lamait

Участники
  • Публикации

    2 764
  • Зарегистрирован

  • Посещение


Изменения репутации

  1. Хаха
    lamait изменил репутацию Старый в Весёлые картинки   
  2. Положительно
    lamait изменил репутацию Scrudge в Где и когда собирать грибы?   
    С открытием сезона меня , а вас с первым апреля 

  3. Положительно
    lamait изменил репутацию romanvlad в Весёлые картинки   
    К миру звукозаписи приобщился абсолютно случайно. Стал в школе в 8 - 11 классе старшим по школьному радиоузлу и школьным так сказать диджеем (не было тогда такого слова). 
    У меня в радиоузле было два бобинника, запас бобин под 60+ штук школьных (между прочим это большое количество по тем временам), третий бобинник притащил из дома, накатал себе фонотеку первичную. Быстро перезнакомился на фоне увлечений со звукарями шпаковско-ставропольскими, выяснилось что они не успевают кассеты ночами писать на ускорке, а до бобин вообще руки у них не доходили, я предложил им не терять доход и за треть стоимости от заказа писал бобины на продажу. 
    Я 13-14 летний шкет, в стране махровый СССР, у меня урок идет 45 минут и 45 минут пишется сторона бобины пятисотки. В общем я как начал фигачить стахановским методом ))) стал зарабатывать больше обоих моих родителей. Никто не мог понять откуда деньги, дискотека самая лучшая потому что музыка есть, стал за свои деньги даже аппаратуру покупать - микрофоны новые, свотоэффекты. Родители не поймут что за дела, директор школы тоже офигивает - говорил кого не ставил на радиоузел все только пытались украсть что нибудь а у тебя всё больше и больше всего становится... в общем так никто и не понял в то время откуда такой клондайк )))
    И дискотека у меня была самая лучшая, вот!!!  Не то что на районе, а вообще... 
    Поэтому с 16 ти лет уже работал в местном ДК, как только школу закончил так сразу на работу взяли, трудовую выписали. Народный театр там озвучивал. все мероприятия, заседания нашего райкома партии. Второй секретарь дал направление целевое на поступление в ВУЗ, был хозяйственным стипендиатом когда поступил )))
    Великая страна была!!! Солнце светило ярче, трава зеленее, а девочки были моложе и красивее )))
  4. Положительно
    lamait получил репутацию от Serendipity в Весёлые картинки   
    эта нравилась!!!
    https://youtu.be/xrT1QI_Yrd8
     
    чего то не конвертится.....
  5. Положительно
    lamait изменил репутацию Serendipity в Весёлые картинки   
    Ничего особенного))) Кейт Буш тогда не была широко известна у нас, помнится, довольно много  нашла у одних  таких ее альбомов, часами, бедный переписчик кассет:
     
    У нее-то есть и помелодичнее и потом популярнее
     
    но тож такое, не для слабонервных
  6. Положительно
    lamait изменил репутацию skynet_st в Музыка в нас звучала   
  7. Положительно
    lamait изменил репутацию skynet_st в Так победимъ или что у нас здесь ( с учётом новых реалий )   
    Елена, вам вопрос...

  8. Положительно
    lamait изменил репутацию romanvlad в НЕ выкарабкался Навальный   
    Организация то вроде была некоммерческая, НКО. 
     
  9. Спасибо
    lamait получил репутацию от Dima-sian в Музыка в нас звучала   
  10. Положительно
    lamait изменил репутацию archi в НЕ выкарабкался Навальный   
    Известие о кончине Алексея Навального в России не вызвало никаких политических реакций. Ушел из жизни человек, который в свое время был весьма заметен в политической сфере. Появились предположения: то ли сам, то ли ему помогли. Версии появились и так же утихли, вместе с самой новостью, которую из информационной повестки вытеснили сообщения из-под Авдеевки. Но, начались необъяснимые странности, правда, отнюдь не в гоголевском стиле.
    Уже через полчаса после появления печальной новости проявился президент Латвии (есть такая страна на берегу Балтийского моря и там даже есть свой президент). Навальный, говорит президент, поплатился жизнью за свободолюбие.
    Потом сразу самых тупых среди мужчин – генсек НАТО Столтенберг и глава Евросовета Шарль Мишель (гинеколог Урсула и Лиз Трасс – в женской категории): погиб невольник потому что боролся с диктатурой Путина, который его и убил в конечном счете. Потом посыпались другие президенты и премьеры, а к ним присоединилась многочисленная политическая шушера.
    Всех объединило одно: Навального убили. За что? А за то, что боролся он с режимом угнетения. Кто убил? Ну, конечно же, Путин.
    Шум поднялся, и только в России пожимали плечами. А почему так «скромно»? А потому что умер человек, кем бы он ни был. Какой уж тут повод для шума! Тем более, в то, что его убил злой Путин, или из-за его занятости это сделал Мишустин, Володин, а может быть даже Матвиенко никто не верит.
    Зачем Путину надо было убивать Навального? Даже в пору самого расцвета оппозиционера Всея Руси уровень его политической поддержки не превышал 6 процентов. Да, шумный, да малолеток собирал. Но за десять лет его политической карьеры так никого и не собрал. Малолетки, взрослея, меняли модели своего политического поведения, а огромная часть меняла и политические взгляды. Так что, никакой массовости не было – как тут можно «режиму» угрожать!
    «Расследования» Навального странным образом касались только избранных, из-за чего складывалось убеждение, что Леша работает под заказ. Ну как он мог обойти такого знакового персонажа, как Чубайс! Ну да, досталось от Навального Алишеру Усманову, но Мойша Израилевич Чубайс наворовал в сотни раз больше, а уж как всю Россию, вместе с россиянами, ограбил! Но, нет, Навальный молчал.
    После начала СВО вся его камарилья съехала с квартиры. На чужбине успела переругаться меж собой. Радовалась, что жадный вождь в тюрьме и не посягает на стипендию, которую зарубежные фонды хоть и сократили, но продолжали выделять на борьбу с тоталитарным режимом. В России ее голос был слаб, а всевозможные потуги организовать бузу настолько тщедушные, что их отслеживали разве что участковые, но условный Кремль при этом валерьянку не глотал.
    Столтенберги, мишели, урсулы, шольцы и прочая шушера молчали – для них Навальный был совершенно не интересен. Он был списан, велся активный поиск других фигур. Даже президентше Беларуси Тихановской уделялось больше внимания, а про Навального все позабыли.
    Он помер за пару часов до начала конференции по безопасности в Мюнхене, куда собрались все эти премьеры и президенты. И, о, чудо, там же оказалась вдова Навального. Случайно, волшебным образом!
    А как она выходила на трибуну! Улыбалась, словно уже подсчитала, может быть, ей и помогли подсчитать, как теперь она станет символом убиенной в гулагах свободной мысли и распорядительницей счетов. Ведь всем была известна патологическая жадность бывшего предводителя, отчего страдали и вынуждены были подворовывать не только ближайшие сподвижники, типа Волкова, но и родная женушка жила в черном теле.
    А тут она расцвела, на что обратили внимание даже в западных СМИ. Так случилось, что заехала наобум в Мюнхен, проходила мимо, а тут известие о смерти мужа. На минуту остановилась, а мимо пробегал Шарль Мишель, схватил ее за подол и потащил на трибуну. Вот ведь как бывает в жизни! Гоголь! Чудеса!
    И сказала она со всей прямотой: режим погубил, смерть тиранам! Нет, она не в аэропорт – с мужем прощаться, а на трибуну, место занимать, а то ведь какой-нибудь шустрый из команды подсуетится, а жить-то на что-то надо!
    Случилась смерть Навального как раз в тот день, когда Байден публично потребовал установить с Россией прямой диалог. Повод нашелся – вероятное размещение Россией ядерного оружия в космосе. В это не верит никто, но повод для публичного заявления есть. Ведь не может Байден признать, что надо решать украинский вопрос и другие проблемы. Россия же разобрана в хлам санкциями, да и как-то не к лицу лидеру свободного мира с тиранами обсуждать судьбу человечества. А вот контакт по поводу размещения ядерного оружия и найма на службу инопланетян – очень хороший повод начать закулисный торг.
    И вот, как раз, в этот день помирает Навальный… Как теперь американская администрация может посметь что-то об установлении мира говорить! Ведь деньги в военное производство вложены, стратегии завоевания мира запущены, а тут такой облом! Нет, все это надо остановить! А как? Да показать всему миру, что с тираном Путиным нельзя вести никакие переговоры.
    Схема эта настолько всем известна, что вряд ли в нее кто-то поверит. Впрочем, один раз она может сработать. Если вдруг, в автокатастрофе или от голубиного помета на голову внезапно скончается Зеленский. Тогда в это с облегчением поверят абсолютно все. Его вдова, в отличие от Юлии Навальной, будет плакать не на трибуне, а на могиле. Все молча выпьют. Зеленую футболку отдадут в музей, где ее потом благополучно съест моль.
  11. Положительно
    lamait изменил репутацию romanvlad в ХАМАС vs Израиль   
    А что там на Украине? Спецоперация жи...
    Майор Илон Маск недавно написал что русские и украинцы это как двоюродные братья. 
    Просто руководят украинцами опять же из государства которое развязало больше всего войн на планете, из США то есть. Майор так и написал - что из за действий США всё...
     
