17 17
Slawwazzzzz

Интернет в частный сектор

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.Большая переписка,время от времени следил.Но вроде не видел тут,ни кто не живёт прям за самим кож.заводом?как там быть с интернетом?

так же как и я справа от кож завода, 

вот такой аппарат : http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/net_equipment/routers/788592/

 и симка. вайфай по дому. стабильнее гр......ного ростелкома в сотню раз.

п.с. на данный момент мтс с 60 гб . пока хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так же как и я справа от кож завода, 

вот такой аппарат : http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/net_equipment/routers/788592/

 и симка. вайфай по дому. стабильнее гр......ного ростелкома в сотню раз.

п.с. на данный момент мтс с 60 гб . пока хватает.

я просто пробовал на самом телефоне и связь в самом доме не айс,может потому что дом утеплён пенопластом.видел и твой вариант.но боязнь,что плоховастенько будет ловить есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я просто пробовал на самом телефоне и связь в самом доме не айс,может потому что дом утеплён пенопластом.видел и твой вариант.но боязнь,что плоховастенько будет ловить есть.

у меня на мансарде стоит агрегат, и к нему прикупил антеннки усики. в принципе можно как нибудь организовать в твой дом для пробы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на мансарде стоит агрегат, и к нему прикупил антеннки усики. в принципе можно как нибудь организовать в твой дом для пробы.

хорошее предложение.буду иметь в виду.а кстати про Молнию ничего не слышал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

???

На районе висит скажет так "реклама".Интернет,телевидение и всё такое.За 3тыс.руб.ставят какую-то тарелку и ловит инет.В зависимости от выбранной скорость потом платишь каждый месяц.что то в таком духе вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

позвонил в ККС, думаю дай узнаю сколько стоит домой протянуть оптику. А они говорят "Ну надо писать заявление, его рассмотрят и скажут цену и возможность". Как то вообще не охото ехать к ним в офис что писать заявление о возможности рассмотрения варианта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На районе висит скажет так "реклама".Интернет,телевидение и всё такое.За 3тыс.руб.ставят какую-то тарелку и ловит инет.В зависимости от выбранной скорость потом платишь каждый месяц.что то в таком духе вроде.

ой нафих.  купил роутер, и пока доволен ( тфу-тфу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помнится по весне на форуме кто-то уверял, что ЗТ по осени начнет частный сектор окучивать, но вот найти эту тему что-то не могу, никто не помнит такого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помнится по весне на форуме кто-то уверял, что ЗТ по осени начнет частный сектор окучивать, но вот найти эту тему что-то не могу, никто не помнит такого?

Тема была. Тишина. 

 

Походу, планы ЗТ плавно перекочевали в грёзы. 

 

ККС их опередил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, Зеленая роща ул. Архангельская висит оптоволокно, от моего дома метров 70 (ул.Ландышевая) может кто знает, чьи провода?

ккс у нас по роще висит, 16 тыщ подключение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде ... женщина она. Говорят, жена некоего Жени. Но фишка в другом - за ней стоит могущественный "серый кардинал", который всем Телко рулит.

А вообще, если по теме.

У меня возле дома (частный) кроме ККС никого нет. Но они хотят много. Есть люди, говорят, что это совсем не много. Ну, у каждого свое мнение на это счёт. Как говорил про меня бёрд, прапоры рядом со мной - младенцы, так что с ККС я не подружился.

Есть и другие операторы в городе. Шепнули люди телефончик мне на ушко в мае, звякнул, и в течение недели срослось. Дома с конца мая - достойный инет. По ВайМакс (проблема "последней мили" решается и таким способом). Оборудование дали в пользование бесплатно, работы по подключению - бесплатно, в общем - civil.

Меню скоростей не велико: 1, 2 или 4 Мбит/с. Ну что делать, по идее можно гораздо больше, но абонент я далеко не один, а возможности приёмо-раздающей антенны провайдера не бесконечны, в часы при больших абонентских скоростях обещанной скорости можно вообще не увидеть. Так что максималка в 4 Мбит/с - вполне объяснима. Зато трафик безлимитный - это после USB-свистков громадное достоинство.

Время показало, что у провайдера пинг - масенький, а скорость - стабильна. Снег-дождь-туман на эти параметры не влияют. Чутка влияет обморожение абонентской антенны, но тут уже это - забота самого абонента.

Для меня важный критерий - Скайп. Здесь он - отличный.Значит и всё остальное (вебсёрфинг, загрузки) устроит, так оно и оказалось.

