3 3
жена Ястреба

Киндер-Кюхен-Кирхе. Женско-семейный раздел.

Рекомендуемые сообщения

В 31.08.2017 в 14:31, Пампкин сказал:

А из медведя была?

Нет. Была еще из белки и мутоновые. А вот синтетическая - это тогда было очень круто.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, может у кого есть няня знакомая, которая ищет работу. Нужна в помощь жене, по присмотру за маленькой дочкой, иногда отвести сына в школу. Буду благодарен за рекомендации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока выяснил следующее. Частенько пугают дедом Мазаем, который засунет в мешок, а потом заберет в лес, в берлогу. Угрожают выкинуть в окно (между делом, спокойно), пугают кошкой, которая поцарапает.

Мы дома такой херней не страдаем и не пугаем никогда, не угрожаем. Не удивительно, что ребенку не нравится. Скотство какое-то эти ваши педагогические методы насилия.

Ребенок умоляет отвезти в больницу, согласен на уколы, лишь бы потом домой вместо садика. Что это за адаптация такая? Она заключается в том, чтобы "сломать" ребенка что ли?

Он наступления выходных ждет сильнее чем мы, работающие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОХ УЖ ЭТИ ВОСПИТАТЕЛЬ И ОХ УЖ ЭТИ ДЕТИ. НАШИХ ДАЖЕ НЕ НАКАЗЫВАЮТ, ЕСТЬ ВОЛШЕБНЫЙ СТУЛ, КУДА САЖАЮТ РЕБЕНКА, КОТОРЫЙ РАЗОШЕЛСЯ, ИДИ, ГОВОРЯТ, ПОСИДИ НА ВОЛШЕБНОМ СТУЛЕ, УСПОКОЙСЯ, ПОРИСУЙ, ПОЧИТАЙ И Т.Д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чёрное Чё сказал:

У нас сегодня третий день . И тоже к врачам просился идти,  только б не в сад. ((  

Третий день полный?

У нас просыпается в 6 утра и ревет-плачет до самого садика. Теряются силы, вода, голос срывается... Просит, умоляет, предлагает решения, договаривается. Говорит, что выходные уже наступили, убеждает сделать исключение ("сегодня не идем"). Сил его упрашивать, объяснять уже нет. Чувствую себя Гитлером. 

Вечером перед сном не хочет "лежать" (дословно). Наверное, это потому что в садике не хочет лежат а тут хочет хотя бы получить возможность/свободу это не делать или боится лежать (могли напугать). Что интересно, первую время по 2 часа, по 4 часа, и даже первую неделю со сном отходил нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Chi сказал:

ОХ УЖ ЭТИ ВОСПИТАТЕЛЬ И ОХ УЖ ЭТИ ДЕТИ. НАШИХ ДАЖЕ НЕ НАКАЗЫВАЮТ, ЕСТЬ ВОЛШЕБНЫЙ СТУЛ, КУДА САЖАЮТ РЕБЕНКА, КОТОРЫЙ РАЗОШЕЛСЯ, ИДИ, ГОВОРЯТ, ПОСИДИ НА ВОЛШЕБНОМ СТУЛЕ, УСПОКОЙСЯ, ПОРИСУЙ, ПОЧИТАЙ И Т.Д.

Зачем тогда анкетирование: наказываем или нет, а если наказываем, то как?

Они еще мелкие, их самих не отпускают рисовать, читать и прочее. Еще читал, что кроме волшебного стула могут унижать, вырабатывая стыд перед другими детьми, типа снятие штанов, гнобить, обзывать, или закрывать в комнате. И дети воспринимают это с пониманием, ну воспитатель же авторитет, который поддерживается мнением родителей, поэтому дети не рассказывают правду.

Волшебный стул это идиотизм, он может для 3 леток действует, или на невоспитанных детей. Но если у нас ребенок не шалит, не сходит с ума, не забирает у детей игрушки, не дерется, потому что мы его таким воспитали, тратили свое время и силы, спокойно объясняя и общаясь с ним, то почему мы должны были научить его спокойно воспринимать наказание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Генри Рыжебородый сказал:

Зачем тогда анкетирование: наказываем или нет, а если наказываем, то как?

Они еще мелкие, их самих не отпускают рисовать, читать и прочее. Еще читал, что кроме волшебного стула могут унижать, вырабатывая стыд перед другими детьми, типа снятие штанов, гнобить, обзывать, или закрывать в комнате. И дети воспринимают это с пониманием, ну воспитатель же авторитет, который поддерживается мнением родителей, поэтому дети не рассказывают правду.

