2 2
ardf

Как вы относитесь к тому что Вас кормят ГМО продуктами

Рекомендуемые сообщения

я в этом плане не сильно заморачиваюсь(в плане вкуса), ну в смысле если вкусно, то вкусно, если нет, то в ведро. А запоминать где какие яйца, если честно это лишняя информация)

а почему тогда высмеиваешь тех, кому не совсем все равно, что в себя запихить съедобного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему тогда высмеиваешь тех, кому не совсем все равно, что в себя запихить съедобного?

я высмеивал недалеких, у которых вера в то, что они покупают что то полезное преобладает над здравым смыслом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я высмеивал недалеких, у которых вера в то, что они покупают что то полезное преобладает над здравым смыслом

прикольно)

То есть, те, кто думает и выбирает, они глупее тех, кому все равно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прикольно)

То есть, те, кто думает и выбирает, они глупее тех, кому все равно.

шурк, ты ж вроде начитанная, ты правда веришь в то, что если яйца не помыли и написали, что они "домашние", то их бабушка из под курочек собирала? Причем это продается в ларьке, где вся остальная продукция с птицефабрики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шурк, ты ж вроде начитанная, ты правда веришь в то, что если яйца не помыли и написали, что они "домашние", то их бабушка из под курочек собирала? Причем это продается в ларьке, где вся остальная продукция с птицефабрики

Вера это дело добровольное, может домашние бабушки свои яйца под реализацию в этот ларек сдают :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера это дело добровольное, может домашние бабушки свои яйца под реализацию в этот ларек сдают :)

угу))))) с окрестных деревень специально съезжаются каждое утро)))) главное верить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шурк, ты ж вроде начитанная, ты правда веришь в то, что если яйца не помыли и написали, что они "домашние", то их бабушка из под курочек собирала? Причем это продается в ларьке, где вся остальная продукция с птицефабрики

я знаю, что деревенские от фабричных по вкусу отличаются

А вот как отличить деревенские от фабричных инструкции не имею)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а вдруг прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете и бесплатно всем даст по яйцу )))

...резиновой дубинкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шурк, ты ж вроде начитанная, ты правда веришь в то, что если яйца не помыли и написали, что они "домашние", то их бабушка из под курочек собирала? Причем это продается в ларьке, где вся остальная продукция с птицефабрики

ога, причем эти яйца продаются в таком количестве, что я даже не могу представить, сколько курочек у этой бабушки. Явно не меньше тыщщи))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ога, причем эти яйца продаются в таком количестве, что я даже не могу представить, сколько курочек у этой бабушки. Явно не меньше тыщщи))

не, ну маркером на бумажке написано домашние, значит домашние

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

реестр здешних идиотов пополняется день ото дня

А в чем проблема дохтур?  :-)

Ужасает что здешние не могут отличить селекцию от ГМО?

Так тут многие по школьному курсу такое понапишут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, ну маркером на бумажке написано домашние, значит домашние

Бумажка и маркер тоже должны быть домашними :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет гена организма, в смысле, гена летучей мыши или яблока, есть гены, определяющие цвет радужки глаза или крепкость зубной эмали, склонность к ожирению, количество волосяного покрова, предрасположенность к онкозаболеваниям и т.д.

  

если с геном лягушки, кенгуру или Чужого

А если с геном собаки, то залижет до смерти.

Значит гена летучей мыши нет, а ген лягушки есть? Это чем же так летучая мышь провинилась? Или это лягушка заработала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит гена летучей мыши нет, а ген лягушки есть? Это чем же так летучая мышь провинилась? Или это лягушка заработала?

это ж был сарказмъ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

   Значит гена летучей мыши нет, а ген лягушки есть? Это чем же так летучая мышь провинилась? Или это лягушка заработала?

Если говорить геном летучей мыши или лягущки, то тогда будет правильно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тотальная истерика вокруг гмо - искусственная и подогревается заинтересованными людьми. Несусветный безграмотный бред - что гены из пищи могут встроиться в наши днк.

Любая пища в желудке и кишечнике распадается на свои составные части под действием желудочного сока, секрета поджелудочной и кишечных ферментов.
И составные части эти – отнюдь не гены и даже не белки, а:
 
аминокислоты
простые сахара
триглицериды
жирные кислоты
 
Все. Все иное - от лукавого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если говорить геном летучей мыши или лягущки, то тогда будет правильно :)

нет...есть понятие внедренный ген..а геном - это совокупность всех генов существо по имени бобик шаманович...

