Shevmax

Участники
  • Публикации

    2 342
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    7

Сообщения, опубликованные пользователем Shevmax


  1. 4 часа назад, Sprinter_777 сказал:

    Была Viatti на Октавии стояла в 2016 году, летом на мокрой дороге как на льду. Категорически не советую. Продал ее сразу.

    Ну тут нужно каждую модель щупать руками и смотреть на рисунок. Ну и конечно же чудес не бывает - чем мягче (в разумных приделах) резина, тем лучше она ведет себя на асфальте, но тем быстрее изнашивается. 


  2. В опторг ехать и щупать, смотреть на количество канавок (как раз отаквапланирования).

    Вообще viatti многие хвалят в бюджетном сегменте. Можно глянуть на Кордиант, но с ней нужно быть аккуратнее т.к. может попадаться кривая, зато ходит долго (исключение шипы - вылетают быстро).

    Ну а дальше уже Yokohama, но на 1-1.5 тысячи дороже, 


  3. 4 минуты назад, Техник Тьмы сказал:

    у меня lowerpro 140 уже третий фотик носит. фотографом не работаю, поэтому обычно езжу с 1 обьективом. и никакой фирменной сумки кэнон не надо

    У меню еще бюджетнее.  Китайская сумка за 550  рублей с али - если брать только фотик и максимум один объектив, но прожила 3 года и начала рваться. Ну а если нужно брать еще и кучку объективов, то есть дешманский "детский" фоторюкзак с али, купленный лет 6 назад за 2 тысячи.  Маленький, неудобный, зато всё помещается и есть дождевик.
     


  4. Продам за 1000 р комплект новых корейских задних колодок для Renault Logan и Renault Sandero, вроде еще под Nissan Note и Nissan Micra.
    Полный список где применяются (https://avantechparts.co.kr/ru/selection/parts/542).
    По другим каталогам подходят на Lada X-ray, Logan I, Logan II, Sandero / Micra IV, Note II (E12) для торм. системы BOSCH (но доверия нет)

    Когда заказывал под дастер, по одному каталогу они подходили, а на деле на полный привод не подходят (другое крепление тросика) и время возврата уже прошло. 


    2024-04-02-10-35-21.jpg

    2024-04-02-10-35-28.jpg

    2024-04-02-10-35-59.jpg


  5. 22 часа назад, Dima-sian сказал:

    10т.- требуют аргументы... 

    если бы на рюкзаке было бы написано Никон или Кенон, то можно было бы и за 20т толкать.

    А по факту фоторюкзак отличается от обычного только тем что все стенки мягкие (паралон внутри) и бывает конструкция специфическая, типа доступ сверху и сбоку спец отделение. Ну и отсеки для объективов.


  6. 15 минут назад, Aspectre сказал:

    смотря какие скиллы есть, нужно понимать уровень кандидата. есть ли высшее (математика или инженерка или что-то прикладное), если умеешь писать базовые селекты и фундаментальные знания по клиент серверной архитектуре, что такое обратная совместимость, ответственность есть в голове и готовность работать не только в графике 5\2 с 09 до 18, а в 2\2 или там скользящих, то можно поискать варианты подороже, чем 38к

     

    Опять же это всё про теорию. А я говорю про практику.  Если вы выучите идеально любой язык программирования, это еще не значит что вы сможете написать что-то стоящее.  Везде нужно знать специфику области,  фреймворки и библиотеки, итд.  Простой пример: приложения под win. Тот же Си в идеале можно выучить за неделю, а весь WinAPI - жизни не хватит. 
    В любом ВУЗе (да и колледже), дают только теоретические основы, которые вообще с практикой и близко не стоят.  
    Возьмем более аппаратную часть - собрать комп по частям или обслужить - это без проблем (да и то нужно понимать что и для чего). А вот решить программные вопросы (обычно как раз чем занимаются админы), тут уже нужно изучать конкретную программу.  

