0
anthony_st

нужен хирург вростает ноготь на ноге.

Рекомендуемые сообщения

На большом пальце ноги - систематически вростает ноготь. Танцы с йодом и сю водкой - не помогают, всё это хНПНВня. Раньше решал вопрос старичок с фамилией Лежнин, в хозрасчетной поликлинике. Но новый глав его довел, он ушёл на пенсию. Теперь столкнулся с тем, что нужен хирург - нужно удалить половину ногтя, потому что часть ногтя не сростается. А его нет. Делилитесь, к кому обращались, как делает. Только пожалуйста личный опыт именно по реанимации выросших ногтей, а не "дядя юра делал, нормальна"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал аж большие пальцы на ногах заболели... извините, не ради смеха   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снял ноготь с большого пальца ноги. Новый ноготь со временем начал вростать, хирург сказал что нужно обрезать половину ногтя, ивозможно не один раз. Посоветовали хорошую маникюрщицу (педикюрщицу). Сходил к ней, и с ногтем стало норм. Через 2 месяца сходил повторно, идо сих пор ноготь расет как нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая ж фигня была по школе из-за туфлей модных узких))

Хирург мне тогда сказал можно отпаривать, мазями мазать и т.д. - но будем резать!))

 

Сказал, что нужно полностью ноготь снимать и снял. Через 2 часа как укол отошел боль ацкая была. На первой перевязке даже с уколом боль была еще сильнее. Ноготь когда отрос с тех пор края приходится не достригать, чтобы ноготь как бы вылез за кожу иначе опять будет врезаться. 

 

Пройти примерно через это нужно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ноготь конечно не врастал. Но как-то ударом двери по пальцу поднял его. Боли не было. Затем в приемном отделении вкололи обезболивающего да и просто выдернули, даже не хирург. Новый вырос без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая ж фигня была по школе из-за туфлей модных узких))

Хирург мне тогда сказал можно отпаривать, мазями мазать и т.д. - но будем резать!))

 

Сказал, что нужно полностью ноготь снимать и снял. Через 2 часа как укол отошел боль ацкая была. На первой перевязке даже с уколом боль была еще сильнее. Ноготь когда отрос с тех пор края приходится не достригать, чтобы ноготь как бы вылез за кожу иначе опять будет врезаться. 

 

Пройти примерно через это нужно будет.

Вот прям один в один в школе пережил :) Перевязки ад еще тот были (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот прям один в один в школе пережил :) Перевязки ад еще тот были (((

да) когда марлю с мясом отрывают - не самые приятные ощущения, но незабываемые 100%

 

А сама "операция" заняла примерно секунд 30))

 

Помню как хирург уколы делал. 1 уколол и иголкой колит, спрашивает - больно?, я ему - есть чуть! Еще укол и опять колит-спрашивает - а сейчас?, я ему - а вы укалываете? Он - пора резать  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На большом пальце ноги - систематически вростает ноготь. Танцы с йодом и сю водкой - не помогают, всё это хНПНВня. Раньше решал вопрос старичок с фамилией Лежнин, в хозрасчетной поликлинике. Но новый глав его довел, он ушёл на пенсию. Теперь столкнулся с тем, что нужен хирург - нужно удалить половину ногтя, потому что часть ногтя не сростается. А его нет. Делилитесь, к кому обращались, как делает. Только пожалуйста личный опыт именно по реанимации выросших ногтей, а не "дядя юра делал, нормальна"

надо действительно удалять пол ногтя и вырезать кожный валик с пораженной стороны. Лежнин уже довольно стар и в не обиду ему если опять ноготь врос то, что то не так сделал. Если еще актуально, можеешь прийти, попробую помочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо действительно удалять пол ногтя и вырезать кожный валик с пораженной стороны. Лежнин уже довольно стар и в не обиду ему если опять ноготь врос то, что то не так сделал. Если еще актуально, можеешь прийти, попробую помочь

у Лежнина для его возраста светлый ум. И лёгкая рука, делал всё безболезнено, один укол - больше нет боли. И перевязки - не больно, благодаря специальной, ранозаживляющей сетчатой повязке, которую он клал непосредственно на рану. Вы делаете так? Просто я считаю срывание бинта с засохшей кровью - насилием и пыткой. Удалял он валик, 1/3 ногтя. Но проблема в том, что он сначала начал рости совместно с основной частью, но со временем отломился от неё и сейчас практически вертикально ростет. Естественно, он доростает до определённой степени и упирается в кожу. Может дело в том, что он удалил небольшую часть и бо’льшая его выталкивает. Хотя это нужно смотреть. Нет, пока вопрос не решен, займусь после майских, сейчас дел много, чтоб скакать с бинтом).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу дать телефончик одной женщины - занимается педикюром, но мне операцию профессионально сделала с врастающим ногтем. Если нужно - в личку

нет, спасибо. Обращался - мне не помогают такие меры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у Лежнина для его возраста светлый ум. И лёгкая рука, делал всё безболезнено, один укол - больше нет боли. И перевязки - не больно, благодаря специальной, ранозаживляющей сетчатой повязке, которую он клал непосредственно на рану. Вы делаете так? Просто я считаю срывание бинта с засохшей кровью - насилием и пыткой. Удалял он валик, 1/3 ногтя. Но проблема в том, что он сначала начал рости совместно с основной частью, но со временем отломился от неё и сейчас практически вертикально ростет. Естественно, он доростает до определённой степени и упирается в кожу. Может дело в том, что он удалил небольшую часть и бо’льшая его выталкивает. Хотя это нужно смотреть. Нет, пока вопрос не решен, займусь после майских, сейчас дел много, чтоб скакать с бинтом).

Лежнин к сожалению очень болен, да и стар уже. нужно еще раз удалить ту отломанную половину или взять чуть больше. Перевязки можно делать и самому, перед снятием бинтов отмочить их перекисью надо. Вот и весь секрет безбольного снятия повязки. А сетчатую повязку можно тоже купить, воскопран с лево колею она называется. А операцию большинство хирургов делают одинаково. Так что можешь идти в любую поликлинику, они тебе удалят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

удалял еще будучи школьником в поликлинике №7, удалили небольшую часть ногтя с "корнем" вдоль края где вростал ноготь в кожу. Теперь ноготь просто в сторону не растет никак. Внешне вообще не видно, как будто ничего не делали. Да и по деньгам помню было недорого. Правда 2-3 дня ходить тяжело было))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот прям один в один в школе пережил :) Перевязки ад еще тот были (((

в армии такое пережил. А служил я во время этого случая в штабе ККОПО, засим меня на три недели отправили домой лечиться, дабы в тапочках я на глаза генералам не попадался :-P

Причина врастания была - постоянное юзание сапогов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0