Ну и на этой теме исполнил я дома маленькую мою мечту - локальную сеть, в которой реализованы наши домашние потребности.

Сердце локалки, как не трудно догадаться - роутер. Раздает инет по проводам и вай-фаю. Наши с женой смартфоны, и планшет теперь купаются в инете.

Один провод воткнут в спутниковый ресивер. Шара НТВ+ (все каналы провайдера) радует, когда хочется поглазеть в ящик.

Еще два провода просто воткнуты в телевизоры. И позволяют смотреть содержимое домашней медиатеки, которая состоит из того же роутера и подключенного к нему внешнего жесткого диска.

Фильмы на диск попадают двумя способами: беру на стороне (через флешки) и качаю с торрентов.

То есть качает их сам роутер. Через прошитую в него подпрограмму.

Управление закачками - с домашнего компьютера. Либо с любого другого устройства, имеющего доступ в локальную сеть. Вот недавно качал один сериальчик, управляя процессом со своего смартфона.

После долгих лет USB-"голода" - в этом году настоящий информационный прорыв. Желаю всем счастья.

почитав все это, вспомнил 2004-2006 годы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почитав все это, вспомнил 2004-2006 годы :)

Ну да. Технологии определяют качество жизни. 

Еще полгода назад по теме интернета я был в анусе.  А сейчас, можно сказать, Annus mirabilis (год чудесный).  

А по вопросу домашней сетки - сейчас она просто есть, existing иными словами, в сравнении с тем же полгода назад.  

Пусть сетка примитивная, но она удовлетворяет наши потребности сполна. 

 

И связь ничо. Сегодня по Зингая звонил. Нормуль. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Показатель Значение Дата замера Провайдер  

Самая быстрая входящая 28423.92 Mбит/сек 22 ноября 2014 12:44 Hetzner Online AG note.png information.png comp.png

Самая быстрая исходящая 31962.99 Mбит/сек 22 ноября 2014 10:21 InterZet note.png information.png comp.png

Самый лучший пинг 0.195 мсек 22 ноября 2014 12:44 Hetzner Online AG note.png information.png comp.png
 
Млять, в России когда-нибудь такое будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Показатель Значение Дата замера Провайдер  

Самая быстрая входящая 28423.92 Mбит/сек 22 ноября 2014 12:44 Hetzner Online AG note.png information.png comp.png

Самая быстрая исходящая 31962.99 Mбит/сек 22 ноября 2014 10:21 InterZet note.png information.png comp.png

Самый лучший пинг 0.195 мсек 22 ноября 2014 12:44 Hetzner Online AG note.png information.png comp.png

 

Млять, в России когда-нибудь такое будет?

Зачем оно тебе? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем оно тебе? 

Я не себе спросил, а абстрактно, " в России". 

Мне бы хватило честных (не снижаемых)  4 Мбит/с в обе стороны и пинг <= 100 мс. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не себе спросил, а абстрактно, " в России". 

Мне бы хватило честных (не снижаемых)  4 Мбит/с в обе стороны и пинг <= 100 мс. 

А в россии они зачем?

Большинство домашних абонентов не в состоянии переварить даже 100 мбит/сек. 

Какой тогда смысл в гигабитах? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в россии они зачем?

Большинство домашних абонентов не в состоянии переварить даже 100 мбит/сек. 

Какой тогда смысл в гигабитах? 

Ну не в дом, а хотя бы в район города. 

 

Чтобы инфраструктура была. Создавалась на опережение, а не с опозданием. 

А то провы совсем не успевают за спросом. 

 

 

(   Тестил свой инет. Сейчас у меня скорость по ТП - 1 Мбит/с, по факту 1,5  (TZ-com)

Тестил у родственника (Билайн-домашний), по ТП 35 Мбит/с, по факту 3,3 (на порядок меньше). Придется по 8-800-... (в Москву) жаловаться.  )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не в дом, а хотя бы в район города. 

 

Чтобы инфраструктура была. Создавалась на опережение, а не с опозданием. 

А то провы совсем не успевают за спросом. 

 

 

чавось ?

 

блин stavr, пиши лучше о том, о чем знаешь. А то,совсем не понятно то, что пишешь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не в дом, а хотя бы в район города. 

 

Чтобы инфраструктура была. Создавалась на опережение, а не с опозданием. 

А то провы совсем не успевают за спросом. 

В этом нет смысла, так как технологии быстро дешевеют. Нет никакого смысла строить сети с огромным запасом, так как к моменту, когда он понадобится, это же оборудование будет стоить в несколько раз дешевле. А поскольку все хотят интернет в первую очередь дешёвый, а эти затраты лягут в тарифы, то бессмысленность налицо.

