32 32
BULLDOZER

У меня автовопрос!

Рекомендуемые сообщения

Может, кто подскажет? Сейчас ехала и впервые такое произошло. Играло-играло радио на определенной частоте, потом резко замолчало. Пол-минуты тишина и заиграл совсем другой канал. Снова через пол-минуты тишина, а потом вернулось в исходное состояние. И так несколько раз пропрыгало с канала на канал с шагом в пол-минуты. Это что такое??

Это RDS так балуется скорее всего нужно кнопку ТА отжать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Gradation

Это не с канала на канал. Это местный вещатель. Он берет сигнал с "головы", но могут быть пропадания из-за проблем транспортной сети. Тогда включаются местные "перекрывашки", и идет возврат, как только стабилизируется головная передача.

Т.е. это не неисправность? Славно! Спасибо, Roman CL!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Gradation

Это RDS так балуется скорее всего нужно кнопку ТА отжать.

Нет у меня такой кнопки. Есть та же RDS, REG, AS, TP. Может, из них чего нажать в случае такого "баловства"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет у меня такой кнопки. Есть та же RDS, REG, AS, TP. Может, из них чего нажать в случае такого "баловства"?

Надо все эти функции поотключать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет у меня такой кнопки. Есть та же RDS, REG, AS, TP. Может, из них чего нажать в случае такого "баловства"?

В твоем случае это ТР Traffic Programme identification

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Gradation

Вот как?! А они все подключены.

Женя, bg 13- спасибо! Моя садовая голова ни за что бы не сообразила).

Пойду отключать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как?! А они все подключены.

Женя, bg 13- спасибо! Моя садовая голова ни за что бы не сообразила).

Пойду отключать.

Да, спасибо, запомню себе, на всяк случай) Бо только со сбоем вещателей сталкивался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне, кстати, аккум по гарантии заменили :)

аккум не Веста случаем был? Тож меняли мне по гарантии, месяца три проездил и одну банку пробило, в магазине даже гарпнтийник не спросили, вилкой потыкали его и выдали новый. Через месяц продал его с машиной)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят,не подскажите сайтик,где можно глянуть последние изменения пдд,вот чтоб самые последние в четкой и понятной форме,ну и штрафы тоже...Или может кто где книжки видел с сабжом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите как себя ведут видеорегистраторы ШоуМи, не глючат ли?

Или другие присоветуйте видеорегистраторы с ГПС что есть в наличии в ставрополе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аккум не Веста случаем был? Тож меняли мне по гарантии, месяца три проездил и одну банку пробило, в магазине даже гарпнтийник не спросили, вилкой потыкали его и выдали новый. Через месяц продал его с машиной)

курск) но продавец очень удивился, что мы его принесли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, ну разъясните ситуацию пожалуйста.(только по существу, без срача пожалуйста) Скажем так трасса м29 по идеи 2 полосы туда и 2 полосы обратно. Ремонт дороги(но знаков про ремонт нету) Стоит знак обгон запрещен. Никаких более знаков нет. Едет поток, могу ли я выехать и опередить впередидущий авто и будет ли это считаться обгоном или нет? Тобишь, если бы там была нормальная разметка,то это бы считалось опережение. А так как нет разметки,но стоит знак как быть?

Пысы гайцы сами не знают точного ответа, кто-то говорит,что можно,кто-то нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, ну разъясните ситуацию пожалуйста.(только по существу, без срача пожалуйста) Скажем так трасса м29 по идеи 2 полосы туда и 2 полосы обратно. Ремонт дороги(но знаков про ремонт нету) Стоит знак обгон запрещен. Никаких более знаков нет. Едет поток, могу ли я выехать и опередить впередидущий авто и будет ли это считаться обгоном или нет? Тобишь, если бы там была нормальная разметка,то это бы считалось опережение. А так как нет разметки,но стоит знак как быть?

Пысы гайцы сами не знают точного ответа, кто-то говорит,что можно,кто-то нет. 

http://www.mujskoi.ru/2009/04/19/znak-obgon-zapreshhen-i-remont-dorogi..html вот тут похожая ситуация, только трактовка по 2009году,может что-то изменилось? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.mujskoi.ru/2009/04/19/znak-obgon-zapreshhen-i-remont-dorogi..html вот тут похожая ситуация, только трактовка по 2009году,может что-то изменилось? 

Обгон = маневр, связанный с выездом на полосу встречного движения. Вот тут и начинаются веселушки обычно. В правилах написано, что если нет разметки, ширина проезжей части разделяется визуально. Чьё "визуально" будет точнее, покажет беседа с инспектором. При наличии видео, безусловно.