    Мало кто из частников согласится взять в ИТ человека (который знает только теорию) и еще потратить время на обучения. Везде нужно работать "здесь и  сейчас".  Вот только госы без особых проблем таких берут, именно по этому у нас там полнейшая жопа с качеством. 
     


  7. Только что, Aspectre сказал:

    зачем начинать с копеечной, если можно с не копеечной:D

    Ну вот какую специальность в ИТ можно найти не копеечную с минимальным опытом?  У провайдеров  абонентов подключать или по телефону говорить чтобы роутер перезагрузили?


  8. 1 час назад, Aspectre сказал:

    для работы в инженерке или it это плохой старт сейчас,

    Ну не знаю. Много знакомых в IT  (да и сам) начинали вообще с копеечной зп. Кто-то понял что не его и ушел в другую область. Кто-то пошел в рост. А некоторый вообще набравшись опыта перебрались в столицу, а оттуда в забугорье. Так что всё дело в людях и стремлении. А когда опыта вообще ноль, по любому это лучше чем ничего. Потому как без опыта хоть какой-то реальной работы - путь только во фриланс.


  9. 5 часов назад, Вася сказал:

    Да любой доставщик еды на лисапети)) вдвое больше зарабатывает

    Вот только всю жизнь доставшиком не проработаешь.  Это как раньше студенты шли на стройку кирпичи таскать, либо грузчиками, а потом через пару лет понимали что на долго их не хватит.

    Да простой пример: доставщик или таксист если заболел на долго - остался без денег.  А вот то что предлагает ТС - стабильный заработок и хоть какая-то гарантия что не останешься без денег.

    Многие студенты (которые нацелены на будущее) готовы работать по специальности за копейки, главное набраться опыта. И как раз работа эникейщиком дает хорошую практику.  А потом уже лучше будут представлять направления для своего дальнейшего развития и менять работу исходя из этого.  А всякие доставщики, курьеры и прочие специальности - это тупик развития, и с каждым годом перейти во что-то новое будет сложнее.

    Просто вот так почитать комменты - тут каждый второй во время учебы (или сразу после окончания) уже метил в гендиры или на худой конец на начальника отдела. И его сразу готовы были взять на эти должности.

    Так что для начала то что предлагает ТС это очень хороший старт. 

     

     


  10. Самое главное это  большой экран и современный проц (не обязательно внешнюю видюху). Потому что на 14"  вообще не развернуться на экране. 
    У самого ноут с AMD Ryzen 7 5700U (с 16 гб озу) и фотошоп довольно шустро всё делает, несмотря на встроенную видюху. Но вот  обрабатывать фотки сложно - слишком всё мелко, либо на экран не помещаются панели.

     

    Цитата

     Видяха интел-  говорит что не хватает

    И как проявляется?  Может человек раньше работал на топовом макбуке и теперь хочет той же производительности?  Либо хочет сразу результат, без ожидания?  Так что тут всё очень субъективно может быть. 


  11. Только что, skynet_st сказал:

    В новостях и про новую дорогу из КЧР в Красную Поляну ничего не говорят, скажут когда останется "золотой километр" постелить

    Ну там дороги то еще и нет. То что строится из Архыза - это кольцо (включающее старую дорогу Пхия - Курджиново).  Про это была новость и не раз.  Вроде за осень даже старую дорогу уже грейдером прошлись (хотя летом дорога еще была ужасная). А так уже раза 3 ездил из Архыза в Пхию по новому участку.  Асфальт уже есть до перевала, а дальше как повезет. Один раз нарвался на перекопанный участок, пришлось скакать по камням. 


  12. 3 часа назад, svorgo сказал:

    Всё побережье Азовского ездит купаться на Чёрное :rolleyes:. В прошлом году хотел поехать к товарищу в Таганрог, он когда услышал сказал , что я не в курсе от слова совсем.