Волшебный стул это идиотизм, он может для 3 леток действует, или на невоспитанных детей. Но если у нас ребенок не шалит, не сходит с ума, не забирает у детей игрушки, не дерется, потому что мы его таким воспитали, тратили свое время и силы, спокойно объясняя и общаясь с ним, то почему мы должны были научить его спокойно воспринимать наказание?

А за что его тогда наказывают?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Генри Рыжебородый сказал:

Зачем тогда анкетирование: наказываем или нет, а если наказываем, то как?

Они еще мелкие, их самих не отпускают рисовать, читать и прочее. Еще читал, что кроме волшебного стула могут унижать, вырабатывая стыд перед другими детьми, типа снятие штанов, гнобить, обзывать, или закрывать в комнате. И дети воспринимают это с пониманием, ну воспитатель же авторитет, который поддерживается мнением родителей, поэтому дети не рассказывают правду.

Волшебный стул это идиотизм, он может для 3 леток действует, или на невоспитанных детей. Но если у нас ребенок не шалит, не сходит с ума, не забирает у детей игрушки, не дерется, потому что мы его таким воспитали, тратили свое время и силы, спокойно объясняя и общаясь с ним, то почему мы должны были научить его спокойно воспринимать наказание?

это надо выяснять с воспитателями, у нас волшебный стул для шалящих детей, больше никаких "наказаний" нету. воспетки сами заинтересованы, чтобы дети быстрее адаптировались и с удовольствием шли в садик. вожу уже 3 недели, ребенок с утра как торлько слышит- вставай, зайчик, в садик пойдем? сразу делает потягушки и встает бегом одеваться, открывает мне ворота и поторапливает меня. иногда даже в туалет забывает сходить, так торопится в садик. есть и такие, кто плачет за мамой постоянно. я не раз приходила гораздо раньше, чем положено, и ни разу не слышала ни криков на детей ничего. всех называют ласково- андрюша, кирюша, олечка, часто плаксы сидят на руках у воспеток. ну т.е. воспитатели как вторые мамы у нас. а если ребенок рассказывает такие ужасы... сам же не выдумывает, что в окно выкинут- у нас нельзя на подоконник, потому что можно упасть, удариться, будет больно и мама будет плакать

еще у нас в садике работает педагог-психолог, которая сейчас ходит часто в нашу группу и помогает адаптироваться детям. и если есть какие-то проблемы она родителям дает советы, как настроить ребенка на хорошее настроение и с удовольствием ходить в сад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Flamingo сказал:

А за что его тогда наказывают?

Я пока только занимаюсь эти вопросом. Физически его не бьют и матом не кричат, конечно, воспитатели и нянечка не идиотки.

 Он же мелкий, не понимает суть событий, приходится клещами и обходными путями выяснять. Скорее всего наказывают или ругают за то что плачет или спать не хочет, не хочет в кровати лежать, а может маму зовет (других детей будит).

Но ребенок не врет, не боится правду говорить - таким его воспитали, а специально продуманно врать еще не умеет. Фантазия тоже не развита обманывать или выдумывать.  Я его специально проверял - у меня есть информация  об одних событиях с достоверностью 100%, я у него спрашиваю, мол а кого наказали за "это", он четко и правильно говорит имя. Это такой мой детектор лжи.

Но изменения в поведении есть, капризность, недовольство, он уже может ударить родителя (раньше не бил никогда).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Генри Рыжебородый сказал:

у нас ребенок не шалит, не сходит с ума, не забирает у детей игрушки, не дерется, потому что мы его таким воспитали

Во-первых, это в присутствии родителей.

Во-вторых, хорошо ли это - спорный вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Генри Рыжебородый сказал:

у нас ребенок не шалит, не сходит с ума, не забирает у детей игрушки, не дерется, потому что мы его таким воспитали, тратили свое время и силы, спокойно объясняя и общаясь с ним, то почему мы должны были научить его спокойно воспринимать наказание?

я тоже считала, что у меня идеальный ребенок. не дерется, не забирает игрушки, спокойно сидит играет. истерики не устраивает и т.д. ,однако, я понаблюдала за ним в садике- шумоголвый. совсем другой ребенок, нежели дома)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Chi сказал:

это надо выяснять с воспитателями, у нас волшебный стул для шалящих детей, больше никаких "наказаний" нету. воспетки сами заинтересованы, чтобы дети быстрее адаптировались и с удовольствием шли в садик. вожу уже 3 недели, ребенок с утра как торлько слышит- вставай, зайчик, в садик пойдем? сразу делает потягушки и встает бегом одеваться, открывает мне ворота и поторапливает меня. иногда даже в туалет забывает сходить, так торопится в садик. есть и такие, кто плачет за мамой постоянно. я не раз приходила гораздо раньше, чем положено, и ни разу не слышала ни криков на детей ничего. всех называют ласково- андрюша, кирюша, олечка, часто плаксы сидят на руках у воспеток. ну т.е. воспитатели как вторые мамы у нас. а если ребенок рассказывает такие ужасы... сам же не выдумывает, что в окно выкинут- у нас нельзя на подоконник, потому что можно упасть, удариться, будет больно и мама будет плакать

Везет вам! При нас тоже ласково общаются. И 99% времени тоже. А вот как в эти 1%? Что творится за закрытыми (иногда на замок) дверями группы остается только в группе!

