32 32
BULLDOZER

У меня автовопрос!

Рекомендуемые сообщения

вам этот знак не напоминает хмурого китайца?

944bd80255e34e0866d1c78c8f8329bbd5deee18

:rofl: :rofl: :rofl: никогда не смотрел на него под таким ракурсом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

да! я поеду прямо! потому что я имею на это право согласно ПДД.

вы понимаете, что главная дорога не может всегда идти прямо, рано или поздно она меняет свое направление - именно этот термин используется в ПДД (иными словами, поворачивает). следовательно, меняет направление движения (поворачивает) и водитель, который движется по главной дороге.

вы себя со стороны слышите? фактически вы говорите о том, что "главная дорога поворачивает налево, я еду по главной дороге, следовательно, я еду прямо".

Вы даже не понимаете ,о чём пишите.Первый раз когда вы меня процитировали,речь шла о прекрёстке Крупской-Осипенко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

страшно ездить после осознания, что такие водители ездят с нами на дорогах. с этим ответом тоже спорить будете?

 

 

А по поводу этой передачи,инспекто высказал лишь своё мнение не  подтверждённое пунктами ПДД.Да и она  известна своими ляпами.Вот один из них

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по поводу этой передачи,инспекто высказал лишь своё мнение не подтверждённое пунктами ПДД.

Инспектор ссылается на п. 8.5. На каком пункте основано твоё мнение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по поводу этой передачи,инспекто высказал лишь своё мнение не  подтверждённое пунктами ПДД.Да и она  известна своими ляпами.Вот один из них

 

А какой пункт говорит, что при съезде с главной дороги нужно уступать тем, кто на ней остается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инспектор ссылается на п. 8.5. На каком пункте основано твоё мнение?

 В соответствии с п.13.10. ПДД  "В случае, когда главная дорога на перекрестке меняет направление, водители, движущиеся по главной дороге, должны руководствоваться между собой правилами проезда перекрестков равнозначных дорог. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой пункт говорит, что при съезде с главной дороги нужно уступать тем, кто на ней остается?

Вообще ПДД не однозчно трактуют такую ситуацию,но в реальности если с левой полосы ехать прямо,то ДТП гарантированно.На старой М4 ,Москве и Ростове полно таких перекрёстков и если нужно прямо,заранее перестраиваются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я там всегда перестраиваюсь на правую полосу если еду прямо, и кстати,там дальше однополосная дорога и следовательно,в любом случае нужно перестроиться.А с правого ряда налево можно.

Перестраиваться не обязательно совершенно. Можно ехать прямо хоть с правой, хоть с левой. Я хоть и не помню, как там в правилах трактуется правильно, но рулить налево из правого ряда надо быть чистейшим долболюбом. Но простительно, если это сделано специально, чтобы угла дать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В соответствии с п.13.10. ПДД "В случае, когда главная дорога на перекрестке меняет направление, водители, движущиеся по главной дороге, должны руководствоваться между собой правилами проезда перекрестков равнозначных дорог.

а где написано, что "водители, движущиеся по главной дороге в одном и том же направлении"? Этот пункт правил совсем не про это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 В соответствии с п.13.10. ПДД  "В случае, когда главная дорога на перекрестке меняет направление, водители, движущиеся по главной дороге, должны руководствоваться между собой правилами проезда перекрестков равнозначных дорог. 

Это скорее относится к ситуации, когда участники въезжают на перекресток с разных сторон, в данном же случае руководствоваться нужно пунктом 8.5.

 

Вообще ПДД не однозчно трактуют такую ситуацию,но в реальности если с левой полосы ехать прямо,то ДТП гарантированно.На старой М4 ,Москве и Ростове полно таких перекрёстков и если нужно прямо,заранее перестраиваются.

В реальности есть еще не писанные пункты: ДДД и кто умнее тот и пропустит. Я при проезде таких перекрестков и отсутствии знаков "движение по полосам" стараюсь ехать так, чтобы ни кому не мешать: если при проезде прямо я создам помехи двигающимся в других направлениях, я перестроюсь в право, мне не сложно. Если никому мешать не буду проеду с левого, правилами это не запрещено. Но при повороте налево, я ВСЕГДА занимаю ЛЕВЫЙ ряд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы даже не понимаете ,о чём пишите.Первый раз когда вы меня процитировали,речь шла о прекрёстке Крупской-Осипенко.