    Как раз попал в Витязево на плохую погоду - всю неделю холодно и дождливо.  Решили прокатиться к грязевым вулканам.  Заехал в Кучугуру  на Азовском море - буквально километров 70 от Черного моря. Пляж отличный был, вода намного теплее.  До этого лет 15 подряд каждый год у родственников купался в Азовском море рядом с Мариуполем - очень мелко, зато вода тёплая как в душе и практически не солёная. 

    2 часа назад, Napalm сказал:

    Чем тебе эта дорога мешает?

     

    34 минуты назад, skynet_st сказал:

    параллельно существующей намного выше в горах.

    Недавно был репортаж, по поводу строительства. Весь материал и техника будет ездить по существующей трассе, но в ночное время.  Опять же все крупные перевозки только по ночам с перекрытием движения. Так что жопа будет и днём и ночью. А зная наше строительство  - все дороги будут разбиты.  А если учесть темпы строительства, то это будет жесть. Вон у Геленджика развязку уже сколько лет делают. Каждое лето адские пробки в сторону Новороссийска.  Да даже наши развязки в Минводах,  года 3 ремонтировали.  Сомневаюсь что вот так легко и безболезненно соединять старую и новую дорогу. 

    Ну и не так далеко в горах она будет. Всё равно все примыкания будут через старую трассу.

    scale_2400

    34 минуты назад, skynet_st сказал:

    Ещё 3-4 года назад сваи под участки новой дороги ставили по побережью

    Вроде недавно была новость что первую официальную сваю только в марте забили. Хотя может это Адлерский участок начали.
     


  13. 40 минут назад, mayka-net сказал:

    С гостевыми домами проще. За день до заезда позвонил хозяйке, узнал что в нашем номере ни кто не живет.

    С гостевыми домами вообще может быть что угодно и как угодно. У знакомых был случай - приехали с детьми, а им заявляют - поживите временно где-то 2 суток, а то предыдущие постояльцы попросились еще на 2 ночи продлить. 

    Один раз сталкивался сам (благо тогда без детей были и было пофигу). Типа без проблем заезжайте, а потом через пару дней заявляют что приезжает человек забронировавший именно эту комнату на долгое время и по этому как он приедет вы перейдете в другую комнату, но от туда придется вам выехать на 4 часа раньше, потому что тоже приедут другие постояльцы. 

    Еще был один раз с заселением в квартиру. Сняли квартиру на две недели в многоэтажке. Специально выбирали квартиру, чтобы самим готовить т.к трое детей было с нами. Всё устаивает, поместились всей толпой.  А потом через пару дней заканчивается газ (у них что-то типа газгольдера на пару домов). А заправка вообще не известно когда. В итоге готовка на электроплитке и  душ холодный. 

    Еще несколько лет назад у родственников прикол был в Геленджике. Ехали 6 человек (из них 3 ребенка), договорились  обо всё.  По приезду им сказали - ой, а мы уже сдали эту квартиру. Но мы можем вас последить к знакомым (они тоже сдают), но чуть дальше, меньше и хуже. Ладно пофигу, деваться уже некуда., тем более все сильно устали.  Хозяйку квартиры уведомили что и как и сколько человек, она согласилась. А потом периодически устраивала истерики что дети могут попортить её новый ремонт (студия в полуподвале) и что так много человек живет. 

     

    В общем на наших морях от частников можно ожидать чего угодно.  Тут самое главное не кидаться на первое предложенное и хорошо осматривать. А самое главное - не стесняться отказываться и просить показать другое. Потому как если не целенаправленно куда-то заселяться, то частенько любят в начале подсосывать самое говно.  Один раз так попали на дом у реки без москитных сеток и кондиционера.  Повелись на то что дом в тени, много деревьев и не жарко, а главное в 500 метрах от моря. Но после первой ночи поняли что это ад.

