2 2
Thrash

Хочу Veloster

Рекомендуемые сообщения

11 час назад, bird сказал:

Не знаю, как объяснить. Время неважно. Модель не важна. Ты покупаешь и продаёшь в рынке именно этого авто. Просто камри по своему рынку имеет другую динамику цены. Важен рынок автомобиля. И всё. Кстати, ничего там особенного нет. Насколько понимаю это обычный ай30 или киа сид с 1.6 турбо на роботе дкт7. Только зажали чуть подвеску и денег на дверь слева, чтоб негритянская мать одиночка американская под машины дитя не вытаскивала, а на тротуар. Моторы хорошо изучены, роботы тоже. Если менять масло раз в 5 тыщ, мотор ходит до 200. Если по регламенту - до 100. Робот, ну, вроде вообще ничего там сложного нет, типа дсг, только хуже и тупей. 

Влад  , я немного не  понимаю  где мы не сходимся в терминологии. Если я покупаю в рынке авто,  значит ли это что велостер продается за то же время как камри ? можем поменять марку авто .  Я думаю при всех равных у камри шансы заметно выше. 

Это как вв сырок. Вроде он есть ,а вроде нафиг не нужен .   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, MaDMaX сказал:

Влад  , я немного не  понимаю  где мы не сходимся в терминологии. Если я покупаю в рынке авто,  значит ли это что велостер продается за то же время как камри ? можем поменять марку авто .  Я думаю при всех равных у камри шансы заметно выше. 

Это как вв сырок. Вроде он есть ,а вроде нафиг не нужен .   

Да понятно, чтобы быстро продать велостер - должно чудо произойти. 
Например, совпало и какой-то задрот именно сейчас его себе ищет и ему понравился именно этот, ему горит и цена выгодная. 
Либо да, раза в 1.5-2 ниже рынка цену ставить. 
Такие неликвиды по цене в рынке висят годами.

Я 2 раза подбирал себе мега неликвидные машины, многих пересмотрел. Классные тачки в рынке висели в продаже больше года. 
Но никто не хотел отдавать сильно ниже рынка. Да даже ниже рынка не хотели. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
44 минуты назад, MaDMaX сказал:

Влад  , я немного не  понимаю  где мы не сходимся в терминологии. Если я покупаю в рынке авто,  значит ли это что велостер продается за то же время как камри ? можем поменять марку авто .  Я думаю при всех равных у камри шансы заметно выше. 

Это как вв сырок. Вроде он есть ,а вроде нафиг не нужен .   

У меня был опыт продажи  6  целых машин.  4 из них полнейший неликвид. Как проходили продажи?

Альфа 146 ( абсолютный неликвид ) - Не хочешь продать?

Альфа 166 ( невероятный неликвид )- ушла на Авито за 20 минут

Фиат Палио ( фантастически редкий авто и потрясающий неликвид )- ушел на ББС за 3 или 4 дня

Мазда МПВ - Не хочешь продать? ( ббсник предложил знакомому, узнав, что хочу продать )

Рено Степвей - ушла за 3 часа на авито

Вольво C30  ( определенно, неликвид )- уходила за день на Авито, но остановил покупаетля, так как знакомый попросил продать

Цены были вполне рыночные, не по низу.

Велостер с ценой в рынке как камри уйдет, думаю, быстрее, чем камри. По низу рынка, да, камри быстрее. По середине, думаю, у велостера шансов выше

З.Ы. Вообще, скорость продажи машины это вопрос не так цены, как качества коммуникации. Фото-видео-текст-скрипт. За последние пару лет я не продавал машины, но продал 4 мотоцикла,  3 из них с офигенной наценкой.

Для себя я точно знаю, что неликвида не существует. Есть только рынок и продажа зависит от твоих действий в нём

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, bird сказал:

У меня был опыт продажи  6  целых машин.  4 из них полнейший неликвид. Как проходили продажи?

Альфа 146 ( абсолютный неликвид ) - Не хочешь продать?