какая разница, о каком перекрестке шла речь? для того, чтоб с него повернуть налево (не важно, с главной вы поворачиваете или со второстепенной), надо перестроиться в крайнюю левую полосу, т.к. других знаков нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 В соответствии с п.13.10. ПДД  "В случае, когда главная дорога на перекрестке меняет направление, водители, движущиеся по главной дороге, должны руководствоваться между собой правилами проезда перекрестков равнозначных дорог. 

ну тогдавам в помощь пункт 8.4 ПДД, при перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. и тут не действует правило правой руки, потому что тот, кто справа - совершает маневр, а кто слева - едет прямо без изменения движения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там после перекрёстка одна полоса и следовательно,нужно заранее перестроиться.

вот это действительно каша, где там, как ты по этому знаку определяешь количество полос? Я просто задал вопрос надо ли перестраиваться при проезде прямо и при повороте налево

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 В соответствии с п.13.10. ПДД  "В случае, когда главная дорога на перекрестке меняет направление, водители, движущиеся по главной дороге, должны руководствоваться между собой правилами проезда перекрестков равнозначных дорог. [/size]

ну правильно в попутном направлении кто маневрирует тот пропускает того кто не маневрирует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тогдавам в помощь пункт 8.4 ПДД, при перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. и тут не действует правило правой руки, потому что тот, кто справа - совершает маневр, а кто слева - едет прямо без изменения движения

ай маладца)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая разница, о каком перекрестке шла речь? для того, чтоб с него повернуть налево (не важно, с главной вы поворачиваете или со второстепенной), надо перестроиться в крайнюю левую полосу, т.к. других знаков нет.

 

 

да! я поеду прямо! потому что я имею на это право согласно ПДД.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

и? в чем вопрос? поехать прямо я могу как из левого, так и из правого ряда. а вот чтоб повернуть налево, надо сначала перестроиться в крайний левый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и? в чем вопрос? поехать прямо я могу как из левого, так и из правого ряда. а вот чтоб повернуть налево, надо сначала перестроиться в крайний левый

Каким образом без перестроения вы поедете там прямо c левого ряда,если две полосы сходятся в одну,а если ещё и с правой полосы поедет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто знает где купить такой смеситель с душем. Не для дома, а для предприятия. Желательно по дешевле. Может кто где видел?

Эммм, ты его в машину поставить хочешь :shok: ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каким образом без перестроения вы поедете там прямо c левого ряда,если две полосы сходятся в одну,а если ещё и с правой полосы поедет?

то, что находится за перекрестком, тебя уже не особо должно волновать. Ибо ваши траектории там уже расходятся. Ты едешь своей дорогой, другой человек своей. Ну это конечно при условии, что ты с правого ряда налево не решишь повернуть))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то, что находится за перекрестком, тебя уже не особо должно волновать. Ибо ваши траектории там уже расходятся. Ты едешь своей дорогой, другой человек своей. Ну это конечно при условии, что ты с правого ряда налево не решишь повернуть))))))

Речь не о том,девушка заявила ,что по ПДД она имет право ехать прямо с левой  полосы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речь не о том,девушка заявила ,что по ПДД она имет право ехать прямо с левой  полосы.

Если отсутствуют знаки движения по полосам, почему нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каким образом без перестроения вы поедете там прямо c левого ряда,если две полосы сходятся в одну,а если ещё и с правой полосы поедет?

ЕСли нет соответствующей разметки, то количество полос определяется самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними (п. 9.1 пдд). В данном случае дорога, вроде, не сужается, то есть там вполне могут и дальше ехать 2 машины (если я правильно помню перекресток, про который вы говорите если же дорога сужается, то уступает тот, с чьей стороны она сужается, ибо ему необходимо перестроиться на другую полосу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
32 32