1 1
Б53

Ищу мастера по ремонту газовой колонки

Рекомендуемые сообщения

1. Снять панель

2. Посмотреть откуда течь.

3. Если из под соединения радиатора с трубками подвода воды , то слегка подтянуть. 

4. Если непомогло , то раскрутить и заменить прокладку и закрутить. Проверить на течь.

5. Если капает из радиатора , то искать аналогичный и менять радиатор.

6. Если течь из водяного клапана я, снять его и заменить резиновый клапан.

7. Всё. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вдруг колонка Нева Люкс 14 , то могу предложить все необходимые для ремонта запасные части. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, archi сказал:

Если живёте в центре , могу предложить свои услуги. Тел. 8-906-464-98-80

Спасибо, но живу на Ташле 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы не плодить темы - какую газовую колонку купить: с батарейками или пьезорозжиг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.12.2021 в 18:00, archi сказал:

1. Снять панель

2. Посмотреть откуда течь.

3. Если из под соединения радиатора с трубками подвода воды , то слегка подтянуть. 

4. Если непомогло , то раскрутить и заменить прокладку и закрутить. Проверить на течь.

5. Если капает из радиатора , то искать аналогичный и менять радиатор.

6. Если течь из водяного клапана я, снять его и заменить резиновый клапан.

7. Всё. 

Там забился теплообменник, ищу новую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Б53 сказал:

Чтобы не плодить темы - какую газовую колонку купить: с батарейками или пьезорозжиг?

В свое время мне один знакомый мастер посоветовал Нева 4513 - бери говорит, разбирается как автомат Калашникова, запчасти всегда и везде есть, работает безотказно.

И она на батарейках, автоматический розжиг, батарейки минимум года по два работают.

Не пожалел ни разу. Водонагреватель уже работает более 10 лет, с профилактикой, одной заменой теплообменника и одна замена микрика на включение розжига. Ремонтировал сам всегда потому что для меня она действительно простая в разборе и понятная в ремонте и эксплуатации...

27 минут назад, Б53 сказал:

Там забился теплообменник, ищу новую.

Теплообменники и промывают, и меняют на новые, паяют протечки если они медные то легко вообще, хоть дома на коленке, если с краю то даже без разбора иногда...

Советуйтесь с мастерами на что есть запчасти, и что долго служит/легко ремонтируется. Я к сожалению такую статистику не знаю в текущем моменте, но по предыдущему опыту я бы взял что-то из серии Нева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, romanvlad сказал:

 я бы взял что-то из серии Нева.

Они обанкротились. И сейчас выпускают совсем не то что раньше было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вроде Нева и армавирского какого-то завода была?

Понятно что все сейчас выпускают из китайских комплектующих, плюс добавили пластика или алюминия вместо старой доброй меди. 

Лично я не менял бы колонку у себя, думаю вот купить на Авито еще одну 4513 бэушную в хорошем состоянии про запас, и теплообменник купить про запас - и на всю жизнь хватит мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да действительно Нева уже не выпускается ни в Петербурге ни в Армавире , это точно. А по делу , радиатор действительно промывается легко самостоятельно  и  ничего не надо покупать , лишние траты денег.  Мастера газовики ещё те вымогатели - знаю по жизни. Всё что связано с колонкой делаю сам. 

 Нева 14 люкс была у меня , 7 лет отработала и полетел блок управления, его найти в Ставрополе невозможно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 8 тысяч выкатили за промывку. Я отказалась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, сама не справлюсь) разобрать разберу, но при сборке лишние детали останутся)

Зы.посоветуйте мастера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Б53 сказал:

В общем, сама не справлюсь) разобрать разберу, но при сборке лишние детали останутся)

Зы.посоветуйте мастера

+79620076066 Александр. Попробуйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая у вас колонка ? И ещё скажите сейчас она функционирует ? Я так понимаю она работает и только капает вода ... 

 И другим участникам ветки - если кому нужны запчасти или сама колонка НеваЛюкс 14 , у меня есть всё в отличном состоянии, кроме электронного блока. Тел. 8-906-464-98-80. Цена будет гораздо ниже магазинной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, archi сказал:

Какая у вас колонка ? И ещё скажите сейчас она функционирует ? Я так понимаю она работает и только капает вода ... 

 И другим участникам ветки - если кому нужны запчасти или сама колонка НеваЛюкс 14 , у меня есть всё в отличном состоянии, кроме электронного блока. Тел. 8-906-464-98-80. Цена будет гораздо ниже магазинной.

В чем проблема починить блок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть спец по котлам и колонкам, именно чинит блоки в том числе, электронщик.

Но он работает на одной работе основной (обслуживание котельных) , на второй подработке (проектирование чуть ли не по ночам) и зарабатывает настолько неплохо, что уговорить его можно только по дружбе, а даже деньгами агитировать не получится. Ну и некогда ему.

Не дам контакт. 

Блоки - чинятся. Только или не хотят с ними возиться. сейчас привыкли ремонтировать заменой блоков, или дорого это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое никак не чинится. На многих стиралках импортных и колонках , там где есть вода электронные блоки заливают эпоксидной смолой для герметичности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор ветки скажите ещё: - сейчас через колонку вода идёт под нормальным давлением или тонкой струёй ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1