     


  14. 19 минут назад, TaiTeKi сказал:

    Из невинки поезд в новорос. Туда в 20-40 или около того и приезжает в 6 утра. Такси 700 рублей до Геленджика, а обратно в 16-40 и приезжает в 01:30

    Летом обычно больше поездов и есть с пересадкой в Краснодаре и тогда по времени норм. Но всё равно ехать в Геленджик ближе к обеду - это ад.

    В позапрошлом году в 12 часов еле выехал из Геленджика, 2 часа в пробке стоял в сторону Новороссийска. При этом в 9 еще свободно было. 


  15. 1) Ехать своим транспортом, опять же ночью чтобы не стоять в пробках, либо жариться в пробке, зато вещи не таскать.

    2) Добираться хрен знает сколько времени на поезде (с пересадкой) до Новороссийска, а там уже рукой подать до Геленджика, можно такси, можно маршрутки. Но если ближе к обеду то будут дикие пробки на развязке.

    3) Забронировать на сутки раньше. Самый оптимальный и комфортный вариант, но дороже. 

    4) Искать  автобусы которые попрутся в самую жару по диким пробкам. Вы сами проклянете что выбрали такое время, а не посидели пол дня у моря с вещами. 

    А если учесть что начали строительство новой трассы Джубга - Сочи, то в этом году будет вообще ад с пробками на море.

    Так что лучше камера хранения - самое бюджетно. 

    Я вообще в этом году хотел ехать в сторону Анапы по такой схеме:  одному на машине со всеми вещами (и в удобное для меня время), а остальные с детьми на поезде. Заселиться, выгрузить вещи и потом смататься на вокзал на машине.

     


  16. Ппц цены за кулер, прям пол нормального компа. Вот что в нем такого не обычного по сравнению в DeepCool?

    6 лет назад брал себе DeepCool ASSASSIN II за 4.5к так он до 220 ватт рассчитан. Ставил на 8700к, до сих пор трудится и не гудит. И это при условии что работает комп по 12-14 часов в сутки практически каждый день (все 6 лет)


  17. Подниму тему.  Посоветуйте где заправлять 5 литровые баллоны углекислотой? Как я понял в городе есть только Кислород Плюс и Став Газ. Но что-то отзывы печальные либо цены неадекватные  заправки (10 литров столько же как и 40). 

    Вообще  хочу перейти с безгазовой порошковой проволоки на обычную.  Для моих задач хватит баллона на 5 литров (10 литров уже выше крыши). На озоне сейчас довольно дешево 5 литровые баллоны.  Но хз где их потом заправлять, желательно  без обмена.  В прайсе Став Газа - цены вообще раза в 2 дороше. Про Кислород Плюс пишут что заправляют неделю.  
    В общем посоветуйте как быть.


  18. 13 минуты назад, Мне только спросить сказал:

    много ли на перспе дворцов детского творчества? а народу там пол-Ставрополя живет и не бабки с дедами, а семьи с детьми в основном

    вот и я про тоже, что люди хотят всё и под боком.  И ездить в центр никто не хочет.

    Кстати, сейчас вообще прикольно хотят замутить в плане доп образования. А именно вводят на детей сертификаты на доп образование, которыми оплачиваются кружки. По закону эти сертификаты смогут (если захотят) принимать и коммерческие конторы (главное попасть в лимиты и правила). Серты вроде как электронно получаются в личном кабинете.

    Сейчас действует подобное система, но без сертов и только для буджетных учреждений.


  19. 21 час назад, archi сказал:

    Если в Советском Союзе были бесплатные секции, то сейчас каждая секция стоит 5−7 тысяч рублей в месяц

    Ну вот это полный звездеш. Может конечно в Москве так или во всяких элитных фитнес клубах...

    Мелкий без проблем бесплатно попал  в секцию школу Олимпийского резерва и ходит бесплатно.   Все остальные платные - 2-3к на ребенка.  
    Опять же то, что платное - это частники и их выбирают только из-за понтов либо близости к дому
    В том же доме/дворце детского творчества - дофига бюджетных кружков.