0
jojo

как стучать на других водителей?

Рекомендуемые сообщения

Просто думать надо головой, где можно нарушить,а где нет. И тут каждый сам решает....(с) это ошибка.с чего это я должен зависеть от чьей-то головы?

Ты не нарушаешь нигде и никогда? Ангел? Тошнот? Ну тошните дальше... Только левую полосу не загораживайте...(бля сорвался...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все такие умные когда пишут тут,а хрен кто может собраться и написать жалобу в администрацию например на пробки в городе,какого х не расширяют дороги где это возможно и не везде делают карманчики для общественного транспорта.почему вы не соберетесь и не обсудите хотя это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 И от всей души желаю найти своего стукача, больше в этой теме не появлюсь.

правильно желаешь. почему ты тут не появишься больше? ты какой-то нервозный. нельзя так. здоровье потеряешь. все от нервов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь проучит каждого из нас, и всевышний все расставит на свои места. быть мразью стукачем я не буду никогда, и мне стыдно за наше общество, если оно готово делать гадости втихую. Я не призываю нарушать, и сам езжу сейчас спокойно, без встречек, детство в жопе отыграло, но бывают ситуации когда действительно иного выхода нет. А вам позор. И от всей души желаю найти своего стукача, больше в этой теме не появлюсь.

то есть ты-таки признаёшь, что не готов отвечать за свои нарушения? ну это я к посту про "найду стукача"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот интересная тенденция удаляться из тем с неудобными для кого-то обсуждениями)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ехал на красный, по встречке, и быстро. Ехал естественно не как дебил, безопасно, но быстро

Дружище, а сколько метров проезжает твой автомобиль с того момента, как ты едя "безопасно, но быстро" понимаешь, что нужно остановиться, до момента полной остановки ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я того же мнения... За сим я удаляюсь из темы..

Ну все, тему можно закрывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нее, я с радостью сдам долбо..ба на дороге, т.к. минимум десяток раз в день возникает желание догнать и разбить им еб.ло об капот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди Стефано, вопрос правильный. но я знаю людей, гражданских активистов, которые поднимают эти вопросы. про себя лично могу сказать, что я состою в  пациентской общественной организации инвалидов. и недавно был решен очень серьезный вопрос по целому направлению сохранения жизни больных. а раньше было совсем плохо в крае с этим. много людей щас начинает думать, задавать вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а они ни куда и не девались, за откровенную хню держи и от меня минус. а телефон мне твой не нужен, могу конечно свой дать, созвонимся, поистеришь. а снял бы тебя проезжающего на красный, отправил бы не задумываясь. и хрен бы ты что сделал когда. запил бы водичкой и постоял в следующий раз минуту на красный, раз уж тебе ради твоей матери жалко скока то там рублей штрафа за красный. а мне пофик куда ты мчал, важно тебе, или просто дело жизни и смерти. я сбоку не вижу. вижу придурка рискующего чужими жизнями

Да, у парня такая каша в голове... Он видать нереально крутой чувак, коли у него есть время выискивать тех, кто стуканул на него в ГАИ, и по телефону давать консультации тем, кто здесь поставил ему минус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все такие умные когда пишут тут,а хрен кто может собраться и написать жалобу в администрацию например на пробки в городе,какого х не расширяют дороги где это возможно и не везде делают карманчики для общественного транспорта.почему вы не соберетесь и не обсудите хотя это?

вокруг моего дома новый асфальт) Интересно расскажу как и куда чо написать. Мне звонил начальник ГИБДД по став краю, жаловался на жизнь, про то как ему трудно мои жалобы рассматривать и дырки по городу латать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стучать это называется только у нас в стране в стране. В Америке к примеру это гражданский контроль

Вообще, не надо подменять понятия и путаться в понятиях. То, что серёга назвал стукачеством, по сути-то стукачеством не является. Стукачество-то, это ведь совсем другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 а то на пруд или в лес приезжаешь, а там помойка

Какой там в лесу после себя собрать? На трассах что творится, где ни остановись - свалка (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это значит что мне теперь этого мудака искать не надо было? У него отец - уважаемый и далеко не последний человек. И вставил он малолетнему придурку по первое число. Потому что понимает. Да, я не пошел по официальному пути с гибдд, а просто, пользуясь своими преференциями, нашел его лично. 

 

Логика просто потрясающая - если я его наказать не могу, то и хер с ним, жизнь рано или поздно накажет. К содалению, жизнь накажет не только его, но и тех, кто волей случая, случайно окажется рядом с красным светофором. И если ты лично мог что-то сделать, но не сделал, значит оказался таким же мудаком как и он. Если человек готов решить проблему кулаками, как серега - он конечно по своему, но установит справеделивость. Которая конечно может выйти боком, как в случае с соседним топиком про байкера. Если он потратит свое время и нервы, чтобы попробовать наказать его через гаи, то просто попробует не оставить эту ситуацию без внимания. Но если он просто подумает, что каждый волен поступать как хочет и мудацкие поступки других его вообще не касаются... Он просто будет таким же мудаком как тот баран, нарушающий на красный. 

 

Взрослый человек должен отвечать за свои поступки. И если он оснознанно нарушает закон, то он должен ответить за последствия, а не обижаться - кто на меня наябедничал. 

 

Да. Каеновод мудак ниче не скажешь. Но неужели вы наивно думаете,что он испугается штрафа? Или лишение...Да никто его не лишит. 146%. Просто думать надо головой, где можно нарушить,а где нет. И тут каждый сам решает....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жалко что в нашем обществе понятия "стукачество", "быдло", "терпила" и т.п. преобладают над понятиями "законопослушность", "гражданская ответственность" и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты не нарушаешь нигде и никогда? Ангел? Тошнот? Ну тошните дальше... Только левую полосу не загораживайте...(бля сорвался...)