 

шарик, ты - ...сам знаешь кто)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет...есть понятие внедренный ген..а геном - это совокупность всех генов...

 

шарик, ты - ...сам знаешь кто)

Шла бы ты Бобик в бутку, без тебя тут разберемся)

Геном - это совокупность всех генов конкретного вида, а не просто всех генов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а не пойти ли тебе лесом к блохастому....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а не пойти ли тебе лесом к блохастому....

Не нарывайся и никого не придется посылать к блохастому...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Тотальная истерика вокруг гмо - искусственная и подогревается заинтересованными людьми. Несусветный безграмотный бред - что гены из пищи могут встроиться в наши днк.

Любая пища в желудке и кишечнике распадается на свои составные части под действием желудочного сока, секрета поджелудочной и кишечных ферментов.
И составные части эти – отнюдь не гены и даже не белки, а:
 
аминокислоты
простые сахара
триглицериды
жирные кислоты
 
Все. Все иное - от лукавого.

 

 

Любой бред или фантазия рано или поздно становится явью, поэтому я бы наверняка так не рассуждал!

 

Сейчас может такого в организме нет, а лет через цать ввиду какого-нибудь влияния окружающей среды, организм человека выработает такой механизм или какой-нибудь организм выработает такого рода механизм, или появится вирус по средствам которого будет будут внедряться гены других животных через желудок, так как еще раз повторяю, что человек и все живые существа постоянно  мутируют  (приспосабливаются)

 

Вся проблема большей части человечества в том, что из-за его очень маленького жизненного цикла, который к тому же еще обременен вечной проблемой выживания, оно не способно думать и размышлять «дальше своего носа» - Вот, мол, на моем веку такого нет, значит этого не существует и никогда не будет и все вы все дураки!

 

Человек настолько привык очеловечивать себя, возводить себя в какие-то совершенные существа – царь зверей, венец творения, что совершенно не осознает, что он обычный конструктор, в который легко можно внести какие-то изменении, и это происходит и сейчас… Да, у нас не появилось трех членов и щупальцев, но изменения происходят  на  клеточном уровне,  что неизвестно к чему приведет

 

Все!!! :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перестали покупать помидоры :( Я вообще их не любитель особо, но потом стал жить в частном доме, перекопал там небольшой участок (2сотки) и посадил туда помидоры малыш и бычье сердце. Я оказывается и не знал, что помидоры так пахнут, первый урожай на кухню принес, так вся кухня пахла помидором, я офигел. Собственно уже прошло 5 лет и едим только свои помидоры(на зиму много закручиваем еще). Хотим морозильник купить, чтобы зимой были. 

Огурцы тоже свои едим летом, но недолго, они к августу выгорают, не знаю как с этим бороться. 

Из ягод - яблоки, вишня, груша, айва, черешня, чернослив тоже свои летом и осенью едим, но это ягоды. Больше всего буст был от помидоров в моем мозгу, очень разительная разница по запаху и вкусу, причем летом даже покупные почему то не пахнут так ярко и по вкусу не такие насыщенные. 

 

Заводили также курей, но не надолго меня хватило, много ебни с ними. Но цыплят не бройлеров брали, так вот когда первую курочку пожарили, она была жирная как утка, то есть там разница с покупной нашей птицефабрики по объему раза в 2 точно, и по жирности, я рли думал что ем утку, хотя это всего лишь была домашняя курица, но самая разница была у меня по запаху, от мяса на руках остаются запахи, так вот теперь я почему то слышу какой-то странный запах от курицы покупной, аж до блевоты порой, поэтому перестал есть курятину вообще, разве что в виде котлет. Уже подумываю завести обратно курей домашних и мудится с ними, ибо мои доходы чето просели :(, а так хоть выйграю хотя бы на яйцах и мясе курином, хотя надо посмотреть, что сейчас корма стоят...

 

Просто мысли в слух. Хз что такое гмо в овощах, я думаю(возможно ошибочно), мои яблоки визуально не очень симетричны и мелкие, а в магазине большие и симметричные, это гмо или я просто за яблоней ухаживать не умею?

 

 

ЗЫ В этом году первые плоды айвы были, вот это реально вещщььь, я никогда не думал, что это такая вкусная штука, и какие из нее вкусные компоты получаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если говорить геном летучей мыши или лягущки, то тогда будет правильно :)

Ну да, примерно так получится ген из генома летучей мыши. Бррр, не люблю длинно писать, :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2