63 63
SoloMoN

Аварии на дорогах

Рекомендуемые сообщения

21 минуту назад, Tracer сказал:

Так гребёт передняя, задние просто покатятся туда, куда потащат передние, не? А нужно, чтобы задние пытались обогнать передние, это только торможение (желательно, только задних колёс) с повёрнутыми передними колёсами.

Выворачиваешь руль (поворачиваешь) и даёшь газу. Авто получает угловое ускорение, т.к. скользко - зад закручивает. Тут механика заноса чуть меняется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждую зиму тренируюсь на пустых площадках уводить машину в занос и выравниваться. Просто понять, что такое занос, как себя ведёт машина.

Не представляю куда можно на заднем приводе поехать. Ситилинк?

Рекомендую =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Napalm сказал:

Да нет никакой проблемы ехать 60 уж точно сейчас.  35-40 это ппц.

Ездил сегодня и 80. Ехать вообще не проблема - останавливаться проблема...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, romanvlad сказал:

Ездил сегодня и 80. Ехать вообще не проблема - останавливаться проблема...

Ну так заранее надо. 

Езжу как обычно, быстрее потока. Многим это ненравится, газу добавляют когда обгонять начинаешь, или выруливают на 2 полосы, чтоб непролез.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Cheshirr сказал:

Ну так заранее надо. 

Езжу как обычно, быстрее потока. Многим это ненравится, газу добавляют когда обгонять начинаешь, или выруливают на 2 полосы, чтоб непролез.

Так я заранее и останавливался, но некоторые же вылазиют внезапно - вот фиг предугадаешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

35 минут назад, romanvlad сказал:

Так я заранее и останавливался, но некоторые же вылазиют внезапно - вот фиг предугадаешь...

Так тоже чуть пешехода неукатал, выскочил из-за машины с ребёнком заруку и через дорогу по пешеходному. Ну побибикал, поморгал пока тормозил, потому как остановится до него шансов было немного. Даже не глянул в мою сторону, яйки конечно сталь, но инстинкт самосохранения хоть немного должен же быть, лево-право глянуть. Пришлось резко в правый ряд нырять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, LoveLondon сказал:

Сёдня влетели на джетте в бордюр при повороте на ул. Космонавтов - занесло при повороте направо, а потом влетели в бордюр другой и сели, выехать не могли, люди остановились, помогли вытолкать. Никого не зацепили) Диск погнули. Авто - джетта на шипованном бридже. Бридж явно говно. Машина буксовала постоянно в Ставе.

 

3 часа назад, Napalm сказал:

Резина не при чем, сегодня местами просто очень скользко. При чем тут водитель.

Подтверждаю. Не в бридже дело, мне на нокиан хакке 8 было скользко. Но гребет знатно. 
Щас скользко на любой резине, беда в том,что 1. на каше машину заносит знатно и рулить невозможно. То есть тупо едет и едет,пока не зацепиться или скорость не упадет, ну или не въедешь куда нить. Я так и на мерсе уезжал в столбик(благо без повреждений) и на бусике в бордюр,тягу сломал. 
А беда №2 под кашей наполированный лед. И его очень много по городу. Особое веселье было в районе Пивзоны)) 

Щас только полный привод рулит. Завиду по-белому таким, с каким же невозмутимым лицом они ездят). Но нам заднеприводным(в хорошем смысле, гусары цыц!) за то весело и лучше машину чувствуешь, больше опыта получаешь. Но ссыкотней конечно.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Arkadiy_26 сказал:

 

Подтверждаю. Не в бридже дело, мне на нокиан хакке 8 было скользко. Но гребет знатно. 
Щас скользко на любой резине, беда в том,что 1. на каше машину заносит знатно и рулить невозможно. То есть тупо едет и едет,пока не зацепиться или скорость не упадет, ну или не въедешь куда нить. Я так и на мерсе уезжал в столбик(благо без повреждений) и на бусике в бордюр,тягу сломал. 
А беда №2 под кашей наполированный лед. И его очень много по городу. Особое веселье было в районе Пивзоны)) 

Щас только полный привод рулит. Завиду по-белому таким, с каким же невозмутимым лицом они ездят). Но нам заднеприводным(в хорошем смысле, гусары цыц!) за то весело и лучше машину чувствуешь, больше опыта получаешь. Но ссыкотней конечно.
 

Да ну. Катал сегодня вообще без проблем .Отлично идёт ,чуть хуже тормозит :) 

пс Но коммунальщики мудаки . Круглосуточный режим работы... трындешь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, MaDMaX сказал:

пс Но коммунальщики мудаки . Круглосуточный режим работы... трындешь. 

А может ну их комунальщиков этих у меня на бридж врикс на простом снегу и разгон и торможение гораздо лучше нежели по каше.

Хотя если сейчас не сыпать в оттепель наверно, полный песец будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас самые опасные участки, имхо, повороты в разделительных полосах - лед присыпанный кашей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, D56 сказал:

Сейчас самые опасные участки, имхо, повороты в разделительных полосах - лед присыпанный кашей...

Перестраивайтесь на ровном небольшом газу с минимально возможным поворотом руля, и это не будет проблемой.

На заднем приводе в случае начала заноса можно чуть приотпустить газ и чуть подкорректировать рулём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сорри, не так понял. Подумал, что речь про надолбы с кашей между полосами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера около Москвы останавливается машина, открывается дверь, выходит пассажир и тут же падает. Под кашей лед. Хорошо, что никто его не обгонял. Пассажир выходил с левой стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Перспективном утром машина сгорела. 

https://vk.com/video324368314_456239017?list=690963e04314511949

 

bqQURRJ7Szo.jpg

P.S. Рядом стоящая серебристая оказалась моей)) Еще не выходил смотреть что и как. Проснулся чувствую воняет куривом. Жена увидела в ВК новость. Выглянул в окно - точно кто-то сгорел. Прям вплотную к моей.

