0
NeonicK

Борда справедливая! Борда рассудит! Или лучи ББСнику

Рекомендуемые сообщения

Ну раз уж мастер меня тут выставил истеричкой выложу историю своих ремонтов.

Первый раз обратился с Audi (на сайте есть отчет). Нужно было отрихтовать крыло, капот, покрасить их и еще покрасить на противоположном крыле кусок ниже молдинга (пара квадратных дециметров) и полоску на крышке багажника ниже фонарей размером 10 см*100см. Посмотрели, посчитали, озвучили ценник 18 т.р. Дословно "Жень, а можно чуть дешевле?". ответ "Ну 16". И все!!! никаких торгов сторону уменьшения цены за счет снижения качества. Одновременно попросил прикинуть стоимость полного антикора днища. Когда забирал машину напомнил про антикор на что меня отговорили сославшись на то что на старых машинах делать его неблагодарное дело. По качеству - в принципе хорошо сделано, если не считать срезанного куска пыльника капота,болтов крепления крыла(Болты стоявшие в арки колеса оказались на самом видном месте.), и дырки в заднем фонаре изнутри (обламывали стоечку а она вот так неудачно выломалась).  Через две недели краска в двух местах на крыле вздулась. Я сразу показал, на что мне обещали все переделать. К тому времени мне пришлось делать другую машину. Обратился к ним же. Ну а что , мастера хорошие, весь ремонт виден по отчетам, косяки переделывают. Машина Daihatsu Mira. Отчет имеется. Ценник 34 т.р. Тут торговался не спорю. В итоге цена 32 если крыло такое как надо и 34 если другое. Была задержка по запчастям. Ремонт растянулся. К концу ремонта, по настоянию мастеров, купил все оригинальные клипсы, распечатал схему установки. Крыло нашел не то. Вернее нашел кузов целиком. Что бы не было потом что я отрезал не так или еще что то , приволок этот кузов домой и по той же причине пригласил их собственноручно все отрезать. (Живем друг от друга очень близко) . Забираю машину заплатил как договаривались  - 34. Дома разглядываю  - из 15 клипс стоит только 5. Вместо остальных либо российские, либо саморезы. У фонаря отколот угол. Снимаю фонарь - посажен на старые, высохшие, потресканные клипсы, а вместо одной приварена шайба для уменьшения диаметра и стоит наша копеечная клипса. На бампере одно крепление было отломано. Обещали припаять, а  в итоге - вместо крепления стоит кусок жестянки прикрученный саморезами. Поехал узнать от чего же такая сборка. на что получил ответ , что машина уже битая, если поставим на клипсы зазоры будут и вообще ты что самый умный?

С трудом отыскал все клипсы. Установил все как надо.

Пришло время переделывать крыло. Созвонились, заказали краску. Можно делать. Попросили снять крыло и привезти. Снял, привез. Весь крепеж собрал в баночку.

Через неделю - ну что? - не готово. Через две - день рождения - не готово. Через три - гони машину. Пригнал, и попросил подрегулировать двери. На вопрос - сколько мне будет стоить регулировка ответ- да чего там, копейки.. Отлично. Жду звонка. Звонит:" Приезжай. все готово. За краску с тебя  2т.р и за регулировку еще 4, две петли пришлось подварить". Я естественно возмутился. С чего я должен платить за материал, если вы переделываете свой косяк. Оказывается косяк мой. Я не захотел мовилить крыло. Хотел делать антикор днища а мовилить не захотел . Про мовилить вообще речи не было. Когда снимал крыло увидел причину вздутия краски. Изнутри слои ржавчины и ни малейшего признака недавнего ремонта. Т.е ремонтировалась  только наружняя сторона, красоту наводили. После долгих споров , естественно переубедить не вышло, отдал 4 т.р за двери и 1т.р за краску и уехал. Как всегда дома проверяю. Крыло спереди вообще не закреплено. Я понимаю что можно забыть, но если остаются лишние болты нужно наверное призадуматься  откуда они. Пыльник между крылом и лонжероном срезан на четверть. Теперь когда открываешь дверь видна вся внутренняя часть крыла до самой передней фары.   Подкрылок прикреплен - там где был саморез диаметром 3 мм с потайной головкой стоит болт под десятый ключ а в другом месте вообще вместо самореза проволочкой прикручено.

Вот мой опыт ремонта у данных мастеров. Не хотел я раздувать это, но когда вижу что косяки повторяются, да еще и когда меня оскорбляют....

Выводы каждый сам делает для себя сам. Мой вывод наверное всем понятен.    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выводы каждый сам делает для себя сам. Мой вывод наверное всем понятен.    

