Опять о собаках и собаководах
4 4

1 607 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

11 час назад, kibenimatik сказал:

Тем летом я как-то заезжал на велике в лес с мамайки, там где пруды как раз, я через лес на юг езжу иногда, с работы, обычный, прикатанный маршрут, набор высоты неплохой, но не суть, проехал метров 40 по дорожке в лесу и тут на меня из-за поворота выскакивает хренотень собачья, и несется ко мне огромными прыжками, что твоя собака Баскервилей, ток не светится разве что и Холмса рядом с пистолем нет, метра полтора в холке, волосатая, даже там где-то морда была, наверное, кавказец в общем, порода такая. И ладно бы он сзади бежал, тут в принципе все понятно, на педали и пошел, вряд ли она меня догонит после литров адреналина которые из-за её вида попали в кровь, было уже такое, плавали - знаем, точно не догонит. Так она ж спереди. Слез я с велика, читал что собака типа не воспринимает лисапедиста, как человека, поэтому надо слезть и собакен, он жеж не дурак, как только узрит, что это не непонятная фигня, а вполне себе человек, тут же остановится, оближет ноги и вообще будет ласковым и дружным, что твой кот Леопольд в детстве. А вот те хрен, такое чувство, что собака даже обрадовалась, что человек это и ускорилась. В общем, я успел только заорать на нее что-то возмущенно-вопросительное типа: "ЭЭЭЭЭЫ!?!?!?". Очень хорошо, что рядом был еще один кавказец, но уже хозяин, который, слава тебе Господи, успел выйти из-за поворота и окриком остановил, это чудовище буквально в прыжке от меня.

Само собой ни поводка ни намордника там не было. Вы вот мне скажите, оно вообще как законно? И, главное, чем таких останавливать? Ну загородился я от кавказца, собаки, великом, так он ему на один укус. А дальше? На дерево лесть? В воду прыгать? Матом орать? Че делать-то? Пистоль возить или еще что, так я не успею его достать, свисток на такое - даже не смешно, шокер - она мне руку вместе с ним заглотит. 

Зы а может и алабай это был, хрен их разберет.

Он тебя всего лишь лизнуть в щеку хотел, а ты кричишь на него))

11 час назад, Гордон Фримен сказал:

Сказали же уже - стать в позу бегуна и нечеловеческим басом орать, одновременно собирая под себя камни и палки.

быстрей получится раскидывать вокруг себя кирпичи чем чтото собирать под себя))

Вообще советы данные для встречи со стаей бездомных собак не стоит опробовать на взрослых обученных питомцах, реакция от них может быть строго противоположенной. И если это в лесу происходило я бы от такой скатины постарался бы взлететь на дерево, если бы успел, в противном случае отбивался бы велосипедом пока от велосипеда хоть чтото оставалось.

Поделиться сообщением

14 часа назад, MaDMaX сказал:

Зато самое вонючее и охрененно замаскированное  )))

Незнаю, не нюхал :)

Поделиться сообщением

18 минут назад, DSP сказал:

Не исключено что собака убежала из дому и бегала по лесу пугая людей, вот его и отравили по тихой что бы избавиться от такой опасности. Жалко собаку, они кайфовые, но только для своих хозяев. У дяди так соседи отравили собаку т.к. боялись ее когда она выбегала на улицу. 

Поделиться сообщением

1 час назад, D56 сказал:

Незнаю, не нюхал :)

А там и не надо. Это как в партию. Надо только вступить :)  

Поделиться сообщением

Господа, ни у кого нет вольера комнатного во временное пользование? Родились не так давно 4 щенка тойтерьера, надо бы отгородить)))

Поделиться сообщением

https://vk.com/lagonaky

http://husky.forum.ru/index.php/topic,84285.0.html

Ну вот и закончилась первая в России горная рельефная гонка на собаках на короткие дистанции 1800-2100 м над уровнем моря!

Поделиться сообщением

идя с утра на работу просто охренел от того что на алеи славы...АЛЕИ СЛАВЫ !!!(На Пирогова)... через каждый метр насрано. Браво собачники, давайте расскажите мне про плохих сказочных собачников и какие вы одни хорошие. Упорианцы долбанные, ненавижу вас падлюк !!!

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Чёрное Чё сказал:

аллее

Мне должно быть стыдно ? А кому должно быть стыднее, мне или собачникам ?

Поделиться сообщением

Только что, stavgreengo сказал:

Мне должно быть стыдно ? А кому должно быть стыднее, мне или собачникам ?

с чего им будет стыдно, если половину они сама навалили там?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Gonor сказал:

с чего им будет стыдно, если половину они сама навалили там?

да, собака сама явно не сможет так нагромоздить.

Поделиться сообщением

а ещё к собачнику в дом невозможно зайти,там такой штын стоит псиной, что глаза слезится начинают(даже если следить и ухаживать пытаются), невольно сразу офигиваешь про себя, в каком хлеву они живут. Чо им там то говно, они и так как свиньи, вышли помесили, приумножили и норм всё, мол так оно и должно быть.

Поделиться сообщением

В 07.02.2017 в 19:57, stavgreengo сказал:

а ещё к собачнику в дом невозможно зайти,там такой штын стоит псиной, что глаза слезится начинают(даже если следить и ухаживать пытаются), невольно сразу офигиваешь про себя, в каком хлеву они живут.

