0
Thrash

Дорогой алкоголь

Рекомендуемые сообщения

)))) Вов, так может на линию поставить ? Бочки закупить разливать и в погреб ))) А на эикетку на бутылку твою фотку с бабочкой ))))

у меня аппарат не справится. Вот сейчас идет вторая перегонка. Поставил час назад, дай бог закончу часиков в 7 вечера, в итоге получится 4.5-5л хорошего самогона 58-60%. Почему так медленно - да потому что для себя, если гнать быстро то и голову толком не отнять и хвосты в тело попадут, будет и на вкус гадость и на запах....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно разный вкус, чаще надо текилу принимать, даже через силу

 

обойдусь как нибудь без этого ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня аппарат не справится. Вот сейчас идет вторая перегонка. Поставил час назад, дай бог закончу часиков в 7 вечера, в итоге получится 4.5-5л хорошего самогона 58-60%. Почему так медленно - да потому что для себя, если гнать быстро то и голову толком не отнять и хвосты в тело попадут, будет и на вкус гадость и на запах....

как мягко ты меня послал )))  

а на чем гонишь ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

считаю извращением)))

А чего тут извратного, очень даже вкусно и менее извратно чем коньяк, который закусывают лимоном с сахаром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего тут извратного, очень даже вкусно и менее извратно чем коньяк, который закусывают лимоном с сахаром.

прям плюсану :)

-"Ты хочешь разбавить коньяк за 2000 $ бабушкиным морсом ? " )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прям плюсану :)

-"Ты хочешь разбавить коньяк за 2000 $ бабушкиным морсом ? " )))

Я говорю о том, что закусывая текилу солью и лаймом, хочется есть еду, мясо всякое, салаты и пр., а закусывая коньяк лимоном с сахаром, это желание отбивается. Подводя итог, считаю, что пить текилу в процессе застолья вкуснее, а вот коньяк наверное лучше пить под сигару, шоколад, тот же лимон но уже без других традиционных закусок, да и кстати коньяк за 2 тысячи это не показатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни в коем случае. Я хочу его продать.

на днях посетила такая мысль ))) 

Я говорю о том, что закусывая текилу солью и лаймом, хочется есть еду, мясо всякое, салаты и пр., а закусывая коньяк лимоном с сахаром, это желание отбивается. Подводя итог, считаю, что пить текилу в процессе застолья вкуснее, а вот коньяк наверное лучше пить под сигару, шоколад, тот же лимон но уже без других традиционных закусок, да и кстати коньяк за 2 тысячи это не показатель.

считаю текила это чисто дринк напиток. онли для накидки и сабантуя. под настроение.  вкусовых ощущений особо не испытываешь. 

пс это фраза из сериала Саша и Маша :) 

я удавился такой коньяк пить ))))  (есесно на данный момент )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я сомневаюсь, что самогон будет лучше водки, процесс изготовления совершенно разный

 

Водка, как ректификат, хуже всего по вредности для организма, причем, чем чище - тем вреднее.

Самогон, виски, текила, коньяк, бренди и прочие напитки полученные путем перегонки наименее вредны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Водка, как ректификат, хуже всего по вредности для организма, причем, чем чище - тем вреднее.

Самогон, виски, текила, коньяк, бренди и прочие напитки полученные путем перегонки наименее вредны. 

Чего-же тогда русская водка ценится во всем мире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего-же тогда русская водка ценится во всем мире.

 

 

1. Кто при выборе спиртного учитывает его отрицательное влияние на организм?

2. Есть распространенные мифы, к примеру о водке - чем чище тем лучше и безопаснее, хотя на самом деле с точностью до наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как матрешка, экзотика

Не согласен, если не изменяет память даже Мюллер предпочитал нашу водочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не согласен, если не изменяет память даже Мюллер предпочитал нашу водочку.

простите, сколько Вам лет???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно ссылку на научное доказательство твоих слов?

да как бы давно это известно. но водка вредна как поставщик "читого алкоголя", а вот "цветные" напитки помомо прочего оказывают еще "побочные действия" на разные системы......."запойные алкоголики" коньяк не пьют ибо в ящик быстро сыграть можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Кто при выборе спиртного учитывает его отрицательное влияние на организм?

2. Есть распространенные мифы, к примеру о водке - чем чище тем лучше и безопаснее, хотя на самом деле с точностью до наоборот.

 

 

Самогон, виски, текила, коньяк, бренди и прочие напитки полученные путем перегонки наименее вредны.

Хоть ты и успел изменить свой пост, но отчечу на тот который Артик успел "захватить"

Спирт для водки тоже результат перегонки)))) без "куба" никуда))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, 1литр 40%  высококачественного  "белого" самогона обходится в 52-53руб.(это если сахар покупать в магазине по 1 кг)

Зачем платить больше за непонятного качества водку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда вы не могли знать Мюллера лично )))

Это из мгновений, в принципе я мог знать и Гагарина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно ссылку на научное доказательство твоих слов?

И как водка может быть ректификатом?

 

Это общеизвестный факт, упрощенно говоря в продуктах дистилляции содержатся разные примеси которые не дают алкоголю полностью усвоиться до его вывода, с водкой наоборот, она слишком чистая и алкоголь усваивается организмом в больших количествах.

 

Понимаю, что даже после всего этого главный наш вопрос о том, что полезнее из крепкого. Вреднее однозначно водка. И это доказал уже российский учёный Владимир Нужный. Под его руководством был проведён эксперимент по сравнению влияния на организм водки, коньяка и виски. Оказалось, что по способности вызывать опьянение, похмелье и смертельное алкогольное отравление они мало чем отличаются друг от друга. А вот по способности вызывать развитие алкоголизма водке нет равных. Причина, как это ни парадоксально, в её особой чистоте. Статистика подтверждает, что алкоголизм реже встречается в странах, где пьют напитки, сделанные обычной перегонкой, - это коньяк, виски, бренди (виноградные, плодовые и ягодные), а также виноградные дистилляты типа граппы, чачи и т. д. (мы их презрительно называем самогоном). Там, где, как у нас, используют чистый химический спирт-ректификат, алкоголизм бывает чаще.
 
Польза алкоголя не в спирте, а в природных веществах, образующихся при брожении вина и остающихся даже после перегонки дистиллятов. В 70-80-х годах прошлого века эту теорию разработал ныне покойный академик Израиль Брехман. «Представления о том, что, чем чище алкоголь, тем он менее токсичен, - миф, - утверждает Владимир Нужный. - Из всех напитков наименее опасно натуральное виноградное вино. В своё время мы провели эксперимент, идея которого принадлежала Брехману: ввели в водку экстракт гребней винограда, содержащий все полезные компоненты вина, и проверили на добровольцах токсические эффекты этой смеси и водки. Участники эксперимента не знали, что пьют. Оказалось, что после водки с экстрактом похмелье было намного легче, чем после чистой водки. К тому же экстракт ослаблял токсические эффекты для сердца и сосудов». 

 

Водка - смесь спирта полученного путем ректификации и воды.

Самогон, коньяк, виски и т.д. продукты дистилляции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а пшеничного?

 

Какая разница, есть формула спирта, глубоко пофиг откуда она получена, из говна, из сахара или из пшеницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Водка, как ректификат, хуже всего по вредности для организма, причем, чем чище - тем вреднее.

Самогон, виски, текила, коньяк, бренди и прочие напитки полученные путем перегонки наименее вредны. 

вы - явно - не химик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не увидел в этой цитате где написано, что водка вредней скажем чем бренди....

Мое мнение, цитата псевдонаучный бред.

 

Вас так сильно интересует этот вопрос? Гугл в помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0