Ezzo

Участники
  • Публикации

    73
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Ezzo

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужской
  1. да понятно, что саудиты для США это союзники. че мусолить одно и то же? Путин тоже на многое закрывает глаза в чечне. по той же причине. как говорится - ничего личного, только бизнес.
  2. причем тут платные дороги и правитель пожизненный? Роман вас не в ту степь уже понесло.
  3. с чего это вдруг? Только ндфл - остальное платит работодатель.
  4. нет, у нас не будет хороших дорог за хорошие деньги - у нас будут плохие дороги за хорошие деньги. вот в чем проблема.
  5. весь разговор я с культуры и начал - нет культуры в обществе, в этом и проблема. какие методы? не знаю. мне кажется нужно изучать западный опыт и стараться в какой-то мере пытаться реализовывать в России.
  6. Может в оаэ это нормально, но для нас это точно не подойдет. в России будет что то типа - построили лишь бы какую дорогу и установили громадную плату за проезд. Со временем дорога развалится, а плата останется. У нас кстати вроде есть закон, что платные дороги можно строить, но с условием что будет альтернативная - бесплатная. И много платных у нас построили? Я не встречал. В ск вроде точно нет. А почему? Потому что альтернативные будут.
  7. Согласен. Поэтому я и говорю, что и гос-во и каждый отдельный гражданин должен брать на себя ответственность. Т.е. если тебе положили асфальт, провели воду, поставили фонарные столбы - будь добр убирать мусор, снег, стричь газон и тд. Т.е. все должно быть построено на взаимоответсвенности.
  8. Нужно повышать мрот до средней зп по России - хотя бы до 15-20 тысяч. Для начала.
  9. может быть тебе надо обратиться в больницу, а не в палатке сидеть и ждать пока ктонить принесет хлеба?
  10. вы вроде взрослый человек, а пишете чепуху.
  11. romanvlad вы отличный пример привели. В том и дело, что гос-во в США работают как и граждане. В данном случае госсекретаря(заметьте, это как нашего медведева, в России подобное сложно представить, там нужно не одну преграду 10 метровую пройти, чтобы просто тупо штраф предъявить) заставили исполнить свою обязанность. Да, это не обязанность в данном случае гос-ва, видимо, это не зона влияния коммунальных служб. Т.е. гос-во выполнено в данном случае свою принудительную функцию. И я буду рад если гос-во будет и у нас заставлять убирать владельцев снег, мусор, запретит на фасадах устанавливать эту дебильную рекламу и тп. А сами будут например класть асфальт, прокладывать водопровод, в общем строить инфраструктуру. Пример хороший, но в пользу опять же США. А про Россию верно написали: огородился забором, а что там за забором мне пох. и гос-ву тоже пох.
  12. ну вообще с вашей подачи речь пошла о том, что нам должно и не должно гос-во. Гос-во я не выбирал в том виде, которое у нас оно есть, поэтому могу его называть вашим, но могу и моим как вам будет угодно, мне без разницы, но пока я плачу налоги этому гос-ву, то наверное имею право что-то и требовать от него. Как вы считаете?
  13. да че за бред? я говорил о муниципальных территориях, а не частных. и там и там бардак вот например, по дороге в сторону татарки я ровно четыре года наблюдаю несколько довольно глубоких ям, которые постоянно приходится объезжать. Это гос-ная территория. Твое гос-во не в состоянии эти ямы залатать. Или я должен их латать? Разруха она не может быть только в головах народа - она везде, в том и проблема. И в отдельном гражданине и всем гос-ве. По поводу частного дома - конечно гос-во ничего не обязано. Хотя могли бы хотя бы инфраструктуру строить - большая часть жилых поселений без асфальта и канализаций стоят. Это могли бы обеспечивать хотя бы. При том, что налоги за землю, недвижимость исправно начисляют.