Цитата

Сибирский хаски

Запах
Отсутствие слюнявости и самоочищающаяся шерсть делают этих собак практически не имеющими запаха. Впрочем, если собаку регулярно мыть под душем (например, для охлаждения в жару), на какое-то время запах может появиться.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Сибирский_хаски#.D0.97.D0.B0.D0.BF.D0.B0.D1.85

Поделиться сообщением

В 07.02.2017 в 19:57, stavgreengo сказал:

а ещё к собачнику в дом невозможно зайти,там такой штын стоит псиной, что глаза слезится начинают(даже если следить и ухаживать пытаются), невольно сразу офигиваешь про себя, в каком хлеву они живут. Чо им там то говно, они и так как свиньи, вышли помесили, приумножили и норм всё, мол так оно и должно быть.

Прости, но сейчас ты пишешь не соответствие действительности. Это так у владельцев овчарок и больших собак. А то, что ты описал - это у заводительниц кошек. Вот там настоящий трЭш! Причем у заводчиков кошкарей, часто отсутствует или очень не явно присутствует запах, в отличии от заводительниц и семейных! Имхо..

Поделиться сообщением

3 часа назад, Чёрное Чё сказал:

Новости

Владельцев собак заставят убирать за питомцами с помощью штрафов

13:14 28.03.2017

Интерфакс/Ведомости

Правительство предлагает ввести штрафы для граждан и юридических лиц, нарушивших правила выгула домашних животных. Подготовленные поправки ко второму чтению проекта закона «Об ответственном обращении с животными» опубликованы на сайте правительства.

В частности, поправки предусматривают, что выгул (выпас) домашних животных должен осуществляться при условии обязательного обеспечения безопасности граждан и других животных. Ответственное лицо обязано «вести животное на поводке при пересечении проезжей части автомобильной дороги, в местах общего пользования многоквартирных жилых домов, на детских и спортивных площадках».

Кроме того, следует «не допускать загрязнения мест и территорий общего пользования продуктами жизнедеятельности животных – в случае загрязнения мест и территорий общего пользования твердыми испражнениями домашних животных ответственные лица обязаны обеспечить их незамедлительную уборку».

Нарушение требований обращения с животными, их содержания или выгула (выпаса) влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 3000 до 4000 руб.; на должностных лиц – от 30 000 до 50 000 руб.; на юридических лиц – от 100 000 до 150 000 руб. с конфискацией животных или без таковой, говорится в поправках.

Повторное совершение такого правонарушения в течение года наказывается штрафом: для граждан – от 10 000 до 20 000 руб.; для должностных лиц – от 50 000 до 100 000 руб.; на юридических лиц – от 700 000 до 1 млн руб. с конфискацией животных или без таковой.

Поправки предусматривают наказание и за жестокое обращение с животными: штраф для граждан составит от 5000 до 15 000 руб., для должностных лиц – от 50 000 до 100 000 руб., для юрлиц – от 100 000 до 150 000 руб. с конфискацией животных или без таковой.

Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2018 г.

Кошек тоже будут на поводке водить?

Поделиться сообщением

Кошек тоже будут на поводке водить?

Имхо здесь ключевой момент не в поводках, а в какахах. И как государство собирается контролировать этот момент? Нешто на основе доносов добропорядочных граждан?

Поделиться сообщением

28 минут назад, Гордон Фримен сказал:

Имхо здесь ключевой момент не в поводках, а в какахах. И как государство собирается контролировать этот момент? Нешто на основе доносов добропорядочных граждан?

кошки не какают?

Поделиться сообщением

40 минут назад, Гордон Фримен сказал:

Ну а как ещё? Разумеется с видеофиксацией процесса преступления.

13 минуты назад, Brotherheart сказал:

кошки не какают?

Они за собой сами убирают. - закапывают

Поделиться сообщением

43 минуты назад, Гордон Фримен сказал:

С удовольствием буду стучать на тупых собачатников. По дорожкам в парке после зимы пройти сложно. Хер кто убирает. Спросил как-то у одного из них, собака которого насрала на дорожке, почему он не убрал за собакой. В ответ "срать - это естественный процесс". Ну спасибо и на том, что он рядом с собакой срать не сел. Тож ведь "естественно".

Поделиться сообщением

37 минут назад, drovik сказал:

С удовольствием буду стучать на тупых собачатников. По дорожкам в парке после зимы пройти сложно. Хер кто убирает. Спросил как-то у одного из них, собака которого насрала на дорожке, почему он не убрал за собакой. В ответ "срать - это естественный процесс". Ну спасибо и на том, что он рядом с собакой срать не сел. Тож ведь "естественно".

Какой ужс...

Мне вот вчера птичка (похоже голубь) на машину насрала. Вот думаю, думаю, на кого в суд подавать..

Поделиться сообщением

Только что, БаРаГоЗ сказал:

Какой ужс...

Мне вот вчера птичка (похоже голубь) на машину насрала. Вот думаю, думаю, на кого в суд подавать..

ну ты наверное машину не на стоянке поставил а где попало во дворе на парковке? это кара тебе свыше

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
4 4

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу