4 4
flasher

В Ставрополе появится велодорожка

Рекомендуемые сообщения

Так же и пешеходы могут возразить, когда лисапедист едет по тротуару, скажут езжай по дороге, тут люди ходят!  Нет культуры, и не будет ещё долго. Дело времени.

п.с. по дорогам ездить куда безопаснее и нервы ничьи не тратишь, и быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сегодня была злюкой и спецально обрызгала лужей троих лисапедеров непонятно как ехавших по дороге

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О че в Москве мутят

 

В Москве впервые появятся настоящие велополосы. "Как это впервые? Были же уже велодорожки!" - возразите вы. Да, были, но они выполняли либо декоративную функцию, либо развлекательную. Дорожки в парках и на набережных это очень хорошо, но для тех, кто используется велосипед не для прогулок, а как альтернативу автомобилю или общественному транспорту, нужны другие велодорожки.

Встречайте хорошие новости! До конца июня на Бульварном кольце появится первая в городе велосипедная полоса, не дорожка, а именно полоса. Хотя изначально планировалось запустить её в начале лета. 

Правда, в рамках эксперимента пройдёт она не по всему кольцу, которое и не кольцо на самом деле, а на участке от Никитского до Чистопрудного бульвара. Эксперимент охватит Тверской, Страстной, Петровский, Рождественский и Сретенский бульвары. Велосипедисты смогут ездить как по внешней, так и по внутренней стороне Бульварного кольца.

В Москве только в этом году приняли поправки в Правила дорожного движения и закрепили термины «велосипедная полоса» и «велопешеходная дорожка». Велосипедная полоса выделяется на проезжей части, и ездить по ней можно на велосипедах и мопедах. 

Общая протяженность велополосы составит около 9 км: по 4, 5 км в каждом направлении бульвара. И она будет соединена с велодорожками, которые появятся в этом же году на Большой и Малой Никитской, Мясницкой улицах. Кстати, кроме этих улиц в 2015 году велодорожками обзаведутся Малая Бронная, Мытная, Люсиновская улицы, Новодевичья набережная, Новодевичий проезд и Большая Ордын

http://varlamov.ru/1376994.html

 

DSC_8507150614.jpg

 

DSC_8289150614.jpg

 

08.jpg

 

как должно быть в итоге наконец-то не придется слезать с великов.

 

4_Now.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DSC_8507150614.jpg

 

Автомобилисты уже просекли как классно парковаться на велополосе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DSC_8507150614.jpg

 

Автомобилисты уже просекли как классно парковаться на велополосе...

 

И сейчас в проекте есть два варианта устройства: с делиниаторами (искусственный бордюр) для разделения зоны от парковки и без них. На первом этапе, в течение двух недель, попробуют обойтись без делиниаторов. Если же автомобилисты будут делать вид, что не замечают велосипедную зону, и станут парковаться на ней, тогда разделители и установят.

 

http://varlamov.ru/1376994.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выгоднее будет заградительные штрафы назначить за парковку на велополосе, тыщ 5 , для начала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выгоднее будет заградительные штрафы назначить за парковку на велополосе, тыщ 5 , для начала

 

И на заметку автомобилистам: движение по велосипедной дорожке и полосе облагается штрафом в 2000 рублей (почитайте ч.2.ст.12.15 нового КОАП). ГИБДД обещают за этим дополнительно следить на бульваре.  

 

ЗЫ ребят пройдите по ссылке там еще куча инфы снимающей все вопросы) http://varlamov.ru/1376994.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бордюры? Штрафы? Пффф когда это останавливало? Противотанковые ежи, может быть, помогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird

Куда смотрит полиция? Почему этот педофил пристает к детям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда смотрит полиция? Почему этот педофил пристает к детям?

Полиция на велодорожки походу вообще не смотрит, штрафы ввели а всем побую, ибо гонять "это"(то что ходит по дорожке) некому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел  спросить нахрена нужна велодорожка? Для кого? Вчера один бравый гонщик на велике, в Победе чуть не сбил моего сына, еле успел затормозить и я успел за руку дернуть малого(шли ни кому не мешая придерживаясь бордюра, я держал его за руку, услышал только свист тормозов), ехал гонщик не по велодорожке, а петляя между людьми по другой стороне от велодорожки да еще и в наушниках. Повезло ему то, что Я его не догнал, выхватил бы он у меня. Многие тут велосипедисты возникали на пешеходов которые ходят по велодорожкам, я полностью солидарен с двухколесными, нехрен делать людям там где это не положено.  Вот теперь вопрос, какого хрена он делал на тротуаре, какого хера он не едет по своей велодорожке? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 я полностью солидарен с двухколесными, нехрен делать людям там где это не положено.  Вот теперь вопрос, какого хрена он делал на тротуаре, какого хера он не едет по своей велодорожке? 

потому что там идут люди )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел  спросить нахрена нужна велодорожка? Для кого? Вчера один бравый гонщик на велике, в Победе чуть не сбил моего сына, еле успел затормозить и я успел за руку дернуть малого(шли ни кому не мешая придерживаясь бордюра, я держал его за руку, услышал только свист тормозов), ехал гонщик не по велодорожке, а петляя между людьми по другой стороне от велодорожки да еще и в наушниках. Повезло ему то, что Я его не догнал, выхватил бы он у меня. Многие тут велосипедисты возникали на пешеходов которые ходят по велодорожкам, я полностью солидарен с двухколесными, нехрен делать людям там где это не положено.  Вот теперь вопрос, какого хрена он делал на тротуаре, какого хера он не едет по своей велодорожке? 

 

Мудаки есть среди всех групп населения, странно думать, что их нет среди велосипедистов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потому что там идут люди )

Проблемы шерифа индейцев не волнуют. Есть отведённое место, будь добр, езжай там, где тебе положено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часто проезжаю по велодорожке и уже прямо вот смешно становится, как какой-нибудь велоактивист отчитывает несчастных  пешеходов. Столько срача из-за дорожки длиной хорошо если в километр. А дальше - тихой сапой по тротуару))) Объедь молча и не делай людям мозги! Велодорожка)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часто проезжаю по велодорожке и уже прямо вот смешно становится, как какой-нибудь велоактивист отчитывает несчастных  пешеходов. Столько срача из-за дорожки длиной хорошо если в километр. А дальше - тихой сапой по тротуару))) Объедь молча и не делай людям мозги! Велодорожка)))

 

1300 метров так-то, слезки, будет больше.

 

Пешеходов на велодорожке нужно объезжать так, что бы они туда больше не сунулись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера один бравый гонщик на велике, в Победе чуть не сбил моего сына, еле успел затормозить и я успел за руку дернуть малого(шли ни кому не мешая придерживаясь бордюра, я держал его за руку, услышал только свист тормозов), ехал гонщик не по велодорожке, а петляя между людьми по другой стороне от велодорожки да еще и в наушниках.  Вот теперь вопрос, какого хрена он делал на тротуаре, какого хера он не едет по своей велодорожке? 

 если бы дорожек не было таких случаев было бы значительно больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 если бы дорожек не было таких случаев было бы значительно больше.

Не думаю, до появления велодорожки в парке ездили значительно более аккуратно и осторожно и вообще ездить на велосипеде по центральной аллее было запрещено. Параллельно в лесу идет прекрасная дорога, пустая. По ней я и катаю. Значительно быстрее и безопаснее для всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаю, до появления велодорожки в парке ездили значительно более аккуратно и осторожно и вообще ездить на велосипеде по центральной аллее было запрещено. Параллельно в лесу идет прекрасная дорога, пустая. По ней я и катаю. Значительно быстрее и безопаснее для всех.

Тоже там катаю, но постоянно приходится на этой аллее объезжать мамашек, детишек и копыта сидящих на лавочках.

И значительно быстрее нельзя, ограничение для великов там 5 км/ч. А ббс не нарушает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 если бы дорожек не было таких случаев было бы значительно больше.

Я сейчас говорю о конкретном случае, произошедшим со мной и моим ребёнком, а не о доводах если б, да кабы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
4 4