Я знаю, что нервозность и изначальная настроенность родителей против садика легко передается ребенку. Даже случайно брошенное негативное слово. И авторитет воспитателей не обсуждается. Поэтому мы заранее подготовились на позитив и настраивали ребенка и все наши волнения держим при себе. Но ребенок говорит иногда что такой-то человек - плохая (хотя первые 3 недели любил ее, даже лез обниматься) . Где гарантия того, что когда детей было 10, они были милы, а когда стало 30, то у них меняются воспитательные подходы?

Предполагаю что его  напугали 1 раз с этими закрывающимися ящиками, может быть не закрывали, но угрожали. А может просто простынкой накрыли и сказали что ящик закрыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Генри Рыжебородый сказал:

Везет вам! При нас тоже ласково общаются. И 99% времени тоже. А вот как в эти 1%? Что творится за закрытыми (иногда на замок) дверями группы остается только в группе!

Я знаю, что нервозность и изначальная настроенность родителей против садика легко передается ребенку. Даже случайно брошенное негативное слово. И авторитет воспитателей не обсуждается. Поэтому мы заранее подготовились на позитив и настраивали ребенка и все наши волнения держим при себе. Но ребенок говорит иногда что такой-то человек - плохая (хотя первые 3 недели любил ее, даже лез обниматься) . Где гарантия того, что когда детей было 10, они были милы, а когда стало 30, то у них меняются воспитательные подходы?

Предполагаю что его  напугали 1 раз с этими закрывающимися ящиками, может быть не закрывали, но угрожали. А может просто простынкой накрыли и сказали что ящик закрыли.

Обсудите возможность установки камер видеонаблюдения. Объясните свои опасения. Для установки видеокамер вам необходимо написать коллективное заявление на имя заведующей детсада с просьбой установить системы видеонаблюдения в вашей конкретной группе. Но помните, что финансовая часть ляжет на родительские плечи вашей группы. И не каждый родитель согласится сдать деньги или даст согласие на съемку.

Сначала надо пообщаться с воспитателями, рассказать о нежелании ребенка идти в сад и причины, которые вам рассказывает ребенок. Из этого разговора сделаете первые выводы и от них уже будете плясать.

у вас есть родительский комитет и группа в вацапе? познакомьтесь с другими родителями и обсудите эту проблему. Может другие дети такого не говорят и проблема только у вас? 

Сходите к садовскому педагогу-психологу, поговорите с ним. 

Заведующая это уже последний вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Chi сказал:

я тоже считала, что у меня идеальный ребенок. не дерется, не забирает игрушки, спокойно сидит играет. истерики не устраивает и т.д. ,однако, я понаблюдала за ним в садике- шумоголвый. совсем другой ребенок, нежели дома)))

Почему идеальный? У нас не забирает, потому что не понимает зачем это нужно. Да, не умеет драться поэтому, отдает игрушку, которую у него выхватывают из рук, из-за драки пришлось его месяц учить защищаться (ставить блок). И это не только наше субъективное мнение - у нас были независимые оценщики. Истерики не устраивает, потому что мы ему никогда не  говорили про истерики. И в магазинах не требует "купить" или срочно дай "это".

То что они в садике меняются  - согласен. Он перед садиком ревет, а уже через 5 минут спокойно играет в группе (смирился). Но недовольство, несправедливость, непонимание, обида в нем же копится и выходит дома... А разница есть - мы дома никогда не говорим таким резким, четким, напористым тоном требуя от ребенка что-то или высказывая свое недовольство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Chi сказал:

Обсудите возможность установки камер видеонаблюдения. Объясните свои опасения. Для установки видеокамер вам необходимо написать коллективное заявление на имя заведующей детсада с просьбой установить системы видеонаблюдения в вашей конкретной группе. Но помните, что финансовая часть ляжет на родительские плечи вашей группы. И не каждый родитель согласится сдать деньги или даст согласие на съемку.

Сначала надо пообщаться с воспитателями, рассказать о нежелании ребенка идти в сад и причины, которые вам рассказывает ребенок. Из этого разговора сделаете первые выводы и от них уже будете плясать.

у вас есть родительский комитет и группа в вацапе? познакомьтесь с другими родителями и обсудите эту проблему. Может другие дети такого не говорят и проблема только у вас? 

Сходите к садовскому педагогу-психологу, поговорите с ним. 

Заведующая это уже последний вариант.

Говорили, другие дети еще не говорят толком или не жалуются (дети быстро забывают обиды, особенно если после обиды ребенка подкупить добрым словом, отношением), но есть и  такие дети-провокаторы, что кажется резкое поведение воспитателей им на пользу.

Думаю над камерами, но боюсь от них мало толку, потому что недопустимое (со моей точки зрения) отношение проявляется не часто, не каждые 5 минут, да и это может усугубить ситуацию (например, наказывать будут в другом месте или другими способами).

С трудом представляю, как они будут управлять полной группой 40-50 человек, даже если будет ходить половина - 30...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Генри Рыжебородый сказал:

Почему идеальный? У нас не забирает, потому что не понимает зачем это нужно. Да, не умеет драться поэтому, отдает игрушку, которую у него выхватывают из рук, из-за драки пришлось его месяц учить защищаться (ставить блок). И это не только наше субъективное мнение - у нас были независимые оценщики. Истерики не устраивает, потому что мы ему никогда не  говорили про истерики. И в магазинах не требует "купить" или срочно дай "это".

То что они в садике меняются  - согласен. Он перед садиком ревет, а уже через 5 минут спокойно играет в группе (смирился). Но недовольство, несправедливость, непонимание, обида в нем же копится и выходит дома... А разница есть - мы дома никогда не говорим таким резким, четким, напористым тоном требуя от ребенка что-то или высказывая свое недовольство.

дети все разные и в разных ситуациях ведут себя по-разному. мой тоже в магазинах истерики не устраивал а намедни вот закатил скандал. впервые. яйцо я ему с принцессой не купила!!!! но мы это обсудили, вытерли слезы и пошли домой вообще без какого либо шоколадного яйца)

и воспитывают все по-разному, кто-то голос вообще не повышает, кто-то сюсюкает, кто-то балует, а кто-то воспитывает в строгости. невозможно требовать от воспитателя воспитывать вашего ребенка как вы привыкли.

Моя соседка раз сказала моему- не ходи туда, а то бабайка съест. я ее отчитала, что ребенка такими вещами не пугаю, просто объясняю почему туда ходить не нельзя, а ненужно. хотя первый ребенок был напуган бабайкой и до сих пор боится темноты) а ей 14. поэтому мдашего не пугаю ничем, кроме как "машина задавит"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Чёрное Чё сказал:

Сегодня опять жаловались на него. Говорят,  он у вас командир,  надо ломать. А я не хочу это ломать. Зачем вообще ломать ребенка? 

Ох уж эти воспитатели. А на чем были основаны их выводы что "надо" и кому надо не сказали ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Чёрное Чё сказал:

Им надо. Иначе им неудобно. Любят обычно удобных детей)) 

Согласен. Интересно ,в платных садах иначе?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чёрное Чё сказал:

У нас есть в группе ребенок из частного сада переведенный, сегодня с его мамой общалась,  говорит там с каждым тетешкаются, ткто плачет 

Тетешкаются ? :) Что за слово  )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Генри Рыжебородый сказал:

Я пока только занимаюсь эти вопросом. Физически его не бьют и матом не кричат, конечно, воспитатели и нянечка не идиотки.

 Он же мелкий, не понимает суть событий, приходится клещами и обходными путями выяснять. Скорее всего наказывают или ругают за то что плачет или спать не хочет, не хочет в кровати лежать, а может маму зовет (других детей будит).

Но ребенок не врет, не боится правду говорить - таким его воспитали, а специально продуманно врать еще не умеет. Фантазия тоже не развита обманывать или выдумывать.  Я его специально проверял - у меня есть информация  об одних событиях с достоверностью 100%, я у него спрашиваю, мол а кого наказали за "это", он четко и правильно говорит имя. Это такой мой детектор лжи.

Но изменения в поведении есть, капризность, недовольство, он уже может ударить родителя (раньше не бил никогда).

Тут только разговаривать с воспитателями (Chi вам все правильно написала). В садике  требуется дисциплинированность, иначе с таким количеством детей воспитатели не справятся. И терпение родителям. Капризность будет. Большинство детей начинают капризничать, когда им требуется больше маминого внимания, а сейчас ребенок его получает меньше, потому что целый день без мамы. Начал драться - дети в садике дерутся, а он берет пример.  Просто начинайте воспитывать с учетом влияния "улицы".
Или решайте вопрос без садика - мама не выходит на работу или с ребенком сидят няни.  Третьего не дано. Воспитание в садике неминуемо будет отличаться от домашнего воспитания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3