Эх... Сбойнул психологический навык "мастера". Он к тебе со всей душой. А ты ему практически лом в спину...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, написанное Якудза выше - полностью укладывается в манеру поведения маляра и здесь в обсуждении и со слов ТС.

 

Типаж носит название "Я охрененный мастер и не надо мне указывать как что делать". Или мастер настроения.

 

Обычная карьерная перспектива - 1) хорошее качество работы, поднялся 2) забил на качество, хамство по отношению к клиенту, потерял клиентов 3) ушел работать на дядю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх... Сбойнул психологический навык "мастера". Он к тебе со всей душой. А ты ему практически лом в спину...

Я до последнего не хотел "выносить сор из избы" , но когда переходят на личности в некорректной форме я терпеть не буду!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ребят, вы как хотите, а я к таким криворуким ни ногой. Топикстартеру в определенной степени спасибо за информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я до последнего не хотел "выносить сор из избы" , но когда переходят на личности в некорректной форме я терпеть не буду!!

нормально.... Вот и закрыта дискуссия. Мастер, наверное, тоже может закрывать мастерскую, по крайней мере в Ставрополе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нормально.... Вот и закрыта дискуссия. Мастер, наверное, тоже может закрывать мастерскую, по крайней мере в Ставрополе...

ой да ладно, сколько тут ставропольчан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в видео написано в вектра, на багажнике вообще надпись газ, эмблема вортекса

Любопытно, чем ЭТО было до ремонта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не найду я что-то пост, где мастер тебя истеричкой выставлял, Якудза. Такое ощущение будто ты момент выжидал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не найду я что-то пост, где мастер тебя истеричкой выставлял, Якудза. Такое ощущение будто ты момент выжидал.

27 страниц выжидал, какая выдержка. Такое ощущение, что ВЫ знакомый или клиент мастера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не найду я что-то пост, где мастер тебя истеричкой выставлял, Якудза. Такое ощущение будто ты момент выжидал.

ну как же. "ныл , недовольно в трубку сопел, деньги отдавал со слезами " . не было бы этих слов не было бы моего рассказа. Я ему предложил извиниться. Он проигнорировал. Я описал чисто техническую сторону работ, не отвлекаясь на личностные качества и эмоции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну как же. "ныл , недовольно в трубку сопел, деньги отдавал со слезами " . не было бы этих слов не было бы моего рассказа. Я ему предложил извиниться. Он проигнорировал. Я описал чисто техническую сторону работ, не отвлекаясь на личностные качества и эмоции

Это у него не эмоции. Просто вот такой он человек. Не способен признать свои косяки. Ему проще попытаться клиента с дерьмом смешать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это у него не эмоции. Просто вот такой он человек. Не способен признать свои косяки. Ему проще попытаться клиента с дерьмом смещать.

Тут согласен. Даже если маляр не виноват в трещинах краски, своими постами в теме он отбил желание пользоваться его услугами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэ! Якудза выжидал, а не Павасоник, читайте внимательней (пост Павасоник перед моим)!

 

Или вы у нас эксперт в покраске авто??? Так расскажите нам, каким лаком покрывать, какую грунтовку по базу наносить, мы послушаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Процитирован пост Павасоника, поэтому Ваш воспринимается как обращение к нему. 

И где я что-то писала про покраску, лак, или еще что-то на тему автомалярки? Спокойней, что ж нервный-то такой? Еще год назад был адекватным юзером. Что случилось? 

Ну зачем передергивать? Вполне однозначно было:

 

Не найду я что-то пост, где мастер тебя истеричкой выставлял, Якудза. Такое ощущение будто ты момент выжидал.

обращение к yakudza. И ответ был соответствующий.

 

Думаете все еще есть смысл выгораживать неадекватного "мастера"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Процитирован пост Павасоника, поэтому Ваш воспринимается как обращение к нему. 

И где я что-то писала про покраску, лак, или еще что-то на тему автомалярки? Спокойней, что ж нервный-то такой? Еще год назад был адекватным юзером. Что случилось? 

Лана, если бы вы были дурой, я бы поверил, но вы умная девочка, читайте до того как писать, ниже Дровик все написал, он тоже нервный? Там нельзя было понять по другому (двояко)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажите зачем вы делаете это зубилом а не болгаркой?

Думают,что рваные раны срастаются быстрей,чем резаные... :kolobok_confused: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я когда что то делаю то стараюсь не отвлекаться на посторонние дела. как то это сбивает с мысли, мешает сосредоточиться, что может пагубно сказаться на качестве. Поэтому я всегда поражался с людей которые еще могут и фиксировать свои действия одновременно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
0