Альфа 166 ( невероятный неликвид )- ушла на Авито за 20 минут

Фиат Палио ( фантастически редкий авто и потрясающий неликвид )- ушел на ББС за 3 или 4 дня

Мазда МПВ - Не хочешь продать? ( ббсник предложил знакомому, узнав, что хочу продать )

Рено Степвей - ушла за 3 часа на авито

Вольво C30  ( определенно, неликвид )- уходила за день на Авито, но остановил покупаетля, так как знакомый попросил продать

Цены были вполне рыночные, не по низу.

Велостер с ценой в рынке как камри уйдет, думаю, быстрее, чем камри. По низу рынка, да, камри быстрее. По середине, думаю, у велостера шансов выше

З.Ы. Вообще, скорость продажи машины это вопрос не так цены, как качества коммуникации. Фото-видео-текст-скрипт. За последние пару лет я не продавал машины, но продал 4 мотоцикла,  3 из них с офигенной наценкой.

Для себя я точно знаю, что неликвида не существует. Есть только рынок и продажа зависит от твоих действий в нём

Ты хочешь сравнить навыки основной массы и свои  ? Какой смысл. Сколько таких продавцов не считая перекупов :)  ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, MaDMaX сказал:

Ты хочешь сравнить навыки основной массы и свои  ? Какой смысл. Сколько таких продавцов не считая перекупов :)  ? 

я бы и перекупов не считал. Подавляющая масса оных - лживое жульё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, bird сказал:

Вольво C30  ( определенно, неликвид )- уходила за день на Авито, но остановил покупаетля, так как знакомый попросил продать

2.5T сейчас разлетаются как пирожки за огромные деньги. Найди ещё попробуй... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, bird сказал:

У меня был опыт продажи  6  целых машин.  4 из них полнейший неликвид. Как проходили продажи?

Альфа 146 ( абсолютный неликвид ) - Не хочешь продать?

Альфа 166 ( невероятный неликвид )- ушла на Авито за 20 минут

Фиат Палио ( фантастически редкий авто и потрясающий неликвид )- ушел на ББС за 3 или 4 дня

Мазда МПВ - Не хочешь продать? ( ббсник предложил знакомому, узнав, что хочу продать )

Рено Степвей - ушла за 3 часа на авито

Вольво C30  ( определенно, неликвид )- уходила за день на Авито, но остановил покупаетля, так как знакомый попросил продать

Цены были вполне рыночные, не по низу.

Велостер с ценой в рынке как камри уйдет, думаю, быстрее, чем камри. По низу рынка, да, камри быстрее. По середине, думаю, у велостера шансов выше

З.Ы. Вообще, скорость продажи машины это вопрос не так цены, как качества коммуникации. Фото-видео-текст-скрипт. За последние пару лет я не продавал машины, но продал 4 мотоцикла,  3 из них с офигенной наценкой.

Для себя я точно знаю, что неликвида не существует. Есть только рынок и продажа зависит от твоих действий в нём

У тебя выборка нерепрезентативная, неликвиды разные бывают :)

Вообще при продаже неликвида самый главный фактор - доступность кредитов и салон продает или физик. Я продавал Панамеру турбо месяца три. Салон Фреш авто продал её за один день и дороже. И качество коммуникации там вообще не при чем.

Я вообще иногда мониторю какие-нибудь машины. Одна и та же машина у физика будет висеть в разы дольше, чем в трейдине дилера. И опять качество коммуникации вообще не при чем, причины другие.

Но при этом когда я продавал Камри, я кинул объявление в 21:00, в 23:00 пришлось выключить телефон, потому что достали :) Утром забрали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
28 минут назад, Napalm сказал:

У тебя выборка нерепрезентативная, неликвиды разные бывают :)

Вообще при продаже неликвида самый главный фактор - доступность кредитов и салон продает или физик. Я продавал Панамеру турбо месяца три. Салон Фреш авто продал её за один день и дороже. И качество коммуникации там вообще не при чем.

Я вообще иногда мониторю какие-нибудь машины. Одна и та же машина у физика будет висеть в разы дольше, чем в трейдине дилера. И опять качество коммуникации вообще не при чем, причины другие.

