5 5
Старый

Борда в мордах II

Рекомендуемые сообщения

26 минут назад, Дашутка сказал:

Ну нормально в принципе, спокойно, без истерик вообще, только конечно устала она, из дома не вылазила своего, не пила, не ела, в туалет не ходила, ей жарко было, я Ее даже насильно поила и обливала, потому что она потела страшно! 

Самый треш начался на новой территории, она изодрала всех, первые  два дня никого не подпускала к себе. Сейчас уже норм, осваивается, тут ещё подруга у неё теперь-черепаха))

Серьезная дама. Это она свои права на новую территория заявляла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Flamingo сказал:

Серьезная дама. Это она свои права на новую территория заявляла.

Ну! Модная-хороводная! Сейчас получше, а то все нюхала, орала не своим голосом, шипела, и даже на меня кидалась, хотя меня она только облизывает.

 

IMG_3666.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Дашутка сказал:

питается борщом, супом

Эх, а мы с новым котом, решили завязать как с домашней едой, так и с дешевой отравой типа вискаса.

Старый кот почечную недостаточность из-за не правильной еды и заполучил. Ну их эти вискасы и еду со стола, уже страшно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Anatol сказал:

Эх, а мы с новым котом, решили завязать как с домашней едой, так и с дешевой отравой типа вискаса.

Старый кот почечную недостаточность из-за не правильной еды и заполучил. Ну их эти вискасы и еду со стола, уже страшно.

Самая здоровая еда для кошки - свежепойманная мышь. Но в квартире  их нет :( А приправы, используемые нами, им, увы, не полезны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Дашутка сказал:

Ну нормально в принципе, спокойно, без истерик вообще, только конечно устала она, из дома не вылазила своего, не пила, не ела, в туалет не ходила, ей жарко было, я Ее даже насильно поила и обливала, потому что она потела страшно! 

Самый треш начался на новой территории, она изодрала всех, первые  два дня никого не подпускала к себе. Сейчас уже норм, осваивается, тут ещё подруга у неё теперь-черепаха))

невоспитанная кошка..по морде и на улицу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Б53 сказал:

невоспитанная кошка..по морде и на улицу!

С чего это??? Она просто испугалась, Ее черти сколько черти куда везли, место незнакомое, запахи другие, люди чужие. Какая-то вы бессердечная 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Дашутка сказал:

С чего это??? Она просто испугалась, Ее черти сколько черти куда везли, место незнакомое, запахи другие, люди чужие. Какая-то вы бессердечная 

да, я - биолог. и чувство жалости мне не свойственны. воспитывать зверей нужно, иначе на шею сядут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.09.2017 в 19:30, Мурзилка сказал:

Моя новая лапулечка 0251c72fde23b516bf5782b3f3b800a2.gif
 

требуем видосик браслетика))

В 13.09.2017 в 14:52, Дашутка сказал:

Ну! Модная-хороводная! Сейчас получше, а то все нюхала, орала не своим голосом, шипела, и даже на меня кидалась, хотя меня она только облизывает.

только не говори, что нашла какой кожей руль обтянуть )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.09.2017 в 16:31, Anatol сказал:

Эх, а мы с новым котом, решили завязать как с домашней едой, так и с дешевой отравой типа вискаса.

Старый кот почечную недостаточность из-за не правильной еды и заполучил. Ну их эти вискасы и еду со стола, уже страшно.

И на что перешли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, ага роев сказал:

Ну и как после Питера, не считая погоды?

Да пока приживаюсь, все таки многое по другому, в том числе работа. Но мне тут тоже хорошо, как ни крути)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, tamagotchi сказал:

требуем видосик браслетика))

вконтактике у меня много было... 
как-нибудь залью и сюда) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, kibenimatik сказал:

на что перешли?

Ну, пока он совсем мелкий, будем кормить как основу жидким кормом Хиллс, Рояль конина и подобными брендами. Плюс супчики из мелко порезанной курицы, печенки, ну и всё такое, кисломолочка еще. А как подрастет, переведем на сухой корм тех же марок. Дороговато, конечно, но куда деваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Anatol сказал:

Ну, пока он совсем мелкий, будем кормить как основу жидким кормом Хиллс, Рояль конина и подобными брендами. Плюс супчики из мелко порезанной курицы, печенки, ну и всё такое, кисломолочка еще. А как подрастет, переведем на сухой корм тех же марок. Дороговато, конечно, но куда деваться.

А зачем мелко резать? Или у нас понятия "мелко" - разные? Будьте готовы, что просто так на сухой корм не перейдёт, будут капризы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.09.2017 в 11:43, Чёрное Чё сказал:

Это потому, что вы им коробки не даете ! :kolobok_biggrin:

Не думаю.)))

Ручные они у нас - стоит только сесть.)))

Ну и коробочный вариант:

 

кот.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Flamingo сказал:

зачем мелко резать? Или у нас понятия "мелко" - разные?

Ну я режу в пол ногтя где-то. Кот мелкий совсем, ему так гораздо удобно. Он даже лакать толком не умеет. Детское пюре ему положил, смотрю, а он носом в него утыкается и сосёт и нос у него потом, повышенной красоты :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Anatol сказал:

Ну я режу в пол ногтя где-то. Кот мелкий совсем, ему так гораздо удобно. Он даже лакать толком не умеет. Детское пюре ему положил, смотрю, а он носом в него утыкается и сосёт и нос у него потом, повышенной красоты :-)

Мы когда своего взяли, ему еще трех месяцев не было. Мясо резала кусками два на два см где-то. Вполне справлялся, иногда еще из фарша (без  специй) делала шарики, туда овощи намешивала. Было впечатление, что с куском мяса ему проще справляться, чем с эти шариком. А лакать быстро научился, несколько раз ему с пальца даешь слизывать, рядом с миской, потом носом в эту миску.  Все отлично понимает. По началу он над миской рычал, видимо с братьями-сестрами конкуренция была, свои пайку отстаивал по привычке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Flamingo сказал:

трех месяцев не было

Моему - месяц где-то. Ничего, научится, еще потом достанет :-)

Теперь новая проблема: гадит в лоток регулярно, а вот по-маленькому, в лоток не ходит. На наказания пока не реагирует. Вчера, паразит, на диван налил. Ведро :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Anatol сказал:

Моему - месяц где-то. Ничего, научится, еще потом достанет :-)

Теперь новая проблема: гадит в лоток регулярно, а вот по-маленькому, в лоток не ходит. На наказания пока не реагирует. Вчера, паразит, на диван налил. Ведро :-)

Ой, таких мелких обычно от кошки стараются не забирать. Хотя бы два месяца надо. Такого и с соски покормить можно :) 
Постарайтесь с лотком побыстрее проблему решать, а то он привыкнет. Я за своим (ну он постарше конечно был) несколько дней чуть ли не по пятам ходила и чуть он пристраиваться начинал, хватала и в лоток тащила. С тех пор (тьфу-тьфу) ни разу аварий не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Flamingo сказал:

Постарайтесь с лотком побыстрее проблему решать, а то он привыкнет. Я за своим (ну он постарше конечно был) несколько дней чуть ли не по пятам ходила и чуть он пристраиваться начинал, хватала и в лоток тащила. С тех пор (тьфу-тьфу) ни разу аварий не было.

Наш пару раз огреб за неправильное место, сразу сообразил. А после, видимо ввиду своей брезгливости, каким-то образом сам себя приучил на унитаз запрыгивать и делать все как люди)) Счастье пришло в дом - никакого запаха, мыть ничего не надо. Единственное неудобство - крышку пришлось на скотч клеить, чтобы случайно не закрыть. Но с этим "неудобством" мы как-нибудь справимся))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Flamingo сказал:

таких мелких обычно от кошки стараются не забирать

Нормально :-) Мы обычно таких и брали раньше.

48 минут назад, Flamingo сказал:

чуть он пристраиваться начинал, хватала и в лоток тащила

Никак засранца на месте преступления застичь не могу :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, WIP сказал:

приучил на унитаз запрыгивать и делать все как люди

Мечта просто, а не кот :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воевал, воевал, так и заснул на половине процесса с поднятыми лапами.

 

01.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Anatol сказал:

Нормально :-) Мы обычно таких и брали раньше.

Никак засранца на месте преступления застичь не могу :-)

По обстоятельствам пришлось забрать трёхнедельную кошечку. Так она будила меня в 4-5 часов утра, чтобы я её покормила. А приучили к лотку - промакнули лужицу и положили бумажку в лоток, чтобы там этим пахло. Поняла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.09.2017 в 16:31, Anatol сказал:

Эх, а мы с новым котом, решили завязать как с домашней едой, так и с дешевой отравой типа вискаса.

Старый кот почечную недостаточность из-за не правильной еды и заполучил. Ну их эти вискасы и еду со стола, уже страшно.

давно пора, от этих вискасодешевых кормов развивается куча болезней у кошки, вплоть до онкологии. покупайте корма в ветаптеках, там, конечно и вискасы продаются, но много различных хороших кормов. не кормите одним и тем же вкусом постоянно, экспериментируйте, вы же гречку каждый день есть не захотите)

 

В 13.09.2017 в 17:19, Flamingo сказал:

Самая здоровая еда для кошки - свежепойманная мышь. Но в квартире  их нет :( А приправы, используемые нами, им, увы, не полезны.

коты не все мышей едят, мой бывший рыжий кот их только ловил и приносил домой. а черный съедал только голову. и благодаря этой мыши он отравился, еле выходила. в итоге через 2 года отравился еще раз, тут уже вылечиь не успела, сдох в муках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
5 5