0
daemon

Обман на АЗС - как противостоять?

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех!

Вчера вернулся в Москву. Пока ехал, 3 раза заправлялся. И самое что неприятное, в 2-х случаях обманули в общей сложности на 10 литров.

Проблема следующая. На заправке прошу заполнить полный бак. Причем, засекаю остаток топлива по отметке. Стараюсь заправляться, когда в баке остается чуть больше половины - так меньше шансов убить движок некачественным топливом.

Так вот, не смотря на то, что по метке мне должно войти 25-27 литров, мне в обоих случаях залили по 32-34. В первом случае я решил не ругаться, т.к. время дороже. В следующий раз, когда увидел тот же самый вариант, подошел к тетке и начал с ней ругаться, на что она сказала, что мол если не нравится, приезжай в рабочий день, разговаривай с директором. В третий раз я сразу сказал "мне полный бак, там литров 25". Налили 27 (ну, там на самом деле как раз примерно столько и было).

В связи с этим вопрос: есть ли какие-либо возможности противостоять подобным обманам? А то как-то меня не радует необходимость "дарить" по 150-200 руб при каждой заправке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро перейдем все на Электромобили! Там сложнее будет обмануть! Интересно вот что, В Митсубиши центре можно уже купить MITSUBISHI i-MiEV , но ценаааааааааааа....... 1799000 . Интересно в ставрополе кто нибудь купил? И вроде в Кисловодское такси купили ELLADA KALINA! 100 Электрокалин! Интересно было бы покататься!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да есть 1 вариант но он никому не понравится , берем канистру новую литров на 10 мин. 20 мах , замеряем по горлышко какой у нее объём , пусть будет 10л100 и на каждой АЗС наливаем в нее , затем сами переливаете в свой бак и так до заполнения его до краев , только так можно проследить воровство , как я и говорил что этот вариант написан красным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да есть 1 вариант но он никому не понравится , берем канистру новую литров на 10 мин. 20 мах , замеряем по горлышко какой у нее объём , пусть будет 10л100 и на каждой АЗС наливаем в нее , затем сами переливаете в свой бак и так до заполнения его до краев , только так можно проследить воровство , как я и говорил что этот вариант написан красным

Проследишь ты, а дальше что?

Кому ты это предъявишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в Ставропольском крае жаловаться сюда «Госнадзор»

Контактная информация

Адрес: 355029, г. СТАВРОПОЛЬ, ул. ДОВАТОРЦЕВ, д. 7А

Телефон: (8652) 35-36-71

Приедут с внеочередной проверкой на АЗС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в Ставропольском крае жаловаться сюда «Госнадзор»

Контактная информация

Адрес: 355029, г. СТАВРОПОЛЬ, ул. ДОВАТОРЦЕВ, д. 7А

Телефон: (8652) 35-36-71

Приедут с внеочередной проверкой на АЗС.

Когда она приедет, лить топливо будут по норме. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проследишь ты, а дальше что?

Кому ты это предъявишь?

да мне вааще ПОХ на это движение , заправляюсь только по месту работы, как надо мне так и заправлю , ну естественно себе в + :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда она приедет, лить топливо будут по норме. )

дык вот в том то и дело, ЧТО в канистру льют норм а в бак нет !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда она приедет, лить топливо будут по норме. )

Возможно, но мозги вынесут, мало им не покажется. А жалобы можно писать регулярно и регулярно АЗС будут проверять)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык вот в том то и дело, ЧТО в канистру льют норм а в бак нет !!!!

Работая на Октане всем лили одинаково, что канистры, что баки. Везде небольшой недолив. Чем больше емкость - тем он получается больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, но мозги вынесут, мало им не покажется. А жалобы можно писать регулярно и регулярно АЗС будут проверять)))

Ога, все так говорят, что жалобы напишут, никто не пишет. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работая на Октане всем лили одинаково, что канистры, что баки. Везде небольшой недолив. Чем больше емкость - тем он получается больше.

о ! значит ты сотрудник октана !!

у тебя своя правда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и суку нашли, которая считает, что воровать это правильно и нормально.

ЗЫ первый раз обманули на лукойле, второй раз на Газпроме. Третий раз налили нормально на лукойле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему так? т.е. недоливали специально? Как они это делают?)

Заправляюсь чаще на газпроме. У нас в городе их 2, которые мне удобны. Один явно льёт хуже))) Литров на 5 на полном баке....Больше туда не катаюсь.

Ну понимаете, есть определенное разрешенное кол-во недолива или перелива. Ессно никто переливать не будет, а недоливать можно, ну плюс еще немножко больше нормы переступают. Делают просто - там все оборудование заранее так настроено.

А 5 литров на полный бак - это не недолив, разводилово уже налгое, столько недоливать нельзя. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о ! значит ты сотрудник октана !!

у тебя своя правда

Заправщиком раньше был.

Вот и суку нашли, которая считает, что воровать это правильно и нормально.

ЗЫ первый раз обманули на лукойле, второй раз на Газпроме. Третий раз налили нормально на лукойле.

Какую суку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну понимаете, есть определенное разрешенное кол-во недолива или перелива. Ессно никто переливать не будет, а недоливать можно, ну плюс еще немножко больше нормы переступают. Делают просто - там все оборудование заранее так настроено.

А 5 литров на полный бак - это не недолив, разводилово уже налгое, столько недоливать нельзя. ))

полностью согласен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сколько можно?)

На Октане в районе 200 мл на 10 литров недолив. Как мне говорили разрешеннная скажем так "неточность" 150 мл. Вроде немного, но в итоге со всех авто очень много. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех!

Вчера вернулся в Москву. Пока ехал, 3 раза заправлялся. И самое что неприятное, в 2-х случаях обманули в общей сложности на 10 литров.

Проблема следующая. На заправке прошу заполнить полный бак. Причем, засекаю остаток топлива по отметке. Стараюсь заправляться, когда в баке остается чуть больше половины - так меньше шансов убить движок некачественным топливом.

Так вот, не смотря на то, что по метке мне должно войти 25-27 литров, мне в обоих случаях залили по 32-34. В первом случае я решил не ругаться, т.к. время дороже. В следующий раз, когда увидел тот же самый вариант, подошел к тетке и начал с ней ругаться, на что она сказала, что мол если не нравится, приезжай в рабочий день, разговаривай с директором. В третий раз я сразу сказал "мне полный бак, там литров 25". Налили 27 (ну, там на самом деле как раз примерно столько и было).

В связи с этим вопрос: есть ли какие-либо возможности противостоять подобным обманам? А то как-то меня не радует необходимость "дарить" по 150-200 руб при каждой заправке.

а не предполагаем такой возможности, что пистолет от било его заправщик вынул повесил и пошёл дальше!а некоторые дабы поднять продажи раз до полного то и будут цедить пока на крылья с пол литра не нальют. вот на заправке в светлом наливают от било ещё пару раз и в итоге в бак полностью влазит около 43х литров. есть живой свидетель он же был в роли заправщика ZeRo, когда кассир в шоке говорит, блин у тебя какой там бак, он впихнул почти 49 литров. а полный при полный бак, с горловиной, помещается 51-53 литра. так что не факт что вам недоливали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Операторы знают и молчат. А сокрытие преступления это такое же преступление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на всех Октанах? не боишься такое писать открыто?)))) Интересны работники газпрома и лукойла ещё) что они скажут))

Должно быть на всех, сеть не такая огромная, чтобы везде по разному было.

А чо мне бояться? Все знают, что недолив есть, везде разный просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0