4 4
Napalm

С вопросами о зимней резине сюда!

Рекомендуемые сообщения

тут нужно не просто класс машины учитывать, но и наличие ESP.

на моем Соренто его нет, а на рестайлинге он уже есть и совсем по другому машина себя ведет на скользком  покрытии.

так и на I-30 пполне может быть есть эта приблуда есть, а но более бюджетном Гётце может и нет.

Ну это однозначно. Просто это очевидно, что резину на машине с ЕСП и без сравнивать вообще нельзя прямо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это однозначно. Просто это очевидно, что резину на машине с ЕСП и без сравнивать вообще нельзя прямо.

На I-30 есп есть, но мнение не однозначное, когда притормаживает буксующее колесо хорошо, а когда душит двигатель плоховато. Я его перманенто отключал, но как бы Getz тупо просто проехал а мне пришлось приложить некие усилия чтоб проехать квартал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще из наблюдений хака мене шумная, хотя шипов в ней больше чем контике. 

На Хаке выступ шипа меньше,поэтому и тише,но поэтому и преимущества при торможении на льду большее количество шипов не даёт..

Испытан на «разгон-торможение» последний, десятый комплект шипованных шин — и… Первая сенсация! Наименьший тормозной путь на счету шин ContiIceContact. Они же обеспечили автомобилю и лучшую разгонную динамику. И пусть преимущество над «ощетинившимися» шинами Nokian Hakkapeliitta 8 совсем небольшое, но оно есть! То есть 190 шипов, выстроившиеся в 18 рядов, работают на льду не лучше, чем 130 шипов, распределенных по 12 рядам. Во всяком случае в 14-градусный мороз. Почему? Да потому что для снижения вредного воздействия на дорожное полотно финнам действительно пришлось изменить конструкцию шипов: они не только легче, но и меньше — по высоте и по диаметру — тех, что использованы в шинах Continental. И тех, что раньше применялись в шинах Nokian Hakkapeliitta 7. Да и твердосплавная вставка у «мелких» шипов не такая мощная.

 

http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=131655&SECTION_ID=7429

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно подобный ликбез и по летним шинам пройти?

Ок. Основные тезисы:

 

а) летние шины - не такие как зимние

б) летних шин с шипами не бывает

 

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок. Основные тезисы:

 

а) летние шины - не такие как зимние

б) летних шин с шипами не бывает

 

:)

в) выбор летней покрышки - не так жизненно важен, как зимней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bf goodrich рулит))

это смотря какие)))) у них однако- несколько моделей, в том числе и вовсе бюджетных. а если речь об Алл Теранниан. то на асфальте на них неуютно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это смотря какие)))) у них однако- несколько моделей, в том числе и вовсе бюджетных. а если речь об Алл Теранниан. то на асфальте на них неуютно

Если Гудрич на лето, то только Мады, нафига какието компромисы))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Гудрич на лето, то только Мады, нафига какието компромисы))))))

да, наверное все таки МУДЫ)))) просто у меня таких не было, но друг на маленьком паджерике спецом для рыбалки такой комплет держит)))

и я на память вспоминал как он правильно дразнятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на весну-лето-осень и АТ-шки хватает чтобы кататься за пределами трассы. Просто Муды нужны если 70% оффроуд и 30% трассы чтобы до него доехать. Для повседневной жизни не пойдут, шумят, расход больше, на асфальте хуже управляются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я гудричи M\T и вообще M\T не захотел брать, именно из-за ухудшения управляемости и гула, последнее не очень принципиально, но все же. НО! Поставив AT я нашел новые способности своего джипа, после трассовой обычной резины - на AT он вообще мне танком кажется. А тут если MT поставить - ваще Т-34 будет. Но на зиму все равно поставил обычную зимку, но с грубым протектором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати,как венза зимой ведет себя? Подключаемый пп рулит?

да!!!! почувствовал разницу с цитрамоном.  я более уверенно себя чувствую зимой. короч мне нравится)))... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да!!!! почувствовал разницу с цитрамоном.  я более уверенно себя чувствую зимой. короч мне нравится)))... 

да, полный привод зимой лучшего и быть не может. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

парковаться не везде получается. шире и длиннее она. до сих не могу привыкнуть к размерам. конечно в городе цитрамон выигрышнее в этом плане

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

парковаться не везде получается. шире и длиннее она. до сих не могу привыкнуть к размерам. конечно в городе цитрамон выигрышнее в этом плане

а клиренс выше или ниже ситроена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
4 4