0
Bloodth0rn

Крабсбургер

Рекомендуемые сообщения

Только что, Summer сказал:

Домашнее вино это не вино, это пойло не для употребления нормальными людьми. 

Просто почти все его не умеют делать. Да и кто  умеют делать у тех качество не постоянное т.к. на всё на глаз, вкус, запаха, без соблюдения температурного режима и тестов на сахаристость винограда. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Shevmax сказал:

Просто почти все его не умеют делать. Да и кто  умеют делать у тех качество не постоянное т.к. на всё на глаз, вкус, запаха, без соблюдения температурного режима и тестов на сахаристость винограда. 
 

 Ага и без нормальных сортов винограда. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, гонзо сказал:

Винище почти все делают покрепче,. сахару сыпят поболя.

Чтобы делать покрепче, надо дрожжи толерантные к алкоголю. "Домашнее" вино либо на диких, либо на хлебопекарных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
35 минут назад, Shevmax сказал:

Просто почти все его не умеют делать. Да и кто  умеют делать у тех качество не постоянное т.к. на всё на глаз, вкус, запаха, без соблюдения температурного режима и тестов на сахаристость винограда. 
 

Вопрос только в отсутствии школы и традиций. В Грузии и Италии тоже дома ничего такого не делают, а получается очень интересно. На Ставрополье учатся. Есть небольшие хозяйства, которые делают у нас в крае вино достаточно высокого уровня. Например, пино от Василия Авдеева из Тугулука взял золото на международном конкурсе в Словакии. И виноград у нас интересный есть. Прасковейский чёрный ( асыл кара) , скорее всего, предок Красностопа. Перспектив море. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, bird сказал:

Вопрос только в отсутствии школы и традиций. В Грузии и Италии тоже дома ничего такого не делают, а получается очень интересно. На Ставрополье учатся. Есть небольшие хозяйства, которые делают у нас в крае вино достаточно высокого уровня. Например, пино от Василия Авдеева из Тугулука взял золото на международном конкурсе в Словакии. И виноград у нас интересный есть. Прасковейский чёрный ( асыл кара) , скорее всего, предок Красностопа. Перспектив море. 

Хозяйства которые занимаются виноделием - это одно, а люди сорвавшие виноград во дворе - это другое. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
12 минуты назад, Shevmax сказал:

Хозяйства которые занимаются виноделием - это одно, а люди сорвавшие виноград во дворе - это другое. 

Я и говорю, у грузина, сорвавшего виноград во дворе, выходит хорошее сухое саперави, а Ставропольца сладючее дерьмище с запахом дрожжей. При этом, пьют, хвалят и говорят "вкуснее домашнего не пил" 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это зависит от культуры производства, разные штуки дома можно делать технологично и качественно, просто не все об этом думали, более того - смогли бы так вести производство.

Вот, например, берешь торты на заказ, многие девчонки дома пекут классные торты, пряники там имбирные, довольно хороший уровень, потому что сейчас можно купить всякие миксеры, трафареты и начинки для профи, это не стоит конских денег. И даже могут в один и тот же вкус попадать, поддерживать чистоту рабочего пространства. 
Но если взять местных алкомастеров, у них же каждый новый выхлоп новая сивуха, они во вкус попасть не могут в принципе, даже в один и тот же гадюшный, он у них всегда разный. Ну а культура производства, кухня завалена вхлам всякими патрубками времен Ильича и колхоз хомута, можно пройти мимо или взорваться или свалить что-либо. Классика, с  резиновой перчаткой на хранении, они хоть раз бы внутри нее понюхали, и эта вонь латекса навсегда останется в продукте, хотя какая разница, можно налить в банку из под мацони, побултыхать, посмотреть как свет из падика проникает сквозь стекло, и закинуть с жаром выдыхая, что как же остро(не помнится сколько перцу в этот раз положил, бухой был, когда добавлял)
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
1 минуту назад, ага роев сказал:

Всегда, перед тем, как пить водку - обязательно подогреваю ее в микроволновке! Мммм. Кайф!

От микроволновки "стоячие волны", нужно всенепременно на газовой плите греть..... до температуры 36.6-36.8..... там есть конечно еще потом манипуляции, но это для ритуала не помешало бы.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Schwarzkünstler сказал:

От микроволновки "стоячие волны", нужно всенепременно на газовой плите греть..... до температуры 36.6-36.8..... там есть конечно еще потом манипуляции, но это для ритуала не помешало бы.....

Так в стоячих и кайф! лижьбы не лежачие!8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, bird сказал:

Я и говорю, у грузина, сорвавшего виноград во дворе, выходит хорошее сухое саперави, а Ставропольца сладючее дерьмище с запахом дрожжей. При этом, пьют, хвалят и говорят "вкуснее домашнего не пил" 

Вино соотвествует поставленным целям. Много ли людей любит брют на ставрополье? А вот "сладенько и с ног валит" полно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек купил самогонный аппарат приличный более или менее. Спрашиваю, есть медная засыпка? Нужна, серу связывает,сера-это плохо. Ответ: у меня серебрянная!  Я : серебро не работает! Ответ: тануна, ты гонишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
32 минуты назад, гонзо сказал:

Вино соотвествует поставленным целям. Много ли людей любит брют на ставрополье? А вот "сладенько и с ног валит" полно.