    ps| не путай темы, не пытайся нас тут заболтать... в этой ветке про Израиль и Палестину, про Украину в другой ветке...
  12. Спасибо
    lamait получил репутацию от svorgo в Музыка в нас звучала   
  13. Положительно
    lamait изменил репутацию skynet_st в Где и когда собирать грибы?   
    Сегодняшний сбор... Около 4,5 -5 кг


  14. Положительно
    lamait изменил репутацию Dima-sian в Музыка в нас звучала   
  15. Спасибо
    lamait получил репутацию от svorgo в Музыка в нас звучала   
  16. Положительно
    lamait изменил репутацию svorgo в Музыка в нас звучала   
  17. Спасибо
    lamait получил репутацию от svorgo в Музыка в нас звучала   
  18. Положительно
    lamait изменил репутацию skynet_st в Музыка в нас звучала   
  19. Печально
    lamait получил репутацию от Warlord в Опрос: итоги военной спеоцоперации   
    а! яфна!!! то есть нада слушать только пропокристальночестных лысого дмитрия гондона, люсю карамельку арестовича, мишаню падлюку????? так для тебя есть цензор уа.... там твои!!
  20. Положительно
    lamait изменил репутацию swordicus в Опрос: итоги военной спеоцоперации   
    Ну пока на карте визуально практически готовый котел для наступающих, если посмотреть рельеф и под чьим контролем высоты
  21. Хаха
    lamait получил репутацию от AllExx в Опрос: итоги военной спеоцоперации   
    https://vk.com/video-214698748_456314151?list=48a59ebcb08a8c436b
  22. Хаха
    lamait получил репутацию от AllExx в Опрос: итоги военной спеоцоперации   
    https://vk.com/video-214698748_456314151?list=48a59ebcb08a8c436b
  23. Хаха
    lamait получил репутацию от AllExx в Опрос: итоги военной спеоцоперации   
    https://vk.com/video-214698748_456314151?list=48a59ebcb08a8c436b
  24. Положительно
    lamait изменил репутацию romanvlad в Опрос: итоги военной спеоцоперации   
    Читай здесь:
    Т.е. Кувейт был признан отдельной провинцией от Ирака, процесс начался в 1913 году и официально завершился признанием Кувейта Ираком в 1932 году.
  25. Хаха
    lamait получил репутацию от AllExx в Опрос: итоги военной спеоцоперации   
    во во... от нашего стола ихнему 0,5 литра галоперидолу....
    у свитшотников тоталитаризм, авторитаризм, размахивание ядерными дубинами на уровне бредового расстройства....
    по последнему хотя бы - когда Россия кому либо угрожала применением ЯО, не считая напоминаний об обязательном ответно-встречном ударе?