0
SkyDenya

Химчистка своими руками

Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте химию, которую можно купить в Ставрополе для химчистки салона авто,, желательно пену!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в океи покупал не помню как называется зеленый так балон чистит нормально стоит толи 100 толи 150 рублей 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте химию, которую можно купить в Ставрополе для химчистки салона авто,, желательно пену!

Если хочешь действительно хорошую профессиональную химию, то заедь в магазин возле психушки и купи 100 миллилитров концентрата koch mehrzweckreiniger, стоит будет смешных денег, разбавь 1:10 водой и вперед. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а "метро" сапфировскую покупал, тож чистит боль мень,... но как мне почистили в м-авто, туши свет... я дома лучше и дешевле делал... 

вот, издержки светлого салона, раз в два месяца химия(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хочешь действительно хорошую профессиональную химию, то заедь в магазин возле психушки и купи 100 миллилитров концентрата koch mehrzweckreiniger, стоит будет смешных денег, разбавь 1:10 водой и вперед. 

А где возле психушки ? Мне еще советовали очиститель Profoam , нигде не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где возле психушки ? Мне еще советовали очиститель Profoam , нигде не нашел.

Едешь по ленина, поворачиваешь на круге на новую объездную, проезжаешь пешеходный переход, за ним справа остановка, за ней справа первый многоэтажный дом, проезжаешь его, и с его дальнего торца есть магазин для автосервисов, на нем вывеска Керхер и еще что-то. Профоам там тоже был, для салонов это Профоам 3000. Еще трехтысячный профоам видел в ОРТЦ Ставрополь в подвале в магазине тазотунинга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Едешь по ленина, поворачиваешь на круге на новую объездную, проезжаешь пешеходный переход, за ним справа остановка, за ней справа первый многоэтажный дом, проезжаешь его, и с его дальнего торца есть магазин для автосервисов, на нем вывеска Керхер и еще что-то. Профоам там тоже был, для салонов это Профоам 3000. Еще трехтысячный профоам видел в ОРТЦ Ставрополь в подвале в магазине тазотунинга.

Понял, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maguers- желтый либо зеленый 1:4 хоть что отмоет

берегите руки -это хим чистка а не хим шампунь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не буду новую тему создавать.

Для чёрного кожаного салона что порекомендуете? Интересует чистка и уход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у магваера -отличная чистка кожи, но о ее наличии не знаю счас, попробуйте в магазине узнать, а хим чистка пластик не разьедает, только руки)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не буду новую тему создавать.

Для чёрного кожаного салона что порекомендуете? Интересует чистка и уход.

 

 

 

Если хочешь действительно хорошую профессиональную химию, то заедь в магазин возле психушки и купи 100 миллилитров концентрата koch mehrzweckreiniger, стоит будет смешных денег, разбавь 1:10 водой и вперед. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напалм, а для ухода что посоветуешь?

 Там же Koch Leatherstar или Koch Lupi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Napalm, на старой борде кажется ты писал инструкцию по химчистке своими руками (жаль, ссылка на нее не открывается). Там ты советовал Магваеровскую химию, а сейчас Кох. Почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Napalm, на старой борде кажется ты писал инструкцию по химчистке своими руками (жаль, ссылка на нее не открывается). Там ты советовал Магваеровскую химию, а сейчас Кох. Почему?

Коховский мерц и магваеровский АРС - абсолютно однотипные и схожие продукты. Хорош и тот, и другой. Но где-то видел тесты, в которых мерц был чуть получше. Конкретно у меня оба отчищали примерно одинаково хорошо. Но мерц надо разбавлять строго 1:10, а АРС для сильных загрязнений 1:4 (и до 1:10). В итоге мне мерц чуть больше нра. Хотя все плюс-минус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А случайно у тебя нигде не осталось постов серии: Do it youself? Может восстановишь, если есть время и не лень? Думаю многим пригодится, снимет много вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После недельных адских каталок мыл салон (тканевый) подобной штукой. Отлично.

После химчистки у меня салон также выглядел как и после этой фигни. Активная пена. 

Но при выборе обратите внимание на то, чтобы следов не оставляла после высыхания.

 

%D0%BF%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0