Ну бампер не расплавился, значит норм должно быть. Только зеркало вызывает подозрение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я еще проснулся, услышал  не сильный хлопок и сигналки заорали. Подумал что лед с крыши упал (частое явление после снегопада) и продолжил спать )). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макарова/ Руставели, 19-я джамшутка с Логаном, достаточно сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, Tracer сказал:

Занос при переднем приводе - это уметь нужно...

Как сказали выше не сложно. Снос задней оси на таком покрытии ощущается . Не так как на классике конечно :) 

 

13 часа назад, Landgraph сказал:

Ездил сегодня, 70+, передний привод, никаких есп и прочего читерства.

Главное на такой скорости в повороты не входить =) Выше - начинает немного кидать.

Трещииит... колеса проскальзывают, рулем ловишь. Ну это в крайних нечищеных правых полосах , которые все почему то игнорируют :unknw:

10 часов назад, Cheshirr сказал:

А может ну их комунальщиков этих у меня на бридж врикс на простом снегу и разгон и торможение гораздо лучше нежели по каше.

Хотя если сейчас не сыпать в оттепель наверно, полный песец будет.

Это бич бриджа(ну и не только конечно же) .У самого вркс. По снегу , твердому снегу  отлично цепляет. 

50 минут назад, Napalm сказал:

Перестраивайтесь на ровном небольшом газу с минимально возможным поворотом руля, и это не будет проблемой.

На заднем приводе в случае начала заноса можно чуть приотпустить газ и чуть подкорректировать рулём.

Так и делаю. ну на 100 конечно такое лучше не повторять, чтобы на ютуб не попасть, но 60-70 вполне нормально. 

26 минут назад, Shevmax сказал:

В Перспективном утром машина сгорела. 

https://vk.com/video324368314_456239017?list=690963e04314511949

P.S. Рядом стоящая серебристая оказалась моей)) Еще не выходил смотреть что и как. Проснулся чувствую воняет куривом. Жена увидела в ВК новость. Выглянул в окно - точно кто-то сгорел. Прям вплотную к моей.

Ну бампер не расплавился, значит норм должно быть. Только зеркало вызывает подозрение. 

Не свезло человеку. Интересно в чем может быть причина ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, MaDMaX сказал:

Ну это в крайних нечищеных правых полосах , которые все почему то игнорируют

Потому что там частенько куча припаркованных машин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, vae сказал:

Потому что там частенько куча припаркованных машин.

Не не :) Я про свободные нечищеные полосы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, MaDMaX сказал:

Так и делаю. ну на 100 конечно такое лучше не повторять, чтобы на ютуб не попасть, но 60-70 вполне нормально. 

Да и на 100 все нормально проходит. На самом деле от скорости особо не зависит. Машина сама по себе обладает большим моментом инерции, который тащит её только вперед. И нужны приличные внешние силы, чтобы сдернуть её вбок. Обычно эти усилия прикладывает сам водитель :) А потом всем рассказывает типа "потащило, ничего сделать было нельзя".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Napalm сказал:

Да и на 100 все нормально проходит. На самом деле от скорости особо не зависит. Машина сама по себе обладает большим моментом инерции, который тащит её только вперед. И нужны приличные внешние силы, чтобы сдернуть её вбок. Обычно эти усилия прикладывает сам водитель :) А потом всем рассказывает типа "потащило, ничего сделать было нельзя".

Чтобы сдёрнуть машину в бок, достаточно и небольшого усилия. Чем выше скорость - тем меньшее усилие нужно, чтобы сдёрнуть машину вбок. Законы физики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Napalm сказал:

Да и на 100 все нормально проходит. На самом деле от скорости особо не зависит. Машина сама по себе обладает большим моментом инерции, который тащит её только вперед. И нужны приличные внешние силы, чтобы сдернуть её вбок. Обычно эти усилия прикладывает сам водитель :) А потом всем рассказывает типа "потащило, ничего сделать было нельзя".

Обычно перед началом таких случаев на регистраторе можно услышать "Смотрите как я умею" :) 

пс Я просто в городе мало где катаю на такой скорости :) А за городом дураков хватает из-за которых просто по неволе придется уходить с резкой рулежкой. Как вчера на северном обходе  газелист вылез на встреку и спокойно там ехал сгоняя в сторону  ни о чем не подозревающих людей. Он реально думал что он в своей полосе, хотя ему все моргали. Ну не дебил ? :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, MaDMaX сказал:

Не свезло человеку. Интересно в чем может быть причина ? 

Может от мороза что-нибудь треснуло и полился бензин. А если сразу не заметил - может быть автозавод был. Странно что фар нет. Либо пожарники выбили или хз что. Может быть вообще после ДТП был. Так что гадать долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, krucian сказал:

Чтобы сдёрнуть машину в бок, достаточно и небольшого усилия. Чем выше скорость - тем меньшее усилие нужно, чтобы сдёрнуть машину вбок. Законы физики.

Суть моего поста не в физике (я не из шппковки, на эту тему спорить лень), а в том, что в подавляющем случае вылетов виноваты неправильные действия самого же водителя. Никакой проблемы ездить по скользкому раза в два быстрее нет, это прекрасно видно по скандинавии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
63 63