с бесконтактными термометрами, которые показывают у некоторых наших сотрудниц температуру 34 в нормальном состоянии, а когда она уже конкретно заболела, то до 35.3 температура поднялась. Я подозреваю, что с девайсами за 1,5 рубля, которые меряют насыщение крови кислородом с помощью инфракрасных волн что-то подобное и будет. А отчётливые данные об опасности они будут подавать только тогда, когда эту опасность видно уже по другим симптомам - слабость, удушие, кашель и т.д.

Можно и за 10 купить термометр, лучше не работает) проверено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Севасе всем теперь надо быть в масках, даже в кафе требуют(странно, что почти во всех), продавец крошечного магаза возле дома сказала, что их штрафуют, но запретить покупать они при этом не могут, по какому-то постановлению, надо плакать, понимая, что сейчас будет штраф, но обслуживать стрелять на поражение и звонить в полицию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Serendipity сказал:

в Севасе всем теперь надо быть в масках, даже в кафе требуют(странно, что почти во всех), продавец крошечного магаза возле дома сказала, что их штрафуют, но запретить покупать они при этом не могут, по какому-то постановлению, надо плакать, понимая, что сейчас будет штраф, но обслуживать стрелять на поражение и звонить в полицию

В нормальных заведениях эта проблема легко решается наличием одноразовых масок для посетителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Барак сказал:

яб пульсоксиметр прикупил бы

Да....

 

15 часов назад, K.D.E. сказал:

В принципе длельный совет. Только хорошо бы, чтобы с ним не вышло, как с бесконтактными термометрами, которые показывают у некоторых наших сотрудниц температуру 34 в нормальном состоянии, а когда она уже конкретно заболела, то до 35.3 температура поднялась. Я подозреваю, что с девайсами за 1,5 рубля, которые меряют насыщение крови кислородом с помощью инфракрасных волн что-то подобное и будет. А отчётливые данные об опасности они будут подавать только тогда, когда эту опасность видно уже по другим симптомам - слабость, удушие, кашель и т.д.

Я калибранула сразу через обычный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
18 минут назад, Царица сказал:

В нормальных заведениях эта проблема легко решается наличием одноразовых масок для посетителей.

Маски в М.ВИДЕО  на Кулакова....=)

20200817_124302.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
5 5