4 4
LuckyZzz

Сезон охоты

Рекомендуемые сообщения

Зайцы видимо тоже читают нормативные документы. Сегодня продефилировал мимо меня метрах в 10, совершенно не ускоряясь ))) Как знал что у меня "пострелушечная" путёвка на хищников, да и зайца в этом угодье - нельзя )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.11.2016 в 15:58, Lyolick сказал:

Да здесь то вопрос не в нарезном (вписаный в разрешение волк позволяет и нарезью пользоваться), да и скс недонарезной (впо208). Вопрос в запрете полуавтоматов с ёмкостью магазина более пяти патронов при проведении коллективных охот.

а ты заряжай не 10, а 5 и к тебе претензий никаких.

 

18 часов назад, bondima сказал:

подскажите дилетанту: куда и на кого можно взять путевку в ближайшее время? а то летом на перепела не хватило путевок :)

ну ты спохватился Димка. Сейчас путевки есть только у "частников", а там цены приличные для "посторонних".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Старый сказал:

ну ты спохватился Димка. Сейчас путевки есть только у "частников", а там цены приличные для "посторонних".

сунулся в августе - уже опоздал, не срослось, сейчас вспомнил вот)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, bondima сказал:

сунулся в августе - уже опоздал, не срослось, сейчас вспомнил вот)

В принципе можешь как нибудь суточную и сьедим вместе. Чуть ближе к НГ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долбанные парадоксы из мира охоты в СК:

1. Границы охотугодий,а также запрещенные места охоты на карте МПР и местных охотобществах разные. 

На сайте карта МПР кажет одно, в охотобществе другое. А в угодьях бывает закрытой даже та местность,что в охотобществе открыто,Кому верить хз

2. Охота на фазана. 

Исходя из сайта МПР охота на фазана открыта во многих районах. И путевку(лицензию) можно купить. 

В местечковых обществах охота на фазана закрыта. 

Резонный вопрос я задал в прошлом году в МПР,где мне сказали,что указы МПР,главнее местечковых - это как бы офиц.инфа.

А в разговоре, сказали,типа что местечковые могут сами устанавливать ограничения, в связи с каким-нибудь местным дефицитом дичи... 

И что получается в итоге, вот я,скажем Вася Пупкин, сижу в одном конце края, и хочу поехать на охоту в другой конец края. Иду в МПР беру путевку(лицуху),скажем на фазана на нужный участок, открываю карту мпр и сверяюсь с угодьями и еду.
Непосредственно на месте меня тормозят егеря и вменяют незаконную охоту, незаконную добычу и т.п.
Плюс еще окажется,что этот участок закрыт, и чтоб это знать, надо было ехать к ним по месту и выяснять. Парадокс,не?
P.S. история вымешленна, у меня все норм, но сам факт поражает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был на открытие в Туркменском. У них районы делятся на обходы с разными ценами. Так границы обходов на сайте и в поле не совпадают. Кому верить? Написал им, в ответ тишина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Старый сказал:

В принципе можешь как нибудь суточную и сьедим вместе. Чуть ближе к НГ

я - за! жду команду)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Arkadiy_26 сказал:

Долбанные парадоксы из мира охоты в СК:

1. Границы охотугодий,а также запрещенные места охоты на карте МПР и местных охотобществах разные. 

На сайте карта МПР кажет одно, в охотобществе другое. А в угодьях бывает закрытой даже та местность,что в охотобществе открыто,Кому верить хз

2. Охота на фазана. 

Исходя из сайта МПР охота на фазана открыта во многих районах. И путевку(лицензию) можно купить. 

В местечковых обществах охота на фазана закрыта. 

Резонный вопрос я задал в прошлом году в МПР,где мне сказали,что указы МПР,главнее местечковых - это как бы офиц.инфа.

А в разговоре, сказали,типа что местечковые могут сами устанавливать ограничения, в связи с каким-нибудь местным дефицитом дичи... 

И что получается в итоге, вот я,скажем Вася Пупкин, сижу в одном конце края, и хочу поехать на охоту в другой конец края. Иду в МПР беру путевку(лицуху),скажем на фазана на нужный участок, открываю карту мпр и сверяюсь с угодьями и еду.
Непосредственно на месте меня тормозят егеря и вменяют незаконную охоту, незаконную добычу и т.п.
Плюс еще окажется,что этот участок закрыт, и чтоб это знать, надо было ехать к ним по месту и выяснять. Парадокс,не?
P.S. история вымешленна, у меня все норм, но сам факт поражает. 

 

12 часа назад, A_Sam сказал:

Был на открытие в Туркменском. У них районы делятся на обходы с разными ценами. Так границы обходов на сайте и в поле не совпадают. Кому верить? Написал им, в ответ тишина.

В Мин.Природе продаются атласы угодий. Покупайте и имейте с собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Старый сказал:

 

В Мин.Природе продаются атласы угодий. Покупайте и имейте с собой.

Если говорить про Туркменский, то это "частник" ООО "Южный регион". Карту брал с их сайта. Она соответствует той, что висит в "пункте продаж" путевок. А вот таблички на деревьях висят немного не там, всего каких-то 3 кв.км. добавлены к "специальным :) " местам. Может это случайно егерь дороги перепутал, а может и не случайно. Вот и интересно, что главнее - табличка или карта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, A_Sam сказал:

Если говорить про Туркменский, то это "частник" ООО "Южный регион". Карту брал с их сайта. Она соответствует той, что висит в "пункте продаж" путевок. А вот таблички на деревьях висят немного не там, всего каких-то 3 кв.км. добавлены к "специальным :) " местам. Может это случайно егерь дороги перепутал, а может и не случайно. Вот и интересно, что главнее - табличка или карта?

эт как знак или разметка))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
4 4