Но при этом когда я продавал Камри, я кинул объявление в 21:00, в 23:00 пришлось выключить телефон, потому что достали :) Утром забрали.

да просто рынок сужается до богатых. Ну, работаешь не на рынке "все панамеры, нал и кредит, салоны и физики", а на рынке "панамеры нал физики" и затачиваешь коммуникацию под этот рынок. В случае с панамерой вообще под сотню лидов по стране, с определенными критериями. Если предложение отстроено от остальных, то оно точно даст конверсию. Просто в случае с камри огромная органическая воронка, а с панамерой надо работать больше. Я видел твоё объявление о панамере на авито. Ты писал как для себя, там было по делу. Даже не написал как лично ты будешь уважать Тофика и завидовать ему, когда он отберет у тебя эту красавицу и станет доминировать прямо жоска так, потому что у него теперь такая есть, а у тебя нет, хахаха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
56 минут назад, MaDMaX сказал:

Ты хочешь сравнить навыки основной массы и свои  ? Какой смысл. Сколько таких продавцов не считая перекупов :)  ? 

нет, конечно. Перекупы обычно нервные, туповатые и постоянно врут. Их постоянно подгоняет время, необходимость оборота, поэтому они вынуждены быть бесчеловечными мерзавцами, чтобы мочь себе позволить ужин. А я спокойный, харизматичный и рисую картину, в которой новый владелец будет счастлив в отношениях с машиной. Мне "купи-продай" больше интересно с точки зрения новых граней коммуникации на разных этапах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Гордон Фримен сказал:

я бы и перекупов не считал. Подавляющая масса оных - лживое жульё.

 

1 час назад, bird сказал:

нет, конечно. Перекупы обычно нервные, туповатые и постоянно врут. Их постоянно подгоняет время, необходимость оборота, поэтому они вынуждены быть бесчеловечными мерзавцами, чтобы мочь себе позволить ужин. А я спокойный, харизматичный и рисую картину, в которой новый владелец будет счастлив в отношениях с машиной. Мне "купи-продай" больше интересно с точки зрения новых граней коммуникации на разных этапах.

Тем не менее они продают машины сотнями. Какими инструментами пользуются это уже второй вопрос. Основную массу покупателей они завлекают. С этим сложно спорить. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
1 час назад, MaDMaX сказал:

Тем не менее они продают машины сотнями. Какими инструментами пользуются это уже второй вопрос. Основную массу покупателей они завлекают. С этим сложно спорить.

совершенно согласен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Napalm сказал:

У тебя выборка нерепрезентативная, неликвиды разные бывают :)

Вообще при продаже неликвида самый главный фактор - доступность кредитов и салон продает или физик. Я продавал Панамеру турбо месяца три. Салон Фреш авто продал её за один день и дороже. И качество коммуникации там вообще не при чем.

Я вообще иногда мониторю какие-нибудь машины. Одна и та же машина у физика будет висеть в разы дольше, чем в трейдине дилера. И опять качество коммуникации вообще не при чем, причины другие.

Но при этом когда я продавал Камри, я кинул объявление в 21:00, в 23:00 пришлось выключить телефон, потому что достали :) Утром забрали.

Пассата тоже продал через фреш-авто где-то за неделю, человек с Воронежа приехал. Когда сам продавал, только сообщения от интересующихся эксплуатацией были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
Цитата

Да понятно, чтобы быстро продать велостер - должно чудо произойти. 

Если топикстартер не жлоб и готов брать по рынку - то тема показывает, что велостер купить тоже непросто. То забрали, то ещё что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, bird сказал:

Если топикстартер не жлоб и готов брать по рынку - то тема показывает, что велостер купить тоже непросто. То забрали, то ещё что...

тачка старая, тачек мало. среди них найти живую может быть сложно за любые деньги, даже по верху рынка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
5 минут назад, TaiTeKi сказал:

тачка старая, тачек мало. среди них найти живую может быть сложно за любые деньги, даже по верху рынка.