П. С. Знак "обгон запрещен" по госту стоит, я так понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обгон = маневр, связанный с выездом на полосу встречного движения. Вот тут и начинаются веселушки обычно. В правилах написано, что если нет разметки, ширина проезжей части разделяется визуально. Чьё "визуально" будет точнее, покажет беседа с инспектором. При наличии видео, безусловно.

П. С. Знак "обгон запрещен" по госту стоит, я так понимаю?

Тут и и прикол, что твое визуально и инспектора может различаться.

ДА какой там гост...Епт, то на деревяшку прибьют этот знак, то на дороге стоит просто подпертый. Если знак стационарный, вопросов бы не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут и и прикол, что твое визуально и инспектора может различаться.

ДА какой там гост...Епт, то на деревяшку прибьют этот знак, то на дороге стоит просто подпертый. Если знак стационарный, вопросов бы не было.

Могу сказать, как я бы в такой ситуации действовал.

1. Ничего не нарушал.

2. Знака не видел, знака не было, какая-то жестянка лежала на дороге, знака ,повторю еще раз, не было.

3. Вы говорите - был? Доказывайте. Проехать? Никуда я не поеду.

4. Ну про то, что не выезжал на встречную полосу, говорить не приходится в ситуации выше, правда? Визуально разметил и ехал в своей полосе, так как другого способа разметить не было.

5. Ситуация двоякая? Закон говорит, что она трактуется в мою пользу.

 

Короче, все эти стояльщики в местах, где дорожники криво раскидали свои знаки, всегда заточены на развод.

 

Там еще можно много чего поднять в диалоге.

 

П. С. Стационарный знак не всегда стоит по ГОСТу, кстати. И это иногда может быть аргументом. Он еще и сделан не по ГОСТу может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу сказать, как я бы в такой ситуации действовал.

1. Ничего не нарушал.

2. Знака не видел, знака не было, какая-то жестянка лежала на дороге, знака ,повторю еще раз, не было.

3. Вы говорите - был? Доказывайте. Проехать? Никуда я не поеду.

4. Ну про то, что не выезжал на встречную полосу, говорить не приходится в ситуации выше, правда? Визуально разметил и ехал в своей полосе, так как другого способа разметить не было.

5. Ситуация двоякая? Закон говорит, что она трактуется в мою пользу.

 

Короче, все эти стояльщики в местах, где дорожники криво раскидали свои знаки, всегда заточены на развод.

 

Там еще можно много чего поднять в диалоге.

 

П. С. Стационарный знак не всегда стоит по ГОСТу, кстати. И это иногда может быть аргументом. Он еще и сделан не по ГОСТу может быть.

Ну короче, один хрен возни много выходит...Да вот незадача,таких ситуаций на трассе много бывает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну короче, один хрен возни много выходит...Да вот незадача,таких ситуаций на трассе много бывает...

Ну я бы не сказал. Обычно стараюсь не допускать и не лезть заведомо в пакостные ситуации. Ну если уж начинаешь общаться с инспектором, тогда да, тогда можно много времени потерять, но тут уж... Попал в колесо, пищи, но беги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите где могут провести диагностику ходовой после ДТП и выдать документ для страховой? чувак от страховой который проводил осмотр машины, сказал что ходовку он не проверяет послал на станцию, приехал на ставладу чтоб они за деньги провели диагностику, а они отфутболили сказав что документы ни какие не дают.

Так вот где проверят ходовую и выдадут документ для страховой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите где могут провести диагностику ходовой после ДТП и выдать документ для страховой? чувак от страховой который проводил осмотр машины, сказал что ходовку он не проверяет послал на станцию, приехал на ставладу чтоб они за деньги провели диагностику, а они отфутболили сказав что документы ни какие не дают.

Так вот где проверят ходовую и выдадут документ для страховой?

на "фордовской" станции на Кулакова поднимали и трясли ходовую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трясли на предмет чего? Мне не для себя, Для меня ходовую уже перетряхивали и сказали что с ней на обычной станции но я пока обошлося развадсхождкнием Пока страховая не посчитает, мне для бумажки в страховую Чтоб включили ущерб, да и у меня ваз, будут ли на фордовской Станции ему ходовую трясти? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трясли на предмет чего? Мне не для себя, мне для бумажки в страховую Чтоб включили ущерб, да и у меня ваз, будут ли на фордовской Станции ему ходовую трясти? )

у мня трясли акцент, подняли на платформе и наклоняли и дергали, и осматривали подвеску, в конце дали диагностическую карту

 

"фордовская" это народное название, по факту - пункт техосмотра на кулакова, что возле прогресса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
32 32