Думаю, много. Щас навскидку даже и не скажу, кто из окружения любит сладенько и с ног. А брют,чёта вроде вообще все вокруг. А, мама полусладкое и полусухое пьёт, никак не воспитаю. и всё. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, bird сказал:

Думаю, много. Щас навскидку даже и не скажу, кто из окружения любит сладенько и с ног. А брют,чёта вроде вообще все вокруг. А, мама полусладкое и полусухое пьёт, никак не воспитаю. и всё. 

А у меня с точностью да наоборот, всё женское окружение любители Асти. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, bird сказал:

Думаю, много. Щас навскидку даже и не скажу, кто из окружения любит сладенько и с ног. А брют,чёта вроде вообще все вокруг. А, мама полусладкое и полусухое пьёт, никак не воспитаю. и всё. 

Понятно это.  Я разве говорила о твоем окружении? Или тебе кажется, что все ставропольчане подобны твоей маме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
2 часа назад, гонзо сказал:

Понятно это.  Я разве говорила о твоем окружении? Или тебе кажется, что все ставропольчане подны твоей маме?

У меня нет данных по ставропольчанам, поэтому для меня окружение это достаточно релевантная выборка, учитывая, что это люди разного семейного положения, возраста, достатка. В-целом это не особо важно. У мотоциклистов есть шутка: в конце все будут ездить на эндуро. Здесь та же история. В конце все будут пить сухое. Да даже сейчас. Если сопоставить разные данные, например, что шампанское 19 века для, та же Клико, для России имело 300 граммов сахара на литр, а для Европы 150 ( сейчас и там и там меньше 10), плюс посмотреть данные о динамике падения продаж сладкого, крепленого, типа портвейн, хереса и т. д., станет очевидно, что впереди только брют и экстра брют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, bird сказал:

У меня нет данных по ставропольчанам, поэтому для меня окружение это достаточно релевантная выборка, учитывая, что это люди разного семейного положения, возраста, достатка. В-целом это не особо важно. У мотоциклистов есть шутка: в конце все будут ездить на эндуро. Здесь та же история. В конце все будут пить сухое. 

Я говорю о том, как сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
24 минуты назад, гонзо сказал:

Я говорю о том, как сейчас.

Я там добавил тезисно. Сейчас брют. Поколение полусладкого плавно переезжает на кладбище. Роскачество в винном гиде 2021 сообщает о росте доли брюта и экстрабрюта  в России с 5 до 30+% за 10 лет. Сладенькое вино это больше азиатская фишка в узбекско-таджикском стиле, всё же мы больше европейцы, вслед за европейцами переходим на сухое. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, bird сказал:

Я там добавил тезисно. Сейчас брют. Поколение полусладкого плавно переезжает на кладбище. Роскачество в винном гиде 2021 сообщает о росте доли брюта и экстрабрюта  в России с 5 до 30+% за 10 лет. Сладенькое вино это больше азиатская фишка в узбекско-таджикском стиле, всё же мы больше европейцы, вслед за европейцами переходим на сухое. 

 

Не понимаю, о чем мы спорим. Ты утверждаешь, что домашний сладючий шмурд никто не пьет? Или что его пьют 100 человек, а 140 млн пьют сухое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
17 минут назад, гонзо сказал:

Не понимаю, о чем мы спорим. Ты утверждаешь, что домашний сладючий шмурд никто не пьет? Или что его пьют 100 человек, а 140 млн пьют сухое?

Мы не спорим. Ты спросил, много лю людей на ставрополье пьют брют. Я ответил, что много. Роскачество подтверждает - треть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, bird сказал:

Мы не спорим. Ты спросил, много лю людей на ставрополье пьют брют. Я ответил, что много. Роскачество подтверждает - треть. 

Ссылку можно? И ты же понимаешь, что "домашнее" вряд ли учитывается. А его на юге делают немало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, bird сказал:

Мы не спорим. Ты спросил, много лю людей на ставрополье пьют брют. Я ответил, что много. Роскачество подтверждает - треть. 

Я могу добавить, что моём родном селе Владимировка в Левокумском районе (Турксаду привет!) всё мои дядья и потом уже братья всегда делали вино из виноградного сока винных сортов. Сахар если и добавляли, то совсем немного. И оно не было кислым, в основном, А было сухим. 

Конечно, были "спецы", добавлявшие и сахар до дури и даже самогон. Были неумёхи, которые получали на выходе уксус вместо вина. Но, в целом, в догорбачевские времена, пока этот ненормальный не вырубил всю лозу на Ставрополье, вина на Ставрополье были хорошие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0