Техник Тьмы

Участники
  • Публикации

    4 703
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    87

Сообщения, опубликованные пользователем Техник Тьмы


  1. В 12.04.2024 в 19:38, Shevmax сказал:

    если бы на рюкзаке было бы написано Никон или Кенон, то можно было бы и за 20т толкать.

    А по факту фоторюкзак отличается от обычного только тем что все стенки мягкие (паралон внутри) и бывает конструкция специфическая, типа доступ сверху и сбоку спец отделение. Ну и отсеки для объективов.

    у меня lowerpro 140 уже третий фотик носит. фотографом не работаю, поэтому обычно езжу с 1 обьективом. и никакой фирменной сумки кэнон не надо


  2. 7 часов назад, Старый сказал:

    для него в Аду черти отдельный котёл уже приготовили.

    Умер атеист — попал в Aд. Огляделся — море, пальмы, солнышко светит. Навстречу ему Сатана, зав. Aдом.
    — Добро пожаловать, там в баре напитки, отдыхай.
    — А потом?
    — Будет скучно, сходи на дискотеку, познакомишься с кем. Это все!
    Идет атеист вдоль берега, потягивает Кампари, радовался жизни, теперь и смертью доволен. Вдруг среди высоких скал темная пещера, вонючий дым и языки пламени. Ужасные черти варят людей в котлах со смолой, жарят на огромных сковородах и вообще всячески измываются над бедолагами, которые издают душераздирающие вопли. Прошибло потом атеиста, бегом к Сатане, язык со страху заплетается, в чем дело, спрашивает.
    — А, это верующие. Они так захотели.


  3. продам. телнфон новый, в пленке коробка. заказал на озоне для матери, китайцы 3 раза переносили доставку. психанул, купил у Маки реалми. этот отдам ровно за ту цену, что и купил - 4800. зато ждать не нужно. не продастся, будет подарен родственникам


  4. В 12.04.2024 в 18:47, Shevmax сказал:

    Опять же это всё про теорию. А я говорю про практику.  Если вы выучите идеально любой язык программирования, это еще не значит что вы сможете написать что-то стоящее.  Везде нужно знать специфику области,  фреймворки и библиотеки, итд.  Простой пример: приложения под win. Тот же Си в идеале можно выучить за неделю, а весь WinAPI - жизни не хватит. 
    В любом ВУЗе (да и колледже), дают только теоретические основы, которые вообще с практикой и близко не стоят.  
    Возьмем более аппаратную часть - собрать комп по частям или обслужить - это без проблем (да и то нужно понимать что и для чего). А вот решить программные вопросы (обычно как раз чем занимаются админы), тут уже нужно изучать конкретную программу.  

    Мало кто из частников согласится взять в ИТ человека (который знает только теорию) и еще потратить время на обучения. Везде нужно работать "здесь и  сейчас".  Вот только госы без особых проблем таких берут, именно по этому у нас там полнейшая жопа с качеством. 
     

    да, гос-айти - отдельное дно. и их продукция. оформлял в 20 г покупку участка - не нашел в госуслугах как сделать, отдал 5 к юристу, он все документы сам подал, я только расписался. замена паспорта по утере тоже отдельный трэш. товарищу помогал оформлять тс с эптс, купленное у пенсионера - так это вообще квест, особенно, когда собственник далек от технологий


  5. 6 часов назад, trabl сказал:

    А кто в твоём понимании технарь, а кто айтишник? Я вот не разделяю, потому как технический ВУЗ оканчивал, и инженер как никак, но специальность айтишная и практически всю свою сознательную жизнь в IT. Пр поводу зарплат в Ставрополе мало что изменилось, вот недавно Мишустин сказал что средняя зп по стране 70 т.р., не медианная конечно, но всё равно "голубцы" какие-то. Студентам вчерашним как советовал так и советую валить со Ставрополя туда где платят и где можно получить бесценный опыт, благо сейчас можно удалённо работать, хотя это наверное больше привелегия уже людей с опытом, но тем не менее, есть куда стремиться.

    зы: На глаза попалась статья, сам пробежал глазами особо не вчитываясь).

    https://www.cnews.ru/news/top/2024-04-11_rossijskim_sisadminam_windows

    я имею ввиду электронщиков. я по образованию инженер рэа. айтишники - упрощенно куча специальностей от эникейщика до программиста и инженера лвс. хотя указанное тс и я могу вывезти,  специфика работы предполагает и построение сетей разного уровня, и написание несложного кода на пингвине для, скажем, автозапуска программ на r. pi., установка драйверов и тд


  6. 1 час назад, trabl сказал:

    Раньше все практически с этого начинали, но времена сейчас другие.

    Ну в айти хоть какой-то выбор, а условный технарь в ставе - либо тюрьма за 40 тыс на заводе, либо ремонтные мастерские, либо монтажник/техник на охранное предприятие.


  7. 6 минут назад, BGW сказал:

    "обеспечивает безопасные условия работы сетевого компьютерного комплекса и оборудования;" за эти деньги следить за хак-устойчивостью?

    думаю, это установка касперского :)  специалист по кибербезопастности с опытом в ставе втрое больше получает. у меня родственница работает в данной сфере.


  8. 3 минуты назад, BGW сказал:

    Смешные деньги....

    для айтишника сразу после универа нормальный старт. заменить сгоревшую видеокарту, поменять тонер в принтере, астру установить. требования примитивные. а для полноценного инженера, конечно же, слабовато. я после учебы и похуже начинал, да и работа была сложнее


  9. 1 час назад, MobiCareRus26 сказал:

    Собственно сабж

    Фотошоп будет использоваться для создания карточек под маркет плейсы

    P.s. сейчас работает человек на моем ноуте i3 11 поколения 8 оперативы и ссд. Видяха интел-  говорит что не хватает

    мне старого делла на i7 хватает. а вот премьер про и афтер эффектс да, там рендеринг долгий, слабоват он. для создания карточек все чуть мощнее офисного сойдет.


  10. День мелочных работ. Поменял электрозамок на детсадике, заменил автономные контроллеры z5r на net и настроил диспетчеризацию на ПК, поменял и настроил роутер взамен разбитого ребенком.

    O4de_JR0nBY.jpg?size=2560x1920&quality=9

     

    J80HoIwTqmM.jpg?size=1620x2160&quality=9


  11. 2 минуты назад, Самогонщик сказал:

    акции с бешенными скидками идут на бракованный (уцененный) товар, (могу прислать фото, уже проходили) в третьих сотрудники маркетплейсов путают серии и могут прислать внутренний и внешний блок с разных серий (прощай гарантия), и в четвёртых вы прислали ссылку на не производителя

    на озоне безпроблемный возврат товара. открыл, не те блоки, или есть повреждения - возврат.