10 10
skynet_st

Сирия + Иран + Нефть + ЛИВИЯ

Рекомендуемые сообщения

Есть древняя история про то, что когда люди, эльфы, гномы и хоббиты грызутся, выигрывают орки.

Толкин это в прошлом веке придумал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Российские самолеты пересекли на короткий момент границу Турции

закон такой у турок. и эрдоган сказал, что это принципиально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

закон такой у турок. и эрдоган сказал, что это принципиально

 

Это какой такой закон разрешает сбивать самолеты, которые пусть даже пересекли границы, но через 10 секунд покинули?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

«НАТО призывает и приветствует контакты между Москвой и Анкарой по ситуации со сбитым Су-24 в условиях спокойствия и деэскалации», — цитирует Столтенберга ТАСС. Но в этой ситуации союзники Турции по НАТО встанут на сторону Анкары — та представила доказательства того, что российский бомбардировщик вторгся в воздушное пространство этой ближневосточной страны. «НАТО получило информацию от Турции и других союзников, которая по нашим оценкам, соответствует тому, о чем нас проинформировала Турция», — сказал он.
 
Подробнее на РБК:
 
США полагают, что Турция сбила российский бомбардировщик Су-24 не в своем воздушном пространстве, а в небе Сирии, заявил Reuters в ночь на среду представитель американской администрации. Это противоречит позиции НАТО, руководство которого поддержало утверждения турецких военных о том, что сбит был самолет, нарушивший воздушное пространство страны.

 

 

Да, спасибо, с утра еще не читал новости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сбили над территорией Сирии, так как обломки на территории Сирии, пилот убит террористами Сирии, что тут может еще оказаться?!

В Су-24 попала ракета воздух-воздух. После чего в двигателе начался пожар, а самолёт продолжил лететь туда, куда летет. Экипаж катапультировался, после самолёт чего пролел ещё какое-то расстояние до столкновения с планетой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Су-24 попала ракета воздух-воздух. После чего в двигателе начался пожар, а самолёт продолжил лететь туда, куда летет. Экипаж катапультировался, после самолёт чего проле

 

К чему сейчас это? Если есть точное место, где СУ-24 настигла ракета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это какой такой закон разрешает сбивать самолеты, которые пусть даже пересекли границы, но через 10 секунд покинули?

турецкий закон о нарушении границы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

турецкий закон о нарушении границы

 

Андрей, я же говорил тебе, если мы начнем сбивать все самолеты, которые так или иначе пересекают наши границы незаконно, то такие инциденты будут происходить чуть ли не каждый день.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как дураку отвечаю- самолет находился над Турцией 7 секунд. Можно за это время сбить самолет ?

Встречал упоминание в ~2 раза большего времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, я же говорил тебе, если мы начнем сбивать все самолеты, которые так или иначе пересекают наши границы незаконно, то такие инциденты будут происходить чуть ли не каждый день.  

сбивай. я же поэтому и спросил о реальных последствиях. думаю, турки их просчитывали.не исключаю, что кто-то, втихаря, им говорил: та не ссыте, я сто раз так делал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рудской, молодца!  четко и по пунктам... Крейсеру "Москва" удачной работы (с 4:10)..

 

Кстати, брешет товарищ. С 3.45 он говорит, что никто не говорил, что в данном районе находится умеренная оппозиция и не рекомендуют наносить удары по этому району. 

 

 

гугл перевод

 

Турция вызвал посла России в знак протеста против «интенсивной» бомбардировки туркменского села в северной Сирии российскими военными самолетами, премьер-министр Ахмет Давутоглу заявил журналистам в пятницу.
 
В ходе встречи с послом Андрей Карлов, Турция призвала к немедленному прекращению российской военной операции, которая находится рядом с турецкой границей, Министерство иностранных дел говорится в заявлении.
 
"Было подчеркнуто, что действия российской стороны не были борьба с терроризмом, но они бомбили гражданские деревни туркменских и это может привести к серьезным последствиям", говорится в сообщении МИД.
 
Анкара традиционно выразил солидарность с сирийским туркмен, которые являются сирийцев из турецкого происхождения.
 
Президент Тайип Эрдоган выразил озабоченность расширением участия России в сирийском конфликте и выразил гнев на российских вторжений в воздушное пространство Турции в октябре.
 
Воздушные удары России в поддержку сил президента Башара аль-Асада перешли на баланс сил в конфликте и нанесла удар в цель Турции видя Асад отстранен от власти.
 
Министерство иностранных дел сказал, туркменские села подвергались "тяжелой бомбардировки" российских самолетов в районе северо-западного Bayirbucak Сирии, недалеко от границы Yayladag ворот Турции в провинции Хатай.
 
(Отчетность по Эрджан Gurses; Написание Дарен Батлер, редактирование Ричард Balmforth, редактирование Дэвид Долан)
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я боюсь представить себе цепочку если мне понадобиться купить турецкую рубашку, производство открывать придется? ))))

А ты софист. Речь шла о том, что есть нечего будет, т.к. вся еда из Турции. Хотя земли и возмоностей у нас много в стране. Теперь тебе носить нечего, Турция оказывается шьет. А я думал, ты качественные европейские бренды носишь. На крайняк качественные китайские, разработанные европейцами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты софист. Речь шла о том, что есть нечего будет, т.к. вся еда из Турции. Хотя земли и возмоностей у нас много в стране. Теперь тебе носить нечего, Турция оказывается шьет. А я думал, ты качественные европейские бренды носишь. На крайняк качественные китайские, разработанные европейцами.

текстиль у турок неплохой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird

Турция шьет лучше китая и большинства европы. Турецкий хлопок один из лучших в мире. Качество турецких вещей высокое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К чему сейчас это? Если есть точное место, где СУ-24 настигла ракета?

Да конечно есть! Тут у местных экспертов все есть! И карта полетов онлайн с разрешением 10 см, не какой-нибудь рисунок из администрации Турции, и ТТХ РЛС объективного контроля), и что 10 раз предупреждали, и то что заходили на цель 10 раз (10 раз пересекали границу Турции) и знают на сколько метров пересекали!

Эксперты, а куда делался второй Су-24. Их же двое летело? Они оба нарушили границу? А какой из них сбили? Тот что был позади? А это он вошел в воздушное пространство Турции? Или первый? Или подождали пока один улетит, чтобы без последствий для себя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость azazela

Я бы действовал исключительно мирным путем, через международное расследование произошедшего...

международный трибунал будешь требовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

текстиль у турок неплохой

Да, а полотенца из хлопка Узбекистана, Туркмении тоже нормальные.

 

Хотя вот покупал носки турецки по рекомендации Влада в Магните за 40 рублей которые. В целом хорошо, только хлопка меньше чем хотелось бы и на узкую стопу сшили, и в процессе стирки от черных носков идет краска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты софист. Речь шла о том, что есть нечего будет, т.к. вся еда из Турции. Хотя земли и возмоностей у нас много в стране. Теперь тебе носить нечего, Турция оказывается шьет. А я думал, ты качественные европейские бренды носишь. На крайняк качественные китайские, разработанные европейцами.

 

речь шла об уменьшении количества овощей и фруктов, речь не шла о том что "будет нечего есть", тоже самое и с одеждой.

Ты меня с Бердом перепутал. Я ношу, даже хз что я ношу, никогда особо не заморачивался вопросом повседневной одежды, сейчас рубашка турецкая, джинсы китайские, наверное, обувка наш ральфрингер, часы японские. И фигли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

речь шла об уменьшении количества овощей и фруктов, речь не шла о том что "будет нечего есть", тоже самое и с одеждой.

Так кому-то от этого должно стать лучше, есть возможность заполнить рынок своими товарами. Вот на ббс уже начали торговать кроликами, индюшками. А ты можешь свое производство организовать, рынок сбыта будет, бизнесменом серьезным стать )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость azazela

да и вообще, что-то многовато за последние два года "ударов в спину" получил "богоносец": от хохлов, от американцев, от наты, от гейропейцев, от турков. ну почему никто не любит "освободителя народов" и духовного скрЕпника во всем мире? что-то не то с ним стало (с миром этим)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так кому-то от этого должно стать лучше, есть возможность заполнить рынок своими товарами. Вот на ббс уже начали торговать кроликами, индюшками. А ты можешь свое производство организовать, рынок сбыта будет, бизнесменом серьезным стать )

 

А зачем нам не конкурентоспособные товары?

 

Производство в России? Я так сильно смахиваю на идиота?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встречал упоминание в ~2 раза большего времени.

речь идет о секундах.

////Власти США заявили, что вторжение российского самолета в турецкое воздушное пространство скорее всего длилось лишь несколько секунд. Это предварительная оценка. — Reuters////

Можно успеть за это время  зафиксировать нарушение, сделать предупреждение, доложить своему командованию, получить подтверждение, произвести пуск ракеты? Ракета за секунду пролетает менее 1 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем нам не конкурентоспособные товары?

 

Производство в России? Я так сильно смахиваю на идиота?

А ты делай их конкурентноспособными. Так ты из тех, которые делать ничего не хотят, убеждены что в России производить нельзя, но при этом ноют, что у нас нет Джобсов и прочих производителей?

Как же Поляков производит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К чему сейчас это?

К тому, что обломки самолёта падают не в том месте, над которым в самолёт попала ракета. На примере MH17 даже "земля-воздух".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
10 10