5 5
jojo

вторая волна?

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Песня сказал:

У нас с весны раз в 2 недели берут анализ на ковид. Если есть симптомы орви, брали анализ внепланово.Сначала брали кровь, но с сентября, когда после отрицательного анализа на ковид по крови, люди пачками стали отправляться на больничный с ковидом, начали брать мазки.  Хотя это тоже такое... в четверг я сдала отрицательный тест, в субботу начался кашель, в понедельник оказался положительный тест.)))

Ложноотрицательных тестов - мазков немало, потому как нарушаются правила и сроки его взятия. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SSlava сказал:

 Я от гриппа лет 5 прививку делаю, ещё сделал прививку от пневмокка. 

Тьфу тьфу тьфу, особо не болею. 

В декабре прошлого года чем-то болел. Но особо ничего страшного тоже не было. 

Кашель только дурацкий и    температура 37.5

Потом только кашель остался. 

Кроме плохого сна ничего больше не было)). 

так как в горле першило. 

Так и не понял, что это было. 

То ли корона, то ли лёгкая форма коклюша. 

Надо поинтересваться , что за от "пневмококка". И, интересно, как ею прививаться после перенесенной ковидной пневмонии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, SSlava сказал:

Ну она делается раз в 5-10 лет. 

Защищает от кокков, которые пневмонию вызывают, как-то так)). Я ее сделал 4 года назад)).

 

вроде ж 2 года действует? не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Trosha сказал:

Ложноотрицательных тестов - мазков немало, потому как нарушаются правила и сроки его взятия. 

 

У нас не нарушаются, Наташа, все серьезно. Просто анализ крови не показывает болен ты ковидом или нет без мазка, а мазок без анализа крови показывает. Ну а что касается того, что заболела, я ж после анализа ещё и в метро ездила и в магазинах была и по работе моталась. Я просто к тому, что если симптомов нет, мне вообще непонятно зачем анализы сдавать. Тем более, что ВОЗ ещё осенью объявила, что болеющие бессимптомно не способны никого заразить. Так что, загадка загадок)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, сведущие, подтвердите пожалуйста или опровергните информацию. Только что разговаривал с один из работников санатория в Пятигорске. Информация следующая. Сейчас якобы запретили по внутренним циркулярам ставить диагноз КОВИД и ставят ОРВИ или ВОСПОЛЕНИЕ ЛЕГКИХ. А запретили ввиду наличия прививок якобы. Но я думаю скорее, для красоты статистики. Кто что скажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, andrey_sh сказал:

В общем пошел прививаться, 3компонентная.

рашкованской? А ничего, что есть смертность от нее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ага роев сказал:

Ребят, сведущие, подтвердите пожалуйста или опровергните информацию. Только что разговаривал с один из работников санатория в Пятигорске. Информация следующая. Сейчас якобы запретили по внутренним циркулярам ставить диагноз КОВИД и ставят ОРВИ или ВОСПОЛЕНИЕ ЛЕГКИХ. А запретили ввиду наличия прививок якобы. Но я думаю скорее, для красоты статистики. Кто что скажет?

Неправда. Ставят пневмонию вполне и ежедневно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, гонзо сказал:

Неправда. Ставят пневмонию вполне и ежедневно.

Ольг, ну ёлки... Перечитай же внимательно! ВНИМАТЕЛЬНО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, ага роев сказал:

Ольг, ну ёлки... Перечитай же внимательно! ВНИМАТЕЛЬНО!

Перечитала. Ставят. Причем в больницу привезена вакцина.

Ставят ковид. По мазкам. Как и ставили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, ага роев сказал:

Ребят, сведущие, подтвердите пожалуйста или опровергните информацию. Только что разговаривал с один из работников санатория в Пятигорске. Информация следующая. Сейчас якобы запретили по внутренним циркулярам ставить диагноз КОВИД и ставят ОРВИ или ВОСПОЛЕНИЕ ЛЕГКИХ. А запретили ввиду наличия прививок якобы. Но я думаю скорее, для красоты статистики. Кто что скажет?

Чушь 100%. Ставят и будут ставить. Никто не запрещает делать мазки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, гонзо сказал:

Перечитала. Ставят. Причем в больницу привезена вакцина.

Понял. Спасибо. Пс. Повторюсь. Значит инфа ложная? И зачем тогда  брехать санаторному медицинскому работнику?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Summer сказал:

Чушь 100%. Ставят и будут ставить. Никто не запрещает делать мазки. 

Спасибо. С новым! Новых начинаний, ну а главное здоровья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Summer сказал:

Чушь 100%. Ставят и будут ставить. Никто не запрещает делать мазки. 

Выскажите пожалуйста тогда ваше предположение, какой мотив распространения данной  дезы? Я за вчера именно из пятидырска услышал эту инфу дважды. От разных людей из медицины, друг с другом не связанных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, ага роев сказал:

Выскажите пожалуйста тогда ваше предположение, какой мотив распространения данной  дезы? Я за вчера именно из пятидырска услышал эту инфу дважды. От разных людей из медицины, друг с другом не связанных.

Потому что людям нравятся теории заговоров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это примерно такая же чушь, как сказки, что врачи предлагали деньги, чтобы поставить причину смерти ковид. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Summer сказал:

Это примерно такая же чушь, как сказки, что врачи предлагали деньги, чтобы поставить причину смерти ковид. 

Учитывая повальную коррупцию, вы думаете , что где-то это невозможно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ага роев сказал:

Учитывая повальную коррупцию, вы думаете , что где-то это невозможно?

А в чем смысл этого? Пусть мне объяснят. Тут многие эту чушь говорили, но никто не говорил зачем это врачам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Summer сказал:

А в чем смысл этого? Пусть мне объяснят. Тут многие эту чушь говорили, но никто не говорил зачем это врачам. 

Премии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ага роев сказал:

Понял. Спасибо. Пс. Повторюсь. Значит инфа ложная? И зачем тогда  брехать санаторному медицинскому работнику?

Нуууууууу......... есть масса причин, по которым я брешу бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, ага роев сказал:

Ребят, сведущие, подтвердите пожалуйста или опровергните информацию. Только что разговаривал с один из работников санатория в Пятигорске. Информация следующая. Сейчас якобы запретили по внутренним циркулярам ставить диагноз КОВИД и ставят ОРВИ или ВОСПОЛЕНИЕ ЛЕГКИХ. А запретили ввиду наличия прививок якобы. Но я думаю скорее, для красоты статистики. Кто что скажет?

Так перед введением прививки проверяют на антитела. Смысла искажать информацию по этой причине нет никакого. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Trosha сказал:

Так перед введением прививки проверяют на антитела. Смысла искажать информацию по этой причине нет никакого. 

Наши дурачки сами не понимают ради чего искажают. По совковской привычке, считайте так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
5 5