говорят, неликвид...А чё он старый, вроде, их производят и сейчас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, bird сказал:

говорят, неликвид...А чё он старый, вроде, их производят и сейчас

А фиг знает.. у меня сформировавшийся стереотип . типа тачан не массовый с точки зрения  опытности концерна в таких проектах, запаса по инженерии вероятно нет,  скорее всего эксплуатировался жесткА, обслуживался  на минималках , на топливе экономил ну и вот это все.  Кто хотел бы пушку гонку выбрал бы шкоду -гольф-полуседан.  А тут тот случай когда в 80% просто от слова Туууурррбо  набухают чресла либо  ограниченность бюджета.  У кого есть деньги выберут другой авто. ну и 20% что прям фанат :) Ну как Олег )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
14 минуты назад, MaDMaX сказал:

А фиг знает.. у меня сформировавшийся стереотип . типа тачан не массовый с точки зрения  опытности концерна в таких проектах, запаса по инженерии вероятно нет,  скорее всего эксплуатировался жесткА, обслуживался  на минималках , на топливе экономил ну и вот это все.  Кто хотел бы пушку гонку выбрал бы шкоду -гольф-полуседан.  А тут тот случай когда в 80% просто от слова Туууурррбо  набухают чресла либо  ограниченность бюджета.  У кого есть деньги выберут другой авто. ну и 20% что прям фанат :) Ну как Олег )))

да почему нет опытности? Он же или на гетце-солярисе или на сиде построен. Что там не так.  Мотор ваще везде этот пихают, от сидов до спортажей-тусанов-и так далее. Робот дкт 7 тож.  Массовость на высоте, в-общем. Вообще, да, за сопоставимые деньги можно ццц хундая  Кону на том же моторе взять полноприводного из США, почти не битого, с пробегом в 50к 3-5-летку. Тоже необычная штука на вид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, bird сказал:

говорят, неликвид...А чё он старый, вроде, их производят и сейчас

ну то уже второе поколение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
2 минуты назад, Thrash сказал:

ну то уже второе поколение

второе с 19 же, вроде, ну 17- 18 год это разве уже старый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, bird сказал:

да почему нет опытности? Он же или на гетце-солярисе или на сиде построен. Что там не так.  Мотор ваще везде этот пихают, от сидов до спортажей-тусанов-и так далее. Робот дкт 7 тож.  Массовость на высоте, в-общем. Вообще, да, за сопоставимые деньги можно ццц хундая  Кону на том же моторе взять полноприводного из США, почти не битого, с пробегом в 50к 3-5-летку. Тоже необычная штука на вид

Типа Ваг уже свою собаку съел  на дсг,  нашел болячки  и  устранил . На сколько я знаю корейцы они только плюс минус на этом пути либо на завершающей его стадии. Робот дерганый, работает не быстро , как будет в работе пока не сильно понятно.  Я каэш могу ошибаться. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, bird сказал:

второе с 19 же, вроде, ну 17- 18 год это разве уже старый?

Для некоторых людей  это старый авто  с  забитой пепельницей  :D  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, bird сказал:

второе с 19 же, вроде, ну 17- 18 год это разве уже старый?

для кого-то может и старый, для меня нет, внешка актуальна до сих пор и старой не выглядит 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, MaDMaX сказал:

 ну и 20% что прям фанат :) Ну как Олег )))

 

Не сказать, что я прям фанат, просто подкупают некоторые моменты, не обычная внешность , редкость на рынке, хорошие клмплектации и в то же время простота и надежность агрегатов. Ну надоест она мне или вырасту из неё продам и куплю что нибудь более гражданское ) очередной серый седан или сарай ))

не ну а чо, эмоции от владения тем, что тебе нравится разве не бесценны ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Thrash сказал:

Не сказать, что я прям фанат, просто подкупают некоторые моменты, не обычная внешность , редкость на рынке, хорошие клмплектации и в то же время простота и надежность агрегатов. Ну надоест она мне или вырасту из неё продам и куплю что нибудь более гражданское ) очередной серый седан или сарай ))

не ну а чо, эмоции от владения тем, что тебе нравится разве не бесценны ? 

Да ты прям потенциальный  владелец Мини :) 

пс для эмоций возьми октаху/гольфа. Для эксклюзивности наклеишь реснички и  наклейку  :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2