 

Провы не то, что не успевают за спросом - они бегут впереди него, раздавая никому не нужные 100 мегабит за копейки. Правда, факт, что мало кто может их нагрузить, и спасает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чавось ?

 

блин stavr, пиши лучше о том, о чем знаешь. А то,совсем не понятно то, что пишешь :)

Что непонятного? 

 

Инфраструктура (лат. infra — «ниже», «под» и лат. structura — «строение», «расположение») — комплекс взаимосвязанных обслуживающих структур или объектов, составляющих и/или обеспечивающих основу функционирования системы.

 

Здесь имеется в виду инфраструктура связи - комплекс сооружений, систем и служб, обеспечивающий потребности общества в стабильном высокоскоростном доступе в Интернет. То есть такие магистральные и локальные каналы связи, хабы, узлы, серверы, прочее оборудование, программное обеспечение, протоколы и т.д. и т.п., чтобы практически у любого пользователя интернет был гарантированный доступ на скорости, к примеру, не ниже 10-20 мегабит в сек. Причем, не потенциальный, а реальный. 

 

То есть если вдруг, например, абоненты начнут одновременно что-то "качать" издалека - сеть не ложилась и не снижала скорость доступа каждому абоненту. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом нет смысла, так как технологии быстро дешевеют. Нет никакого смысла строить сети с огромным запасом, так как к моменту, когда он понадобится, это же оборудование будет стоить в несколько раз дешевле. А поскольку все хотят интернет в первую очередь дешёвый, а эти затраты лягут в тарифы, то бессмысленность налицо.

 

Провы не то, что не успевают за спросом - они бегут впереди него, раздавая никому не нужные 100 мегабит за копейки. Правда, факт, что мало кто может их нагрузить, и спасает :)

Ну вот Билайн и даёт родственнику 35 Мбит/с.  

А тест показал 3,3 Мбит/с.  А перед уходом (сегодня вечером) сделал замер еще раз - скорость 1,5 Мбит/с.  

 

Правда, если начать качать, то за 1-3 минуты разгоняется до обещанных 35 Мбит/с.  Но не стабильно, от 15-20 до 35. Никогда нет ровно 35. 

И делает это, урезая скорость другим абонентам дома. 

 

Коммутационный шкаф "Циско" в доме (простите за обывательский язык, к этому шкафу подходит оптика, а отходят витые пары по квартирам) как сотовая вышка - делает динамическое распределение скорости доступа в зависимости от потребности и категории абонента. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в Ставрополе в принципе возможно решение проблемы интернета частного сектора? 

Со стабильной скоростью 4-5 Мбит/с и пингом не более 100 мс. 

 

Или только ККС?    (телефонных линий нет и не было, АДСЛ не предлагать) 

 

А то под вопросом стоит вариант надомной работы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в Ставрополе в принципе возможно решение проблемы интернета частного сектора? 

Со стабильной скоростью 4-5 Мбит/с и пингом не более 100 мс. 

 

Или только ККС?    (телефонных линий нет и не было, АДСЛ не предлагать) 

 

А то под вопросом стоит вариант надомной работы. 

Даже 3g удовлетворяет твои требованиям, не говоря уже о 4g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что непонятного? 

 

Инфраструктура (лат. infra — «ниже», «под» и лат. structura — «строение», «расположение») — комплекс взаимосвязанных обслуживающих структур или объектов, составляющих и/или обеспечивающих основу функционирования системы.

 

Здесь имеется в виду инфраструктура связи - комплекс сооружений, систем и служб, обеспечивающий потребности общества в стабильном высокоскоростном доступе в Интернет. То есть такие магистральные и локальные каналы связи, хабы, узлы, серверы, прочее оборудование, программное обеспечение, протоколы и т.д. и т.п., чтобы практически у любого пользователя интернет был гарантированный доступ на скорости, к примеру, не ниже 10-20 мегабит в сек. Причем, не потенциальный, а реальный. 

 

То есть если вдруг, например, абоненты начнут одновременно что-то "качать" издалека - сеть не ложилась и не снижала скорость доступа каждому абоненту. 

прикинь, канал интернета зависит только от того, какой ширины купил твой провайдер. а не от коробки, которая раздает его потом пользователям. 

И если бы ты хотел гарантированный доступ 10-20 мегабит ты бы его получил. но ты же пошел самым дешевым путем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
17 17