• 0
2 2
Plombeerka

Нужна помощ по выбору роутера

Вопрос

Подскажите нужен обычный роутер для раздачи интернета от Формулы Связи по Wi-Fi. Критерии нужен недорогой простой без 5ГГц поддержки модемов,  режима репитера и прочей срани, простой в использовании (включил настроил и забыл про него на пару лет) Какая самая неприхотливая модель из роутеров с ценой до 2к рублей будет самое то.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0
11 минуту назад, Plombeerka сказал:

Подскажите нужен обычный роутер для раздачи интернета от Формулы Связи по Wi-Fi. Критерии нужен недорогой простой без 5ГГц поддержки модемов,  режима репитера и прочей срани, простой в использовании (включил настроил и забыл про него на пару лет) Какая самая неприхотливая модель из роутеров с ценой до 2к рублей будет самое то.  

Да любой Д-линк поставь и пусть работает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

понравился кинетик. купил за 3 . вот уже несколько лет служит.

но! без вмешательства не обходилось. Обновления.

в том числи они оперативно заделали дыру в WPA2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, Wit сказал:

понравился кинетик. купил за 3 . вот уже несколько лет служит.

но! без вмешательства не обходилось. Обновления.

в том числи они оперативно заделали дыру в WPA2

обновления можно ж автоматом ставить ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 часа назад, sharky сказал:

обновления можно ж автоматом ставить ) 

не заметил. тединственное что мне потребовалось вручную -поддержка NTFS , у меня тама сетевой диск живет с фильмами для приставки. шара ей не понравилась виндовая. после перезагрузки ее приставка теряет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
38 минут назад, Wit сказал:

не заметил. тединственное что мне потребовалось вручную -поддержка NTFS , у меня тама сетевой диск живет с фильмами для приставки. шара ей не понравилась виндовая. после перезагрузки ее приставка теряет

На самом деле кенетики капризные очень. Если просто для раздачи WiFi, то ок. Но зачем тогда переплачивать? За эту цену я бы бюджетный микротик рассмотрел. Вот проблема, с которой столкнулся когда-то лично.

https://zen.yandex.ru/media/saanvi/zyxel-keenetic-problema-s-usbmodemami-5b44d4d8a1880700a9e4143b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
20 часов назад, Plombeerka сказал:

Подскажите нужен обычный роутер для раздачи интернета от Формулы Связи по Wi-Fi. Критерии нужен недорогой простой без 5ГГц поддержки модемов,  режима репитера и прочей срани, простой в использовании (включил настроил и забыл про него на пару лет) Какая самая неприхотливая модель из роутеров с ценой до 2к рублей будет самое то.  

Есть 1200 бонусов в мвидео, оплата бонусами максимум 50% могу заказать со своей учетки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, trabl сказал:

На самом деле кенетики капризные очень. Если просто для раздачи WiFi, то ок. Но зачем тогда переплачивать? За эту цену я бы бюджетный микротик рассмотрел. Вот проблема, с которой столкнулся когда-то лично.

https://zen.yandex.ru/media/saanvi/zyxel-keenetic-problema-s-usbmodemami-5b44d4d8a1880700a9e4143b

не знаю стоит keenetic нового поколения 4g с hyawei уже два года, проблем нет. А микрот для большинства очень специфическая фигня))) для дома в большинстве своем бесполезная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, Wit сказал:

не заметил. тединственное что мне потребовалось вручную -поддержка NTFS , у меня тама сетевой диск живет с фильмами для приставки. шара ей не понравилась виндовая. после перезагрузки ее приставка теряет

у меня там и веб дав и dnla и шара и торрент )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
32 минуты назад, vil сказал:

Есть 1200 бонусов в мвидео, оплата бонусами максимум 50% могу заказать со своей учетки. 

Бесплатно? Или хочешь обналичить свои баллы?

Есть желанные товар за 2500р 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
47 минут назад, sharky сказал:

не знаю стоит keenetic нового поколения 4g с hyawei уже два года, проблем нет. А микрот для большинства очень специфическая фигня))) для дома в большинстве своем бесполезная

Ну хз. Может модель у меня другая была, но горя я с ним хапнул, так как стоял он у меня в гараже, приходилось ездить и дергать его без конца, пока не подключил HUAWEI напрямую в usb порт материнской платы и не подружил этот модем с hiveos. Я к тому что если выбирать в цену 3к между микротиком и кенетиком то я выберу микротик. Пусть мне все его плюшки и не нужны, но как говориться пусть будут. Другое дело что тут ещё и от специфики задач зависит. У того же микротика в эту цену может не быть usb например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 минут назад, trabl сказал:

Ну хз. Может модель у меня другая была, но горя я с ним хапнул, так как стоял он у меня в гараже, приходилось ездить и дергать его без конца, пока не подключил HUAWEI напрямую в usb порт материнской платы и не подружил этот модем с hiveos. Я к тому что если выбирать в цену 3к между микротиком и кенетиком то я выберу микротик. Пусть мне все его плюшки и не нужны, но как говориться пусть будут. Другое дело что тут ещё и от специфики задач зависит. У того же микротика в эту цену может не быть usb например.

у микрота из коробки кучи домашних плющек не будет, и опять же мое мнение микрот для офиса зухель для дома, хотя у родителей стоит дома микрот))) и себе хочу взять но в начале нужен какой нибудь NAS )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, INFINIUM сказал:

Бесплатно? Или хочешь обналичить свои баллы?

Есть желанные товар за 2500р 

 бесплатно, все равно скоро погорят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость DBA
В 23.11.2020 в 17:39, Plombeerka сказал:

Подскажите нужен обычный роутер для раздачи интернета от Формулы Связи по Wi-Fi. Критерии нужен недорогой простой без 5ГГц поддержки модемов,  режима репитера и прочей срани, простой в использовании (включил настроил и забыл про него на пару лет) Какая самая неприхотливая модель из роутеров с ценой до 2к рублей будет самое то.  

У меня были такие же критерии при выборе. Остановился на Zyxel Lite III, пользуюсь 4 года, доволен как слон, ни единого разрыва)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Дабы не плодить темы нашёл я на барахолке точно такой же как и у меня. Кинетик 4g вопрос, если я просто его подключу интернет будет работать или же вызова мастера не избежать? Ну и остановился на тп линке, думаю взять его чтобы был. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, Plombeerka сказал:

Дабы не плодить темы нашёл я на барахолке точно такой же как и у меня. Кинетик 4g вопрос, если я просто его подключу интернет будет работать или же вызова мастера не избежать? Ну и остановился на тп линке, думаю взять его чтобы был. 

общих знаний по сетям достаточно.

многие роутеры содержат мастер по подключению

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2