на дороге-нет. во всяком случае осознанно-точно нет. ты с серегой всё определения хочешь дать. это вопрос вашего восприятия. а я организовываю своё время так, что вообще никогда и никуда не опаздываю. и не могу припомнить случая, чтоб мне приходилось куда-то лететь в мыле. левую полосу я обязательно уступлю, если справа будет свободно.всё только по закону. как я бы определил людей торопящихся и везде опаздывающих? неудачники, второй сорт, не могут спланировать своё, драгоценное время.но это просто мое субъективное мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С-е-р-е-г-а подменяет понятия. Вот и все.  Я на стороне автора топика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жалко что в нашем обществе понятия "стукачество", "быдло", "терпила" и т.п. преобладают над понятиями "законопослушность", "гражданская ответственность" и т.д.

Ещё раз повторюсь: не путайтесь в понятиях. Стукачество - это очень плохо. Но сдать идиота, рискующего чужими жизнями - это не стукачество. Это вообще совсем не стукачество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой там в лесу после себя собрать? На трассах что творится, где ни остановись - свалка (((

а мне кажется, что стало лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то если чел поехал по сплошной перед тобой или на красный(тоже не приветствую, но этого его проблемы), или скорость превышает - это НЕ ВАШЕ дело! 

А вот и нихера, моё! Как и многих других участников дорожного движения. И фраза Серёги:"Я ехал на красный, по встречке, и быстро. Ехал естественно не как дебил, безопасно, но быстро.." - это просто  шедеврально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так вот все стукачей не любят, а представьте сетуацию (конечно лучше бы такого не было). Что один "порядочный" водитель летит 120 на красный из-за того что у него жена рожает и в это время сбивает на переходе вашего родственника и уезжает дальше. Да вы сами будите умолять бога чтобы нашелся стукач который сообщит номера этой машины или выложит видео. Так что считаю что тему пора прикрыть. Стучать или нет - дело каждого. Одни могут что-то доказать силой, другие правдой.  У одного оправдание - к матери на помощь ехал, у другова - с бабой поссорились ехать утешать. Или кота забыл покормить, бедняжка мучается там. 

 

Рассказывали случай в невинке был, как мужика (довольно крупный и физически хорошо развит) четко подрезали пацаны с КЧР и еще чуть не спровоцировали еще одну аварию с ним. И он решил показать им что они не правы (темболее в легкую мог это сделать). В итоге получил пару выстрелов в упор из травмата, еще и стекло лобовое разбили. Так что на любую быдлоту найдется другая быдлота.  

 

Вот выше писали - жизнь научит. Но вообще-то всегда всё сводится к тому что жизнь учит отвечать за свои ошибки. Нарушил - отвечай не плача и не кидая понтов. 

 

Это как сидеть на жопе и орать какие все п***ры и козлы и что общество говно и страна говно, но при этом ничего не пытаться делать и быть тем же говном из которого состоит это общество.

 

Общественный контроль - правильно.  Есть много сфер где он используется и люди только за.

1) Человеку плохо стало. Хоть кто-нибудь подойдет спросит и вызовет скорую. А ждать что скорая сама проедет и увидит - бесполезно

2) Пожар - тоже пожарные не следят за его появлением они ждут звонков от людей

3) К примеру на рынке/в транспорте заметили что у кого-то кошелек вытащили - да все заорут или укажут на это. А тут получается что все стукачи.

 

В общем пришли к мнению - когда дело касается меня то другие стукачи, когда не меня - то правильно сделали.

 

Только у быдлоты свидетели называются стукачами. 

 

Реально получаются какие-то детские обиды. Нажаловались родителям за то что разбил стекло - всё они стукачи и пи**сы. Накосячил - отвечай. Ни кто не настучал - радуйся, настучали - сам виноват, тем более знал на что шел.

 

Конечно у нас общество такое что стучать будут из-за обид по поводу и без повода. Но всё же что-то должно меняться.

 

Еще одна история из жизни - ранее жил по соседству с одной бабулькой божий одуванчик. Она всю жизнь проработала в КГБ и прочих гос структурах. И выдалось ей жить  с Германии. Говорит - была поражены когда сосед возвращался домой в плохом настроении и швырнул какие-то бумаги перед подъездом, а другая соседка быстро настучала на него. Но потом прожив там дольше, поняла что именно на этом и строится порядочность и чистота. Обувь они оставляли в подъезде (который не закрывался) и ни у кого не возникало желание испортить или украсть что-то. Ведь все страны состоят не из правительства, а их людей. И как люди себя ведут так и будет. 

 

Когда засрем всё природу, изрисуем все стены и поломаем все деревья и вытопчим газоны, тогда наверное люди поймут, что всё это сделали они сами а не правительство (хотя сомневаюсь что те кто это делал поймут). Как говорится - чисто не там где убирают, а там где не сорят. Так и у нас, спокойно будет не там где штрафуют и садят, а там где не нарушают закон. И большинство стран прошли через тоже что есть в России, вот только многие пошли дальше в развитии, а у нас что-то стопорнулось всё. Если правительству дела нет до всего, то ситуацию смогут исправить только сами люди, а не сидеть и ждать пока что-то решиться или пока бог решит всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не понимают ребята. хорошо, если поймут со временем, а не на собственном (и ещё чьём-то) горьком опыте, как те чюваки из пословицы научатся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0